2020年10月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

相沢 昭子 様/70/南17西12/17日死去/葬儀終了

工藤 聡代 様/55/南5西13/19日死去/告別式20日午前10時 南19西16 浄円寺

谷口 春樹 様/72/南8西21/15日死去/葬儀終了

渡辺 良子 様/80/北4西28-1-12/16日死去/葬儀終了

渡部 幸夫 様/80/大通東10/16日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

相場 由紀子 様/67/太平9-5/17日死去/葬儀終了

平川 義明 様/85/篠路町篠路331/18日死去/通夜20日午後5時-7時 告別式21日午前8時-9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

福永 良子 様/86/屯田6-8/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

加藤 千鶴子 様/73/北26東18/17日死去/葬儀終了

齊藤 登喜夫 様/73/東苗穂9-3/16日死去/葬儀終了

須藤 義範 様/68/北38東4/18日死去/葬儀終了

藤谷 熊次郎 様/85/東苗穂7-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

淵 松江 様/88/北8東3/17日死去/葬儀終了

松田 龍 様/89/東苗穂8-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙木 宏 様/96/南郷通7北4-13/9日死去/葬儀終了

三春 麗子 様/83/北郷4-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

浅井 正男 様/85/豊平6-3/17日死去/葬儀終了

児玉 秀樹 様/65/福住3-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 豊平4-3 北海斎場

佐々木 信子 様/88/月寒東1-16-1-28/16日死去/葬儀終了

中井 昭二 様/89/月寒東1-10/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菊池 幸義 様/69/里塚緑ケ丘12/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

羽二生 信一 様/79/澄川5-13/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

森山 茂男 様/83/石山東4/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

旭 淳一 様/93/宮の沢3-3/15日死去/葬儀終了

荏原 正俊 様/74/発寒14-5/17日死去/葬儀終了

神薮 睦子 様/97/八軒3東3/17日死去/葬儀終了

𠮷川 チヱ子 様/90/西野/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

森田 美枝子 様/86/富丘1-4/18日死去/葬儀終了

鷲見 鐵夫 様/90/富丘1-4/17日死去/葬儀終了

●江別市●

成田 匡功 様/80/大麻元町174/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐々木 通 様/67/春日町1-1-13/19日死去/みたまうつしの儀20日午後7時 発葬の儀21日午前11時 清流2 千歳葬殿

鈴木 芳雄 様/79/梅ケ丘2/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大森 武子 様/86/東京都大田区西蒲田/18日死去/告別式20日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アミティエ

𠮷田 保 様/86/恵み野北6/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

小山内 裕一 様/69/花川南1-6/17日死去/葬儀終了

田村 力 様/91/花川北4-4/18日死去/告別式20日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

小野 誠一 様/79/桜5-16-30/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

今野 與志美 様/68/新光3/13日死去/葬儀終了

齊藤 春枝 様/89/若竹町18/17日死去/葬儀終了

佐藤 東亜子 様/75/手宮3-17-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

森 俊子 様/89/三崎209-15/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

大黒 ノリ子 様/91/蘭越町570-21/18日死去/葬儀終了

●余市町●

前田 重昌 様/89/黒川町9-76/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

高本 十三男 様/70/御崎2-2/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●泊村●

右近 良 様/92/泊村糸泊山ノ上106-10/17日死去/葬儀終了

●共和町●

安達 富士子 様/66/梨野舞納1236/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

奥平 冷子 様/71/祝津町3-1-17/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 本町1 慈心院本館

工藤 啓子 様/72/柏木町47/16日死去/葬儀終了

佐々木 ナヨ 様/103/高砂町5-16-5/13日死去/葬儀終了

清野 光昭 様/70/日の出町1-23-20/17日死去/葬儀終了

山田 進 様/72/舟見町1-14-6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町1 慈心院本館

●苫小牧市●

太田 まさ 様/96/柏木町6-7-13/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

佐藤 笑子 様/88/有珠の沢町5-1-10/17日死去/葬儀終了

●新冠町●

谷垣 洋子 様/79/本町74-2/17日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

森 栄治 様/64/駒園2-3-2/17日死去/葬儀終了

吉田 トミヱ 様/93/大和3-9-6-5-F室/17日死去/葬儀終了

​●三笠市●

池下 久子 様/83/幾春別町3-142-2/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前8時-9時 幾春別町1 幾春別市民センター

●月形町●

北地 ハナ 様/91/新田/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 市北5 円福寺

●美唄市●

森 とよ子 様/89/東8北8-2-6/19日死去/みたまうつしの儀20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

千﨑 美智江 様/94/宮下2-11-2-102/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

長谷川 淳一 様/63/朝日町西1-3-12/15日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日正午 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

飯田 貞光 様/73/西4南10-1-9/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

鎌田 愛 様/81/東鶉北3-3-1-1-3/18日死去/しのぶ会20日午前10時-午後6時 別れ会21日午前9時30分 自宅

●深川市●

奥谷 真知子 様/61/緑町8-30/17日死去/葬儀終了

●北竜町●

竹林 政信 様/50/岩村21-3/19日死去/葬儀21日午前8時30分-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

荒木 慶子 様/96/日吉町2-30-24/17日死去/葬儀終了

宇野 幸 様/85/中道2-13-18/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

下山 亨 様/66/七重浜4-24-9/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜

根本 友明 様/79/久根別4-33-6/16日死去/葬儀終了

●森町●

西畑 冨久子 様/76/森川町260-10/16日死去/葬儀終了

●八雲町●

加我 弘子 様/88/東野276/17日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

田畑 百合子 様/84/中須田514/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中須田375 ゆいっこハウス

●厚沢部町●

新川 陽夫 様/88/滝野192/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 本町140 ピュアホール本町

●今金町●

大倉 文子 様/98/今金210/18日死去/通夜・告別式21日午後5時 今金13 普済寺

●旭川市●

秋元 忠治 様/87/永山13-2-2-10/13日死去/葬儀終了

浅井 松五郎 様/88/春光1-8-4-10/17日死去/葬儀終了

沢田石 キヨ子 様/90/工業団地1-1-1-29/16日死去/葬儀終了

矢野 節子 様/83/5-23-2197-28/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

山岡 久子 様/85/東光12-4-3-31-2205/14日死去/葬儀終了

●東川町●

谷地 正行 様/68/1号北1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●鷹栖町●

鈴木 謙二郎 様/85/9線西1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 旭川大町1-10 旭川公益社北斎場

●富良野市●

中村 八重子 様/84/春日町1-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時-8時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●中川町●

水野 静枝 様/95/中川217-21/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中川381 信正寺

●小平町●

平賀 登 様/82/小平町327-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 小平町354 智栄光寺

●稚内市●

紀ノ國 幸一 様/90/末広4-1-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時30分 中央5 れんげ堂ファミリーホール

●北見市●

川名 重雄 様/88/南仲町3-1-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

宍戸 和子 様/88/大正271-7/16日死去/葬儀終了

新田 恒男 様/88/常盤町4-1-9/15日死去/葬儀終了

渡邊 トヱ 様/95/留辺蘂町旭西193-71/19日死去/葬儀20日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

渡辺 幸太郎 様/64/高栄東町1-6-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●網走市●

中島 宣克 様/80/駒場北4-6-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

小野 幸子 様/93/旭72-1/16日死去/葬儀終了

●大空町●

先崎 克雄 様/78/女満別夕陽台2-7-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●

折目 吉央 様/66/大山町1-50-34/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

石塚 マサノ 様/103/西3南33-3-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

熊谷 悟 様/89/愛国町基線42/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

作田 依久子 様/100/西17南3-1-19/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

関谷 久子 様/94/西23南4-42-8/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 西23南1 公益社メモリアルホール

舘山 弘志 様/78/西6北2-6/18日死去/告別式20日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

山田 光義 様/74/西17北2-45-6/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール

𠮷田 真彰 様/64/緑ケ丘2条通3-1/15日死去/葬儀終了

●幕別町●

浦尻 長子 様/79/忠類中当114-4/18日死去/告別式20日午前9時 大樹町西本通68 高野山寺

●鹿追町●

石塚 春夫 様/88/上然別西13線19-18/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 泉町1 介護予防センター

●浦幌町●

岡﨑 貞雄 様/88/栄町52-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 本町65 浄福寺

水澤 徳子 様/90/南町6-10/12日死去/葬儀終了

●釧路市●

阿部 新吉 様/86/新川町8-13/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

髙橋 清美 様/92/武佐4-7-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

森 関子 様/90/城山1-6-22/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大川町7 清華堂会館

山田 勲 様/92/武佐3-41-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

北川 睦 様/59/南陽台5-16/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

中田 正義 様/86/光和6-48/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

梅原 道 様/88/熊牛東3線7/19日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター