2020年10月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小林 正知 様/87/北3西27/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

野中 敦子 様/78/南23西12/18日死去/葬儀終了

三國谷 賢一 様/80/南21西14/20日死去/葬儀終了

𠮷田 直博 様/73/大通東8/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

金子 正人 様/72/新琴似11-17/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

佐藤 若葉 様/82/北25西2/20日死去/葬儀終了

道見 千枝子 様/79/屯田5-12/21日死去/葬儀終了

中村 俊映 様/67/篠路2-5/20日死去/葬儀終了

渡邊 ヨシ子 様/81/新琴似12-16/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

沖津 圭子 様/92/北17東2/22日死去/告別式24日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

印牧 誠二 様/85/北42東13/20日死去/葬儀終了

髙江 力 様/55/北45東2/21日死去/告別式24日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール

宮川 満江 様/77/丘珠町594-4/22日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

矢島 光男 様/79/北45東6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北51東2 てんぱん斎場

●札幌市白石区●

河内 つき子 様/88/本通6北/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

小野寺 澄雄 様/93/もみじ台南5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

津口 喜美 様/77/大谷地西1/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大竹 英之 様/84/豊平5-3/21日死去/葬儀終了

大類 良明 様/83/美園9-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

那須 クニ子 様/93/月寒中央通11-1-3-106/21日死去/葬儀終了

原田 幸子 様/86/豊平7-13-1-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

森谷 トメ子 様/93/平岡8-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大島 裕 様/71/真駒内泉町2/20日死去/葬儀終了

奥村 和己 様/67/川沿3-2/21日死去/葬儀終了

瀬野 昌良 様/89/真駒内332-414/21日死去/葬儀終了

成田 フサヱ 様/88/澄川5-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

中西 政廣 様/87/八軒6東3/21日死去/葬儀終了

日光 美重 様/85/山の手5-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

本間 伸之 様/82/発寒4-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

秋田 昱男 様/76/前田5-15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

有岡 八郎 様/92/手稲本町2-3/20日死去/葬儀終了

川上 良次 様/84/前田10-19/19日死去/葬儀終了

吉岡 徹 様/80/富丘4-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

齊藤 秀雄 様/87/東野幌本町58/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

庄崎 保廣 様/95/元町23-6/19日死去/葬儀終了

田中 勝彦 様/73/上江別西町56/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

宮木 雅美 様/71/篠津154/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●恵庭市●

大沼 スミ子 様/74/駒場町1/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

大須賀 陽 様/85/西の里北2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

佐藤 静子 様/86/東共栄3-3-19/21日死去/葬儀終了

平井 千枝子 様/77/大曲緑ヶ丘3/19日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐藤 政子 様/84/花川南4-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

遠藤 榮子 様/75/赤岩2-20-511/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

金澤 三男 様/90/祝津1-93/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

齊藤 國雄 様/77/手宮3-9-13/23日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

花田 一之 様/63/入船1-4-151/20日死去/葬儀終了

渡邊 綾子 様/86/清水町29-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●余市町●

桟敷 照雄 様/90/登町2134-2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

​●古平町●

田口 秀昭 様/85/沢江町107/21日死去/葬儀終了

●神恵内村●

大井 ヤヱ 様/89/神恵内村83-39/21日死去/葬儀終了

​●黒松内町●

矢木田 功 様/70/黒松内435-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 黒松内558 洞参寺

●室蘭市●

相原 三郎 様/95/白鳥台3-8-10/17日死去/葬儀終了

●伊達市●

砂川 理江 様/88/向有珠町16-2/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●

明石 英克 様/69/栄町117-3/23日死去/通夜24日午後5時-6時30分 葬儀25日午前7時30分-8時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

金濱 正範 様/97/月浦122/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

笠井 博 様/60/浜町16-1/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

阿部 トミ 様/101/旭町4/21日死去/葬儀終了

板垣 照子 様/83/緑町2-4-15/19日死去/葬儀終了

尾野 満 様/66/永福町2-3-14/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

久保 弘 様/82/ときわ町2-8-2/21日死去/葬儀終了

小林 スミ子 様/75/旭町2-2-20/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

近藤 研二 様/70/桜木町1-11-18/19日死去/葬儀終了

佐藤 ひで子 様/72/勇払35-11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

●白老町●

片山 キミ子 様/92/高砂町3/21日死去/葬儀終了

髙階 堅一 様/50/萩野79-212/19日死去/おわかれ会24日午後6時 石山1 白老斎場

●新冠町●

赤石 久夫 様/80/万世193-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内

●新ひだか町●

山際 睦代 様/49/静内旭町1-24-38/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前8時30分-9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

大滝 マサ子 様/90/緑が丘4-221-56/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

鈴木 博 様/80/北5西19-1-6/20日死去/葬儀終了

野村 保 様/87/東山5-5-21/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

橋本 孝生 様/79/駒園8-1-11/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

山本 多喜子 様/94/北5西18-2-16/22日死去/告別式24日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

大間 勝巳 様/74/東5北4-7-8/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

北野 清美 様/77/中央3-17/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 松風2-162 唯専寺

渡邊 茂博 様/85/湯地90/21日死去/葬儀終了

●夕張市●

磯西 昭道 様/81/楓78/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 楓78 錦楓寺

●砂川市●

織田 和子 様/88/西2南1-1-14/19日死去/葬儀終了

●赤平市●

大木 徹 様/77/本通2-2/22日死去/葬儀終了

●芦別市●

佐藤 光子 様/96/上芦別町105-215/21日死去/葬儀終了

●深川市●

中野 修 様/68/深川町メム9号線山4線/20日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

松原 信能 様/86/音江町1-3-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

安念 久子 様/84/高穂103-88/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

飯田 準二 様/81/尾札部町1196/20日死去/葬儀終了

大坂谷 智美 様/33/古川町317-12/18日死去/葬儀終了

小林 美子 様/72/港町3-10-7/22日死去/通夜・告別式24日午後6時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜

今 隆信 様/75/上野町34-4/22日死去/お別れ会24日午後2時30分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南

佐々木 邦子 様/75/美原5-26-18/12日死去/葬儀終了

佐藤 文子 様/61/尾札部町521-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 本通3 平安ホール本通

圡橋 はるみ 様/95/柳町14-21-7/21日死去/通夜・葬儀24日午後4時 田家町18 ベルコ函館シティホール

松倉 肇 様/89/戸倉町35-2/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川

●北斗市●

山内 勉 様/73/中央1-4-8/19日死去/葬儀終了

●鹿部町●

築地 丈士 様/67/鹿部192-1/18日死去/葬儀終了

●福島町●

土門 慶子 様/86/浦和49-1/22日死去/通夜・葬儀24日午後5時 自宅

●松前町●

金子 昭 様/81/福山105-4/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

鍛治澤 劦 様/86/永山9-11-2-22/19日死去/葬儀終了

齊藤 立志 様/77/永山3-20-4-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

髙橋 徹 様/85/東光10-5-5-3/21日死去/葬儀終了

福田 節子 様/74/神居6-16-1-10/21日死去/葬儀終了

増田 節子 様/70/末広2-9-5-5/21日死去/葬儀終了

村木 亮介 様/27/末広2-2-6-13/22日死去/葬儀終了

●当麻町●

尾下 裕子 様/60/4東2-14-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 4東3 武道館

●富良野市●

泉 幸子 様/84/幸町3-28/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

瀬戸 昭 様/87/東麻町2-6/22日死去/葬儀24日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●占冠村●

和田 登 様/77/中央/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 中央 浄覚寺

●和寒町●

佐伯 壽 様/95/西町266/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 北町26 顕正寺

●士別市●

菅原 利伸 様/83/東8北1-81-34/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

古澤 静生 様/87/政和第2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 政和第2 政和コミュニティセンター

●名寄市●

今井 佳夫 様/70/西11南11/19日死去/葬儀終了

羽生 定久 様/81/西8南1-19-3/21日死去/葬儀終了

●増毛町●

三浦 好雄 様/85/阿分56-3/19日死去/葬儀終了

●苫前町●

松崎 千代子 様/95/苫前319/20日死去/葬儀終了

●北見市●

小関 セツ 様/92/端野町端野103-23/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

斉藤 トシ子 様/94/留辺蘂町上町53/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

藤橋 和雄 様/70/常呂町常呂538-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

●湧別町●

高木 幸子 様/100/中湧別南町959-17/21日死去/葬儀終了

宮地 トメ子 様/77/計呂地337/12日死去/葬儀25日午後0時30分-2時 遠軽町南町3 たかはし斎場

●網走市●

三崎 貢 様/86/潮見5-125-43/19日死去/葬儀終了

藤根 節子 様/90/駒場北4-3-15/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●斜里町●

小形 雄 様/83/光陽町54-10/20日死去/葬儀終了

●清里町●

真坂 剛 様/66/向陽609/22日死去/葬儀終了

●紋別市●

古川 博 様/91/落石町2-1-24/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

杉下 壽子 様/97/大空町9-2/20日死去/葬儀終了

高橋 佳永子 様/70/西3南4-11-1/20日死去/葬儀終了

茶畑 明 様/83/西21南2-29-29/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

藤田 初枝 様/92/西2南19-14-1/21日死去/葬儀終了

●上士幌町●

小寺 ミネ 様/93/上士幌東2線230/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●池田町●

北山 大貴 様/34/大森254-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

佐藤 義明 様/96/二宮18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●浦幌町●

岡田 くに子 様/75/千才18-2/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時30分 住吉町37 東禅寺

●本別町●

小倉 澄子 様/87/西仙美里7-5/20日死去/葬儀終了

●釧路市●

和田 啓明 様/94/春採4-5-11/19日死去/葬儀終了

●釧路町●

下向 文夫 様/86/跡永賀村3-5/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 釧路市東川町19 ホール東川

●中標津町●

町田 昌子 様/87/西竹358/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ