2020年11月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

加藤 徳明 様/63/北6西14/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

武田 玉枝 様/88/南15西9/21日死去/通夜23日午後3時30分-5時30分 告別式24日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

原田 虎五郎 様/86/南7西14/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 双子山1 地蔵寺

山口 ハルヱ 様/96/南5西15-1-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

北川 百合子 様/87/新川3-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

塚本 正好 様/80/あいの里4-6/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

大山 陽子 様/69/北15東16/20日死去/葬儀終了

島田 信義 様/86/北36東14/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

古川 しが 様/101/北48東2/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

加賀谷 三枝 様/95/東札幌5-5/20日死去/葬儀終了

高橋 トミヱ 様/108/北郷2-4/20日死去/葬儀終了

伏見 洋子 様/67/川北1-1/21日死去/偲ぶ会23日午後4時-5時30分 お別れ会24日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市厚別区●

板谷 幸 様/65/大谷地西5/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

中島 ひろえ 様/53/厚別東3-3-14-50/22日死去/告別式24日午前10時30分 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市豊平区●

鈴木 洋子 様/77/中の島1-1/20日死去/葬儀終了

田島 孝市 様/95/月寒西3-6-2-19/19日死去/葬儀終了

山田 實 様/86/平岸7-14/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

今 正昭 様/80/清田6-4/19日死去/葬儀終了

柴田 曻 様/79/平岡8-1-12-11/19日死去/葬儀終了

蝉塚 章 様/70/清田9-3/21日死去/通夜23日午後3時-5時 告別式24日午前8時-9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

吉川 博 様/78/北野5-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

北川 優一 様/69/藤野4-5/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

蓬澤 ノブ 様/94/真駒内南町4/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

池田 博 様/53/発寒9-11/17日死去/葬儀終了

尾﨑 喜代美 様/83/発寒14-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

野田 みや子 様/92/西町南21/19日死去/葬儀終了

福井 スミヱ 様/87/八軒1東2/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

宮津 靜江 様/89/山の手4-2/20日死去/葬儀終了

山口 レイ子 様/91/発寒11-4/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

大西 博己 様/83/星置1-7/19日死去/葬儀終了

●江別市●

宍戸 昻 様/94/上江別東町17/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

吾田 茂男 様/76/梅ケ丘3/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前8時-9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

浦川 安夫 様/86/花園4/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 清流2 千歳葬殿

下田 靜枝 様/99/桜木5/20日死去/葬儀終了

安尻 哲彌 様/88/信濃3/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

天野 利雄 様/87/島松寿町2/21日死去/葬儀終了

吉田 福男 様/88/幸町1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

鷲田 テツ子 様/91/恵み野西3/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

合田 民雄 様/89/仁別243-9/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐藤 昌昭 様/51/花川東1-4/14日死去/葬儀終了

●当別町●

渡辺 國好 様/84/茂平沢4959/21日死去/告別式23日午前8時-9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

犬尾 なつい 様/99/朝里3/20日死去/葬儀終了

須藤 雅之 様/85/望洋台2/20日死去/葬儀終了

大和 勝惠 様/78/山田町3-218/18日死去/葬儀終了

●余市町●

川本 たい子 様/72/富沢町7-49/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前10時 小樽市長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

佐々木 真弓 様/63/黒川町880/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

荒 義美 様/75/白鳥台4-22-14/22日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

綱渕 和子 様/76/沢町15-2/19日死去/葬儀終了

●登別市●

児玉 昌三 様/87/中央町6-20-1/21日死去/告別式23日午前10時 桜木町1 登別斎場

内城 博一 様/49/若草町4-17-1/20日死去/遷霊祭23日午後4時30分-6時30分 葬場祭24日午前9時30分-10時30分 若草町1 平成斎場新館

原田 洋子 様/74/中央町2-12-2/20日死去/葬儀終了

山田 文江 様/98/幌別町4-11-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場

●豊浦町●

大和 富子 様/83/東雲町124-6/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

中村 正子 様/74/明野新町2-1-41/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●新冠町●

齊藤 せつ子 様/86/節婦町34-1/15日死去/葬儀終了

●浦河町●

中村 勇市 様/76/上杵臼140-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

星 光明 様/81/日の出台1-10-7/20日死去/通夜23日午後3時30分-5時30分 告別式24日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

岡田 英司 様/74/東3北3-1-2/20日死去/葬儀終了

●栗山町●

乙 和己 様/79/中央2-300-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山下 和夫 様/84/松風3-208/21日死去/通夜23日午後4時-5時 葬儀24日午前9時-10時 中央3 光明寺

●南幌町●

前川 守 様/99/南8線西8/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央

●夕張市●

中村 吉之助 様/88/紅葉山231-59/21日死去/告別式23日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●赤平市●

田巻 英子 様/89/茂尻新春日町2-1/20日死去/葬儀終了

●芦別市●

加藤 靖 様/77/頼城町1/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

寳利 惠美子 様/96/音江町向陽1157/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

逢坂 カツ子 様/81/赤川1-14-14/19日死去/葬儀終了

小原 博 様/80/昭和3-20-13/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

柏木 雄二 様/64/美原1-43-4/19日死去/葬儀終了

髙田 ツエ 様/100/若松町40-16/20日死去/葬儀終了

田島 弘子 様/73/港町1-17-17/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 宮前町29-11 龍宝寺

花田 芳五郎 様/86/富岡町1-25-21/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール

渡辺 静子 様/95/上湯川町67-19/20日死去/葬儀終了

●八雲町●

萬谷 隼人 様/92/熊石鳴神町54/20日死去/葬儀終了

●知内町●

福井 博美 様/72/重内14-5/19日死去/葬儀終了

●江差町●

木村 玲子 様/80/愛宕町106/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

上田 與吉 様/93/永山3-18-4-1/20日死去/葬儀終了

小泉 幸子 様/76/永山10-8-5-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

藤田 政二 様/59/春光4-6/20日死去/葬儀終了

本田 ヤイ子 様/95/永山9-8/21日死去/葬儀終了

横山 裕康 様/86/永山1-4/19日死去/葬儀終了

●愛別町●

田上 信 様/93/本町258/19日死去/葬儀終了

●富良野市●

川 洋平 様/33/老節布3020-1/18日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

齊藤 和佳 様/86/朝日町中央4041/22日死去/前夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

安孫子 節子 様/78/西10北1-55-13/20日死去/葬儀終了

大友 正徳 様/72/緑丘29-62/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●美深町●

武田 豊 様/82/西2南4-3-13/21日死去/みたまうつし23日午後5時-7時 告別式24日午前9時-10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

​●留萌市●

小川 結子 様/76/沖見町2-178-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●美幌町●

成田 喜代子 様/101/東4南4-43-11/19日死去/葬儀終了

●遠軽町●

大庭 智恵子 様/81/白滝665/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 南町3 たかはし斎場だんらん

菊地 猛俊 様/82/白滝913/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 白滝 祥巌寺本堂

●湧別町●

草薙 キヨミ 様/78/栄町31-4/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●音更町●

柴田 トミ 様/97/上然別西8線95/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

岡本 スミ子 様/83/札内北栄町8-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●鹿追町●

和田 芳子 様/65/北鹿追北6線5-31/22日死去/みたまうつしの儀23日午後7時 発葬祭24日午前9時 泉町1 介護予防センター

●釧路市●

齋藤 ミツ子 様/73/富士見3-5-14/22日死去/前夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

髙崎 隆 様/89/武佐5-3-18/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●厚岸町●

中野 フミ 様/95/宮園2-37/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 梅香2-43 法華寺

●弟子屈町●

岩見 慶一 様/86/朝日3-21-15/21日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前10時 中央2 法華経寺

渡辺 テル 様/88/弟子屈原野646-4/21日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前9時 中央3 摩周湖農協

●別海町●

川島 正見 様/96/別海川上町138-14/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール