2020年10月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小林 フミ 様/89/双子山4/25日死去/葬儀終了

笹原 アイ子 様/94/南2西9/25日死去/葬儀終了

日戸 良 様/92/南16西7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南6西1 新善光寺

降矢 信一 様/86/北8西15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

両國 作太郎 様/94/南20西7/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前8時-9時30分 南30西12 博善斎場

松井 宗敬 様/75/宮の森3-3/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時-9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

山本 章子 様/84/南24西11/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩田 富美子 様/96/北20西2-2-26/24日死去/葬儀終了

宇野 俊光 様/88/北24西2/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

黒澤 孝二 様/62/篠路8-3/25日死去/葬儀終了

住吉 チヱ 様/85/百合が原7/25日死去/葬儀終了

日向 昌幸 様/73/新琴似11-14/24日死去/葬儀終了

村井 宏至 様/52/北17西5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

北田 弘毅 様/83/北36東23/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

五十嵐 美代 様/91/平和通10北3/20日死去/葬儀終了

仙場 忠夫 様/77/本郷通7北/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

河島 タカ子 様/85/上野幌2-6/25日死去/葬儀終了

杉尾 和弘 様/90/厚別北1-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

植田 多美子 様/101/平岸3-17/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

寺坂 ユリ子 様/75/月寒東3-18/25日死去/葬儀終了

沼田 義治 様/86/平岸5-6/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

松本 カヨ 様/91/美園11-4/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

黒川 かつ子 様/95/前田4-6/25日死去/葬儀終了

田髙 眞子 様/88/手稲本町1-1/24日死去/葬儀終了

●江別市●

荒井 悌子 様/76/野幌屯田町30/24日死去/葬儀終了

板倉 敏雄 様/81/牧場町2/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

小熊 弘藏 様/88/大麻桜木町23/27日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

清水 貞行 様/95/見晴台83/25日死去/葬儀終了

田上 みどり子 様/98/大麻新町27-35/25日死去/葬儀終了

玉井 宏政 様/94/野幌若葉町92/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

江口 宏 様/76/旭ケ丘3/24日死去/葬儀終了

菅原 繁喜 様/92/北斗1-5-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 北斗1 橋爪斎苑

高木 政人 様/77/末広5-2-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

大久保 ミツ子 様/81/春日212-2/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

大澤 六三郎 様/94/黄金北2/24日死去/葬儀終了

橋場 武夫 様/70/文京町1-8-3/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

塩出 知之 様/74/大曲光4/25日死去/葬儀終了

髙橋 トヨ 様/100/大曲804/25日死去/葬儀終了

●新篠津村●

佐藤 タツヨ 様/92/41線北57/25日死去/葬儀終了

●小樽市●

五十嵐 ミエ子 様/77/新光1-25-1204/26日死去/葬儀終了

音喜夛 彰 様/77/星野町16-12/22日死去/葬儀終了

工藤 實 様/86/稲穂3/25日死去/葬儀終了

髙山 田鶴子 様/85/色内3-8-302/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

松下 榮子 様/88/長橋4-6/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●岩内町●

柳田 茂 様/92/御崎17-8/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

氏家 尚子 様/84/宮の森町2-5-3/25日死去/葬儀終了

木島 満 様/50/八丁平1-34-5/25日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時 中島本町1 聖天閣

奈良 勝 様/88/港北町4-17-26/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

日野 房恵 様/58/鷲別町4-28-12/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

舛甚 惠造 様/80/新川町4-15-12/24日死去/葬儀終了

●伊達市●

黒田 みき子 様/90/元町1/25日死去/前夜祭28日午後4時30分-6時 告別式29日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

藤巻 夕己 様/43/舟岡町144-6/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●豊浦町●

能登 せつ 様/90/東雲町88-5/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

中川 晶寛 様/67/見山町3-9-6/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

松田 アイ 様/88/北光町2-6-20/21日死去/葬儀終了

吉川 那知子 様/80/花園町4-3-10/24日死去/葬儀終了

●日高町●

丸山 初子 様/94/正和154-2/24日死去/葬儀終了

●新冠町●

杉谷 アイ子 様/86/節婦町253-3/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 告別式29日午前9時-10時 節婦町221 節婦生活館

●岩見沢市●

小田 ハナ 様/98/栗沢町由良417-4/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

髙橋 典男 様/72/春日町2-7-16/25日死去/葬儀終了

山吹 充 様/57/北2西17-1-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

​●三笠市●

蔵田 トモ 様/97/幾春別栗丘町37-1/25日死去/葬儀終了

●美唄市●

浅野 重 様/82/南美唄町仲町/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

松尾 幸男 様/90/峰延町公園/25日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式29日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●南幌町●

東 房男 様/88/南16線西1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央

●夕張市●

佐藤 詮男 様/83/鹿の谷山手町54/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時-9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

福田 英士 様/85/清水沢清栄町92/25日死去/葬儀終了

●芦別市●

髙橋 艶子 様/90/野花南町1790/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●秩父別町●

稲澤 勉 様/89/中央西町内/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 2-2 大光寺

●函館市●

佐藤 猛 様/95/鍛冶1-24-5/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 本通3 平安ホール本通

佐藤 洋一 様/74/日ノ浜町159-3/25日死去/葬儀29日午後5時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

白鳥 靖子 様/52/富岡町1-15-25-302/24日死去/葬儀終了

登根 みさ子 様/66/花園町17-19-201/25日死去/葬儀28日午後0時15分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南

村田 タケノ 様/89/山の手2-21-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 本通3 平安ホール本通

●北斗市●

佐藤 正治 様/79/中野通3-21-7/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館

●八雲町●

安藤 忠之 様/101/宮園町33/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

髙橋 直美 様/50/重内66-1/26日死去/通夜28日午後6時30日 葬儀29日午前10時 重内32 善照寺

●厚沢部町●

前野 清作 様/95/館町65/24日死去/葬儀終了

●せたな町●

岩澤 弘 様/84/大成区貝取澗335/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒 和藏 様/89/永山7-3-1-28/25日死去/葬儀終了

加藤 義則 様/78/錦町21-2162-68/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

渋谷 シゲヨ 様/96/東旭川町下兵村468-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東旭川南1-4 光明寺

西本 春枝 様/95/永山10-4-2-16/24日死去/葬儀終了

畠山 静子 様/93/永山3-20-7-3/25日死去/葬儀終了

南 孝子 様/70/神居4-20-67-37/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

山内 幸子 様/84/4-17右8/16日死去/お別れの会31日午後1時-3時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●富良野市●

中島 スエ子 様/94/中五区/24日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

新谷 昌信 様/65/旭町3-19/25日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 丘町4-19 祥雲寺

●名寄市●

山下 喜三 様/68/豊栄136-15/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●遠別町●

中村 ヨシヱ 様/95/本町1-4-8/24日死去/葬儀終了

●稚内市●

小林 ミツ 様/85/緑2-1-2-206/25日死去/葬儀終了

吉田 輝光 様/71/栄1-21-4/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 大黒4 むとう市民斎場

●枝幸町●

五十嵐 悦子 様/87/北幸町869-4/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 本町202-2 浄光寺

●北見市●

伊藤 進 様/83/高栄西町9-19-15/25日死去/葬儀終了

菅原 コウ 様/101/三楽町41/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

神田 良子 様/94/東陵町176-8/26日死去/通夜祭29日午後6時 葬場祭30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

長部 テツ 様/87/常盤町2-1-59/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

丸尾 公子 様/79/清見町28/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

柴田 明 様/76/並木町141-13/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町

清水 定吉 様/96/大町48/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

吉田 壽美子 様/88/日出/27日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式29日午前10時 北見市留辺蘂町元町75 なごみホール

●津別町●

兼田 サダ 様/96/幸町80/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北見市中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●網走市●

香島 勇一 様/76/駒場北5-83-29/24日死去/葬儀終了

●清里町●

宮武 奉之 様/77/羽衣町24/26日死去/前夜祭28日午後6時 発葬祭29日午前10時 羽衣町14 町民会館

●帯広市●

赤間 珪子 様/84/西8南1-15-2/24日死去/葬儀終了

西原 茂 様/81/西11北3-1-7/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日正午 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

佐々木 ヒロ 様/94/南鈴蘭南4-5-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

中田 道明 様/74/新通北1-8-21/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

沼口 梅子 様/81/木野西通15-5-80/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

嘉藤 大和 様/89/上士幌東4線235/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●池田町●

長井 正樹 様/84/旭町2-15-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 旭町2-15 長正寺

●広尾町●

堤 ミヱ子 様/82/公園通北2-36/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

●釧路市●

太田 久美子 様/69/住之江町12-27/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

片桐 美代子 様/84/興津2-16-14/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

黒坂 啓子 様/86/文苑1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 東川町19 ホール東川

諏江 博 様/92/文苑2-18-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

西山 登志行 様/65/米町2-9-10/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

福徳 久子 様/75/昭和南4-11-6/25日死去/葬儀終了

●根室市●

稲荷 恒子 様/90/大正町2-10/23日死去/葬儀終了

鈴木 時代 様/79/西浜町4-7/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

濱谷 公明 様/60/落石東325/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

吉田 登 様/84/東4南8-1-10/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

川村 喜美子 様/87/峯浜町528-3/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール