2020年10月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石坂 直巳 様/92/北3西30/18日死去/葬儀終了

加藤 浩嗣 様/55/南3西27/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

清野 幸子 様/76/新川3-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

丹野 定子 様/87/百合が原6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

中澤 律子 様/88/新琴似10-4-10-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東区北28東8 東区博善斎場

西村 友夫 様/100/太平9-4/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

福士 亘晃 様/74/太平5-3/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

堀﨑 春夫 様/73/新川2-4/21日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川

●札幌市東区●

山田 幸正 様/76/北35東24/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市厚別区●

種田 秀夫 様/74/もみじ台北4/21日死去/告別式23日午前9時30分 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市南区●

川元 榮一 様/91/常盤3-2/19日死去/葬儀終了

若菜 歩 様/65/澄川4-3/20日死去/告別式23日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市手稲区●

小森 美喜子 様/74/前田5-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

古川 範子 様/81/前田9-10-6-1/20日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 惣治 様/86/東野幌本町22/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

瀬戸口 孝年 様/73/信濃3/12日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

大島 洋子 様/89/恵み野北7/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

荒木 良子 様/88/花川南7-4/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳

●新篠津村●

井上 友子 様/89/45線北12/21日死去/みたまうつしの儀23日午後6時 告別式24日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●小樽市●

大関 サタ 様/94/奥沢3-6-21/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

須永 礼子 様/68/寒別253-1/19日死去/告別式23日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

猪口 キシ子 様/93/入舟町437/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

伊勢 章男 様/72/富沢町13-10-5/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

木谷 捷彦 様/75/前田1-25/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

霜田 遼一 様/87/ワイス256-38/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●洞爺湖町●

木村 亨司 様/96/洞爺湖273/20日死去/葬儀終了

●豊浦町●

外山 光春 様/69/礼文華92-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 礼文華156 礼文華生活館

●苫小牧市●

佐々木 千鶴子 様/66/川沿町2-9-4/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

田中 健一 様/82/明徳町4-8-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

木村 安博 様/59/高砂町2-5-46/20日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 石山1 白老斎場

平澤 喜多子 様/87/北吉原199-357/17日死去/葬儀終了

●安平町●

橋本 善吉 様/96/早来守田63/19日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●浦河町●

工藤 イシノ 様/93/荻伏町486-43/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前8時50分 絵笛37 村上斎場浦河

本間 金太郎 様/100/東町かしわ3-296-35/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

武内 一雄 様/91/幌向北1-4-552-6/21日死去/告別式23日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●

工藤 ふさ 様/102/唐松町2-226/20日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前9時-10時 多賀町10 すずかぜホール

●美唄市●

神野 實 様/91/豊葦町2区/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

武藏 アギ 様/91/角田12-2/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 湯地95 フューネラルハウスけいしょう

●夕張市●

堀 直子 様/91/南清水沢3-122/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南清水沢4 南清水沢生活館

●砂川市●

山本 武 様/82/東4南9-1-13/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

神原 敬直 様/78/晩生内第1/22日死去/みたまうつしの儀23日午後4時-5時30分 発葬儀24日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

木村 秀 様/101/茂尻栄町2-1/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-10時 茂尻栄町4 茂尻栄町町内会館

●雨竜町●

廣長 勲 様/91/第5町内1/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

 

●函館市●

板谷 茂雄 様/59/深堀町32-6-104/20日死去/葬儀終了

合田 理恵 様/59/中道2-7-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 神山3-4 大円寺

塚本 ハツエ 様/93/本通1-19-4-2/20日死去/葬儀終了

中村 幹雄 様/81/亀田本町12-17/14日死去/葬儀終了

松橋 政治 様/90/宇賀浦町5-23/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

池田 ソヨ 様/76/東浜1-15-1/3日死去/葬儀終了

吉川 則子 様/60/七重浜2-20-30/21日死去/葬儀終了

●七飯町●

千葉 百合子 様/75/大川5-10-6/17日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●八雲町●

荒谷 トシエ 様/92/熊石泊川町996-2/19日死去/葬儀終了

浦屋 勇 様/96/上八雲343/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

服部 正喜 様/85/出雲町60-6-3066/21日死去/葬儀23日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

佐々木 幸治 様/66/清部54/22日死去/通夜・葬儀24日午後5時 自宅

●厚沢部町●

疋田 慶子 様/67/南館町575-2/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 南館町575 メモリホール谷山

●乙部町●

髙橋 忠則 様/81/滝瀬1-25/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒木 敏雄 様/89/末広東2-8-9-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

市村 朝子 様/92/2西3-2-10/14日死去/葬儀終了

笠戸 明子 様/80/川端町6-9-1-9/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

後藤 光嘉 様/81/豊岡7-5-3-9/17日死去/葬儀終了

今野 勝子 様/81/東光8-4-2-6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 当麻町6西3 円明寺

畠山 敬一 様/92/永山6-14-10-5/18日死去/葬儀終了

鷲見 道男 様/91/春光2-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●中富良野町●

大石 力 様/83/東7北12/20日死去/葬儀終了

●和寒町●

大浦 ハルエ 様/92/大成110/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前8時30分 西町55 隆国寺

●剣淵町●

大河 邦晃 様/77/旭町1483/19日死去/葬儀23日午前10時 仲町 剣淵町民センター

●名寄市●

関谷 隆 様/77/智恵文14南6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 美深町美深224 開原寺

●苫前町●

牧野 清 様/98/古丹別257/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

金子 俊一 様/65/恵比須4-3-10/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●置戸町●

上石 イミ子 様/85/安住563/20日死去/前夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前11時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

野村 登志子 様/89/生田原安国101/22日死去/通夜23日午後5時30分-7時 告別式24日午前8時30分-9時30分 豊里283 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

相羽 智子 様/83/上湧別屯田市街地321/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

今野 稔 様/80/緑町194/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑町46 宮の森センター

●網走市●

里見 功 様/82/潮見9-5-17/14日死去/葬儀終了

●興部町●

矢萩 チヨ子 様/94/新泉町/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

小林 信子 様/71/東6南22-2-35/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

能登 富美子 様/86/西21南4-21-3/21日死去/みたまうつし23日午後7時 告別式24日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

松原 享子 様/67/東13南3-5-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

茂木 京子 様/87/西20南4-23-15/21日死去/告別式23日午後0時30分 稲田町基線9 瑞祥院

森 フミ子 様/89/公園東町4-5-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前8時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

森 令子 様/84/南鈴蘭南3-3-21/14日死去/葬儀終了

吉本 和夫 様/88/木野大通東8-4-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

武内 春代 様/57/軍岡36-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

味呑 實夫 様/85/東3北3-40/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター

●釧路市●

漆原 貞子 様/95/武佐2-10-26/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大川町7 清華堂会館

鈴木 莊六 様/88/愛国西1-3-15/22日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場

●厚岸町●

大澤 満 様/68/松葉3-96/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 若竹4 湖南地区集会所

中野 美優 様/27/白浜1-26/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 宮園2-3 東岸寺

●根室市●

金谷 實 様/85/花園町9-32/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

島田 陽子 様/81/光洋町2-20-24/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室

森山 勉 様/71/駒場町2-4-37/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●羅臼町●

鈴木 惠子 様/80/麻布町27/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 本町56 誠諦寺