2020年10月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

石山 律子 様/94/新琴似4-8/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

熊谷 和子 様/93/北50東15-2-6/23日死去/葬儀終了

志田 信 様/92/北32東10/23日死去/葬儀終了

藤原 淳 様/47/北42東18-1-6-905/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 名寄市西5南2 清満寺

横山 礼子 様/66/北43東15/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

柳 直巳 様/89/平和通2南/23日死去/葬儀終了

山田 ヨシ 様/83/南郷通3南/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大滝 一美 様/70/月寒西3-6-1-40/25日死去/通夜26日午後6時-7時 告別式27日午前9時-10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

織田 隆夫 様/87/西岡5-1/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小川 香代 様/71/平岡1-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

赤塚 睦 様/56/川沿12-4/24日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

長畑 文子 様/84/真駒内上町1/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木下 キヌ子 様/99/西野1-2/24日死去/葬儀終了

蓑輪 正巳 様/67/琴似2-6/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

丹野 茂雄 様/48/星置3-4/25日死去/通夜26日午後4時-5時 葬儀27日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

●千歳市●

冨樫 和美 様/60/弥生1-3-6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北斗1 橋爪斎苑

細川 つゆ子 様/96/北光1-10-1-103/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

髙橋 亘 様/87/桜町2/22日死去/葬儀終了

平井 あや子 様/98/南島松395-3/23日死去/葬儀終了

広中 勇 様/88/住吉町1-3-6/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時-8時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

中村 文孝 様/70/松葉町6/23日死去/葬儀終了

濱田 サダ子 様/94/東共栄1/24日死去/通夜26日午後3時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール

●石狩市●

池﨑 久江 様/95/花川南4-3/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

田中 節子 様/91/花川北6-5/22日死去/葬儀終了

長井 悦子 様/89/花川南5-3/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

加藤 康裕 様/61/蘭島1-9/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

高橋 ミツ子 様/69/長橋2-18-5/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時30分-9時30分 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●室蘭市●

片倉 洋子 様/70/陣屋町3-14-10/23日死去/葬儀終了

田中 フサ子 様/90/高砂町4-15-14/22日死去/葬儀終了

●登別市●

北山 知子 様/91/登別東町1-1-4/25日死去/通夜26日午後5時-6時 桜木町1 登別斎場

佐々木 賢治 様/89/片倉町6-7-1/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時30分 若草町1 平成斎場新館

●伊達市●

亀山 哲郎 様/92/有珠町242-3/24日死去/前夜式26日午後4時-6時 発葬祭27日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

菊池 一彦 様/84/末永町112-11/20日死去/葬儀終了

佐藤 卓 様/86/有珠町10-9/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時30分-9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

大川 重昭 様/80/泉42-15/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

上野 武雄 様/75/浜町20-1/25日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日午前10時-11時 船見町32 西教寺

矢原 暢子 様/82/幸町87-24/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

安保 トメ 様/102/明徳町3-7-3/22日死去/葬儀終了

藤田 和 様/86/新富町1-7-22/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

古澤 文朗 様/83/東開町3-8-5/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

丸山 武作 様/86/三光町2-25-5/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

濱野 幸子 様/82/萩野68-2/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑

●岩見沢市●

千葉 勝美 様/77/日の出南1-5-8/24日死去/葬儀終了

鍋島 かめ 様/94/北1西15-2-9/22日死去/葬儀終了

●月形町●

佐々木 章 様/85/1034-4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 市北6 町交流センター

●美唄市●

小山田 美知子 様/81/峰延町峰樺3区/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

松本 恵美子 様/89/西4北7-3-16/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

佐々木 勇一 様/62/東滝川町4-15-13/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

●赤平市●

内藤 則康 様/71/茂尻本町4-32/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●北竜町●

中村 千鶴子 様/76/西川26-1/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 和10 町公民館

●函館市●

岩館 政年 様/74/日吉町2-13-12/19日死去/葬儀終了

小川 みさを 様/104/桔梗4-14-1/20日死去/葬儀終了

小野寺 平吉 様/88/志海苔町277-3/19日死去/葬儀終了

齊藤 榮子 様/89/昭和4-26-11/23日死去/葬儀終了

楢山 明男 様/65/神山町263-3/21日死去/葬儀終了

●鹿部町●

髙本 洋輝 様/60/本別42-4/23日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午後1時 本別70 宝光寺

●上ノ国町●

疋田 ユキヱ 様/94/汐吹417-1/23日死去/葬儀終了

圓子 貞子 様/76/大留336/23日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

一戸 一夫 様/79/館町182-3/24日死去/通夜・告別式26日午後6時 館町171 館地域振興センター

●今金町●

村井 民男 様/74/今金294-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 今金13 普済寺

●旭川市●

奥山 みさを 様/99/東旭川北1-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

金盛 ミヨ 様/85/東8-3-1-7/22日死去/葬儀終了

佐々木 直 様/91/永山4-20-3-19/16日死去/葬儀終了

多田 豊 様/84/永山6-11-4-2/23日死去/葬儀終了

藤 知代子 様/86/新富2-1-4-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

渡辺 珠江 様/85/春光台3-2-9-7/22日死去/葬儀終了

渡部 美江子 様/91/忠和6-6-3-11/21日死去/葬儀終了

●当麻町●

黒部 一一 様/91/3西2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

松本 和夫 様/91/北星1区/24日死去/葬儀終了

●愛別町●

髙橋 ヤイ子 様/93/愛別1311/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北町3区 乗福寺

●富良野市●

虻川 英司 様/55/西町2-32-A3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前8時-9時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●剣淵町●

瀬戸 フミ子 様/80/西岡町1183/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

田中 テル子 様/94/風連町旭2200/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

​●留萌市●

天谷 孝行 様/70/本町3-1-5/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●天塩町●

菅原 ゆき子 様/91/川口5709-1/23日死去/葬儀終了

●稚内市●

小野田 賢一 様/54/富岡5-6-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 こまどり2 さくらホール

●北見市●

加藤 昇 様/82/北光264-19/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

前 ミサ子 様/92/双葉町4-2-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

吉田 幸三郎 様/80/豊幌50/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●津別町●

小野 妙子 様/86/達美204/23日死去/葬儀終了

●湧別町●

落合 満智子 様/73/東芭露221/24日死去/通夜26日午後5時30分-7時 告別式27日午前9時-10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

瀬口 寿暁 様/47/朱円東82/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●大空町●

石川 政記 様/89/東藻琴121-4/25日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前8時30分 網走市台町2 網走ベルコ会館

永倉 千登 様/94/東藻琴山園200/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 東藻琴西倉353 禅法寺

森 祥吉 様/98/東藻琴306/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東藻琴南区 大法寺

●紋別市●

那須 喜久子 様/81/南が丘町3-2-6-103/21日死去/葬儀終了

●興部町●

澁谷 孝一 様/71/富丘/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

大野 仁 様/85/東3南18-9/21日死去/葬儀終了

田口 至津子 様/82/西11南34-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

関澤 正茂 様/68/西8-4-2-6/15日死去/葬儀終了

福岡 勝弘 様/86/新朝日5線16-2/20日死去/葬儀終了

藤村 幸雄 様/80/東8-7-3-16/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

野村 茂和 様/87/士幌東5線181/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場