2020年10月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

福原 幸子 様/82/宮の森4-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

阿部 次子 様/83/あいの里1-7-15-7/17日死去/葬儀終了

伊藤 満夫 様/92/拓北7-2/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時-9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

大村 忠博 様/65/北28西10/15日死去/葬儀終了

高田 順子 様/72/新川3-12/19日死去/葬儀終了

中嶋 正明 様/85/新琴似8-4/19日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前8時-9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

西川 隆二 様/66/屯田8-1/16日死去/葬儀終了

日野 千惠 様/86/太平5-2-2-32/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

渡邊 チヱ子 様/89/屯田5-12/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岩谷 正仁 様/60/北27東20/20日死去/葬儀23日午後6時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

小山 信子 様/98/本町1-3/18日死去/葬儀終了

中田 容子 様/71/北8東13/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 北12東13 ウィズハウス北12

法邑 和子 様/92/北12東15/19日死去/葬儀終了

益田 律子 様/76/北16東14/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石塚 直子 様/88/本郷通9南2-11/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂

川嶋 礼子 様/69/北郷4-11/19日死去/葬儀終了

髙山 郁子 様/88/東札幌2-4/18日死去/葬儀終了

前里 ミヤ子 様/94/川北2-1/20日死去/通夜23日午後3時-4時30分 告別式24日午前8時-9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

増田 正浩 様/75/菊水6-2/19日死去/葬儀終了

水島 美智子 様/89/北郷2-10/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

濱田 操子 様/91/上野幌2-5/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岡田 光司 様/83/豊平6-8/17日死去/葬儀終了

川筋 義昭 様/85/西岡4-1-4-3/18日死去/葬儀終了

後藤 明 様/82/平岸2-9/19日死去/葬儀終了

境 美穂 様/52/月寒東1-7/18日死去/葬儀終了

横山 芳子 様/68/中の島2-2-2-15/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

𠮷本 フジ子 様/92/水車町8/19日死去/葬儀終了

渡邊 豊子 様/91/平岸2-17/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

早坂 利治 様/81/北野3-4/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石黒 フミ 様/86/豊滝474/18日死去/葬儀終了

勝山 東吉 様/78/石山1-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

間宮 明雄 様/74/真駒内柏丘9-4-26/20日死去/通夜23日午後3時-6時 告別式24日午前9時-10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市西区●

安藤 幸惠 様/78/福井2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西町北12 西区博善斎場

眞田 佐和子 様/84/川崎市高津区下作延4-28-15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西町北12 西区博善斎場

三浦 美枝子 様/75/福井8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

大谷 煌 様/6/星置2-5/18日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

齋藤 和子 様/87/西宮の沢4-3/19日死去/葬儀終了

瀧代 竹雄 様/93/稲穂1-2/19日死去/葬儀終了

●江別市●

乾 宣雄 様/76/上江別南町30-13/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

鈴木 勝美 様/88/稲穂3-4-17/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前11時 清流2 千歳葬殿

本田 寛顕 様/62/東郊1-13-11/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

加藤 美代子 様/79/柏木町1-1-13/20日死去/葬儀終了

澤 ハツ 様/80/恵み野西3-2-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 千歳市清流2 千歳葬殿

●石狩市●

相内 富雄 様/92/花川南8-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

柳 正勝 様/76/花川東2-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

宇川 リャウ 様/87/東裏1680/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時 北栄町34 勝円寺

佐藤 聿 様/86/下川町122-19/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

葛西 トヨ 様/98/忍路1-355/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙林 トシヱ 様/91/新光2/18日死去/葬儀終了

橋本 スツ子 様/95/オタモイ1/19日死去/葬儀終了

萬年 勝時 様/57/新光2/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前10時-11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

渡邉 美代 様/92/川崎151-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

​●古平町●

近江 愛子 様/99/沖町30/18日死去/葬儀終了

●室蘭市●

鈴木 淳 様/52/高砂町5-16/14日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 名寄市西5南1 東照寺

髙木 成弘 様/79/中島町3-14-3/20日死去/通夜22日午後5時30分-7時 葬儀23日午前8時30分-9時 日の出町2 いしだ市民斎場

栃木 毅 様/84/知利別町1-2-22/19日死去/通夜22日午後5時-6時 中島本町1 聖天閣

●登別市●

中島 重雄 様/90/若山町3-30-7/18日死去/葬儀終了

堀田 絹子 様/74/鷲別町5-22-3/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小野 悦子 様/71/有珠の沢町3-15-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

小野 雪子 様/83/啓北町2-1-15/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

杉原 幸雄 様/66/川沿町4-4-6/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

渡辺 静江 様/94/のぞみ町3-13-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●白老町●

大西 辰蔵 様/88/栄町1-5-32/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-8時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑

矢萩 幹子 様/85/萩野77/18日死去/葬儀終了

●むかわ町●

浅野 和子 様/81/花園3-17/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 末広2 ム・ペツ館

笹村 タケ 様/77/洋光50-10-4/19日死去/葬儀終了

●新冠町●

澤辺 キク 様/96/本町56-4/18日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

畠山 信吾 様/88/静内御園261-1/18日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

櫻井 八重子 様/94/美園5-7-6-11/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

竹内 良子 様/82/南町6-2/17日死去/葬儀終了

●美唄市●

川原 徳郎 様/90/東2南7-3-11/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 進徳町1区 大安寺

山本 フサヨ 様/90/東4北5-3-29/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 自宅

●栗山町●

後藤 トメ子 様/92/桜丘1-77/19日死去/葬儀終了

●砂川市●

徳倉 健治 様/72/東1北2-1-24/21日死去/通夜22日午後5時-6時30分 告別式23日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

高橋 正子 様/92/東光3-4/20日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

明坂 秋子 様/86/8-9-17/19日死去/葬儀終了

今野 次雄 様/85/新光町1-4-3/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

夛田 ハル 様/99/音江町稲田1580/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 音江町稲田566 良念寺

平野 乾市 様/85/2-14-22/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

宮島 雅亮 様/76/板谷89-9/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

齊藤 賢造 様/83/美原1-35-3/18日死去/葬儀終了

佐藤 孝行 様/90/北美原2-10-10/19日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

前田 稔 様/75/西旭岡町3-9-6/14日死去/葬儀終了

丸山 啓造 様/87/住吉町7-12/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

坂見 敦 様/47/谷好3-14-7/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

●松前町●

木村 リサ 様/92/江良742-5/18日死去/葬儀終了

●江差町●

小笠原 リツ 様/83/水堀町445/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 自宅

●旭川市●

黄木 あき 様/95/永山6-24-6-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

奥田 文子 様/95/曙1-6-1-1/19日死去/葬儀終了

堅木 規行 様/92/末広東1-3/20日死去/終夜祭22日午後6時 葬祭23日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

鈴木 秀治 様/79/豊岡14-7-3-9/19日死去/葬儀終了

清野 八重 様/95/神楽岡10-2-4-6/15日死去/葬儀終了

田村 照雄 様/72/豊岡9-10-2-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

出藏 ヒデ子 様/93/東光15-4/18日死去/葬儀終了

大和 昇 様/78/東光2-5-2-29/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

吉田 律子 様/90/旭町1-2-439/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●富良野市●

井野 慶子 様/79/北の峰町17-16/19日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

丸山 孝美 様/80/伊藤農場/19日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

菅原 京子 様/87/新町1-6-16/19日死去/葬儀終了

●和寒町●

越智 フミ子 様/105/日ノ出11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西町164 金剛寺

●剣淵町●

二階堂 光博 様/68/仲町32-9/19日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 仲町34-1 神龍寺

●名寄市●

龍本 進 様/88/緑丘40-57/20日死去/葬儀終了

玉川 トリヨ 様/87/緑丘40-25/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

山崎 孝子 様/69/大通南12-2-1/19日死去/葬儀終了

●中頓別町●

小野 康一 様/93/弥生108/20日死去/通夜22日午後4時-7時 告別式23日午前9時-10時 中頓別165 大法寺

●北見市●

城地 勉 様/86/端野町三区426-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

須藤 キヨヱ 様/104/高栄西町7-11-2-106/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

中川 昭二 様/93/常呂町東浜63/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常呂町豊川31-5 高徳寺

長里 愛子 様/99/美山町南3-8-75/19日死去/葬儀終了

●湧別町●

市川 太平 様/93/錦町325/19日死去/通夜22日午前5時30分-7時 告別式23日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

福嶋 悦子 様/95/錦町155-8/18日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

牧野 和子 様/88/南兵村1区231/19日死去/通夜22日午後5時30分-7時 告別式23日午前9時-10時 遠軽町南町3 たかはし斎場

●網走市●

片平 惠子 様/82/呼人165-9/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場

●帯広市●

伊藤 律子 様/92/大空町5-8-8/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

腰山 通彦 様/68/拓成町156-20/19日死去/想送会22日午後6時-7時30分 広野町西2線150 広野農業担い手センター

髙橋 清 様/77/西12南27-21-4/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

竹村 和夫 様/75/西11北4-1-12/18日死去/葬儀終了

●芽室町●

横溝 トモ子 様/79/東7-5-3-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

岩隈 利章 様/88/緑町1-55/16日死去/葬儀終了

​●更別村●

渡部 喜美恵 様/88/更別194-50/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

岡崎 春子 様/85/士幌西2線142-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

阿部 宏一郎 様/57/上士幌東3線229-61/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●豊頃町●

川向 スミ子 様/82/牛首別257/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 茂岩本町170 興慶寺

●足寄町●

川瀬 意子 様/82/南5-3-13/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

櫻井 みつ子 様/89/南5-1-6-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

栗城 惠美子 様/82/阿寒町西阿寒17線31-24/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

小泉 信子 様/92/桜ケ岡2-5-6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

佐藤 寛 様/71/武佐3-36-8/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

●厚岸町●

早坂 富雄 様/63/真栄1-61/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 真栄1 真栄地区集会所

●弟子屈町●

石田 延子 様/85/中央3-10-7/19日死去/葬儀終了

●根室市●

辻󠄀 政雄 様/92/朝日町3-22-3/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

河原 若子 様/81/走古丹1-104/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

●羅臼町●

菅原 イク 様/95/岬町7-2/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 本町56 誠諦寺