2020年11月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

馬酔木 滋子 様/79/北6西16/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

亀ケ森 伊久 様/92/南25西9/6日死去/葬儀終了

田代 安雄 様/75/北10西18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

長崎 惠美子 様/94/北5西13/4日死去/葬儀終了

宮井 くに子 様/80/南8西6/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市北区●

西明 妙子 様/83/北21西3/5日死去/葬儀終了

須藤 勝則 様/69/あいの里4-6/8日死去/告別式10日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

福澤 健次郎 様/91/屯田5-5/6日死去/葬儀終了

三上 雄二 様/67/新琴似6-8/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

村木 三千雄 様/86/あいの里3-8/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石井 光子 様/97/北15東10-2-36/5日死去/葬儀終了

太田 貴子 様/97/北49東6/7日死去/葬儀終了

工藤 勝 様/90/北44東14/8日死去/告別式10日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

竹内 正司 様/71/東苗穂4-1/6日死去/葬儀終了

中田 真理保 様/53/北39東6/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

中村 トスミ 様/91/北19東17/5日死去/葬儀終了

不動 アキコ 様/87/中沼町127/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上杉 光子 様/85/北郷3-6/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

大西 博紀 様/63/栄通10/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

種村 勝輔 様/98/東札幌2-2/7日死去/葬儀終了

坪井 良友 様/76/北郷3-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

久松 由貴子 様/78/東札幌6-6/7日死去/告別式10日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

藤田 邦子 様/89/本通3北/5日死去/葬儀終了

古田 芳子 様/77/北郷4-6/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

明本 香代子 様/64/厚別北1-2/9日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

小池 ミヱ 様/95/もみじ台西2/8日死去/告別式10日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

森 外英 様/99/厚別南7/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

五十嵐 和子 様/65/西岡2-2/5日死去/葬儀終了

岡部 晃威 様/81/美園6-7/6日死去/葬儀終了

辰柳 浩子 様/74/月寒東2-9/8日死去/葬儀10日午前9時-10時30分 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

八田堀 修 様/73/平岡5-4/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

杉村 裕子 様/73/真駒内上町5-9-1/1日死去/葬儀終了

武田 春雄 様/83/常盤1-2/31日死去/葬儀終了

竹田 陸奥子 様/82/真駒内緑町4/6日死去/葬儀終了

寺 輝代 様/82/真駒内上町1/6日死去/葬儀終了

米山 俊夫 様/90/藤野4-5-5-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石井 鈴子 様/59/二十四軒3-2/5日死去/葬儀終了

岡山 忠雄 様/88/発寒8-5/6日死去/葬儀終了

小倉 重穂 様/68/西町南11/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

佐藤 壽晃 様/62/西野3-5/6日死去/葬儀終了

佐藤 美代子 様/88/平和3-10/7日死去/葬儀終了

髙島 博志 様/81/八軒9西2-2-11/7日死去/葬儀終了

渡川 まち子 様/80/琴似2-3/5日死去/葬儀終了

八城 ミヨ 様/95/西町南7/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

板垣 一夫 様/65/前田9-13/7日死去/通夜10日午後5時-6時30分 告別式11日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

山本 喜美子 様/98/星置2-2/6日死去/葬儀終了

●江別市●

北川 寿 様/94/美原975/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

寺田 勇 様/72/中央町27/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

中川 正義 様/67/緑ケ丘28/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

橋場 一行 様/84/幸町24/6日死去/葬儀終了

宮原 幸雄 様/93/東光町98-2/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

澤田 民久 様/84/白樺4-12/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

田中 正 様/68/白樺6-6-6/2日死去/葬儀終了

林 三奈江 様/53/青葉4-8-15/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

浅野 武雄 様/97/漁太376-1/7日死去/葬儀10日午前9時-9時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

加藤 義明 様/73/恵み野南1/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

戸松 サキ子 様/76/福住町3/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

宮腰 クニ子 様/76/幸町1/8日死去/葬儀10日午前10時-11時15分 駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アーム

●石狩市●

阿部 欣彌 様/87/花川北3-5/5日死去/葬儀終了

●倶知安町●

桑原 和子 様/92/北5西3/5日死去/葬儀終了

●蘭越町●

松橋 良彦 様/74/大谷295-36/5日死去/葬儀終了

●余市町●

乾 悦子 様/81/黒川町3-72/6日死去/葬儀終了

木村 ミイコ 様/92/黒川町17-14-10/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

鈴木 義信 様/89/朝日町72-16/7日死去/葬儀10日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

中島 曻 様/73/黒川町581-10/3日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

藤田 樹里 様/18/大浜31-2/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

吉田 明美 様/68/野束6-21/6日死去/葬儀終了

●泊村●

納谷 萬里子 様/87/茅沼村68/7日死去/葬儀10日午前9時-10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

​●黒松内町●

中村 稔 様/90/赤井川3-25/5日死去/葬儀終了

●室蘭市●

工藤 明夫 様/87/新富町1-2-2/6日死去/葬儀終了

菅野 義榮 様/90/本輪西町4-22-4/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時 中島本町1 聖天閣

村井 幸子 様/79/陣屋町3-12-8/8日死去/葬儀10日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場

●登別市●

加藤 寛 様/86/常盤町2-4-2/4日死去/葬儀終了

三橋 浩嗣 様/59/柏木町3-36-56/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

山口 久男 様/92/新川町2-35-6/5日死去/葬儀終了

●伊達市●

大槻 ヨシ 様/89/北稀府町159/7日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

片山 昌一 様/73/洞爺湖町温泉190/6日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

内海 正夫 様/80/ウトナイ北6-1-10/5日死去/葬儀終了

谷川 清枝 様/83/美園町2-18-17/6日死去/葬儀終了

●厚真町●

鈴木 幸子 様/72/浜厚真464/15日死去/葬儀終了

●むかわ町●

工藤 ナヨ 様/89/松風1-35/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 松風3 ふれあい町民会館

●日高町●

荒井 千代江 様/86/本町東2-112-2/5日死去/通夜10日午後3時-5時 告別式11日午前9時-9時30分 自宅

松尾 武 様/81/富川南1-2-26/5日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

小原 節子 様/83/静内末広町2-3-16/4日死去/葬儀終了

齊藤 良子 様/83/静内中野町1-9-16/7日死去/葬儀10日午前8時-9時30分 静内木場町2 村上斎場静内

橋本 ミヱ 様/95/静内旭町1-11-24/7日死去/葬儀終了

山本 チズ 様/91/三石鳧舞127/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時30分 告別式11日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●様似町●

小山 ミトリ 様/94/鵜苫294/7日死去/葬儀10日午前9時-10時 浦河町築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

小嶋 ミヱ 様/97/3西11-2-8/5日死去/葬儀終了

宿谷 泰生 様/45/日の出北2-10-3/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

三島 武郎 様/70/日の出台8-14-6/7日死去/告別式10日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

​●三笠市●

渡邊 豊治 様/95/堤町3-22/7日死去/葬儀終了

●栗山町●

坂田 啓子 様/75/中央4-208-1/2日死去/葬儀終了

●夕張市●

渋谷 悦郎 様/88/清水沢宮前町25-1/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

河端 幸枝 様/77/扇町2-9-26/4日死去/葬儀終了

中村 敏雄 様/66/泉町1-14-52/6日死去/葬儀終了

福田 正義 様/81/黄金町東2-13-4/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前8時-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

菅谷 てる 様/93/泉町3-7/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

藤原 進 様/82/百戸町西3-49/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

斉藤 ハルヱ 様/91/北2東1-2-12/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

宮原 哲子 様/77/上芦別町22-21/5日死去/葬儀終了

●深川市●

森 曠 様/84/5-11-36/7日死去/告別式10日午前8時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

●函館市●

鍵谷 和子 様/95/東山町146-38/3日死去/葬儀終了

加藤 陽介 様/31/臼尻町224/6日死去/葬儀終了

菊地 広人 様/64/原木町115/3日死去/葬儀終了

及能 泰子 様/88/豊川町22-18/4日死去/葬儀終了

小寺 隆 様/71/弁天町2-5/2日死去/葬儀終了

田島 幸 様/97/湯浜町3-5/6日死去/葬儀終了

三浦 雅子 様/69/本町36-29/6日死去/葬儀終了

南 武夫 様/92/湯川町3-24-3/7日死去/葬儀終了

和田 弘子 様/79/時任町5-14/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

安藤 春樹 様/67/千代田367-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

近藤 広子 様/83/七重浜3-5-14/6日死去/葬儀終了

田髙 好子 様/87/本郷1-2-11/6日死去/葬儀終了

●八雲町●

掛川 紀子 様/79/東町78/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

平田 サタ 様/93/弁天118-5/9日死去/通夜・葬儀11日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

明石 秀一 様/61/神楽7-13/7日死去/葬儀10日午前11時 5-5 大休寺

朝野 正夫 様/88/東光8-5-2-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

伊藤 正治 様/86/神楽岡13-8-2-16/5日死去/葬儀終了

大熊 イクヱ 様/94/東旭川町日ノ出51-7/6日死去/葬儀終了

小門 次夫 様/74/東光11-4-2-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

小柄 時雄 様/73/東光18-5-4-9/4日死去/葬儀終了

齊藤 昭雄 様/92/東光11-7-3-2/5日死去/葬儀終了

杉野 三雄 様/82/忠和3-4-3-8/3日死去/葬儀終了

鈴木 哲男 様/89/大町2-16-577-97/7日死去/葬儀10日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

高岡 征夫 様/76/末広4-5-2-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

田中 繁 様/89/東3-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

富田 耕蔵 様/95/緑が丘1-4-2-14/2日死去/葬儀終了

橋本 照 様/92/神楽2-7-3-9/2日死去/葬儀終了

原 信孝 様/71/神居5-20-45-26/7日死去/葬儀終了

福家 常夫 様/92/神楽6-13/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

宮崎 要コ 様/92/旭町1-5-2593-32/6日死去/葬儀終了

山浦 アヤ 様/99/末広3-7-2-9/6日死去/葬儀終了

●東神楽町●

小島 久男 様/90/ひじり野南2-1-1-24/7日死去/告別式10日午前10時 旭川市豊岡6-6 家族葬のロータス

●愛別町●

尾野 佳司 様/73/金富242-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

立石 敏一 様/91/緑町11-38/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●和寒町●

田嶋 豊 様/89/東町2/5日死去/葬儀終了

●名寄市●

宮本 光男 様/89/西3南10-33-3/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西5南2 清満寺

●美深町●

長谷見 一郎 様/84/美深208/7日死去/葬儀10日午前10時 西1北4 光願寺

●音威子府村●

山田 静代 様/96/音威子府185/7日死去/葬儀10日午前10時 音威子府 公民館

●増毛町●

菅原 喜美枝 様/103/稲葉町1-10-1/7日死去/葬儀終了

高谷 司郎 様/82/舎熊377/6日死去/葬儀終了

​●留萌市●

藤井 ユリ子 様/87/緑ケ丘町2-136-25/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

石川 令子 様/87/栄町84-30/6日死去/葬儀終了

●初山別村●

山本 五十六 様/77/初山別120/7日死去/告別式10日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

草薙 美登里 様/49/栄2-4-15/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●礼文町●

高橋 陽子 様/72/香深村カフカイ/3日死去/葬儀終了

●枝幸町●

渡邊 利雄 様/83/歌登檜垣町142-43/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 歌登檜垣町 檜垣会館

●北見市●

浅野 勲 様/76/美山町南1-1-156/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

石谷 レイ子 様/88/北進町6-4-33/6日死去/葬儀終了

窪之内 達雄 様/80/留辺蘂町栄町117-67/8日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

渋谷 英男 様/73/東三輪4-8-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

田畑 英喜 様/79/高栄西町7-8-14/6日死去/葬儀終了

●津別町●

仲野 武義 様/73/共和25-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 幸町69-2 禅昌寺

●遠軽町●

吉田 愛子 様/83/白滝616/7日死去/告別式10日午前9時-10時 白滝東区 祥巌寺

●佐呂間町●

小林 登志子 様/84/西富34-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西富 西中央公民館

●網走市●

岩下 鶴雄 様/83/駒場南5-7-11/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

辻󠄀 梟帥 様/81/大山町1-20-10/6日死去/葬儀終了

●滝上町●

末永 勝敏 様/88/新町/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●帯広市●

上嶋 勝雄 様/77/西20南4-34-7/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

大石 ユキ 様/92/西15南14-1-25/1日死去/葬儀終了

坂本 敏郎 様/85/自由が丘6-1-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

石澤 慶治 様/77/緑陽台南区28-12/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

佐藤 安民 様/73/緑陽台仲区3-5/27日死去/葬儀終了

髙田 精一 様/88/ひびき野東町1-10-7/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

鎌田 クメ子 様/78/東6-10-4-15/8日死去/通夜10日午後8時 告別式11日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

島田 洋行 様/60/東7-8-3-13/26日死去/葬儀終了

●幕別町●

髙橋 昭 様/92/猿別111/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

長坂 愛子 様/85/明野426-5/7日死去/告別式10日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

村上 吉夫 様/84/居辺東7線213/8日死去/告別式10日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●清水町●

安藤 国広 様/76/北3-2-6/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

三谷 末子 様/87/御影南2線39-5/7日死去/告別式10日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●池田町●

中川 忠隆 様/84/西2-6-22/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

中村 友子 様/93/高島62-35/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

中村 淑子 様/93/茂岩49-78/6日死去/葬儀終了

●浦幌町●

井村 ミエ 様/86/川流布259/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 本別町錦町87-4 専光寺

松田 勇 様/74/万年359-26/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●本別町●

𠮷井 福男 様/81/南4-81/6日死去/葬儀終了

●広尾町●

厚谷 峯子 様/94/フンベ2-1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

三澤 正衛 様/91/1条通15-2/8日死去/告別式10日正午 西本通68 高野山寺

●釧路市●

髙橋 清美 様/80/若草町7-16/9日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場

塚田 良勝 様/83/暁町6-17/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

平田 潔 様/74/桜ケ岡7-28-8/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 花園町7 丸和堂会館

本間 則子 様/76/芦野1-16-18/3日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐々本 ふみ子 様/64/松葉2-25/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●根室市●

菊田 保 様/74/明治町1-1-4-102/5日死去/葬儀終了

●中標津町●

板垣 利香子 様/50/東4南9-2/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

田中 信義 様/76/西町6-19/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

筒井 良秋 様/73/当幌1463-3/5日死去/終夜祭11日午後7時30分 発葬祭12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

村山 太郎 様/90/東5南3-10/7日死去/葬儀10日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール