2020年11月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 光代 様/76/宮の森4-10/18日死去/前夜祈祷会19日午後6時 葬儀礼拝20日午前11時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会

髙橋 百合子 様/91/北11西14/16日死去/葬儀終了

中村 光男 様/85/南9西20/17日死去/葬儀終了

藤原 明美 様/62/北3西11/17日死去/葬儀終了

守屋 敦志 様/64/南8西6/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小笠原 敏子 様/90/太平11-2-7-11/17日死去/葬儀終了

杉本 光子 様/91/北37西2-2-5/16日死去/葬儀終了

中田 順子 様/50/新琴似1-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

南谷 美世 様/97/北27西16/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今新 多摩子 様/88/北51東3/16日死去/葬儀終了

大橋 敏二 様/88/北丘珠5-1/16日死去/葬儀終了

大渕 正一 様/93/北34東21/16日死去/葬儀終了

金石 禮子 様/79/北28東18/13日死去/葬儀終了

佐々木 芳江 様/81/北17東12/15日死去/葬儀終了

三澤 正和 様/76/北12東9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

宮川 岸雄 様/75/北28東14/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

𠮷岡 正則 様/62/北45東6/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市白石区●

小野寺 末治 様/90/北郷3-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

佐藤 實 様/90/南郷通19北2/16日死去/葬儀終了

中川 俊一 様/89/本郷通1北/16日死去/葬儀終了

武藤 勝義 様/69/本郷通7北/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小林 キミ 様/95/上野幌2-4/17日死去/葬儀終了

髙畑 和子 様/93/青葉町2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

中村 安江 様/84/厚別東2-1/16日死去/葬儀終了

前谷 俊一 様/93/厚別中央4-3/17日死去/通夜20日午後3時30分-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

郷久 正勝 様/80/西岡1-11/16日死去/葬儀終了

野中 裕一 様/64/平岸2-11/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

吉津 正一 様/87/月寒東4-18/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐々木 寛 様/76/清田5-4/13日死去/葬儀終了

板東 フミ子 様/95/平岡4-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小山 章夫 様/77/真駒内本町7/18日死去/偲ぶ会19日午後6時-7時 告別式20日午前8時30分-9時30分 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

山本 珍輝 様/87/石山東7-1-1/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐々 英雄 様/86/山の手2-12/17日死去/葬儀終了

三瓶 晴子 様/90/発寒10-2/17日死去/葬儀終了

西庄 英俊 様/72/西野9-3/16日死去/通夜19日午後3時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

水野 和子 様/87/発寒1-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

田高良 勉 様/68/新発寒7-4/16日死去/葬儀終了

田中 明子 様/89/曙9-1/16日死去/葬儀終了

溝渕 則男 様/85/富丘4-4/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

渡辺 恭子 様/63/星置3-8/15日死去/葬儀終了

●江別市●

霜村 雄介 様/87/大麻扇町16/14日死去/葬儀終了

山崎 従道 様/67/あけぼの町11/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 良一 様/78/清流3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

柴田 佳伸 様/74/末広5-5-5-A2/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

竹井 正 様/89/松葉町2/16日死去/葬儀終了

宮村 盛治 様/89/三島255/15日死去/葬儀終了

山田 省二 様/88/虹ヶ丘4/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

髙橋 枝美子 様/89/厚田区小谷2/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

武田 光信 様/76/樽川9-2/16日死去/葬儀終了

●当別町●

神田 キサヲ 様/91/東裏1936-12/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 北栄町34-4 勝円寺

後藤田 勝雄 様/84/樺戸町106/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

石井 綾子 様/95/花園5-9-6/18日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 奥沢1-15 専名寺

倉田 正人 様/85/真栄1-2-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前8時30分-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

渋谷 ヒサ 様/99/奥沢1-5-18/14日死去/葬儀終了

鈴木 広人 様/61/豊川町18-3/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

高崎 登輝夫 様/88/赤岩1/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

竹村 奏音 様/9/桜3-11-7/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 桜1-3 さくらセレモニーホール

田中 平吉 様/86/桂岡町17-11/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

本間 正子 様/83/北6西1-5-13/16日死去/葬儀終了

●余市町●

本間 英穂 様/49/梅川町717/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時30分-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

佐藤 弘次 様/86/栄6-20/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

田南部 まりな 様/30/万代31/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 東山16-3 メモリアルホール東山

●泊村●

沼﨑 マサ 様/95/泊村77/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

牧野 充昭 様/53/小沢126-39/14日死去/葬儀19日午前9時-10時 老古美49-90 あさのホール絆

●室蘭市●

岩井 一夫 様/82/絵鞆町3-4-9/12日死去/葬儀終了

古川 正一 様/87/白鳥台2-12-9-106/16日死去/葬儀終了

●登別市●

石髙 清道 様/66/中央町1/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

清野 洋子 様/83/鹿島町58/17日死去/前夜祭19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 梅本町24 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

乾辺 ハツノ 様/96/青葉町8/17日死去/葬儀終了

中西 春吉 様/75/高砂町98-6/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

木村 ミツヱ 様/95/山手町2-14-9/16日死去/葬儀終了

中島 左知子 様/88/住吉町2-3-6/15日死去/葬儀終了

宮本 節子 様/73/美原町3-4-11/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前8時30分-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

三好 則行 様/57/新明町4-2-11/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●安平町●

佐藤 正男 様/75/早来北町51-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 早来北町51 北町会館

●平取町●

川上 洋子 様/89/荷負32-2/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 荷負54 荷負生活館

●新ひだか町●

三品 昭治 様/93/静内緑町3-6-1/16日死去/葬儀終了

村岡 勇 様/95/三石鳧舞304-1/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 浦河町絵笛37 村上斎場浦河

●浦河町●

塚田 シサノ 様/96/入船町1-4/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 大通5 いづかホール

●岩見沢市●

笠原 松雄 様/86/志文本町5-4-1-1/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 富江 様/80/大和1-3-14/16日死去/葬儀終了

●栗山町●

青野 正弘 様/97/松風3-158/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

冨澤 政吉 様/68/角田240/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前9時-10時 角田43 広済寺

●長沼町●

小林 鉄男 様/71/西5線北11/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●滝川市●

佐藤 須佐人 様/78/緑町6-5-53/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●深川市●

川口 昌子 様/89/音江町向陽171-16/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

宮崎 八重子 様/90/西町20-10/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

大川 弘 様/74/第1町内2/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●沼田町●

田島 クニノ 様/102/沼田104-49/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

齋藤 清一 様/91/桔梗4-6-38/15日死去/葬儀終了

佐藤 健彦 様/75/花園町3-27/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

鈴木 きよ 様/99/中島町29-17/16日死去/葬儀終了

野口 芳美 様/58/大手町15-23/15日死去/葬儀終了

長谷山 義光 様/72/桔梗2-23-8/15日死去/葬儀終了

平沼 新一 様/83/新浜町113-4/16日死去/葬儀終了

棟方 禮子 様/77/東山1-2-3/15日死去/葬儀終了

村山 智惠子 様/77/本通4-28-5/15日死去/葬儀終了

●鹿部町●

松本 健勝 様/58/宮浜352-22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 鹿部201 東光寺

●八雲町●

中野 弘志 様/84/栄町14-1/15日死去/葬儀終了

●長万部町●

池上 照夫 様/78/長万部431-123/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 八雲町東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

丸山 義隆 様/85/上雷72/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 重内32 善照寺

●旭川市●

池田 トメ子 様/92/東旭川町上兵村129-34/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

小野 鉄夫 様/90/永山7-5-3-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

金﨑 スミ子 様/78/北門町16-2158-304/16日死去/葬儀終了

小早川 勉 様/95/旭神2-4-5-24/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前7時30分-8時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

丹野 美涅子 様/93/豊岡14-4-4-2/15日死去/葬儀終了

土屋 トキ子 様/91/神楽岡7-4-1-20/17日死去/葬儀終了

波能 照夫 様/85/神楽岡10-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山口 覺 様/76/緑が丘東4-2-8-2/15日死去/葬儀終了

●美瑛町●

宮﨑 宏 様/94/幸町2-2-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭町1-7 光明寺

●富良野市●

長谷川 勝義 様/65/老節布3408/15日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

大田 久子 様/102/三笠6/16日死去/葬儀終了

加藤 壽 様/98/三笠6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町55 隆国寺

●士別市●

小山内 てる子 様/88/東7北7-18/15日死去/葬儀終了

●名寄市●

石渡 時子 様/83/西12南9-44-18/16日死去/葬儀終了

田中 さおり 様/48/東3南3-6-1/14日死去/葬儀終了

●美深町●

中瀨 多喜子 様/87/美深179/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美深248 静円寺

●中川町●

佐藤 正 様/79/中川428-6/17日死去/通夜19日午後5時-6時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 中川415 大悟寺

​●留萌市●

五十嵐 正男 様/83/三泊町28-4/16日死去/葬儀終了

益田 幸江 様/85/五十嵐町1-1-2/15日死去/葬儀終了

若林 峰髙 様/77/錦町1-7-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●初山別村●

小田桐 惠美子 様/77/初山別91/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 自宅

●稚内市●

安藤 フミ 様/93/緑6-29-3/13日死去/葬儀終了

●北見市●

斎藤 ミドリ 様/91/西三輪4-716-9/16日死去/葬儀終了

中岡 ツナ 様/93/緑町2-2-8/15日死去/葬儀終了

中川 信雄 様/89/北1東2-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

畠山 しげ子 様/89/桂町3-158-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

岩佐 澄男 様/85/元町21-40/16日死去/葬儀終了

●遠軽町●

池田 茂 様/83/白滝649/17日死去/通夜19日午後4時30-6時 告別式20日午前9時-10時 白滝137 祥巌寺

金谷 誠一 様/87/西町3-4-63/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

清水 弘幸 様/58/南町2-6-13/11日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

嶋田 博 様/95/若佐132-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

國安 ハツ 様/90/潮見11-5-9/17日死去/告別前夜祭19日午後6時 告別祭20日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●斜里町●

豊田 みさ子 様/91/文光町17-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

出塚 之忠 様/88/花園町1-6-22/14日死去/葬儀終了

●雄武町●

扇谷 ミヨ 様/91/潮見町/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 幸町 東陽寺

●帯広市●

石井 郁夫 様/82/西19南2-14-18/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西10南4 公益社市民斎場

志田 琉鞍 様/14/西14南30-5-6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

堀江 有子 様/79/西14南14-7-2/17日死去/偲ぶ会19日午後7時 お別れの会20日午前10時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール

三浦 志萌 様/35/西10南28-5-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

髙橋 敏明 様/71/木野西通11-9/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

中村 松也 様/93/東4-2-3-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

福本 ヨシ子 様/92/東2-7-1-13/12日死去/葬儀終了

●士幌町●

緑川 愛子 様/100/士幌東12線179/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 士幌西2線163 実相寺

●池田町●

山本 翠 様/86/大通南1-4-1/16日死去/葬儀終了

●本別町●

西谷 俊子 様/85/西美里別144/17日死去/葬儀終了

●大樹町●

阿部 清範 様/89/栄通12/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 北通8 顕法寺

●釧路市●

和田 壽男 様/75/美原3-26-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●鶴居村●

佐藤 忠一 様/88/久著呂北17線32/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 久著呂原野168 下久著呂コミュニティセンター

●標茶町●

金野 文人 様/82/旭1-3-16/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 桜9 桜住民センター

●根室市●

金谷 孔揮 様/22/花咲港242-1/9日死去/葬儀終了

寺田 義幸 様/75/光洋町3-92-8-1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

外崎 愛 様/100/岬町3-7/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 敷島町2 ベルコシティホール根室

●中標津町●

坂本 嘉三郎 様/87/西3北8-13/14日死去/葬儀20日午後7時 東9南1 中央斎場ワタナベ