2020年11月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金川 ヒサ子 様/90/北11西14/15日死去/告別式17日午前9時 南区石山1-1 札幌もなみふれあいパークホールロゼリア

齋藤 信子 様/90/南20西6/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

渥美 久武 様/91/新川1-6/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 西区西町北12 西区博善斎場

太田 潤一 様/70/新琴似9-2/11日死去/葬儀終了

宮根 進 様/88/屯田3-2/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

山本 友美 様/48/新川西4-3/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市東区●

健名 絹江 様/61/伏古10-4/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

椿谷 千津子 様/69/北10東9/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市白石区●

柴田 義彦 様/78/平和通6北/12日死去/葬儀終了

津田 忠 様/96/栄通6/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

墨谷 敏美 様/78/厚別東4-7/15日死去/告別式17日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

今井 恭子 様/84/美園1-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

加藤 順子 様/75/北野3-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

小野 敏子 様/91/澄川5-6/15日死去/告別式17日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

川口 友実子 様/89/南34西10/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

塩原 ミツ 様/91/福井6-6-1/12日死去/葬儀終了

田川 夫美恵 様/70/発寒12-11/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

熱海 吉雄 様/84/前田4-15/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

内海 節男 様/99/富丘1-5/13日死去/葬儀終了

澤崎 忠 様/80/曙8-2/13日死去/葬儀終了

星野 美枝子 様/83/星置2-8/14日死去/葬儀終了

矢野 眞一 様/54/曙4-2/14日死去/葬儀終了

●江別市●

奥 好子 様/76/牧場町1/13日死去/葬儀終了

佐藤 正 様/89/大麻北町519/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

小松 スミ子 様/88/若草2-5-3/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

菊池 昌子 様/75/泉町48/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

熊坂 弘道 様/94/西の里北4-1-16/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

小田 稔 様/84/朝里2/16日死去/通夜17日午後5時30分-7時 告別式18日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

小野寺 マツ 様/91/住吉町3/15日死去/葬儀終了

佐々木 正巳 様/88/望洋台3/14日死去/葬儀終了

松尾 良一 様/71/望洋台1/14日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

熊谷 賢治 様/80/有島2/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 本通123 大仙寺

●伊達市●

森谷 真理子 様/36/竹原町10/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 梅本町24 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

髙橋 順一 様/47/入江171-26/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前9時-10時 高砂町5 洞爺慈光殿

星 登美子 様/89/青葉町18/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

川眞角 一男 様/83/末広町1-12-1/13日死去/葬儀終了

櫻井 春 様/90/明野新町6-21-16/13日死去/葬儀終了

豊田 英夫 様/86/新中野町3-4-15/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

元茂 初音 様/94/緑町2-11-20/12日死去/葬儀終了

●日高町●

髙橋 明 様/71/広富23-1/13日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

田所 和幸 様/66/静内農屋42/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

村上 善揮 様/71/上幌向北1-2-1173-13/15日死去/葬儀終了

●美唄市●

野呂田 鶴江 様/92/田東町栄町/13日死去/葬儀終了

●長沼町●

西村 洋子 様/63/北町2/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 北広島市新富東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

別所 次郎 様/89/本町北2-1-9/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 宮下2 ベルコ長沼

●滝川市●

平野 信子 様/90/雨竜町尾白利加91-1/14日死去/葬儀終了

●砂川市●

石井 宏一 様/33/東1北6-1-6-12/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

青木 雅彦 様/62/大町3-3/14日死去/告別式17日午前9時-10時 本町3-1 赤平中央会館

●芦別市●

土田 睦 様/87/上芦別町94/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

池内 マリ子 様/81/西町11-19/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

山本 明生 様/85/1-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

黒沼 俊信 様/67/中道2-17-2/13日死去/葬儀終了

坂本 玲子 様/85/新浜町14/14日死去/葬儀終了

丹 栄治 様/89/桔梗5-13-40/12日死去/葬儀終了

林 邦夫 様/78/宝来町14-18/12日死去/葬儀終了

前野 和幸 様/69/木直町1387/14日死去/葬儀終了

松田 京子 様/85/豊川町8-5/11日死去/葬儀終了

宮﨑 慶之 様/56/湯浜町7-10/11日死去/葬儀終了

若狭 博子 様/86/八幡町22-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●

問谷 昌之 様/85/久根別4-6-8/11日死去/葬儀終了

●七飯町●

虻川 シヅヱ 様/92/峠下86/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日正午 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館

横山 勲 様/83/桜町2-7-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●鹿部町●

小田 金一 様/83/鹿部139/14日死去/葬儀終了

●奥尻町●

長谷川 ミツヱ 様/90/奥尻456-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 自宅

●旭川市●

石崎 昭 様/90/末広6-12-1-8/13日死去/葬儀終了

伊藤 公敏 様/82/永山6-21-4-3/10日死去/葬儀終了

奥山 秀雄 様/80/忠和7-4-4-12/15日死去/葬儀17日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

柿井 春子 様/79/豊岡11-6-2-1/9日死去/葬儀終了

小林 愛子 様/93/4-10-2234-22/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 順子 様/71/春光台2-2-3-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

茶木 ミネ 様/94/南7-25-20-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-5 大休寺

前川 通泰 様/97/5-8右1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

武良 久枝 様/94/高砂台2-8-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山本 キミ 様/90/近文町25-1177-49/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●美瑛町●

秋山 守 様/86/美沢共立/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 旭町1-7 光明寺

大坪 トシ子 様/88/美瑛原野4線/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町2-1 慶雲寺

小川 文子 様/70/新星第4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

後藤 栄 様/81/本町3-3-13/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前8時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●愛別町●

森定 ヤス子 様/89/愛別1305/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

西原 昭二 様/93/山部東25線8/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 山部中町3-38 曹光寺

箱崎 ミツ 様/96/扇町15-8/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

原口 アキ子 様/104/末広町24-23/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

日野 ヨシノ 様/98/東2-17-3143-44/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

渡邊 ウメ 様/85/朝日町中央3775/11日死去/葬儀終了

●名寄市●

小泉 北男 様/88/智恵文13北23/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

三浦 奈津子 様/86/西8南3-2/14日死去/葬儀終了

●羽幌町●

大窪 カツヱ 様/96/栄町97-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

大渕 時代 様/48/宝来5-3-24-404/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時30分 こまどり2-1 さくらホール

竹村 ヨネ 様/96/富士見4-1837-6/12日死去/葬儀終了

堀 けさを 様/102/抜海村上ユーチ1205/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●

奥澤 眞智子 様/76/東相内町526-8/10日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

後藤田 恒彦 様/73/北7東4-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

水島 多惠子 様/81/留辺蘂町温根湯温泉78-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

●美幌町●

菊地 敏美 様/82/元町5-112/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

佐々木 房子 様/96/宮前町176-15/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 西富110 西富公民館

●湧別町●

白幡 セツ 様/89/港町43/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

眞鍋 義久 様/76/駒場南5-3-6/11日死去/葬儀終了

●滝上町●

野家 榮二 様/87/濁川中央/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

菊地 久義 様/82/西17北1-5-6/13日死去/葬儀終了

近嶋 和男 様/93/西16南5-11-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

安本 博英 様/81/中伏古3線35-2/15日死去/告別式17日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

​●更別村●

徳尾 一夫 様/91/更別南1線89-40/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

宗原 勝子 様/92/士幌東10線東193/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●広尾町●

田村 毅 様/77/本通7-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西2-9 禅林寺

鍋岡 邦男 様/80/本通6-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

大越 徹 様/88/材木町3-31/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

髙橋 智惠子 様/96/鳥取北5-14-21/12日死去/葬儀終了

中野 秀昭 様/70/文苑3-16-16/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 東川町18 リトル・マイハウス斎場

林 悦伸 様/68/柳町7-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

藤﨑 長雄 様/90/鳥取大通4-9-18/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●

矢野 弘 様/77/別保南1-100-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

坂東 高江 様/88/東2北4-2-8/11日死去/葬儀終了

●厚岸町●

土肥 順治 様/66/奔渡6-135/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 梅香1-20 正行寺

●弟子屈町●

磯里 健児 様/61/美里5-13-18/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 中央2-11 法華経寺

●標茶町●

千葉 幸子 様/83/常盤2-8/15日死去/みたまうつし17日午後4時-6時 発葬祭18日午前10時 常盤8-36 常盤コミュニティハウス

●根室市●

池田 邦吉 様/78/西浜町3-368/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

井田 藤男 様/79/花咲港243/13日死去/葬儀終了

原田 安雄 様/86/光洋町2-20-26/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室