2020年10月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

田邊 香苗 様/63/北7西15/25日死去/葬儀27日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

髙橋 津枝 様/89/篠路町上篠路71/24日死去/葬儀終了

渡部 重義 様/96/北23西7/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

織田 昭子 様/78/北22東23/24日死去/葬儀終了

小畑 裕恭 様/90/北18東18/23日死去/葬儀終了

岸梅 ツヱ 様/94/北11東7/24日死去/葬儀終了

佐藤 貞幸 様/88/東苗穂1-2/24日死去/葬儀終了

新明 正壽 様/89/北40東19/25日死去/告別式27日午前9時 北区屯田9-2 ディアネス屯田

山﨑 佳子 様/83/北丘珠3-1/24日死去/葬儀終了

𠮷﨑 幸雄 様/88/北18東13/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

風田 喜美男 様/82/北郷4-3/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

白澤 靖男 様/75/本郷通6北7-20/24日死去/葬儀終了

山川 定一 様/89/平和通6北/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐久間 政夫 様/91/中の島2-10-3-4-110/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

丹保 辰二 様/88/清田8-3/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

北村 安秀 様/85/澄川4-10/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

太田 晢子 様/83/八軒5東2/22日死去/葬儀終了

森口 ミヱ子 様/85/西町北18/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岡田 光昭 様/82/曙9-2/24日死去/葬儀終了

木村 冨士子 様/65/前田9-11/24日死去/葬儀終了

齊藤 重雄 様/76/曙8-1/25日死去/告別式27日午前10時 前田8-15 前田四季彩の街会館

鳥羽 浩彦 様/60/富丘1-7/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 宏子 様/84/西の里北3/23日死去/葬儀終了

●新篠津村●

伊藤 武 様/79/39線南57/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

渡辺 好子 様/92/46線北13/25日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

後藤 節 様/92/潮見台1/24日死去/葬儀終了

●留寿都村●

宇野 次雄 様/90/泉川65/25日死去/告別式27日午前10時 留寿都118 全宗寺

●岩内町●

円成 栄一 様/71/敷島内59/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

近藤 豊昭 様/84/栄210-5/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

中 タエ子 様/90/白鳥台4-3-1/23日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

熊谷 和信 様/72/沼ノ端中央2-9-41/23日死去/葬儀終了

早坂 明子 様/80/明野新町2-10-3/22日死去/葬儀終了

牧野 ヨシ子 様/87/大成町1-9-1/23日死去/葬儀終了

●安平町●

野澤 亀太郎 様/85/遠浅383/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前8時30分-9時30分 早来栄町49 瑞雲寺

●新ひだか町●

橋本 ハツエ 様/93/三石川上31/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

石澤 修 様/65/堺町東1-20/23日死去/葬儀終了

●栗山町●

生駒 敏光 様/79/共和2/25日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 角田43 広済寺

●夕張市●

田村 武光 様/80/紅葉山142-3/25日死去/葬儀終了

●滝川市●

富田 美江子 様/92/泉町1-21-5/24日死去/葬儀終了

●砂川市●

岡本 國夫 様/79/西豊沼329/25日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

丹羽 美代子 様/91/晩生内第1/24日死去/葬儀終了

●函館市●

池田 功二 様/81/松陰町16-17/22日死去/葬儀終了

小田桐 昭直 様/79/上野町37-14/24日死去/葬儀終了

河村 智子 様/85/山の手2-23-23/23日死去/葬儀終了

坂本 良子 様/85/追分町3-19/24日死去/葬儀終了

佐藤 正 様/84/上湯川町11-10-204/24日死去/葬儀終了

成田 弘子 様/86/深堀町28-5/22日死去/葬儀終了

西岡 奨 様/74/瀬戸川町42-1/24日死去/葬儀終了

●八雲町●

荒谷 英昭 様/57/熊石平町61/24日死去/葬儀終了

義鷹 一義 様/99/東町136-2/24日死去/葬儀終了

●長万部町●

桑原 恒雄 様/67/中ノ沢65-2/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 長万部409 大円寺

●厚沢部町●

赤濱 元子 様/65/赤沼町207/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

清 健次 様/64/北檜山区共和1459/25日死去/告別式27日正午 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

大橋 美津子 様/61/大町2-14-92-293/23日死去/葬儀終了

黒瀬 菊子 様/103/神居3-17-1-15/22日死去/葬儀終了

中薗 博之 様/58/春光7-6-2-4/24日死去/葬儀終了

西村 タミ子 様/81/神楽岡5-2/24日死去/葬儀終了

橋本 親行 様/77/東光4-8-4-11/23日死去/葬儀終了

浜 民子 様/82/緑町20-2164-66/24日死去/葬儀終了

道音 政雄 様/83/東光22-6-2-4/24日死去/葬儀終了

●上富良野町●

肥後 尚男 様/82/旭町3-1-3/25日死去/通夜祭27日午後5時30分-6時30分 葬場祭28日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

前鼻 真奈美 様/51/三笠6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北町 恵み野ホール

●増毛町●

平松 秀孝 様/79/南畠中町1-32-14/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 畠中町5-157 白毫寺

●天塩町●

白井 清 様/89/山手通4/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時30分 告別式29日午前8時30分-9時30分 山手通9 天理教北天塩分教会

●猿払村●

水野 正雄 様/88/知来別1292-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 知来別 知来別研修センター

●中頓別町●

川越 ナヲ 様/98/中頓別177/25日死去/告別式27日午前10時 中頓別192 開禅寺

●遠軽町●

三宅 波子 様/100/西町3/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前10時-11時 湧別町中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●湧別町●

坂東 秋男 様/65/東561-1/24日死去/葬儀終了

●網走市●

後藤 雄幸 様/71/新町1-2-6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場

●帯広市●

加藤 トシ子 様/98/西17北3-7-11/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

栗生 義三 様/74/西20南4-50-3/25日死去/告別式27日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

齊藤 恵美子 様/81/白樺16東17-6/22日死去/葬儀終了

島田 ハツ 様/90/川西町基線59-26/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

山下 禮子 様/85/東1南8-1-8/25日死去/告別式27日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●羅臼町●

川村 喜美子 様/87/峯浜町528-3/24日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール