2020年10月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

前田 京 様/84/宮の森4-11/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大森 勉 様/77/屯田7-7/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

熊谷 幸子 様/94/新川西2-7/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

住友 美枝子 様/71/新川3-10-5-15/21日死去/葬儀終了

髙橋 隆子 様/81/新琴似9-13/22日死去/葬儀終了

多田 美奈子 様/88/新琴似3-12/22日死去/葬儀終了

平井 トモ子 様/91/新琴似10-3/22日死去/葬儀終了

 

●札幌市東区●

畠中 亮 様/57/北50東15/22日死去/葬儀終了

 

●札幌市白石区●

岡野 常子 様/91/南郷通6南/23日死去/葬儀終了

吉岡 秀男 様/73/東札幌1-5/20日死去/葬儀終了

 

●札幌市厚別区●

長内 利信 様/84/もみじ台東2/22日死去/葬儀終了

細川 金一 様/91/もみじ台南6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

 

●札幌市豊平区●

坂田 惠美子 様/87/西岡4-13/18日死去/葬儀終了

中島 明 様/91/月寒西5-6/21日死去/葬儀終了

中易 治重 様/86/平岸2-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

樋田 イサ子 様/86/西岡5-11/22日死去/葬儀終了

吉川 登 様/79/美園9-3/21日死去/葬儀終了

 

●札幌市清田区●

谷野 マツエ 様/85/清田6-1/23日死去/葬儀終了

 

●札幌市南区●

佐藤 春一 様/71/真駒内南町4/7日死去/葬儀終了

 

●札幌市西区●

井上 きよみ 様/73/二十四軒2-2/19日死去/葬儀終了

臼谷 紀子 様/61/琴似3-2/22日死去/葬儀終了

小松 昭一 様/92/八軒8東5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

瀧本 喜久枝 様/97/八軒1西2/23日死去/葬儀終了

 

●札幌市手稲区●

小野寺 ツル子 様/94/前田8-9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

瀬戸 秀之 様/80/前田4-15/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

土佐 文男 様/71/前田2-7/21日死去/葬儀終了

中山 武男 様/85/新発寒6-5-12-10/22日死去/葬儀終了

 

●江別市●

五十嵐 ミヤ子 様/97/東光町7/21日死去/葬儀終了

鴇田 勝義 様/89/野幌若葉町8/24日死去/通夜25日午後5時30分-7時 告別式26日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

山田 操 様/77/野幌美幸町21-11/19日死去/葬儀終了

 

●千歳市●

池田 奈美江 様/61/稲穂2-14-6/19日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 清流2 千歳葬殿

小栁 勇 様/90/日の出3-16-7/21日死去/葬儀終了

佐藤 絹江 様/91/富丘1/18日死去/葬儀終了

米内山 暎 様/89/春日町2-4-10/21日死去/葬儀終了

 

●北広島市●

猪部 弘 様/90/輪厚中央3/21日死去/葬儀終了

 

●石狩市●

金崎 せい 様/103/親船東2-2/22日死去/葬儀終了

 

●小樽市●

髙野 順一 様/88/奥沢5-7-11/19日死去/葬儀終了

名郷根 クニ 様/96/新光5-29-21/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

溝越 由孝 様/81/新光2/22日死去/葬儀終了

 

●室蘭市●

北村 幸朝 様/86/崎守町200-29/23日死去/通夜25日午後3時-4時30分 告別式26日午前8時-9時 本町1 慈心院本館

髙橋 清 様/84/白鳥台2-14-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

 

●登別市●

近藤 ハヤヱ 様/97/幌別町7-9-8/22日死去/葬儀終了

 

●洞爺湖町●

東畑 俊之 様/82/入江190-139/20日死去/葬儀終了

 

●白老町●

野本 義昭 様/80/高砂町2-8-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 石山1 白老斎場

 

●日高町●

髙橋 トヨ子 様/90/日高30-8/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 宮下町1 日高こもれびホール

 

●平取町●

鈴木 智惠子 様/84/振内町39-1/22日死去/葬儀終了

 

●岩見沢市●

須藤 ムメ子 様/89/志文町297-47/23日死去/葬儀終了

松﨑 ナミ子 様/84/下志文町75/21日死去/葬儀終了

 

●南幌町●

内田 マサ子 様/87/栄町1/22日死去/葬儀終了

 

●由仁町●

野島 キヨ 様/93/東三川943/23日死去/葬儀終了

 

●芦別市●

中田 正雄 様/84/北3西2-10-8/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北3西1 本町地区生活館

萩野 紘司 様/75/北1東2-6-2/21日死去/葬儀終了

 

●函館市●

飛鳥 彰茂 様/63/陣川町83-47/21日死去/通夜・葬儀25日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール

大沢 カメ 様/94/米原町152/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 本通3 平安ホール本通

工藤 律子 様/87/赤川町411-1/19日死去/葬儀終了

小西 千代太郎 様/88/亀田港町24-14/21日死去/葬儀終了

笹治 豊子 様/83/本通2-18-1/18日死去/葬儀終了

清水 淳二 様/64/美原2-33-15/20日死去/葬儀終了

田岸 貞子 様/86/花園町16-14/22日死去/葬儀終了

三上 トミヱ 様/96/桔梗5-17-25/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館

宮嶋 淸 様/88/旭町11-11/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

新谷 つや 様/92/大中山2-19-8/22日死去/葬儀終了

 

●森町●

南 鉄雄 様/85/砂原西4-5-4/21日死去/葬儀終了

 

●上ノ国町●

太田 鶴治 様/81/汐吹464/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時30分 大留122 八尋ホール

 

●せたな町●

島谷 直 様/93/大成区富磯21/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時 大成区都335 大乗寺

 

●旭川市●

有田 眞吉 様/89/末広2-9-2-3/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

石﨑 行雄 様/79/豊岡8-5-6-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

岩井 良夫 様/91/豊岡6-2-6-22/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

川口 政子 様/82/春光4-7-6-13/19日死去/葬儀終了

齋藤 定勝 様/88/東光16-6-3-24/22日死去/葬儀終了

佐々木 ひで子 様/72/2-18/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 武男 様/92/末広5-7-4-2/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

下山 正行 様/72/末広5-1/21日死去/葬儀終了

船戸 清子 様/102/東5-9-1-10/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

 

●美瑛町●

才川 和子 様/87/南町4-3-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 本町3-1 大正寺

 

●東川町●

杉原 金次 様/72/北町1-6-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東町1 東弘寺

 

●鷹栖町●

長田 潔 様/76/9線10-3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北1-3 鷹栖地区住民センター

 

●比布町●

永井 キミヱ 様/94/南1線3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール

 

●当麻町●

石田 さだ 様/101/3西4-10-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 6西3 円明寺

保毛 万寿男 様/73/北星2区/21日死去/葬儀終了

 

●上富良野町●

佐藤 君子 様/83/旭町3-2-27/20日死去/葬儀終了

 

●幌加内町●

山口 時雄 様/90/朱鞠内/20日死去/葬儀終了

 

●名寄市●

佐竹 ミツ子 様/83/朝日1236-2/23日死去/通夜25日午後5時30分-7時 葬儀26日午前9時-9時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

 

●小平町●

和田 信輝 様/72/鬼鹿田代99/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

 

●苫前町●

川村 優子 様/83/古丹別172/21日死去/葬儀終了

 

●羽幌町●

安岡 アヱ 様/98/北1-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

 

●遠別町●

佐藤 ユキ子 様/82/幸和21-35/22日死去/葬儀終了

 

●稚内市●

西岡 不二子 様/93/宝来4-8-15/22日死去/葬儀終了

 

●利尻富士町●

熊谷 協子 様/82/鴛泊本町/23日死去/葬儀終了

澤 敏昭 様/86/鴛泊富士岬/22日死去/葬儀25日午前10時 鴛泊富士岬 富士岬自治会館

 

●北見市●

畠山 正昭 様/82/田端町29-35/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

宮崎 弘康 様/80/美山町西5-47-96/21日死去/葬儀終了

渡邊 キサ 様/92/広郷1426/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

 

●佐呂間町●

田中 和弘 様/73/若佐131/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 朝日30 大昭寺

 

●網走市●

上窪 幸勝 様/96/呼人169-10/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

 

●小清水町●

平野 友子 様/79/南町2-30-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

 

●大空町●

中野 敏郎 様/82/弟子屈町川湯温泉4-8-30/22日死去/葬儀終了

八重樫 節子 様/83/東藻琴387-8/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場

 

●紋別市●

大森 千枝子 様/72/幸町6-2-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大山町2 いずみほーる

桑原 修 様/67/真砂町1-2-35/22日死去/葬儀終了

敬禮 勝義 様/92/渚滑町7-40-12/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

 

●帯広市●

千葉 悦子 様/79/西19南42-17-10/22日死去/葬儀終了

 

●音更町●

白木 さつ子 様/91/緑陽台仲区2-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

松本 五郎 様/99/緑陽台仲区6-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

 

●本別町●

野原 一二三 様/96/栄町29/22日死去/葬儀終了

 

●足寄町●

佐藤 信昌 様/92/北6-1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南7-1 足寄寺

 

●釧路市●

小野崎 洋子 様/80/興津4-8-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

杵渕 武子 様/89/昭和南6-1-22/22日死去/葬儀終了

髙嶋 鈴夫 様/86/芦野3-3-34/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

平川 日出夫 様/71/白樺台3-15-4/22日死去/前夜祭25日午後6時 発葬祭26日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

渡邊 眞里子 様/70/昭和南5-9-17/19日死去/葬儀終了

 

●釧路町●

宮下 敏治 様/67/曙3-7-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

 

●標茶町●

森 カツヨ 様/100/上多和東1線17-12/22日死去/葬儀終了