2020年11月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池上 妟子 様/83/南26西7/12日死去/葬儀終了

樫福 浄 様/71/宮の森2-7-2-25-602/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前11時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

格矢 幸夫 様/89/北31西4/12日死去/葬儀終了

田中 肇 様/64/屯田5-5/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岡邊 ハツエ 様/99/北18東12/12日死去/葬儀終了

小野 利勝 様/77/北47東10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

根府 由美子 様/69/北25東6/12日死去/葬儀終了

畠山 克宏 様/45/北20東8/13日死去/お別れの会15日午前9時30分 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

横山 新一 様/91/北20東1/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

滝澤 實 様/74/東札幌6-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岡田 ミツヱ 様/100/厚別北2-3/12日死去/葬儀終了

佐藤 辰夫 様/81/厚別西4-1/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 葬儀16日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

佐藤 トモ子 様/85/厚別南2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

上野 祐子 様/80/平岸5-8-1-1-408/13日死去/葬儀終了

北島 舟 様/60/平岸1-6/14日死去/通夜15日午後4時-5時 告別式16日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

寺嶋 幸治 様/57/平岸1-12/葬儀終了

中村 タカ 様/96/福住3-7/11日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小野 啓三 様/83/里塚緑ケ丘10/9日死去/葬儀終了

佐々木 美樹子 様/76/里塚3-4/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

森田 とき 様/99/平岡2-4/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

島内 孝子 様/91/澄川6-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

荒木 君枝 様/94/二十四軒4-5/11日死去/葬儀終了

岡田 壽男 様/79/二十四軒3-4/12日死去/葬儀終了

髙橋 淳子 様/86/西野6-1/12日死去/葬儀終了

髙橋 忠義 様/86/西野7-8/11日死去/葬儀終了

兎澤 邦彦 様/83/西野7-2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 福井4 ファミーユふくい

山元 シゲ子 様/92/西野1-6/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

島林 義直 様/74/星置3-7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

長沼 かよ 様/86/手稲本町5-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

畠山 悦子 様/90/星置1-1/12日死去/葬儀終了

若松 信子 様/88/富丘2-5/12日死去/葬儀終了

●江別市●

大泉 勝義 様/84/元江別本町10/12日死去/葬儀終了

黒田 貢子 様/82/いずみ野16/11日死去/葬儀終了

谷川 武 様/93/野幌町19/14日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

福井 弘美 様/87/野幌末広町1/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

山本 トキヱ 様/87/花園7-7/13日死去/通夜15日午後5時-5時30分 告別式16日午前10時 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

三好 姫美枝 様/84/有明町2/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

東 敦子 様/88/花畔3-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

新谷 利光 様/65/花川南4-4/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

田口 藏男 様/75/花川北4-3-67-303/11日死去/葬儀終了

藤野 榮子 様/86/花川北2-6/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

小笠原 ソヨ 様/88/祝津2-325/14日死去/遷霊之儀15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●室蘭市●

梅田 多 様/84/白鳥台5-47-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

髙山 俊子 様/94/港北町3-28-10/11日死去/葬儀終了

坪江 シズヱ 様/98/母恋南町2-17-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

小杉 茂 様/72/若草町1/10日死去/葬儀終了

島 紀美子 様/85/登別東町4-38-5/12日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐藤 時子 様/91/北黄金町49-20/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

阿部 德男 様/86/東開町4-5-37/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

●日高町●

佐藤 敬三郎 様/73/富川東5-7-11/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時30分-10時30分 富川東1 日高寺

●岩見沢市●

小向 増子 様/81/幌向北2-5-145/11日死去/葬儀終了

菅野 英子 様/95/栗沢町必成140-3/11日死去/葬儀終了

道下 精志 様/75/栗沢町由良688/10日死去/告別式15日午前8時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

馬場 守雄 様/81/東4北2-5-6/11日死去/葬儀終了

三井 眞 様/81/東6南2-13-10/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時-9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●南幌町●

青山 拓矢 様/22/稲穂2-2-8/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 南15線西10 妙華寺

●長沼町●

井形 正義 様/90/東4線北9-976/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央南2 町民会館

●夕張市●

森 道江 様/70/沼ノ沢384/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

石川 タマエ 様/95/北光287/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

神山 憲之 様/76/空知太西3-5-3-10/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●秩父別町●

南澤 潔武 様/62/2103-83/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●北斗市●

遠峯 園子 様/96/七重浜1-4-17/12日死去/葬儀終了

山口 千代榮 様/91/七重浜1-10-12/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

竹下 俊子 様/91/大中山2-35-31/10日死去/葬儀終了

●長万部町●

山田 哲夫 様/50/長万部415-27/12日死去/葬儀終了

●江差町●

佐々木 光春 様/87/陣屋町500-1/12日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

吉田 了山 様/77/勝山416/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 勝山416 上国寺

●旭川市●

安達 キミ子 様/88/川端6-9-2-16/11日死去/葬儀15日午後3時 美深町字大手192 弘法寺

今川 仁 様/71/末広4-12-4-8/12日死去/葬儀終了

大島 ナミ 様/96/春光1-7-3-53/11日死去/葬儀終了

大森 節子 様/96/春光5-8-3-19/12日死去/葬儀終了

栗原 昭治 様/91/緑町19-2148-95/11日死去/葬儀終了

小岩 昇 様/72/春光6-5-11-14/3日死去/葬儀終了

小滝 知子 様/96/春光4-4/11日死去/葬儀終了

櫻井 隆洋 様/71/東光10-5-1-1/12日死去/葬儀終了

鈴木 敏雄 様/79/豊岡10-7-5-8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

堂田 勇作 様/75/神居3-15-3-17/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前8時-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

深澤 昭治 様/93/大雪通9-511-52/10日死去/葬儀終了

藤岡 満 様/69/豊岡14-7-5-23-2/12日死去/葬儀終了

●東川町●

髙橋 富 様/94/北町3-12-1/11日死去/葬儀終了

●士別市●

石原 孝惠 様/91/東2-11-1613-42/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

松倉 知子 様/77/東9-2-7-1-204/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●羽幌町●

髙野 三信 様/84/南5-1-14-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

青木 政義 様/91/丸松/11日死去/葬儀終了

●幌延町●

遠藤 光子 様/100/2北1/11日死去/葬儀終了

加藤 忍 様/74/問寒別127/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター

●稚内市●

倉 高房 様/94/恵比須1-6-8/11日死去/葬儀終了

●枝幸町●

石川 富夫 様/86/北浜町708/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター

●北見市●

長永 トヨ子 様/92/美山町南6-28-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

長谷川 正 様/78/常呂町常呂323-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

●網走市●

遠藤 福子 様/81/台町3-1-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場

佐藤 謙治 様/64/駒場南5-11-9/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

酒谷 トモ子 様/79/渚滑町6-39/13日死去/みたまうつし15日午後7時 告別式16日午前11時 大山町2 いずみほーる

中西 みさ子 様/79/南が丘町7-16-7/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

鎌塚 正好 様/66/東8南4-1-8/4日死去/葬儀終了

河上 シマ 様/98/西17北2-6-15/12日死去/葬儀終了

●士幌町●

増村 巖 様/88/中士幌西2線82/25日死去/葬儀終了

●本別町●

岸田 幸子 様/90/新町19-23/12日死去/葬儀終了

●大樹町●

篠河 貞子 様/84/西本通5/5日死去/葬儀終了

中島 義之 様/85/松山町5-25/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

前田 昌文 様/61/芽武576-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

伊藤 誠 様/86/阿寒町仁々志別35線66-3/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

大橋 登亀子 様/83/星が浦大通4-4-27/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

柴又 常 様/90/鶴ケ岱2-5-22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

富田 啓介 様/44/昭和町4-6-3/3日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

立川 智昭 様/63/鐺別原野376-1/9日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前10時 鐺別原野376 定泉寺