2020年11月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

柚原 幸夫 様/93/南16西13/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

井上 道男 様/82/新琴似1-4/9日死去/葬儀終了

山内 よう子 様/77/新琴似5-8/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

木村 キミ子 様/88/丘珠町583/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 自宅

田村 登美治 様/82/伏古12-5/8日死去/葬儀終了

林田 勇 様/86/伏古3-3/9日死去/葬儀終了

森下 榮子 様/89/東苗穂11-2/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

野口 節子 様/71/川下4-3/9日死去/告別式12日午前10時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

平塚 ミサ子 様/95/北郷7-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石塚 浩啓 様/92/美園8-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

大友 富士男 様/89/美園3-4/10日死去/告別式12日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

渋谷 勝治 様/99/西岡1-11/9日死去/葬儀終了

能登 ハル 様/91/中の島1-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

老松 巖 様/77/美しが丘4-6/9日死去/葬儀終了

髙須賀 耕 様/91/里塚3-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

葛西 リツ 様/96/藤野5-4/9日死去/葬儀終了

重松 新一郎 様/96/藤野2-5/7日死去/葬儀終了

西野 輝明 様/76/真駒内曙町3/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上野 一志 様/66/八軒5西1/9日死去/葬儀終了

木下 豊三 様/60/西野1-2/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

笈川 重昭 様/83/星置2-2/6日死去/葬儀終了

白木 稔 様/80/前田8-10/8日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

田中 稔 様/81/中島75/8日死去/葬儀12日午前10時 7-8 真願寺

濱尾 幸彦 様/54/上江別南町39-17/9日死去/葬儀終了

福盛田 節子 様/92/上江別南町22-12/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

髙橋 剛 様/72/稲穂1-4-13/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 清流2 千歳葬殿

矢野 政雄 様/93/福住3/7日死去/葬儀終了

●恵庭市●

梅沢 牧子 様/88/住吉町3-9-25/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

赤間 聖司 様/71/浜益区群別596/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

澤田 智恵子 様/88/花川南3-4-98/10日死去/葬儀終了

●当別町●

柳平 ミサヲ 様/96/北栄町19-2/6日死去/葬儀終了

●新篠津村●

三上 末三 様/79/45線北47/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 47線北19 光明寺

●小樽市●

打越 悟朗 様/82/新光1-29-16/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

後藤 キヨミ 様/94/新富町11-13/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

小山 辰雄 様/71/祝津3-120-8/8日死去/葬儀終了

佐藤 正二 様/84/張碓町420/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ

谷 和子 様/92/桜2-37-4/葬儀終了

鶴間 洋一 様/56/花園1-4-23/10日死去/告別式13日午前9時-10時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●室蘭市●

逢坂 睦男 様/78/宮の森町3-16-19/10日死去/通夜12日午後4時-5時 告別式13日午前8時30分-9時 寿町3 雲上閣メモリアル

古川 裕則 様/71/本輪西町3-3-8/8日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

熊田 幾代 様/82/幸町2-1-6/8日死去/葬儀終了

本田 和雄 様/89/明野新町3-9-6/8日死去/葬儀終了

●白老町●

森 好孝 様/70/社台327-6/7日死去/葬儀終了

●安平町●

菊池 秋子 様/87/早来守田122/4日死去/葬儀終了

●浦河町●

荻野 典子 様/55/旭町27/10日死去/前夜式12日午後6時 葬儀式13日午前9時30分 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

葛西 まちゑ 様/103/北村栄町591-26/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター

永田 繁 様/92/栗沢町上幌2340/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

​●三笠市●

澤谷 珠江 様/70/若草町397-81/11日死去/通夜12日午後3時30分-5時 告別式13日午前8時-9時30分 高美町448 山の手市民センター

●月形町●

小菅 弘子 様/81/赤川1031/7日死去/葬儀終了

●滝川市●

飯沼 昇 様/85/有明町2-6-35/8日死去/葬儀終了

●上砂川町●

岸川 治郎 様/89/下鶉南3-1-1-1/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

藤田 雪子 様/101/赤平629-1/9日死去/葬儀終了

山本 國雄 様/79/茂尻元町南1-22/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

今村 正俊 様/63/港町3-18-15-306/9日死去/葬儀終了

小川 チヨ 様/93/臼尻町36-1/8日死去/葬儀終了

木村 啓子 様/72/昭和3-26-5-102/6日死去/葬儀終了

佐藤 サキ 様/87/白石町110-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール

神馬 恵美子 様/73/東山町197-42/6日死去/葬儀終了

鈴木 義彦 様/77/本通1-13-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時30分 本通3 平安ホール本通

玉井 治佐雄 様/101/川上町500/7日死去/葬儀終了

遠山 孝 様/80/八幡町21-6/7日死去/葬儀終了

西川 寿行 様/59/西旭岡町3-24-27/9日死去/通夜・葬儀12日午後5時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

日置 冬子 様/97/昭和1-26-10/5日死去/葬儀終了

●七飯町●

久末 岩美 様/69/桜町1-4-6-1-5/9日死去/葬儀終了

●知内町●

鈴木 ヒサコ 様/94/森越104-30/9日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

鈴木 新一 様/82/宮越129/9日死去/葬儀終了

●今金町●

内ヶ島 トヨ 様/95/鈴金9-9/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 今金82 法林寺

●旭川市●

阿部 雅子 様/66/春光6-8-13-17/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

伊東 吉勝 様/78/末広2-3-5-8/9日死去/葬儀終了

大友 司 様/88/永山8-2-2-10/8日死去/葬儀終了

奥山 千代子 様/93/高砂台5-12-7/8日死去/葬儀終了

山川 すみれ 様/27/末広3-12-3-14/8日死去/葬儀終了

理塀 律子 様/92/末広2-6-8-5/8日死去/葬儀終了

渡部 晃子 様/91/神楽岡12-3-2-19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●上川町●

佐藤 たき子 様/88/東町161/9日死去/葬儀終了

●和寒町●

渡辺 松歳 様/88/松岡26/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北町26 顕正寺

●名寄市●

石川 史郎 様/89/風連町北栄町183/10日死去/通夜12日午後4時30分-7時 葬儀13日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●

一戸 キヨ 様/99/舎熊186/9日死去/葬儀終了

●小平町●

大野 昭 様/83/小平町108-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

福島 政雄 様/84/美山町西4-55-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

吉村 きよ子 様/86/上ところ157-2/7日死去/葬儀終了

●置戸町●

菅野 吉太郎 様/91/拓殖51-13/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 置戸255 川向住民センター

●遠軽町●

天羽 静子 様/98/丸大70/6日死去/葬儀終了

森 寛之 様/68/丸瀬布新町274-2/10日死去/葬儀終了

●清里町●

大久保 今朝雄 様/72/羽衣町35/9日死去/葬儀終了

●紋別市●

植田 和也 様/59/上渚滑町更生32-2/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

松本 勇次郎 様/79/渚滑町元新4-40-51/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

三井 安子 様/88/西18南4-60-2/7日死去/葬儀終了

宮前 ヤスノ 様/99/西18南5-32-13/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

柏葉 信市 様/92/平和西14線36/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●士幌町●

川瀬 忠夫 様/80/中士幌幹線113/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

佐藤 文男 様/83/上音更西3線182/3日死去/葬儀終了

●清水町●

松原 ハツ子 様/87/熊牛93/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●足寄町●

野崎 一之 様/82/茂足寄109-9/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

田澤 十三子 様/57/白金町11-1094/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 白金町11-13 釧葬会館

中井 一雄 様/80/阿寒町紀ノ丘52-8/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

三原 富惠 様/82/緑ケ岡2-27-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール