2020年11月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大原 ノリ子 様/95/南21西8/18日死去/葬儀終了

坂本 俊枝 様/84/南13西1/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

相田 仁子 様/71/北7西10/19日死去/葬儀終了

井上 正治 様/95/新琴似3-5/17日死去/葬儀終了

𫝆村 恒進 様/86/屯田6-6-4-30-301/15日死去/葬儀終了

小原 喜恵子 様/85/太平4-1/19日死去/葬儀終了

葛西 千枝子 様/84/屯田3-3/19日死去/葬儀終了

川瀨 祐子 様/75/新川4-12/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

立島 千代 様/87/屯田7-1/18日死去/葬儀終了

藤田 安信 様/77/北23西10/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今泉 章 様/63/北15東13/19日死去/葬儀終了

小森 行嗣 様/80/北28東21/19日死去/葬儀終了

髙井 昌章 様/75/北24東3/21日死去/偲ぶ会22日午後7時 お別れ会23日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

原田 婦美 様/98/東苗穂5-2/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

川人 久美子 様/73/もみじ台西5/20日死去/葬儀終了

佐藤 石治 様/74/もみじ台東1/20日死去/告別式22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

鴇田 正司 様/62/もみじ台西5-11-4/19日死去/葬儀終了

松岡 佳子 様/64/厚別東3-3/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大前 洋子 様/86/福住1-3/18日死去/葬儀終了

北原 禮子 様/90/中の島1-3/19日死去/葬儀終了

鈴木 房子 様/96/月寒東2-10/18日死去/葬儀終了

水口 キミ 様/95/月寒東3-10-1-26/13日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石井 尚美 様/78/北野1-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀ミサ告別式23日午前11時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

佐藤 弘髙 様/81/中ノ沢4/20日死去/告別式22日午前10時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

山崎 いく 様/87/藤野1-10/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小田 節子 様/88/宮の沢3-5/15日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

根本 憲一 様/83/西町北18/19日死去/葬儀終了

藤原 弘美 様/59/発寒7-7/19日死去/葬儀終了

宮部 優聖 様/18/発寒9-12/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

金田 光子 様/90/前田2-9/19日死去/葬儀終了

草野 竹司 様/88/新発寒6-5/19日死去/葬儀終了

松岡 シズ 様/90/前田10-15/18日死去/葬儀終了

●江別市●

赤坂 良次 様/90/野幌末広町20/19日死去/葬儀終了

新今 慶子 様/82/元町28/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 一番町4 北野華苑江別

●千歳市●

北向 菊子 様/90/桜木4-5-15/17日死去/葬儀終了

佐藤 忠衛 様/93/新富3/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時30分-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●北広島市●

高橋 武 様/75/稲穂町東2-4/21日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前9時-10時 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭

源 一夫 様/91/東共栄4-7-10/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 中央2 ウィズハウス北広島

●小樽市●

赤石 圭子 様/84/忍路1/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●蘭越町●

大迫 千代子 様/89/蘭越町592/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

服部 ミドリ 様/94/大川町1-85-1/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時30分-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

戸井 セツ 様/87/野束147-42/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

阿部 建次 様/83/八丁平2-6-11/19日死去/通夜22日午後5時-6時 中島本町1 聖天閣

澁谷 正義 様/96/中島町3-29-1/18日死去/葬儀終了

平 直也 様/68/祝津町3-2-8/18日死去/葬儀終了

●伊達市●

阿部 武 様/87/元町28-11/19日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

佐々木 昭 様/72/滝之町229-10/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

木山 ヒロ子 様/88/宮前町2-17-6/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●むかわ町●

福田 美智子 様/84/福住3-114/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 末広2 ム・ペツ館

●新冠町●

鷹觜 保 様/69/泉207-4/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 泉34 泉生活館

●様似町●

伊藤 キミ 様/96/平宇18-6/16日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

岡垣 紀男 様/79/1東17-58-1/19日死去/葬儀終了

倉増 光雄 様/92/3西2-11-1/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 志文町301 オガタふれあいホール

福島 勇三 様/75/緑町7-6-11/18日死去/葬儀終了

​●三笠市●

阿部 伸 様/79/柏町434-16/21日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●美唄市●

清水 由雄 様/94/峰延町峰樺2区/19日死去/葬儀終了

●栗山町●

上野 昭二 様/93/朝日4-21-17/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●長沼町●

吉田 孝一 様/70/旭町南1/19日死去/葬儀終了

●滝川市●

明山 勝英 様/80/滝の川町西3-3-2-225/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

新宅 道子 様/89/泉町2-12-15/19日死去/葬儀終了

●砂川市●

猪本 弘一 様/85/北吉野町331/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

出藏 功 様/84/空知太東2-6-1-9/19日死去/葬儀終了

●新十津川町●

遠藤 眞知子 様/73/花月192-13/21日死去/通夜22日午後3時-4時30分 告別式23日午前8時-9時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

細野 秀雄 様/72/文珠237-31/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

茶木 つや 様/92/本町1065-27/19日死去/葬儀終了

●沼田町●

藤澤 キミ 様/104/本通3-4-29/18日死去/葬儀終了

●函館市●

内海 清一郎 様/82/上野町34-25/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川

加登 孝子 様/90/梁川町7-5/16日死去/葬儀終了

及能 義広 様/61/昭和4-46-39/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 昭和2 平安ホール昭和

佐々木 隆夫 様/63/松川町18-8/19日死去/葬儀終了

庭 稔 様/64/北美原3-16-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

前田 司 様/82/尾札部町111/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 本通3 平安ホール本通

松山 一也 様/80/北美原3-4-8/15日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

山﨑 鐵之助 様/85/川汲町490/18日死去/葬儀終了

山田 ハル 様/94/亀田本町62-7/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

福田 正喜 様/86/本町4-11-29/17日死去/葬儀終了

●木古内町●

上野 民子 様/92/木古内230-29/19日死去/葬儀終了

●松前町●

中村 ミキ 様/95/松城3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

五十嵐 マキ 様/82/大成区長磯29-2/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前10時 自宅

●旭川市●

安土 直美 様/50/永山7-15-1-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

北野 コウ 様/94/神楽岡13-5-2-18/18日死去/葬儀終了

小瀬 美智子 様/77/東光4-3-4-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

土肥 真美 様/45/豊岡6-4-4-2/14日死去/葬儀終了

三品 克弘 様/61/永山1-6-3-2/18日死去/葬儀終了

山中 豊 様/74/新富2-1/16日死去/葬儀終了

●美瑛町●

松木 春夫 様/88/旭町3-12-18/18日死去/葬儀終了

●当麻町●

相澤 芳一 様/84/宇園別1区/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

大橋 孝志 様/83/老節布4999/18日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

髙橋 政夫 様/71/錦町10-29/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●占冠村●

島崎 恒男 様/84/双珠別/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ

●美深町●

成毛 ユリ子 様/92/東3北3/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 西1北4 光願寺

●苫前町●

上田 スミ 様/97/長島458/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

関口 フデ 様/103/古丹別188/18日死去/葬儀終了

●羽幌町●

杉下 幸信 様/83/南4-2/18日死去/葬儀終了

●稚内市●

太田 みきよ 様/92/はまなす1-9-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 こまどり2 さくらホール

横山 孝雄 様/79/緑3-12-14/18日死去/葬儀終了

●北見市●

大髙 サカヱ 様/97/公園町163-6/17日死去/葬儀終了

進藤 良吉 様/85/とん田西町210/18日死去/葬儀終了

●訓子府町

佐久間 恵美子 様/85/旭町57/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

加藤 正雄 様/87/東2南5-3-10/18日死去/葬儀終了

●遠軽町●

橋本 俊二 様/90/社名淵61-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 学田2 えんがる斎場

●大空町●

平田 フミ 様/95/東藻琴553-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

渡部 昇 様/70/南が丘町3-3-29/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

石橋 重渡 様/91/西8北3-2-3/16日死去/葬儀終了

一ノ瀬 修子 様/82/岩内町東2線44-7/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日正午 西12南29 公益社中央斎場

圓佛 澄子 様/84/東3南6-2/19日死去/葬儀終了

田端 憲教 様/93/西24南2-15-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時30分 西24南2 弘真寺

末下 恒男 様/89/広野町西3線127/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

渡辺 真澄 様/58/自由が丘7-5-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

●釧路市●

岩田 弘 様/79/緑ケ岡5-26-36/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

岡安 ハマ子 様/91/桜ケ岡7-33-21/18日死去/葬儀終了

小沼 孝英 様/83/桜ケ岡2-5-7/17日死去/葬儀終了

川端 松子 様/82/新富士町4-10-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

咲野 さく 様/90/貝塚4-15-8/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

田垣 康博 様/56/昭和南4-18-4/19日死去/前夜祭22日午後4時-6時 発葬祭23日午前10時 東川町19 ホール東川

辰尾 ハナヱ 様/100/阿寒町上阿寒25線3/18日死去/葬儀終了

築館 八重子 様/97/芦野3-27-13/20日死去/葬儀終了

●釧路町●

河島 きまゑ 様/83/柏東7-58/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

岩見 敬三 様/87/川湯温泉4-16-7-101/19日死去/葬儀終了

●根室市●

五十嵐 保彦 様/75/昆布盛57/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場