2020年11月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

山田 信章 様/83/南22西15/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

瀬口 広輔 様/31/拓北7-4/12日死去/葬儀終了

渡邊 美智子 様/78/新琴似10-16/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

髙松 清一 様/96/北35東25/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

中島 勝善 様/75/菊水上町2-2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

工藤 勝 様/53/厚別中央2-5/13日死去/葬儀終了

鈴木 隆 様/63/もみじ台南2-1-16-411/13日死去/葬儀終了

堂佛 義雄 様/71/大谷地東4-2-30-106/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

米坂 年夫 様/87/厚別南1/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

江向 隆幸 様/77/月寒東1-13/13日死去/葬儀終了

髙橋 多智子 様/92/平岸1-6/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小山 道政 様/79/北野6-3-5-3/13日死去/葬儀終了

中村 哲夫 様/73/平岡公園東7/15日死去/通夜16日午後6時-7時 告別式17日午前10時 自宅

●札幌市南区●

石谷 愛子 様/94/澄川1-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

赤石 錦吾 様/86/宮の沢4-3/9日死去/葬儀終了

丸 武子 様/81/平和2-7/13日死去/葬儀終了

若林 洋子 様/86/宮の沢2-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

酒井 シヨブ 様/90/稲穂2-6/12日死去/葬儀終了

花崎 靜江 様/89/西宮の沢1-5/9日死去/葬儀終了

渡邊 昭 様/93/西宮の沢4-3/8日死去/葬儀終了

●江別市●

荒川 潔 様/72/朝日町6/13日死去/葬儀終了

嶋口 義明 様/86/東野幌町46/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●恵庭市●

煤谷 ヒナ 様/89/幸町2/12日死去/葬儀終了

●北広島市●

田中 香都子 様/85/輪厚中央3/13日死去/葬儀終了

●石狩市●

井上 ゆかり 様/59/花川南8-3/12日死去/葬儀終了

植村 龍昭 様/68/浜益区川下52/12日死去/葬儀終了

●小樽市●

大塚 提子 様/90/桜2/11日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

新田 和代 様/81/潮見台3-136/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

山下 蓉子 様/83/石山町6/13日死去/葬儀終了

●蘭越町●

今川 勉 様/90/蘭越町219-41/14日死去/通夜16日午後5時-6時30分 告別式17日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

小田 イト 様/97/栄町1076/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

野上 すみ子 様/72/入舟町96/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時30分-9時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

宮下 祐子 様/82/大浜49-10/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

平 きよみ 様/85/絵鞆町1-12-31/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

渡邊 矩光 様/76/西浜町13-5/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

金山 良夫 様/80/北栄町2-7-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

西川 ヒデ 様/93/桜木町1-17-2/7日死去/葬儀終了

札 文子 様/85/泉町1-7-6/12日死去/葬儀終了

三浦 美智惠 様/95/見山町4-11-10/10日死去/葬儀終了

●白老町●

武内 洋子 様/73/大町1-2-11/11日死去/葬儀終了

●むかわ町●

髙橋 和子 様/81/駒場154/11日死去/葬儀終了

●日高町●

井上 文子 様/73/緑町41-12/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 緑町41 若草生活館

●新ひだか町●

後藤 美智子 様/84/静内清水丘77-34/13日死去/葬儀終了

伹野 喜一 様/91/静内御幸町2-3-5/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

井上 タツヱ 様/92/堺町東5-480-37/12日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

髙橋 八重子 様/83/美園1-2-1-4/12日死去/葬儀終了

村岡 一雄 様/91/北4西15-2-4/14日死去/葬儀終了

森 テル 様/92/上幌向南1-4-1264-1/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●月形町●

長谷川 とらを 様/94/スベツ太139/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 市北5-67 円福寺

●美唄市●

佐藤 春吉 様/94/西3北7-5-8/15日死去/みたまうつし17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●芦別市●

尾崎 二子 様/73/上芦別町539-9/13日死去/葬儀終了

中村 信一 様/80/北7西3-1-94/13日死去/葬儀終了

●函館市●

平田 司 様/78/昭和4-27-31/12日死去/葬儀終了

宮﨑 愼吾 様/75/中道2-10-1-705/8日死去/葬儀終了

●松前町●

大澤 アサ 様/94/朝日107-5/12日死去/葬儀終了

大島 タツ 様/78/赤神368-14/15日死去/通夜・葬儀17日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

奥寺 キクノ 様/93/汐吹357/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

川上 邦男 様/75/川端町4-8-3-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

工藤 勇 様/76/忠和8-5-5-22/14日死去/葬儀終了

黒田 明美 様/54/豊岡15-4-6-13/12日死去/葬儀終了

佐藤 繁男 様/91/東6-2-2-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 5-5 大休寺

谷 充 様/88/南6-26-513/13日死去/葬儀終了

中島 晴美 様/56/東光7-3-2-6/13日死去/葬儀終了

●美瑛町●

福家 俊雄 様/92/幸町3-2-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭町1-7 光明寺

●東神楽町●

撫養 信江 様/63/ひじり野北2-4/1日死去/葬儀終了

●当麻町●

坂本 優 様/73/4東3-3-24/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 4東3 武道館

道下 文雄 様/68/緑郷4区/9月13日死去/葬儀終了

●富良野市●

伊原 俊文 様/65/緑町15-61/13日死去/葬儀終了

藤野 八重子 様/95/東富丘/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

新見 重男 様/89/多寄町40線西2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

見延 由美子 様/66/西3-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

髙玉 昭五 様/90/東8南8/11日死去/葬儀終了

中本 信義 様/80/緑丘39-76/14日死去/みたまうつし16日午後6時 告別式17日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

​●留萌市●

佐々木 京子 様/94/元町5-89-8/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●遠別町●

渡邊 文次 様/79/幸和11/11日死去/葬儀終了

●稚内市●

佐藤 好男 様/90/富岡4-17-10/13日死去/葬儀終了

●北見市●

上坂 昭司 様/92/朝日町48-358/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

笹島 實 様/84/北5東5-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

鎌田 コマツ 様/96/豊幌579-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

鈴木 トミ子 様/84/美富4-11/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

橋本 健一 様/67/東町3-3-54/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

長谷川 正子 様/95/計呂地121/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

村川 心之介 様/38/栄町157-1/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

鎌田 照子 様/95/潮見192/11日死去/葬儀終了

山中 サカヱ 様/99/天都山33-144/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

西岡 みや子 様/67/西25南2-22-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

樋口 和夫 様/69/西13南39-8-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

柳澤 佳代子 様/60/西24南2-14-20/14日死去/告別式16日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

大野 久壽 様/88/祥栄北8線23/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 本通6-1 宝照寺

●幕別町●

桑原 信雄 様/72/相川576-25/15日死去/終祭16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

近間 秀雄 様/67/上士幌東3線235/12日死去/葬儀終了

●清水町●

佐藤 榮 様/91/熊牛87/15日死去/みたまうつし17日午後7時 告別式18日午前9時 北1-6 天理教人舞分教会

●釧路市●

加地 房江 様/83/住吉1/13日死去/葬儀終了

中 はる 様/92/昭和南4-7-5/11日死去/葬儀終了

●釧路町●

千葉 政子 様/75/柏西2-22/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

坂本 清美 様/70/光洋町4-44-5/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 自宅