2020年11月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大久保 澄子 様/96/南20西11/8日死去/葬儀終了

柿𠩤 榮子 様/84/円山西町9/7日死去/葬儀終了

齊藤 米子 様/96/伏見5/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石神 留美子 様/58/屯田3-1-2-47/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時-9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

梅本 守 様/71/太平7-6/8日死去/葬儀終了

大谷 ヨミ 様/99/新琴似7-1/7日死去/葬儀終了

桶山 清和 様/84/新川5-2/7日死去/葬儀終了

川除 優和 様/55/新川西2-4/6日死去/葬儀終了

久保 勝夫 様/60/新琴似12-1/7日死去/葬儀終了

小池 民雄 様/83/新川3-13/6日死去/葬儀終了

二瓶 昇 様/81/北40西5/7日死去/葬儀終了

本間 信子 様/89/新琴似11-15/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

池田 邦雄 様/95/東苗穂13-2/7日死去/葬儀終了

紺野 晶子 様/68/北49東10/8日死去/葬儀終了

野呂 光雄 様/81/北28東15/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

星野 啓一 様/84/北23東23/8日死去/葬儀終了

四方山 百合子 様/85/北51東8/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

岩原 芳男 様/86/本通16北/2日死去/葬儀終了

佐藤 正守 様/95/南郷通3北/8日死去/葬儀終了

菅𠩤 芳隆 様/68/南郷通20南/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

横内 美幸 様/60/東札幌2-4-8-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

尾田 和夫 様/99/厚別北4-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

工藤 隆美 様/52/大谷地西6/8日死去/葬儀終了

小林 榮子 様/88/厚別南3-4-27/8日死去/葬儀終了

佐々木 ひま子 様/86/大谷地東5/10日死去/お別れ会11日午前11時30分 清田区清田7-2 あいプランやわらぎ斎場清田別館

●札幌市豊平区●

赤坂 和雄 様/86/西岡2-5/7日死去/葬儀終了

平松 ミヨ 様/87/平岸3-17/7日死去/葬儀終了

宮園 艶子 様/92/西岡4-7-2-10/30日死去/葬儀終了

吉村 秀雄 様/86/平岸3-7/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

竹下 教子 様/82/平岡5-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

片岡 琢也 様/88/澄川5-4/7日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市西区●

小川 かおる 様/65/西町北18/6日死去/葬儀終了

小口 求 様/72/琴似1-2/8日死去/葬儀終了

杉本 敏夫 様/72/発寒4-1/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小林 皓四郎 様/80/星置3-7/7日死去/葬儀終了

曽我部 淳子 様/98/前田4-15/8日死去/葬儀終了

戸田 スヱ 様/89/前田7-18/8日死去/葬儀終了

●江別市●

大野 泰子 様/81/野幌美幸町14/7日死去/葬儀終了

竹内 初夫 様/78/あけぼの町10/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

緒方 政子 様/80/大和1/7日死去/葬儀終了

小野寺 務 様/88/白樺5-15-4/8日死去/葬儀終了

中鉢 廣喜 様/71/旭ケ丘4-6-22/6日死去/葬儀終了

山田 倫江 様/69/高台6-1-10/7日死去/葬儀終了

●恵庭市●

橋本 澄子 様/85/中島松393-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

鈴木 喜儀 様/87/大曲緑ヶ丘4-3-6/8日死去/葬儀終了

●石狩市●

河端 浩二 様/79/花川北2-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時45分 告別式12日午前8時-8時45分 花川北6-2 石狩シティホール

鈴木 マサ 様/94/花川南5-5/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

伊沢 愛子 様/69/長橋1/6日死去/葬儀終了

内山 健藏 様/86/桜5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

岡元 ジュン 様/94/桃内1-238/7日死去/葬儀終了

工藤 茂 様/88/新光1-25-25/10日死去/通夜11日午後3時-5時 告別式12日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

櫻井 諒子 様/73/手宮2-3-1507/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

奈良 トシ 様/88/オタモイ2/7日死去/葬儀終了

野口 ヒロヱ 様/91/塩谷2-4-8/8日死去/葬儀終了

宮 靖雄 様/79/銭函3/7日死去/葬儀終了

●倶知安町●

中村 哲也 様/73/南4西2-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

鈴木 シノブ 様/92/富沢町9-7-2/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●登別市●

会田 幸雄 様/68/栄町3-13-34/8日死去/葬儀終了

●伊達市●

荒 信彦 様/73/元町46/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 告別式12日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小山田 明夫 様/86/三光町5-5-8/7日死去/葬儀終了

柏木 明 様/82/勇払132/8日死去/葬儀終了

栗原 勉 様/75/日新町4-4-41/8日死去/葬儀終了

白川 衛 様/72/見山町1-3-14/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

二瓶 ハツヱ 様/94/高砂町3-1-6/10日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●新ひだか町●

新渡 義明 様/86/三石鳧舞115/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

小山田 美喜子 様/89/大願町361/7日死去/葬儀終了

渋谷 幸雄 様/95/北本町東10-4-4/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

豊田 喜美枝 様/90/志文町297-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 元町2西2 元町光月庵

長谷川 澄雄 様/75/上幌向北1-5-758-60/9日死去/葬儀終了

●月形町●

中西 隆 様/88/1029/7日死去/葬儀終了

●美唄市●

太田 照 様/91/中村町中央/10日死去/通夜12日午後5時-7時 告別式13日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

斉藤 サヨ 様/90/東3北3-7-9/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時-11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●

江良 光孝 様/81/南部岳見町31/7日死去/葬儀終了

●滝川市●

鈴木 菊芳 様/97/江部乙町西12-7-6/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

山腋 セツ子 様/78/滝の川町西3-3-8/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

小塚 勇吉 様/90/上芦別町142/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●函館市●

池田 喜一郎 様/65/富岡町1-55-19/5日死去/葬儀終了

小川 悦子 様/94/桔梗町379-47/5日死去/葬儀終了

開米 紀子 様/76/住吉町16-1/5日死去/葬儀終了

熊谷 ミチ 様/94/新湊町157-8/8日死去/葬儀終了

佐々木 友次 様/95/八幡町16-16/7日死去/葬儀終了

佐藤 進 様/90/新湊町173-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川

瀧口 泰雄 様/73/高丘町37-3/6日死去/葬儀終了

中原 夏子 様/89/日乃出町3-13/7日死去/葬儀終了

三好 マツヨ 様/96/御崎町33/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

蝦名 勝義 様/78/清川402/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●

直江 葵 様/84/大中山2-17-8/9日死去/通夜・葬儀11日午後2時30分 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿

●上ノ国町●

長尾 壽子 様/70/石崎88/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 自宅

●せたな町●

佐藤 進 様/85/大成区都352-3/9日死去/通夜・告別式11日午後4時 大成区都226 広福寺

●今金町●

荒川 敏夫 様/90/今金327-2/6日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅沼 フサエ 様/87/東旭川町日ノ出207-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館

荻原 勝朗 様/90/金星町2-4-5/8日死去/葬儀終了

尾崎 慶子 様/87/東光20-6-3-9/7日死去/葬儀終了

小田島 熈久巳 様/91/亀吉3-1-3-8/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

菊地 清隆 様/72/東旭川町忠別694-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

工藤 和江 様/60/豊岡4-8-10-22/7日死去/葬儀終了

坂井 洋子 様/81/3-17左7/5日死去/葬儀終了

斉藤 清 様/98/永山6-8-7-3/7日死去/葬儀終了

佐藤 壽美子 様/90/8-24-355-6/7日死去/葬儀終了

鈴木 髙士 様/89/7-8/8日死去/葬儀終了

続木 元房 様/102/6西2/8日死去/葬儀終了

藤田 明郎 様/89/末広5-12-4-30/7日死去/葬儀終了

吉村 好人 様/58/7-23-357-44/6日死去/葬儀終了

渡邉 峯子 様/90/西神楽南1-1-394-33/6日死去/葬儀終了

●美瑛町●

眞光 靜子 様/100/水沢水上/9日死去/葬儀11日午前10時 葬儀11日午前10時 中町2-1 慶雲寺

●愛別町●

新井 スミヱ 様/88/本町263/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

中河 竹春 様/95/瑞穂町1-26/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

​●留萌市●

梅田 直惠 様/86/開運町3-2-21/7日死去/葬儀終了

●苫前町●

白府 ネノ 様/96/古丹別240/7日死去/葬儀終了

●稚内市●

矢吹 光雄 様/71/中央2-3-5-203/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時30分 こまどり2 さくらホール

●浜頓別町●

佐々木 鉄雄 様/74/北4-3-10/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 北3-2 花心ホームこいずみ

●北見市●

猪狩 章 様/96/上ところ682-1/7日死去/葬儀終了

田代 巖 様/86/相内町15-18/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

門脇 啓一 様/63/日の出1-25-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

十川 スミ子 様/101/三橋南17-9/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●湧別町●

小川 博一 様/94/旭156/9日死去/葬儀終了

●網走市●

渡邉 道子 様/87/南6西1-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

梶原 庄一 様/90/ウトロ香川175/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ウトロ中島166 泰平寺

●紋別市●

岩村 昭夫 様/87/幸町7-1-15/7日死去/葬儀終了

●帯広市●

梶澤 正年 様/83/西17南5-3-5/7日死去/葬儀終了

●音更町●

中島 米 様/82/下士幌北6線東38/5日死去/葬儀終了

●芽室町●

不破 年男 様/84/西3-4-1-68/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

山口 昭三 様/91/美生7線15/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●池田町●

尾形 廣幸 様/84/西3-9-6-25/8日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊藤 イト 様/95/共栄大通4-1-20/5日死去/葬儀終了

影山 順一 様/89/昭和南4-38-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

庄司 明美 様/78/愛国東1-23-18/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●厚岸町●

小島 フミ 様/91/住の江1-49/7日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 自宅

松井 昌子 様/77/住の江3-44/7日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午後0時30分 梅香1 吉祥寺

●中標津町●

高清水 幸子 様/80/西町6-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

小原 幸子 様/82/別海旭町230/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい