2020年11月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

山村 告己 様/57/南14西7/16日死去/偲ぶ会19日午後5時-6時 お別れの会20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

糸矢 妙子 様/80/新川6-15/16日死去/葬儀終了

大岡 昌子 様/91/新琴似9-1-4-1/15日死去/葬儀終了

北出 博三 様/76/篠路9-4/15日死去/葬儀終了

佐々木 祐喜男 様/89/屯田2-1-9-1/14日死去/葬儀終了

谷野 久雄 様/93/新琴似5-15/11日死去/葬儀終了

原 元義 様/82/屯田4-5/12日死去/葬儀終了

古田 フミ 様/83/北37西5/15日死去/葬儀終了

山村 勝一 様/76/北30西7/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 一彦 様/82/北10東7-1-30/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

岡本 貞美 様/78/東札幌4-4/14日死去/葬儀終了

鹿糠 貞次郎 様/86/平和通14北3-25/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

髙山 哲夫 様/74/南郷通8南/15日死去/葬儀終了

松橋 則子 様/82/北郷3-3/15日死去/葬儀終了

渡邉 哲也 様/62/北郷3-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

北村 テル 様/92/西岡5-1/13日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

伊藤 信子 様/84/藤野5-6/15日死去/葬儀終了

成田 哲雄 様/89/澄川5-6/15日死去/葬儀終了

林 力男 様/84/石山3-8/14日死去/葬儀終了

室谷 茂 様/93/真駒内緑町1/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

鈴木 義昭 様/86/山の手2-11/14日死去/葬儀終了

武田 壽子 様/89/発寒9-11/15日死去/葬儀終了

鑓水 幸太郞 様/89/八軒3東3/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

遠藤 俊子 様/96/前田7-14/14日死去/葬儀終了

小林 政儀 様/84/西宮の沢6-1/15日死去/葬儀終了

山口 寛 様/90/曙2-1/14日死去/葬儀終了

●江別市●

小井手 瑠 様/33/一番町37/15日死去/通夜19日午後5時30分-7時 告別式20日午前8時-9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

栗橋 達雄 様/77/寿3/12日死去/葬儀終了

野宮 尊美 様/76/旭ケ丘2-5-22/12日死去/葬儀終了

●恵庭市●

笠井 松夫 様/83/有明町2-12-11/日死去/葬儀終了

川嶋 正利 様/75/中島町4-17-22/17日死去/通夜19日午後5時-7時 告別式20日午前9時-10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

鎌田 アイ子 様/96/稲穂町東1-2-9/14日死去/葬儀終了

●石狩市●

山田 茂子 様/90/花川北6-1-1/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

中原 要 様/90/朝里2/14日死去/葬儀終了

●京極町●

池田 繁子 様/88/大富9/15日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

堀 仁 様/95/有島87-4/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニホールさとう

●蘭越町●

林 セツ子 様/90/大谷272/16日死去/告別式18日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニホールさとう

●室蘭市●

田中 弘子 様/81/白鳥台2-12-5/16日死去/葬儀終了

●登別市●

大西 光良 様/66/富岸町1-7-8/11日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

大平 隆盛 様/84/洞爺湖温泉144/16日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

佐々木 ケイ子 様/85/大成町1-11-1/14日死去/葬儀終了

髙 初子 様/91/住吉町2-3-5/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

森 チサ 様/83/汐見町2-12-13/17日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 告別式20日午前8時-8時30分 新開町4 家族葬ホールかすみ草

●日高町●

高橋 朋子 様/94/厚賀町216-8/13日死去/葬儀終了

●新冠町●

清川 敏雄 様/44/中央町31-21/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

髙木 孝子 様/89/静内ときわ町2-3-1/14日死去/葬儀終了

原 悠人 様/0/静内神森8-13/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 自宅

●岩見沢市●

中村 クニ子 様/80/日の出台9-7-8/13日死去/葬儀終了

松本 豊子 様/95/栗沢町必成315/14日死去/葬儀終了

●滝川市●

有城 皐月 様/91/江部乙町西12-4-15/15日死去/葬儀終了

臼杵 八重子 様/89/江部乙町1452/15日死去/葬儀終了

●砂川市●

外川 由紀 様/79/東7南6-1-4/日死去/葬儀終了

松田 喜八郎 様/74/東1北1-1-14/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

髙堰 おいし 様/102/上砂川22-16/15日死去/葬儀終了

●芦別市●

岩崎 キミヱ 様/92/上芦別町159/15日死去/葬儀終了

田沢 義明 様/76/北5西4-4-3/14日死去/葬儀終了

●函館市●

上野 義長 様/94/大森町7-12/14日死去/葬儀終了

小黒 曉子 様/85/深堀町32-50/11日死去/葬儀終了

四村 ケイ子 様/85/深堀町1-14/10日死去/葬儀終了

本間 四郎 様/81/松川町30/15日死去/葬儀終了

松本 レイ子 様/89/港町2-4-9/12日死去/葬儀終了

丸山 静子 様/91/本町10-25/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 美原4-18 美原博善斎場

山田 郁子 様/89/日吉町2-21-18/14日死去/葬儀終了

●七飯町●

中村 武 様/86/大川9-24-7/15日死去/通夜・告別式18日午後6時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

木村 典子 様/59/落部175-13/14日死去/葬儀終了

●木古内町●

野尻 ヨシミ 様/85/本町429-2/16日死去/葬儀終了

●松前町●

山田 トキ 様/84/朝日311/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

藤田 勲 様/71/大留249-3/15日死去/葬儀終了

●乙部町●

若木 武恒 様/84/潮見216/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 自宅

●せたな町●

森山 忠雄 様/88/瀬棚区島歌154-1/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

井藤 健一 様/94/神楽5-9-4-15/11日死去/葬儀終了

梅井 清光 様/86/南2-24-117/14日死去/葬儀終了

金子 喜美勝 様/85/神居7-7-1-11/15日死去/葬儀終了

北本 玲子 様/93/緑が丘南2-2-5-18/15日死去/葬儀終了

齊藤 敏昭 様/76/春光台4-2-7-26/16日死去/葬儀18日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

志賀 利勝 様/83/末広6-4-2-14/15日死去/葬儀終了

仲野 キヨ子 様/81/台場東1-392-7/14日死去/葬儀終了

●中富良野町●

伊藤 新一 様/95/丘町1-30/14日死去/葬儀終了

●名寄市●

飯塚 艶子 様/95/西9北9/15日死去/葬儀終了

●増毛町●

加納 和美 様/86/暑寒沢64/15日死去/葬儀終了

●遠別町●

堀江 ハチヱ 様/100/幸和12/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

町口 トヨ子 様/75/潮見2-4-3/14日死去/葬儀終了

●枝幸町●

戸田 權治 様/90/北浜町799-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター

●北見市●

岩澤 綾子 様/67/美山町南6-25-40/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

加藤 キク 様/97/常盤町4-5-4/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山上 美代 様/95/清見町38-66/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北4東9 明照寺

山田 九二五 様/87/東三輪1-83-28/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

秋山 重子 様/83/青山北50-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

森 利弘 様/73/知来467-2/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前10時 知来 知来公民館

●湧別町●

小湊 清子 様/96/芭露888/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●大空町●

但野 キヨ子 様/88/女満別西5-3-4-12/15日死去/葬儀終了

●紋別市●

中 之弘 様/76/花園町3-3-32/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

相馬 リツ子 様/74/西15南32-3-4/16日死去/告別式18日正午 西23南1 公益社メモリアル別邸

●釧路市●

瀬川 春美 様/82/鳥取南8-13-8/15日死去/葬儀終了

高橋 豊 様/94/治水町5-23/12日死去/葬儀終了

竹原 完子 様/84/昭和中央3-33-3/15日死去/葬儀終了

●根室市●

飯澤 富雄 様/92/昭和町3-68/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場