2020年10月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

髙橋 良雄 様/95/北31西5/23日死去/葬儀終了

西谷 英二 様/72/屯田9-8/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市東区●

佐竹 三郎 様/87/東苗穂14-2-6-17/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

三浦 節子 様/89/菊水元町6-4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市厚別区●

齊藤 久美子 様/58/大谷地東3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市豊平区●

野呂 伊太郎 様/94/美園5-6/24日死去/葬儀終了

緑川 陽子 様/68/月寒東2-11-7-15/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

大刀 瑛子 様/74/平岡公園東6/24日死去/葬儀終了

佐々木 トキ 様/96/真栄264/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

五十嵐 楯臣 様/87/川沿12-4/27日死去/前夜祭29日午後4時-5時30分 葬場祭30日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

大久保 康 様/89/中ノ沢3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市手稲区●

津田 キヨ子 様/88/西宮の沢4-4/24日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 忠男 様/85/野幌住吉町34/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央

●千歳市●

高田 弘子 様/75/本町5-878-61/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

木本 俊雄 様/85/柏陽町4-10-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

髙田 ツヤ子 様/84/末広町26/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

武田 國男 様/92/栄町2/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 中央1 藤葬祭ホール

●小樽市●

浅田 佐代子 様/82/オタモイ1-12-36/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

後藤 雅夫 様/84/石山町34-12/16日死去/葬儀終了

吹田 英子 様/89/花園3-12-7/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●室蘭市●

蒔苗 林一 様/85/祝津町2-33-10/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 本町1 慈心院本館

●伊達市●

畔蒜 巖 様/92/大町6/26日死去/前夜祭29日午後4時30分-5時45分 告別式30日午前9時-9時50分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

中野 りう子 様/68/糸井149-124/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

高橋 真由美 様/50/追分青葉2/22日死去/葬儀終了

●むかわ町●

椿 芳巳 様/84/青葉2-38/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●平取町●

松下 スズ子 様/91/荷負57-1/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前8時30分-9時30分 荷負54 荷負生活館

●新ひだか町●

菅原 恵美子 様/83/静内神森7-6/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

金山 勝夫 様/89/2東11-7/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●

清水 泰子 様/84/唐松常盤町311-4/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

吉田 八重子 様/81/南美唄町中央通り6/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時30分-10時30分 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●長沼町●

志戸田 誠 様/63/共和町老古美45-11/27日死去/告別式29日午前9時 本町北2-5 良昭寺

●滝川市●

塩地 基夫 様/80/二の坂町東1-8-31/26日死去/葬儀終了

名原 光雄 様/93/大町2-1-18/26日死去/葬儀終了

●砂川市●

曽我部 アイ子 様/76/吉野2南6-1-1-16/27日死去/告別式30日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●沼田町●

西川 清 様/84/北竜720/27日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 告別式30日午前8時30分-9時30分 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

石田 策得 様/80/古川町342-7/25日死去/葬儀終了

伊勢 貴子 様/98/花園町31-4-508/25日死去/葬儀終了

太田 キミ子 様/93/港町1-20-33/26日死去/葬儀終了

落合 宏信 様/75/美原3-58-21/11日死去/葬儀終了

髙田 弘子 様/64/東川町13-2/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時30分 昭和2 平安ホール昭和

藤川 弘子 様/74/深堀町22-27/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

中村 キクヱ 様/96/中野通321/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

今 重雄 様/78/西大沼378/25日死去/葬儀終了

●森町●

髙田 コノ 様/101/尾白内町169-2/26日死去/通夜・告別式29日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●今金町●

成田 トキ 様/105/神丘219-2/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

丹羽 八重子 様/86/永山10-8-2-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

吉田 英一 様/83/4-6右10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

𠮷田 直美 様/60/春光2-7-1-62-23/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●鷹栖町●

森田 芳充 様/62/北野東3-2-2-10/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●上川町●

大塚 信子 様/95/栄町21-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北町116 善行寺会館

●中富良野町●

北嶋 サヨ子 様/88/東町5-7/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

中田 信市 様/90/東4北23/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

山井 一喜 様/89/西4-10-240-42/27日死去/みたまうつし29日午後6時 告別式30日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

​●留萌市●

中島 和男 様/51/栄町1-4-17/25日死去/葬儀終了

●北見市●

齋藤 旬子 様/52/とん田東町617-178/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

西東 ミツ 様/100/広郷386-2/28日死去/通夜祭30日午後6時30分 葬場祭31日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

高嶋 和夫 様/68/中央三輪8-2-2/21日死去/葬儀終了

豊原 芳子 様/89/東相内町94-10/22日死去/葬儀終了

福井 勝茂 様/94/豊地504-3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

森谷 新一 様/82/端野町二区16/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●

佐野 繁 様/85/清川67/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前10時-11時 豊里283 たかはしセレモニーホール

高栖 レイ子 様/87/1条通北1-3-38/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●

坂本 カヲル 様/85/中湧別中町494/28日死去/通夜29日午後5時30分-7時 告別式30日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

笹田 徳幸 様/59/二見ケ岡65/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

星川 進 様/82/南6西1-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

大野 恵 様/91/住吉/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

大野 義光 様/93/東5南5-5-23/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

小林 外次 様/83/西12北4-1/26日死去/告別式29日午前11時 西10南17 帯広はなやみどりホール

矢吹 時子 様/72/清流西4-11-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

方川 美次 様/98/木野大通東8-5-18/27日死去/通夜祭29日午後6時 葬場祭30日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

水川 神代子 様/62/宝来東町南1-13-29/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

林 義人 様/86/青山309-1/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 青山 青山コミュニティセンター

●釧路市●

浅沼 道子 様/84/黒金町6-1/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 大川町7 清華堂会館

佐藤 隼二 様/78/桜ケ岡6-14-10/25日死去/葬儀終了

●釧路町●

淡路 キヨノ 様/83/柏東3-24/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日午前10時 釧路市東川町19 ホール東川

斉藤 八十三 様/82/柏東4-14/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

三上 敏男 様/71/曙4-3-16/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●標茶町●

平野 衷二 様/94/中チャンベツ原野298-5/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中チャンベツ原野北1 茶安別農村環境改善センター

●根室市●

相原 弥生 様/84/昭和町1-58/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

曽我 文枝 様/88/宝林町4-387/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

前原 秀子 様/91/光洋町3-19-45/25日死去/葬儀終了

●中標津町●

長谷川 八千代 様/80/東6南6-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

新濱 ミツヱ 様/92/尾岱沼港町48/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ