2020年10月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石川 英稀 様/77/南13西21/25日死去/葬儀終了

林 シヅ子 様/81/南11西17/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

上野 信子 様/101/屯田5-12/27日死去/葬儀終了

後藤 政司 様/92/新琴似12-3/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石田 健夫 様/82/北25東18/26日死去/葬儀終了

岡 末子 様/95/北39東18/25日死去/葬儀終了

大平 信子 様/98/北26東13/27日死去/葬儀終了

黒田 英夫 様/79/東苗穂6-1/26日死去/葬儀終了

佐々木 紀代三 様/89/北20東10-3-23/27日死去/葬儀終了

柴田 保雄 様/90/北22東6/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

向山 恒夫 様/102/北27東1/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

今井 昭利 様/86/南郷通6北/葬儀終了

宮島 なを 様/101/北郷4-8/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

河瀬 筒子 様/79/厚別中央1-7/26日死去/葬儀終了

更谷 正忠 様/94/もみじ台西4-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

影山 純子 様/65/西岡5-13/28日死去/葬儀終了

定森 義一 様/81/平岸1-4-2-2-708/25日死去/葬儀終了

藤澤 節子 様/82/美園9-8/26日死去/葬儀終了

森 靜雄 様/88/月寒東2-16/27日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

落合 昭造 様/80/平岡4-3-5-14/26日死去/葬儀終了

星野 チエ 様/91/清田9-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小島 征子 様/75/石山2-8/24日死去/葬儀終了

窪田 幸雄 様/90/簾舞1-5/25日死去/葬儀終了

田口 政一 様/76/石山2-6/26日死去/葬儀終了

廣瀬 恭平 様/85/真駒内緑町2/26日死去/葬儀終了

穂坂 東作 様/86/澄川5-4/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 中央区南6西2 札幌中央斎場

●札幌市西区●

秋元 重 様/63/西野11-9/26日死去/葬儀終了

桑島 敏子 様/81/西野10-7/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

本間 誠一郎 様/66/二十四軒4-4/26日死去/葬儀終了

牧 久美子 様/71/発寒1-4-2-16/16日死去/葬儀終了

薮田 聡 様/53/山の手3-6/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

了道 紀 様/79/宮の沢4-4/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

田巻 泰治 様/85/手稲本町5-2/27日死去/葬儀終了

冨田 太賀志 様/91/稲穂3-3/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

小泉 榮幸 様/78/元江別本町26/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 向ケ丘19-2 真心メモリー八広 

辻󠄀﨑 庄七 様/86/緑ケ丘13/28日死去/告別式30日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

成田 精三 様/82/あさひが丘5-12/26日死去/葬儀終了

成田 朋子 様/77/上江別東町30-4/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

荒井 誠 様/83/北栄1-19-17/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 北斗1 橋爪斎苑

進藤 寿彦 様/65/北斗4-3-18/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

阿部 良雄 様/90/駒場町4-2-3/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前8時30分-9時30分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

平井 敬 様/91/島松40-2/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

柳橋 秀子 様/69/大曲並木2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

桑島 保則 様/72/花川北3-2/26日死去/葬儀終了

庄司 恵子 様/87/花川北1-4/28日死去/葬儀終了

三浦 利晴 様/87/花畔4-1/26日死去/葬儀終了

●当別町●

伊東 定吉 様/95/若葉1313/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時30分-10時 北栄町34-4 勝円寺

佐々木 俊行 様/70/北栄町39-5/26日死去/葬儀終了

●小樽市●

岩佐 正晴 様/87/豊川町4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

上野 トキ子 様/88/色内1-6-223/23日死去/葬儀終了

菊地 英文 様/72/新光1-38-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

小林 冨美子 様/88/稲穂3-9-907/26日死去/葬儀終了

●泊村●

小塚 正 様/75/泊村糸泊山ノ上3-19/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

原田 ふみ子 様/96/南幌似57-13/27日死去/葬儀終了

●寿都町●

合川 武夫 様/77/渡島町148-1/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 新栄町153 願乗寺

町屋 和良 様/71/開進町153-1/26日死去/葬儀終了

●室蘭市●

沖田 芳広 様/64/本輪西町3-34-17/23日死去/葬儀終了

柚瀬 りつ 様/92/幸町4-16/26日死去/葬儀終了

●伊達市●

木下 實 様/81/館山下町74/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●豊浦町●

太田 實 様/86/旭町44-68/22日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

門脇 正三 様/70/大成町1/28日死去/告別式30日午前10時 札幌市豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

小泉 信子 様/85/美園町3-10-19/26日死去/葬儀終了

今 惠美子 様/84/新明町4-17-18/25日死去/葬儀終了

篠田 浩 様/88/住吉町1/27日死去/葬儀終了

田中 眞智子 様/65/豊川町2-4-7/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

谷川 幸男 様/85/美園町2-18-17/27日死去/葬儀終了

●日高町●

星山 秋男 様/92/若葉町1-101-5/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時30分 告別式31日午前9時-10時 宮下町1 日高こもれびホール

●新ひだか町●

竹内 求 様/87/静内旭町1-9-4/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

松本 登明 様/82/三石旭町132-34/22日死去/葬儀終了

●様似町●

吉田 弘美 様/78/西町67-1/26日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

三好 ハナ 様/86/栗沢町加茂川53-5/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

茨木 敬子 様/73/上美唄町2区/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前10時-11時 西1北5 ベルコユアホール美唄

菅野 玉子 様/75/東7北7-3-28/26日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

石黒 政市 様/66/湯地83-13/23日死去/葬儀終了

●夕張市●

岡本 豊 様/85/沼ノ沢8-3/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

林 薫 様/90/扇町3-5-20/24日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

眞鍋 千枝子 様/82/1区20町内/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

本家 孝之 様/88/第7町内/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

和泉 清彦 様/84/根崎町75-1/26日死去/葬儀終了

内田 達夫 様/71/乃木町2-5/24日死去/葬儀終了

木村 ミツ 様/94/富岡町1-24-18/28日死去/葬儀終了

山田 幸二 様/78/松川町32-11/17日死去/葬儀終了

●七飯町●

河村 勝二 様/98/中島197-1/24日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●八雲町●

溝口 博 様/73/山越430/25日死去/葬儀終了

●松前町●

小林 邦雄 様/87/大磯125/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

本庄 榮 様/92/赤沼町219-4/27日死去/葬儀終了

●乙部町●

髙嶋 弘 様/90/滝瀬495-1/27日死去/葬儀終了

●せたな町●

尾形 重廣 様/78/瀬棚区本町440-1/27日死去/葬儀終了

坂下 光子 様/91/北檜山区愛知19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール

●今金町●

林 ルイ 様/83/今金160-7/28日死去/葬儀終了

●旭川市●

東 喜代子 様/87/川端町3-6-2-25/12日死去/葬儀終了

鈴木 慶造 様/86/永山6-21-4-16/26日死去/葬儀終了

藤原 了一 様/83/末広6-7-10-13/29日死去/通夜30日午後4時-5時 葬儀31日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

●美瑛町●

大西 トキ 様/91/瑠辺蘂第3/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時30分 旭町1-7 光明寺

●東神楽町●

慶伊 稔 様/95/南1東2-4-14/26日死去/葬儀終了

●上川町●

戸田 勉 様/88/日東141/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

加藤 幸作 様/82/春日町1-29/25日死去/葬儀終了

●占冠村●

石橋 勝美 様/78/中央/27日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ

●南富良野町●

奥田 壽枝子 様/102/幾寅528-1/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前8時-8時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

櫻井 末吉 様/92/多寄町36線西2/23日死去/葬儀終了

佐々木 千鶴子 様/95/大通北9/27日死去/葬儀終了

●名寄市●

米田 澄永 様/90/東6南1-57-8/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 西4南9 法弘寺

●苫前町●

黒川 信正 様/83/古丹別206-7/25日死去/葬儀終了

●稚内市●

天野 忠蔵 様/91/ノシャップ2-1-5/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午後1時 こまどり2 さくらホール

北瀬 啓子 様/80/富士見5-13-1-309/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

白幡 宗裕 様/50/潮見2-5-12/26日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

冨田 義信 様/58/音標4645-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

●浜頓別町●

菅井 實 様/79/緑ケ丘6-10-3/26日死去/葬儀終了

●北見市●

青島 守 様/65/中ノ島町3-1-21/24日死去/葬儀終了

伊藤 忠美 様/85/公園町168-6/25日死去/葬儀終了

佐々木 隆司 様/64/留辺蘂町旭中央23/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後1時 留辺蘂町元町75 なごみホール

森田 スヱ 様/95/上ところ381/28日死去/通夜祭31日午後6時 葬場祭1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

元岡 美惠子 様/71/三橋町2-7-7/26日死去/葬儀終了

●遠軽町●

石井 ミツ 様/95/白滝86/24日死去/葬儀終了

●湧別町●

出口 寿美子 様/94/中湧別中町493-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●斜里町●

大内 さくよ 様/86/光陽町57-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

佐々木 さち子 様/73/光陽町37-1/26日死去/葬儀終了

●大空町●

後田 清司 様/66/女満別湖南8-2/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場

●紋別市●

三上 マキ 様/92/潮見町4-8-34/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

村上 ハナ 様/99/大山町1/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

杉浦 昇 様/72/西9南41-2-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

関 多香子 様/68/東1南15-18-2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

滝川 ミツ子 様/78/西17北1-45-26/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

村上 克彦 様/80/西18南39-2-16/25日死去/葬儀終了

村田 武 様/86/西17北1-3-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

村田 知子 様/91/西16南5-8-19/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

長田 信子 様/86/駒畠481-5/23日死去/葬儀終了

​●更別村●

髙橋 昇 様/85/更別西5線20-18/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●中札内村●

山本 善作 様/99/東1北2/27日死去/葬儀終了

●池田町●

根本 一郎 様/95/旭町1-1-15/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●浦幌町●

部田 アキ 様/96/幾栄360/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 住吉町37 東禅寺

●釧路市●

篠原 次子 様/75/美原3-36-3/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

中田 信幸 様/80/大楽毛西2-19-19/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

山田 孝之 様/62/昭和中央3-4-16/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

山本 富枝 様/98/北園1-12-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

山本 和子 様/87/光和8-18/26日死去/葬儀終了

●根室市●

長山 和雄 様/72/駒場町2-14-4/28日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 苫小牧市白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ