2020年10月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

石森 貢 様/80/新琴似5-8/27日死去/葬儀終了

大平 信雄 様/93/新川西2-2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

高松 ヨシ子 様/98/屯田5-8/29日死去/葬儀終了

反保 葉子 様/95/北32西10-1-1/28日死去/葬儀終了

吉田 昭悦 様/91/新川2-11-2-9/26日死去/葬儀終了

吉田 稔 様/77/新川3-16/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

三野宮 菊江 様/79/北36東5-2-30/27日死去/葬儀終了

藤江 清司 様/91/北40東2/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 北区北40西6 麻生斎場

増井 友一 様/71/伏古2-5/28日死去/葬儀終了

山上 智惠子 様/95/北16東6/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

杉山 三枝 様/91/青葉町13/28日死去/葬儀終了

土橋 義博 様/79/厚別東4-8/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

古川 ミユキ 様/91/厚別東2-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

薄田 敏子 様/93/平岸2-2/29日死去/葬儀終了

小野寺 優 様/90/福住2-10-2-18/28日死去/葬儀終了

工藤 英治 様/89/平岸1-19/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐々木 一晃 様/88/里塚1-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

安達 忠義 様/76/真駒内泉町2/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

髙桑 久子 様/83/藤野4-11/27日死去/葬儀終了

田上 豊 様/76/南33西8/30日死去/偲ぶ会31日午後6時 告別式1日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市西区●

池田 はるみ 様/94/山の手1-6/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

白幡 俊雄 様/71/発寒8-11/29日死去/偲ぶ会31日午後4時-6時 お別れ会1日午前9時-10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

祐川 鋭盈 様/86/発寒8-5/27日死去/葬儀終了

渡辺 久行 様/65/発寒7-11/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

天羽 正二 様/78/前田8-18/25日死去/葬儀終了

沖野 ツヤ子 様/97/前田8-10/28日死去/葬儀終了

横川 孝一 様/80/曙7-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

吉田 智子 様/85/富丘4-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●江別市●

稲川 智惠子 様/87/野幌若葉町45/28日死去/葬儀終了

葛西 竹子 様/95/大麻桜木町20/27日死去/葬儀終了

佐川 正恭 様/56/元江別本町6/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大澤 勝吉 様/82/恵み野南4/27日死去/葬儀終了

都丸 麗子 様/89/恵み野東2-4-1/27日死去/葬儀終了

藤塚 レイ子 様/71/恵み野北5/27日死去/葬儀終了

●石狩市●

竹内 カヅ子 様/92/花川北1-1/27日死去/葬儀終了

●当別町●

清水 達矢 様/70/太美町22/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前10時 太美町22 西当別コミュニティセンター

●小樽市●

齋藤 進 様/82/赤岩2-26-25/28日死去/通夜31日午後3時-4時30分 葬儀1日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

山谷 敬子 様/82/入船2-10-15/29日死去/告別式31日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●真狩村●

渡邉 博 様/92/泉171-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●島牧村●

大宮 一績 様/83/本目133-12/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

渡辺 榮子 様/84/陣屋町3-14-4/26日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 登別市緑町1 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

田元 裕 様/81/しらかば町6-18-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時-9時 美原町3 美原メモリアルホール

宝寄山 陽子 様/82/見山町4-2-17/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

牧口 幸子 様/84/新明町5-11-18/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

石橋 健兒 様/92/竹浦494-12/27日死去/葬儀終了

●安平町●

沢口 文子 様/89/追分若草3-20/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時30分-9時30分 追分若草1 花園若草会館

●むかわ町●

阿部 良吉 様/88/宮戸881/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 宮戸715 川東第一集落センター

●岩見沢市●

池上 ゑい子 様/95/北3西6-1-12/28日死去/葬儀終了

菊地 剛 様/46/美園5-7-2-30/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

高田 勝利 様/77/3西8/27日死去/葬儀終了

​●三笠市●

新田 正史 様/72/岡山52-38/28日死去/葬儀終了

●夕張市●

山本 年樹 様/89/南部遠幌町74/28日死去/葬儀終了

●新十津川町●

野澤 昌代 様/66/中央41-29/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

林 栄作 様/91/上芦別町94-76/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 上芦別町532 浄徳寺

●深川市●

田阪 敏子 様/95/深川町メム7号線山1線/29日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

神野 幸一 様/99/第3町内2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 第9町内 慈現寺

●函館市●

東 満 様/93/川汲町236/27日死去/葬儀終了

佐藤 俊子 様/86/乃木町6-10/29日死去/遷魂祭31日午後5時 告別式1日午後1時 本通3 平安ホール本通

中村 裕子 様/68/東雲町11-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

亀谷 幸悦 様/86/中野通2-22-7/27日死去/葬儀終了

●七飯町●

今 婁美子 様/82/大川5-9-6/27日死去/葬儀終了

●せたな町●

中道 フサ 様/95/大成区都297-5/28日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 秀雄 様/91/永山5-4-1-8/28日死去/葬儀終了

大石 京子 様/76/永山10-15/28日死去/葬儀終了

曽我部 生子 様/88/末広2-1-4-23/28日死去/葬儀終了

髙橋 キク子 様/89/神楽岡14-7-1-1/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

田中 勝 様/77/東光3-5-2-13/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

長谷川 澄子 様/92/錦町13-2968-7/28日死去/葬儀終了

前 正昭 様/77/東光10-3/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

松本 正明 様/83/神楽7-14-2-4/26日死去/葬儀終了

森江 敏雄 様/95/西神楽2線15/27日死去/葬儀終了

吉田 セツ 様/78/末広3-7-3-7/28日死去/葬儀31日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●東神楽町●

中野 叶 様/85/ひじり野北2-4-1-3/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●

嵯峨 秀雄 様/91/16線14-3/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●中富良野町●

安喰 きゑ 様/94/鹿討農場/27日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前8時-9時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●名寄市●

神野 逸子 様/92/西6南10-2-93/27日死去/葬儀終了

●遠別町●

宮川 武明 様/84/本町3/27日死去/葬儀終了

●稚内市●

吉田 清 様/90/こまどり3-8-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 こまどり2 さくらホール

●北見市●

寺島 三男 様/86/柏陽町557-45/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

橋本 信子 様/93/桂町5-179-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町●

渡邊 サキ子 様/76/柏町17-9/28日死去/葬儀終了

●網走市●

森谷 隆幸 様/77/つくしケ丘2-3-19/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

小幡 宏 様/84/大山町1-64-3/27日死去/葬儀終了

●帯広市●

小野 朝代 様/62/依田町11-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

白木 好枝 様/95/西6南39-2-16/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

増田 シズ 様/89/西13南39-6-15/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日正午 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

川野 肇 様/95/札内文京町33-37/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

笹嶋 智代 様/66/新富士町3-2-24/28日死去/葬儀終了

鈴木 直二 様/84/昭和町2-15-1/27日死去/葬儀終了

野田 正夫 様/82/愛国東3-13-26/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 東川町19 ホール東川

●根室市●

熊倉 義法 様/88/珸瑤瑁1-18/26日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 珸瑤瑁1-18 真宗寺

古御堂 千惠 様/95/敷島町2-21/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

澤田 英行 様/64/西10北10-4/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●羅臼町●

竹田 麗子 様/76/船見町132-11/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 本町56 誠諦寺