2020年11月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

磯嶋 由勝 様/89/北6西19-1-1/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大野 𠮷雄 様/93/篠路2-1-1-15/6日死去/葬儀終了

上屋敷 誠 様/78/新川西1-7/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

金子 紹一 様/70/東苗穂3-1/8日死去/葬儀終了

戸田 幸雄 様/82/北24東14/11日死去/葬儀終了

平山 幸広 様/43/北42東17/31日死去/葬儀終了

藤谷 ソト子 様/95/東苗穂町1089/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

丸家 厚子 様/62/北26東18/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

渡邊 茂雄 様/78/川下2128/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

安藤 晃成 様/54/西岡4-9-7-22/11日死去/葬儀終了

佐藤 由子 様/76/福住2-10/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時-9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

谷口 ミヱ子 様/97/月寒西1-5/11日死去/葬儀終了

長谷川 幸彦 様/84/西岡5-13/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

末廣 芳興 様/84/澄川4-6-7-70/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

髙橋 ツヤ 様/95/藤野4-5/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

澤田 隆喜 様/84/発寒3-3/11日死去/葬儀終了

廣川 健三 様/87/発寒11-2/12日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 葬儀15日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

●札幌市手稲区●

野宮 眞智子 様/66/新発寒5-5/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

山田 くみ子 様/71/富丘2-5/11日死去/葬儀終了

●江別市●

井手 止 様/81/大麻北町519/28日死去/葬儀終了

伊藤 いちゑ 様/98/大麻桜木町19/11日死去/葬儀終了

小田中 昭男 様/87/上江別西町56/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

加藤 久信 様/59/大麻沢町1/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

鈴木 勝美 様/75/中央町36/11日死去/葬儀終了

●北広島市●

山田 トシ子 様/95/北の里258/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール

●石狩市●

石原 弘 様/87/花川北3-5/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 花川北6-2 石狩シティホール

冨川 カヨ 様/88/花川南6-2-265/11日死去/葬儀終了

●新篠津村●

東出 キミヱ 様/97/46線北24/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

神戸 澄子 様/93/住ノ江1-1-8/8日死去/葬儀終了

小林 敏明 様/81/末広町9-4/6日死去/葬儀終了

●余市町●

斯波 愛子 様/77/朝日町96/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

​●古平町●

中村 けい子 様/72/浜町171/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時30分-9時30分 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●共和町●

嶋本 利行 様/74/南幌似30-5/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●島牧村●

木村 雄一 様/92/栄磯34-1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊浜34 豊浜会館

●室蘭市●

須賀 久子 様/88/本輪西町3-20-25/4日死去/葬儀終了

田中 惠美子 様/74/白鳥台1-19-6/8日死去/葬儀終了

●登別市●

鈴木 友子 様/84/美園町6-6-11/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前10時-11時 室蘭市寿町3 メモリアルハウス露風庵

髙島 せい 様/86/登別東町4/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

伊佐 勝 様/76/向有珠町147/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

田仲 英男 様/86/末永町24-20/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

加藤 博理 様/73/三光町4-1-17/9日死去/葬儀終了

宮田 春雄 様/82/新明町5-25-17/9日死去/葬儀終了

●白老町●

俵 アヤ子 様/99/竹浦181-507/10日死去/葬儀終了

●日高町●

木田 照子 様/90/平賀419-2/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

佐々木 テル子 様/68/富川東4-2-8/12日死去/通夜14日午後3時-5時 告別式15日午前8時-9時 富川東4-4 佐留太生活館

●新冠町●

笹谷 悦子 様/80/節婦町315-20/9日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

武川 キミ 様/91/静内春立150/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前8時30分-9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール

田嶋 春光 様/77/静内神森165-47/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時30分 告別式16日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

福田 信行 様/67/栗沢町北本町98/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 告別式15日午前8時-9時 三笠市幸町15 善導寺別院

●美唄市●

佐藤 泰子 様/88/東6北4-4-12/9日死去/葬儀終了

●栗山町●

遠田 美枝 様/103/湯地84-92/11日死去/葬儀終了

●夕張市●

出村 フミ子 様/89/紅葉山502-34/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

伊藤 玄徳 様/86/西4南6-1-6/11日死去/葬儀終了

●芦別市●

順𠮷 義信 様/58/本町188/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

髙山 美好 様/93/新城町1193-5/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-11時 新城町233 大英寺

●深川市●

葛西 静子 様/90/新光町1-6-1/12日死去/葬儀終了

●函館市●

坂井 啓子 様/68/山の手2-37-20/6日死去/葬儀終了

三上 弘子 様/87/湯川町3-25-20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川

●北斗市●

鳴海 邦彦 様/60/谷好3-2-8/10日死去/葬儀終了

福澤 芳勝 様/85/七重浜2-23-4/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

田中 佳代子 様/93/中野52-7/10日死去/葬儀終了

●木古内町●

関 カヨ 様/87/建川9-6/10日死去/葬儀終了

●松前町●

荒谷 ヒサ 様/90/博多127-1/12日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

古俄 タケ 様/91/柳崎町256/12日死去/葬儀終了

●奥尻町●

中村 哲弥 様/84/球浦71-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 球浦80 球浦自治振興会館

●今金町●

加藤 トシ子 様/92/種川289/11日死去/葬儀終了

木村 昇二 様/72/今金412-77-75-68/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

業天 静子 様/84/緑が丘南4-2-2-21/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

齊藤 禮子 様/91/永山4-14-2-15/11日死去/葬儀終了

鈴木 松枝 様/88/8-23右9/9日死去/葬儀終了

竹内 多暉雄 様/86/南3-24-101/11日死去/葬儀終了

豊瀨 信子 様/84/豊岡4-3-8-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

畑 和男 様/76/秋月2-1-10-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

藤井 朝子 様/85/西神楽北2-2-228-54/11日死去/葬儀終了

桝本 都 様/99/豊岡2-6-10-23/3日死去/葬儀終了

美馬 末光 様/82/東光7-5-2-2/11日死去/告別式15日午前10時 永山8-1 弘善社中央斎場

●当麻町●

中瀬 としゑ 様/96/宇園別1区/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 中央7区 無量寺

●中富良野町●

金清 トシ子 様/82/東3北18/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 丘町2-24 弘照寺

●剣淵町●

三浦 フミエ 様/94/西原町2213/10日死去/葬儀終了

●名寄市●

大竹 武一 様/91/大橋66-10/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

木村 百合子 様/88/西4南3/11日死去/葬儀終了

●下川町●

寺田 栄治 様/88/緑町33/12日死去/葬儀終了

●羽幌町●

梅田 荘一 様/95/南6-4-26/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

有田 玉枝 様/91/中央4/11日死去/葬儀終了

坂本 郁雄 様/87/宝来4-2-1/10日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●北見市●

池田 ヨシ子 様/93/朝日町48-469/7日死去/葬儀終了

髙野 久子 様/98/端野町三区362-14/10日死去/葬儀終了

●訓子府町

鎌田 ヨシ子 様/95/穂波106/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東町36 常照寺

●美幌町●

村上 みち子 様/89/報徳286/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

内田 和彦 様/83/西町2-1-25/9日死去/葬儀終了

●網走市●

笹山 吉美 様/58/南11西2-1-21/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

堀川 賢治 様/50/桂町5-5-17/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●雄武町●

大和田 収 様/65/魚田/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

小野寺 タイ子 様/86/自由が丘5-14-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 稲田町基線9-4 瑞祥院

清田 安子 様/77/西17北1-45-13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

近藤 光子 様/95/東3南21-1/7日死去/葬儀終了

谷口 薫 様/72/西16北2-21-18/10日死去/葬儀終了

長井 繁 様/64/西14南14/9日死去/葬儀終了

●士幌町●

藤村 邦子 様/77/士幌西3線192/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 士幌西2線163 実相寺

●池田町●

井本 シメ子 様/91/利別本町22-19/10日死去/葬儀終了

●釧路市●

小室 巧 様/75/音別町中園2-51/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場

佐々木 マツ子 様/97/文苑1-32-12/7日死去/葬儀終了

佐藤 亮子 様/90/共栄大通8-2-301/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

佐藤 安男 様/84/緑ケ岡1-15-1409/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 東川町19 ホール東川

●厚岸町●

蝦名 知子 様/76/尾幌400/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 釧路市益浦1 リビング葬ホール益浦