2020年11月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小間 佐智子 様/86/南19西10/10日死去/葬儀終了

高橋 和博 様/62/南1東3-1-1/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 釧路市昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●札幌市北区●

望月 春子 様/96/新琴似12-7/9日死去/葬儀終了

吉田 一三 様/82/篠路5-6/9日死去/葬儀終了

渡會 八重子 様/82/篠路7-3/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市白石区●

佐々木 貢時 様/64/平和通7北/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地

長尾 麻由美 様/58/本通12南/10日死去/葬儀終了

樋口 伴子 様/91/中央2-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市厚別区●

百井 千鶴子 様/97/もみじ台東7/10日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

阿部 継子 様/86/清田6-2/6日死去/葬儀終了

重清 やよ 様/87/美しが丘2-4/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

伊藤 正躬 様/89/真駒内曙町4-6-19/9日死去/葬儀終了

十亀 トシ子 様/84/真駒内緑町2/10日死去/葬儀終了

髙橋 喜代子 様/84/澄川1-4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市西区●

今井 隆裕 様/59/二十四軒4-3/11日死去/通夜祭13日午後4時30分-6時 葬場祭14日午前8時-9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

奥寺 裕 様/79/八軒5東2/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岡本 敏美 様/75/稲穂1-6/8日死去/葬儀終了

瀧谷 清治 様/60/星置2-1/10日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前8時-9時 明日風5 ウィズハウス手稲

●千歳市●

北住 勝美 様/82/旭ケ丘1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

富樫 広美 様/47/北栄1-9/10日死去/葬儀終了

●恵庭市●

森 ノブ子 様/83/駒場町1/10日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐藤 香代子 様/69/浜益区濃昼33/10日死去/葬儀終了

首藤 智惠子 様/86/花川南4-2-101/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

●小樽市●

加藤 ミワ 様/95/新富町13-5/7日死去/葬儀終了

熊井 千代 様/90/稲穂2/8日死去/葬儀終了

橋本 マサ子 様/69/稲穂4-6-10/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

●喜茂別町●

内尾 弘子 様/81/尻別184-1/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

木田 松雄 様/83/美園町20/10日死去/葬儀終了

●岩内町●

山出 順一 様/87/宮園15-4/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時30分 葬儀14日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●島牧村●

角田 由美子 様/65/泊416/10日死去/葬儀終了

●室蘭市●

遠藤 兆一 様/84/高砂町5-16-5/8日死去/葬儀終了

北村 政俊 様/76/宮の森町2/10日死去/葬儀終了

平賀 マツミ 様/104/小橋内町1-17-3/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前11時 自宅

三浦 隆 様/81/八丁平2-2-2/10日死去/通夜13日午後5時30分-7時 告別式14日午前9時-10時 寿町3 メモリアルハウス星光館

●登別市●

栗井 照美 様/56/富岸町2-41-16/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル

中村 智子 様/89/新生町4-50-43/10日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐藤 卓志 様/42/西浜町86/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

新倉 フミ 様/93/館山下町1/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

佐藤 節子 様/79/花園町3-12-9/6日死去/葬儀終了

●日高町●

髙山 順子 様/60/豊郷70-41/10日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前9時-10時 門別本町210 門別公民館

藤原 ふさ江 様/99/庫富383/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

石川 元子 様/77/静内御幸町2-5-19/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

片岡 富士子 様/72/静内豊畑116-3/10日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

藤田 喜美子 様/93/大通5-84/10日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

住友 玲子 様/84/4西8-8/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

​●三笠市●

白取 さわ子 様/95/岡山506-8/10日死去/葬儀終了

●栗山町●

小玉 百合子 様/91/円山34-2/11日死去/みたまうつし13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●由仁町●

大場 マサヨ 様/95/北栄12/6日死去/葬儀終了

尾崎 澄子 様/76/本町25/12日死去/通夜14日午後5時30分-7時 葬儀15日午前9時-10時 栗山町松風4 セレモニーおおた

●砂川市●

髙桑 トミ子 様/92/西2北1-1-36/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

幅田 忠 様/84/南町3区/11日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

佐藤 勝明 様/76/昭和町6-26/10日死去/葬儀終了

●芦別市●

加藤 アキ 様/103/北2東1-5-6/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

​●妹背牛町●

長田 節子 様/80/1区16町内/11日死去/通夜13日午後6時-7時 告別式14日午前10時-11時 1区7町内 光泉寺

村上 えみ子 様/92/1区西4町内/10日死去/葬儀終了

●沼田町●

藤井 實 様/88/旭町3-5-26-26-A3/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前8時30分-9時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

大塚 淳子 様/79/高松町575-77/6日死去/葬儀終了

大橋 禮子 様/88/豊川町1-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 海岸町11 ベルコユアホール函館西

片平 光子 様/71/西旭岡町2-22-4/9日死去/葬儀終了

河村 いく代 様/72/榎本町21-4/10日死去/葬儀終了

佐藤 秋江 様/69/上湯川町2-35-404/30日死去/葬儀終了

鈴木 昭子 様/82/本通2-51-21/7日死去/葬儀終了

平野 實 様/79/西旭岡町3-14-7/8日死去/葬儀終了

四役 タミ 様/83/小安町126-1/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

三橋 志美子 様/91/公園通1-6-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗

山田 曜子 様/64/谷好3-2-31/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●七飯町●

南條 昭義 様/77/本町1-14-24/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 桜町529 宝琳寺

●江差町●

石澤 敏雄 様/69/水堀町96/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 自宅

●上ノ国町●

金子 敏雄 様/73/早瀬103-2/11日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒川 ヤヱ子 様/92/東旭川町倉沼97/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

伊東 重男 様/91/東鷹栖9線17-4512/9日死去/葬儀終了

小坂 正市 様/83/西神楽3線19/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

齋藤 富子 様/96/西神楽北2-1-133-145/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

平山 剛 様/46/大町1-12/8日死去/葬儀終了

松澤 美佐子 様/88/忠和6-3/8日死去/葬儀終了

●富良野市●

東谷 澄夫 様/83/布部一/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

​●留萌市●

新田 和子 様/78/花園町3-3-3/10日死去/葬儀終了

●稚内市●

清水 礼子 様/94/萩見3-14-8/9日死去/葬儀終了

日向 和夫 様/76/富岡2-28-18/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 こまどり2 さくらホール

堀 江美子 様/71/萩見5-6-6/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●枝幸町●

日沼 里子 様/83/幸町/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 梅ヶ枝町617 龍寛寺

●北見市●

西川 武司 様/92/端野町二区306/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●小清水町●

小林 安弘 様/86/東野38/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 共和1 真宗寺

●紋別市●

北川 静子 様/88/南が丘町8-6-9/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 大山町2 いずみほーる

●興部町●

畠山 隆子 様/79/新町/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

川崎 ひな子 様/92/東8南21-7-1/9日死去/葬儀終了

松橋 幸子 様/87/西7南22-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

相庭 成亘 様/76/桜が丘5-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

佐々木 富子 様/88/駒場南2条通6-13/6日死去/葬儀終了

●幕別町●

後藤 政光 様/85/札内桂町571-99/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

藤岡 隆博 様/83/札内青葉町25-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●釧路市●

小野 忠 様/85/緑ケ岡6-29-19/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 東川町19 ホール東川

梶原 祐武 様/95/緑ケ岡2-5-11/9日死去/葬儀終了

熊谷 榮子 様/93/駒場町4-3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

佐々木 アサ 様/93/昭和南4-30-16/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

中畑 忠明 様/84/春採6-8-43/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

二色 好信 様/69/神奈川県大和市/9月3日死去/お別れ会15日午後1時 桜ケ岡2-6 妙信寺

●白糠町●

山本 敏夫 様/94/東2北2-2-4/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 東1北1 やまびこ会館

●厚岸町●

中村 覺 様/87/床潭277/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 床潭171 正応寺

●根室市●

資延 道子 様/90/厚床1-8/11日死去/葬儀終了

長沼 綾 様/93/昭和町2-100/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和