2020年11月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

蓑嶋 澄子 様/91/北14西15/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐々木 昭一 様/77/新琴似2-9/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

西山 仁 様/77/拓北7-4/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

安田 邦男 様/78/拓北2-2/29日死去/葬儀終了

我妻 幸子 様/69/北32西4/26日死去/告別式1日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市東区●

中野 俊雄 様/102/北39東10/28日死去/葬儀終了

中道 一郎 様/92/北38東5/27日死去/葬儀終了

西田 あい子 様/97/北5東12/29日死去/葬儀終了

安田 八重子 様/72/北19東9/30日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石川 秀夫 様/66/菊水元町9-2/29日死去/葬儀終了

尾形 貴子 様/49/北郷7-10/28日死去/通夜1日午後4時-6時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

長内 和子 様/80/菊水元町4-1/29日死去/葬儀終了

上川 八重子 様/83/栄通9/29日死去/葬儀終了

佐藤 貞子 様/95/平和通17南/31日死去/通夜祭1日午後6時 発葬祭2日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市厚別区●

池田 孝治 様/81/青葉町3/29日死去/葬儀終了

木村 大史 様/48/厚別中央2-3/26日死去/葬儀終了

中山 季子 様/83/大谷地東5-16-3-703/30日死去/葬儀終了

森川 勝紀 様/84/厚別東5-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

趙 弘 様/73/美園3-7/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 美智子 様/89/真駒内144/30日死去/告別式1日午前8時-9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

千葉 智子 様/76/北ノ沢1745/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

平 務 様/85/発寒3-1/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 西町北12 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

荒井 東洋武 様/82/前田10-19/28日死去/葬儀終了

根村 勲 様/90/前田2-7/29日死去/葬儀終了

久末 雪江 様/96/西宮の沢3-2-5-6/29日死去/葬儀終了

宮川 スミ子 様/89/稲穂5-7/29日死去/葬儀終了

●江別市●

大村 比佐子 様/80/緑町東3/29日死去/葬儀終了

前後 利江 様/92/美原860/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

中村 まゆみ 様/64/上江別西町56/29日死去/葬儀終了

山内 進洋 様/53/大麻南樹町7/28日死去/葬儀終了

●恵庭市●

後藤 義信 様/85/西島松121-49/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-8時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

千葉 春子 様/94/恵み野東6/28日死去/葬儀終了

●北広島市●

川 與一 様/93/里見町3/29日死去/葬儀終了

髙橋 成美 様/81/松葉町6/31日死去/偲ぶ会1日午後5時30分 お別れ会2日午前9時30分 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

福士 進 様/85/北進町2/30日死去/告別式1日午前9時30分-10時 中央1 藤葬祭ホール

●小樽市●

石﨑 千榮 様/86/高島3-13-7/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐藤 英明 様/81/幸3-10-2/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●岩内町●

松田 克己 様/84/御崎13-14/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

伊藤 幸子 様/70/小沢97-25/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

​●黒松内町●

小林 キミエ 様/102/黒松内631-23/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 黒松内558 洞参寺

●登別市●

尾谷 正弘 様/70/柏木町3-36-159/29日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

帰山 カヅヱ 様/93/静内中野町3-38-5/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

髙橋 満 様/69/静内高砂町3-6-22/30日死去/葬儀終了

●えりも町●

長南 利昌 様/61/大和627-5/29日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

葛西 十三雄 様/88/幌向北2-3/30日死去/葬儀終了

葛西 春美 様/86/幌向北2-3/28日死去/葬儀終了

本田 敏子 様/94/栗沢町砺波29-2/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

山口 博明 様/83/南町4-2-2-8/30日死去/告別式1日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●

奥 キヌエ 様/88/若松町8-2/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時 告別式2日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺

●夕張市●

佐藤 英喜 様/54/清水沢宮前町23/30日死去/告別式1日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●新十津川町●

伊邊 昌 様/81/中央7-52/31日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

茂木 茂雄 様/83/茂尻春日町1-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

武田 貞信 様/91/北5東1-7/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●雨竜町●

清水 フヂヱ 様/100/第1町内1/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

伊藤 陽子 様/89/美原2-40-24/29日死去/葬儀終了

菊地 武光 様/67/北美原2-14-18/28日死去/葬儀終了

木津 八重子 様/92/松風町16-7/30日死去/通夜・告別式1日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿

佐藤 邦勝 様/72/尾札部町1075/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川

福躍 美津 様/92/人見町6-20/30日死去/葬儀終了

藤谷 邦子 様/70/本通1-1-18/27日死去/葬儀終了

山村 一郎 様/67/昭和町22-62/30日死去/通夜・葬儀1日午後3時 昭和2 平安ホール昭和

吉田 本城 様/52/広野町6-3/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

相澤 ミチヱ 様/94/開発245-2/28日死去/葬儀終了

●七飯町●

鎌田 満幸 様/78/大中山2-2-36/28日死去/葬儀終了

●森町●

大澤 順一 様/80/新川町221-2/28日死去/葬儀終了

●八雲町●

鶴見 トミ 様/85/東雲町24-104/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

小川 ウメ 様/98/原口391-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

市谷 房子 様/92/神楽4-12-7-15/26日死去/葬儀終了

大塚 フミ 様/93/7-4左7/25日死去/葬儀終了

河村 朱美 様/55/永山10-6-1-12/26日死去/葬儀終了

木村 守 様/85/北門町14-2145-174/28日死去/葬儀終了

齊藤 米子 様/75/永山3-20-4-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

髙田 武男 様/92/5-11/29日死去/葬儀終了

舟渡 伊佐松 様/85/豊岡7-5-3-14/29日死去/葬儀終了

山谷 貞夫 様/87/神楽岡13-6-2-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

●東神楽町●

佐藤 守也 様/87/12号北7/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

吉尾 弘 様/85/北1西1-4-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北1西2 法含寺

●当麻町●

以後 勝志 様/61/中央4区/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 6西3 円明寺

●上川町●

鈴木 ミツ子 様/82/新町64/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北町116 善行寺会館

●南富良野町●

藤川 浪子 様/82/幾寅1003-19/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

佐々木 忠男 様/80/中町1-4-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中町3-4 大雄寺

●北見市●

宇野 志津子 様/80/北7東4-2-4/25日死去/葬儀終了

越智 武己 様/82/留辺蘂町旭1区245-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター

高橋 敏郎 様/58/とん田西町215-28/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

千葉 礼子 様/63/常盤町5-17-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●

髙橋 勝 様/95/南町2-4-69/28日死去/葬儀終了

●湧別町●

福岡 定吉 様/100/中湧別東町401/27日死去/葬儀終了

●斜里町●

渡邉 静子 様/82/文光町31-29/26日死去/葬儀終了

●紋別市●

菊田 トシコ 様/91/大山町1-63-1/28日死去/葬儀終了

●滝上町●

小田切 トキ子 様/84/元町/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●雄武町●

小林 春 様/94/曙町/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

植村 利男 様/78/西25南2-7-87/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸

金山 富恵 様/79/公園東町4-9-15/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 幕別町札内西町85 やすらぎメモリーホール札内

​●更別村●

菅野 ヨシイ 様/88/上更別南12線35-2/30日死去/告別式1日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

長谷川 美枝子 様/81/更別南2線95-30/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

千葉 雪子 様/82/中音更西2線200/30日死去/告別式1日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

田中 利明 様/68/西4南4-41/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●本別町●

中村 輝久 様/74/緑町36/30日死去/告別式1日午前10時 錦町87-4 専光寺

●広尾町●

芳賀 光穗 様/87/野塚9線36/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

赤川 百合子 様/93/桜ケ岡6-37-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

神村 勉 様/84/美原1-32-2/29日死去/葬儀終了

本間 光男 様/82/宮本1-6-15/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大川町7 清華堂会館

●白糠町●

坂井 隆志 様/86/東3北3-1-5/24日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐藤 智雄 様/87/奔渡7-214/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●標茶町●

戸村 豪 様/44/ヌマオロ原野基線118-7/29日死去/通夜1日午後5時-7時 葬儀2日午前10時 川上6-1 憲徳寺