2020年11月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

内野 博仁 様/50/南7西23/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

木内 チヱ 様/88/宮の森4-11-20-1-104/19日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午前8時-9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市北区●

小林 正和 様/78/新川6-15/16日死去/葬儀終了

佐竹 恵巳子 様/78/新川西2-4/17日死去/葬儀終了

嶋田 正吾 様/68/篠路町上篠路283-18/18日死去/葬儀終了

中村 久夫 様/88/屯田2-5/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

白戸 光雄 様/88/東苗穂9-2/17日死去/葬儀終了

松橋 ミヱ 様/96/東苗穂11-3-1-11/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

伊藤 敦 様/96/本通14南/18日死去/葬儀終了

倉場 次郎 様/86/菊水元町/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

前池 美津枝 様/72/東札幌4-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

森田 照子 様/92/川下1-8/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

濱上 順子 様/69/厚別南4/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

榎本 實 様/100/西岡4-13/17日死去/葬儀終了

葛西 福治 様/65/中の島1-4/17日死去/葬儀終了

加藤 喜久江 様/80/西岡2-11/18日死去/葬儀終了

齊藤 文子 様/97/平岸7-14/19日死去/葬儀終了

福田 惠子 様/85/美園4-6/18日死去/葬儀終了

本間 良一 様/69/月寒東2-6/17日死去/葬儀終了

丸山 麗子 様/83/平岸1-2/17日死去/葬儀終了

横濱 光子 様/88/福住1-8/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

田中 雅子 様/78/平岡10-1/17日死去/葬儀終了

中南 利夫 様/93/清田5-2/16日死去/葬儀終了

林中 金作 様/110/清田369/17日死去/葬儀終了

湯浅 ヒデ子 様/99/清田7-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

角田 カヤ子 様/92/藤野3-4/19日死去/葬儀終了

丸山 義英 様/93/簾舞3-5/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

吉田 一行 様/87/発寒6-14-8-15/19日死去/前夜祭21日午後4時-6時 発葬祭22日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

小林 由美子 様/70/前田5-8/17日死去/葬儀終了

澤田 恵美 様/82/前田5-15/17日死去/葬儀終了

馬場 榮子 様/91/西宮の沢4-3-4/19日死去/葬儀終了

村上 均 様/72/前田9-13/15日死去/葬儀終了

●江別市●

一戸 一二三 様/86/緑町東3/17日死去/葬儀終了

神田 光信 様/86/東光町7/17日死去/葬儀終了

窪井 光子 様/88/豊幌美咲町39/18日死去/葬儀終了

佐藤 千秋 様/40/緑ケ丘10/17日死去/葬儀終了

塚田 道恵 様/93/上江別東町22/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

鎌田 啓司 様/87/黄金中央1-3-11/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

椿原 一造 様/95/山手町5/18日死去/葬儀終了

初瀬尾 博子 様/71/大曲柏葉4/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

小野 政勝 様/71/厚田区聚富615-11/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

川村 イチ 様/99/浜益区幌番外地/18日死去/葬儀終了

●当別町●

髙木 隆 様/81/六軒町72/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

秋島 シズ 様/85/銭函2-25/17日死去/葬儀終了

老田 智惠子 様/90/幸4-5-19/18日死去/葬儀終了

折野 幸子 様/81/入船4/14日死去/葬儀終了

平出 セツ 様/89/幸3/16日死去/本葬儀22日午後1時-2時 幸3-1 證真寺

●倶知安町●

松屋 サツ子 様/88/北4西3-3/18日死去/葬儀終了

●京極町●

髙橋 幸春 様/81/三崎91-43/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-9時45分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

林 節子 様/89/高砂町2-33-8/18日死去/葬儀終了

●登別市●

佐藤 鉄男 様/69/若草町2/18日死去/葬儀終了

●伊達市●

小泉 昭勝 様/80/山下町358/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

鎌田 春枝 様/92/光洋町1-5-24/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

牧野 富久恵 様/76/ときわ町4-19-6/16日死去/葬儀終了

●厚真町●

千葉 二郎 様/95/幌里311-2/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 京町165 町総合福祉センター

●むかわ町●

小嶋 義雄 様/81/穂別441-22/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

中村 千栄子 様/69/文京1-18/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 豊城311-36 川西第二集落センター

●岩見沢市●

杉本 政勝 様/77/駒園3-3-14/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 元町2西2 元町光月庵

髙島 喜代治 様/83/上幌向町567-7/17日死去/葬儀終了

谷地田 健吾 様/86/南町3-2-5-1/17日死去/葬儀終了

吉牟禮 康男 様/72/幌向南4-2-238-6/19日死去/告別式22日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●月形町●

鎌田 貞雄 様/87/赤川1036/18日死去/葬儀終了

鹿田 トミ 様/102/当別原野417-9/19日死去/葬儀終了

●美唄市●

白戸 栄 様/70/南美唄町中央通り6/20日死去/通夜22日午後3時-5時 告別式23日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

居林 裕子 様/69/中島町5-11-22/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

佐京 フジ子 様/80/空知町3-13-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

新井 征男 様/79/学園6-11/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前10時-11時 中央13 樺戸セレモニーホール

島宗 清藏 様/96/大和26-6/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

中野 惠子 様/84/中央5-72/18日死去/葬儀終了

●赤平市●

三橋 繁 様/72/幌岡町202/17日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

三橋 とし子 様/71/幌岡町202/17日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

末永 照三 様/75/常磐町523-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 常磐町558 光明寺

​●妹背牛町●

長田 ヤシエ 様/86/6区/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

加藤 弘 様/84/弥生町21-12/16日死去/葬儀終了

齊藤 江 様/61/榎本町19-4/12日死去/葬儀終了

田口 幸 様/79/中道1-35-13/18日死去/葬儀終了

松本 勝 様/57/万代町1-27/19日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午後3時-3時45分 東川町12 西別院文化会館

水島 敏美 様/63/鍛治2-11-6/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

鈴木 照子 様/82/豊河町21/16日死去/葬儀終了

●長万部町●

田中 ヨツヱ 様/80/平里105/17日死去/葬儀終了

●松前町●

船尾 郁子 様/84/江良395-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 自宅

●厚沢部町●

竹野 一義 様/82/赤沼町14-8/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター

●旭川市●

荒関 テル 様/88/豊岡6-7-4-32/17日死去/葬儀終了

今井 尚三 様/90/末広4-3/17日死去/葬儀終了

岩戸 勝則 様/50/東鷹栖7線16-2541-51/14日死去/葬儀終了

金澤 佳則 様/63/春光6-8-7-31/18日死去/葬儀21日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

小ヶ口 直子 様/85/東光8-6-4-12/17日死去/葬儀終了

近藤 つや子 様/92/永山1-11-2-38/16日死去/葬儀終了

佐藤 春夫 様/84/永山4-4-10-16/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

杉本 勇 様/65/永山10-7-5-5/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

田村 義美 様/94/永山町10-164/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

土田 政志 様/76/東旭川町米原1552-6/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

橋本 玲子 様/90/南9-26-586/17日死去/葬儀終了

宮野 信作 様/86/1-2-16-42-701/14日死去/葬儀終了

矢萩 一惠 様/92/神楽岡12-8-2-18/17日死去/葬儀終了

山田 フミ 様/99/永山4-13-2-7/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●東川町●

吉中 幸子 様/70/南町1-7-1-1/15日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

西 康幸 様/59/13線3-4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●当麻町●

齊藤 富士子 様/86/4西3-7-30/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 6西3 円明寺

安田 等 様/71/宇園別2区/17日死去/葬儀終了

●南富良野町●

髙橋 ヨシノ 様/96/幾寅528-1/17日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

齊藤 衞 様/76/本町4-7-2/18日死去/葬儀終了

●士別市●

浅利 礼子 様/92/大通北3/18日死去/葬儀終了

菅原 栄子 様/88/東4-9-6/13日死去/葬儀終了

●名寄市●

髙橋 裕之 様/60/西6北9-13-148/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

岩見 惠美子 様/84/弁天町4-49-6/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

三浦 清瀬 様/81/港町3/17日死去/葬儀終了

●羽幌町●

新井田 トヨ子 様/91/北4-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

加藤 重信 様/83/緑5-24-7/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●猿払村●

小野 和義 様/61/浜猿払4745/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時-9時 浜猿払1075 浜猿払交流センター

●北見市●

鈴木 ハツヱ 様/92/田端町123-9/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

鈴木 フサ子 様/95/とん田西町211-32/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

竹山 由一 様/65/常呂町常呂477-1/18日死去/葬儀終了

戸田 美子 様/97/上ところ521-2/19日死去/通夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

畠山 千惠子 様/75/美芳町10-3-21/17日死去/葬儀終了

三品 勉 様/86/末広町348-15/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

河上 米子 様/65/三橋町1-6-14/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

武藤 榮子 様/85/福路1-12-3/17日死去/葬儀終了

●斜里町●

海下 宜伸 様/69/光陽町50-24/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

島村 洋四郎 様/88/大山町1-63-16/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●

中島 由紀 様/78/北浜町/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

朝日 一彦 様/53/西15北7-4-8/18日死去/葬儀終了

堀田 ミサヲ 様/86/西16南30-5-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

吉田 幸吉 様/84/西20南5-35-7/15日死去/葬儀終了

​●更別村●

田中 隆司 様/83/更別南7線123-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●池田町●

桑原 孝志 様/73/旭町3-15-13/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●釧路市●

大屋 弘 様/59/桜ケ岡3-7-15/17日死去/葬儀終了

小川 貢 様/82/鶴野東1-5-20/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

湯山 哲雄 様/83/桜ケ岡6-28-10/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●浜中町●

田中 明雄 様/87/渡散布157/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺

●根室市●

坪田 幸夫 様/87/有磯町2-22/17日死去/葬儀終了

安藤 昭夫 様/91/初田牛315-4/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

佐々木 キミヨ 様/89/東1北1-9/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

竹下 良子 様/85/尾岱沼8-95/17日死去/葬儀終了