2020年11月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

長島 萬亀子 様/88/北14西15/13日死去/葬儀終了

星 キエ 様/95/南28西12/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大桶 直尚 様/77/屯田11-2/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時 北40西6 麻生斎場

小林 慶子 様/80/屯田6-5-5-6/11日死去/葬儀終了

中島 三郎 様/91/新琴似12-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

奥寺 裕子 様/51/東雁来8-4/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

松川 眞一 様/78/本町1-2/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

和田 隆雄 様/86/栄通2/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊東 秀興 様/90/厚別西3-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前8時30分 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

小林 ミサ 様/92/厚別東1-1/15日死去/葬儀終了

時田 更一 様/84/もみじ台西5/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

大藤 新三郎 様/91/月寒東4-9/17日死去/通夜20日午後3時-5時 葬儀21日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

鈴木 靜枝 様/96/豊平8-11/7月17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鈴木 馨 様/77/美しが丘4-6/18日死去/偲ぶ会20日午後4時30分-6時 お別れの会21日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市南区●

杉田 光夫 様/70/澄川5-4/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

松竹谷 雪子 様/90/真駒内332/17日死去/葬送式20日午前10時 真駒内泉町2 日本キリスト教団真駒内教会

●札幌市西区●

斎藤 進 様/87/八軒6西4/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●江別市●

水上 久 様/86/文京台66/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

上戸 真智子 様/67/清流6-3-14/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 清流2 千歳葬殿

●余市町●

小川 フヱ 様/103/栄町417-30/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

寺内 キク 様/98/黒川町15/15日死去/葬儀終了

●共和町●

田中 美惠子 様/89/老古美49-1/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日正午-午後1時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

北岡 十四三郎 様/72/緑町10-4/14日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●豊浦町●

橋田 幸 様/92/東雲町87/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

瀨戸 セツ子 様/88/ときわ町3-13-7/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

髙橋 國子 様/91/美園町2-18-24/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

高橋 タマ子 様/99/美原町2-2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

寺田 𠮷明 様/72/拓勇東町3-13-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

宝達 武司 様/98/有珠の沢町3-15-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●浦河町●

手取 義貴 様/60/大通3-19/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●美唄市●

井澤 光明 様/69/大通東1南6-4-1/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 大通東1南6 法宣寺

●栗山町●

永田 和子 様/93/角田36-1/18日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前9時-10時 角田43 広済寺

●滝川市●

三浦 洋子 様/77/朝日町東1-8-13/17日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

渡邉 ますゑ 様/97/幸町2-15-2/19日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前8時-9時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●新十津川町●

坂林 ミチ子 様/74/中央304-17/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●函館市●

五十嵐 久美子 様/69/美原4-37-20/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 美原4 美原博善斎場

大槌 吉明 様/87/川汲町786/14日死去/葬儀終了

元木 尚枝 様/89/元町23-17/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

坂上 慶子 様/65/七重浜4-34-13/16日死去/葬儀終了

木村 正光 様/88/追分4-8-7/17日死去/葬儀ミサ・告別式20日午前11時 函館市宮前町26-3 カトリック宮前町教会

木村 美子 様/86/久根別3-4-19/17日死去/葬儀終了

●七飯町●

藤田 一也 様/56/藤城253-2/18日死去/通夜20日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●今金町●

吉田 キヨ 様/83/種川255-66/18日死去/通夜・葬儀20日午後3時 今金24 教願寺

●旭川市●

有ノ木 邦子 様/72/末広4-11-3-8/18日死去/お別れ会20日午後4時-5時 告別式21日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

遠藤 典俊 様/52/忠和6-7-4-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

金倉 義慧 様/86/東光7-3-2-25/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

河内 美保子 様/73/8西1-1-15/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

小山 昇 様/83/東光5-4-4-21/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

杉本 トヨ 様/102/春光台1-3-5-10/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

清野 数壽 様/71/東鷹栖東1-3-137-69/15日死去/葬儀終了

山中 憲明 様/76/神居町西丘147/18日死去/終夜祭20日午後6時 葬祭21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●比布町●

岸上 明 様/85/西町3-1-18/16日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール

●富良野市●

上井 篤子 様/77/山部西町7-19/15日死去/葬儀終了

●名寄市●

森田 利昭 様/76/西10北1-74-40/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

小田切 孝 様/83/東3南1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美深248 静円寺

武田 幸子 様/95/敷島118/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-11時 西1北4 光願寺

●北見市●

松尾 幸二 様/57/美山町西2-58-12/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

水口 恭子 様/94/美山町東4-83-21/17日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

山内 弘子 様/87/端野町三区489-30/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

堤 靖博 様/79/東2北1-23/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●湧別町●

江澤 英子 様/96/川西123/18日死去/前夜祭20日午後5時30分-7時 発葬祭21日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●紋別市●

山下 トキ子 様/78/大山町2-32-26/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

大平 光雄 様/82/西12南28-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

吉田 邦雄 様/65/東5-10-4-12/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●池田町●

小宮 育子 様/72/利別本町117-32/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●釧路市●

鈴木 二三男 様/72/美原5-22-3/18日死去/お別れ会20日午後3時-6時 白金町18 釧路葬儀社斎場

新井田 欣一 様/80/南浜町9-6/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時30分 東川町19 ホール東川

西﨑 幸雄 様/81/鳥取北10/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●

紺野 久子 様/88/新開3-56/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

長谷川 喜夫 様/93/泉1-8-4-2/18日死去/通夜20日午後5時-7時 告別式21日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター

●中標津町●

藤田 道昭 様/79/東7北1-5-6/14日死去/葬儀終了

山﨑 政範 様/67/並美ヶ丘1-11/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

戸田 博人 様/84/尾岱沼港町65/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ