2020年11月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

北越 正生 様/69/宮の森2-8/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

福本 春夫 様/75/南8西7-1033-15-705/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

鹿山 伸江 様/84/新琴似5-7/22日死去/葬儀終了

髙橋 カネ 様/93/北38西2/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石谷 欽市 様/89/東苗穂9-2/22日死去/葬儀終了

平 スズ子 様/89/東苗穂11-1/22日死去/葬儀終了

田村 敏明 様/66/北18東21/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

阿部 竹二郎 様/90/栄通15/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

近藤 惠理子 様/65/厚別中央1-7/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

末吉 麗子 様/88/もみじ台北3-2-9-203/22日死去/葬儀終了

本宮 智慧子 様/99/もみじ台西2/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

久々津 淑子 様/86/美園1-7/22日死去/葬儀終了

竹下 寛 様/87/平岸3-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

千葉 忠夫 様/99/西岡2-3/22日死去/葬儀終了

長野 英次 様/61/月寒東1-6-2-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

定成 一二 様/84/北野6-4/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石黒 國雄 様/97/豊滝398/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

奥 久男 様/72/川沿9-3/葬儀終了

坂内 宏 様/81/真駒内泉町3/22日死去/葬儀終了

佐々木 明 様/74/真駒内緑町1/23日死去/葬儀終了

布施 勝 様/66/澄川5-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

山崎 幸子 様/95/真駒内緑町3/22日死去/葬儀終了

吉田 千鶴子 様/87/真駒内南町4-1-2-304/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大舘 マサ 様/90/宮の沢4-5/21日死去/葬儀終了

廣瀨 武美 様/78/八軒7東5/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岡本 仁志 様/55/西宮の沢6-1/21日死去/葬儀終了

髙野 勝夫 様/77/稲穂4-3/22日死去/葬儀終了

附田 アキノ 様/104/前田1-10/21日死去/葬儀終了

●江別市●

塩原 哲男 様/74/東野幌本町35/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

三橋 延隆 様/75/東光町46-18/22日死去/葬儀終了

幸 耐子 様/88/野幌町62-14/23日死去/葬儀終了

●千歳市●

花野 孟雄 様/100/自由ケ丘3-9-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 清流2 千歳葬殿

松本 弘司 様/81/若草2/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

上野 美智子 様/85/中島松347-2/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時30分-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

杉原 靖夫 様/75/有明町3/22日死去/葬儀終了

平中 宏幸 様/83/漁町101/22日死去/葬儀終了

●北広島市●

竹内 勉 様/78/青葉町2/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

齊藤 孝治 様/85/樽川7-3-118/22日死去/葬儀終了

鈴木 ハツエ 様/103/厚田区厚田116/21日死去/葬儀終了

●小樽市●

阿部 由次 様/70/新光5/22日死去/葬儀終了

佐々木 薫 様/94/オタモイ3-9-27/22日死去/葬儀終了

奈良 喜美子 様/98/清水町23/22日死去/葬儀終了

成田 律子 様/86/天神3/22日死去/葬儀終了

本間 八重子 様/87/天神1/22日死去/葬儀終了

●余市町●

加藤 幸雄 様/84/黒川町1-1/23日死去/葬儀終了

●泊村●

八田 フサ 様/86/興志内村198/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

森 令惠 様/77/老古美83-43/22日死去/みたまうつし25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●寿都町●

黒瀧 三郎 様/93/矢追町106/19日死去/葬儀終了

渋谷 義治 様/90/歌棄町美谷101/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 自宅

●室蘭市●

今井 春雄 様/83/輪西町2-2-12/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 日の出町2 いしだ市民斎場

剣﨑 和美 様/73/白鳥台3-7-10/21日死去/葬儀終了

成田 輝男 様/85/港南町2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町1 慈心院本館

●登別市●

下山 徹 様/71/新生町1/22日死去/葬儀終了

杉山 敏子 様/77/登別東町2-7-24/22日死去/葬儀終了

高橋 エミ子 様/88/栄町4-6-7/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル

林 記代子 様/83/鷲別町2-16-4/24日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場

●伊達市●

北藤 孝通 様/78/北黄金町49-4752/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時30分-11時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達

松下 勝輝 様/76/舟岡町170-78/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

前谷 靜雄 様/91/清水115-6/19日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

三鹿 辰哉 様/56/北栄町4-11-32/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

小野寺 トキ 様/90/北吉原344-28/22日死去/葬儀終了

●日高町●

阿部 明二 様/74/厚賀町56-15/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 厚賀町56 厚賀生活館

●浦河町●

高島 幸枝 様/79/堺町東2-10-18/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●えりも町●

阿部 幸子 様/88/えりも岬20-2/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

石﨑 哲男 様/82/緑町2-5-6/24日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

高畠 一雄 様/89/22-47/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 当別町中小屋183 観蓮寺

米倉 克幸 様/72/豊ケ丘1551/22日死去/葬儀終了

●美唄市●

佐々木 トヨ子 様/87/チャシュナイ748-1/22日死去/葬儀終了

●由仁町●

山下 恭正 様/80/本町78/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 本町333 常福寺

●夕張市●

和賀 博 様/71/南清水沢4-82-2/23日死去/通夜25日午後4時-5時 告別式26日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

五十嵐 和照 様/71/大町6-1-6/23日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館

内野 武夫 様/97/東滝川235/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

柿﨑 正美 様/70/扇町3-10-28/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

田村 武司 様/72/空知太東5-4-1-4/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●浦臼町●

日下 ハナ子 様/92/晩生内第3/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

平間 龍男 様/92/鶉5-2-1-3-21/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●函館市●

板橋 政雄 様/89/美原3-10-9/22日死去/葬儀終了

加藤 實 様/92/的場町5-22/24日死去/通夜25日午後4時-6時 田家町5 赤坂中央斎場

半澤 咲枝 様/85/桔梗1-3-8/21日死去/葬儀終了

桃井 トシ子 様/92/日吉町2-4-19/20日死去/葬儀終了

山中 しのぶ 様/63/美原5-48-22/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

川口 正敏 様/82/久根別4-37-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●

小柳 和義 様/76/大川3-13-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和

●森町●

米満 ヨシ 様/93/白川20-2/20日死去/葬儀終了

●せたな町●

植村 栄 様/93/北檜山区北檜山234-2/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 德雄 様/86/永山9-5-6-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

伊東 美重子 様/84/大町2-1-6-246/23日死去/葬儀終了

大西 英臣 様/73/大雪通9/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

上ヶ嶋 木乃実 様/68/永山4-21-3-7/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

齊藤 洋子 様/82/神居4-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

澤谷 ヨシエ 様/99/東光6-1-1-12/21日死去/葬儀終了

樽井 博子 様/95/末広東2-1-2-37/20日死去/葬儀終了

中野 正夫 様/96/永山町16/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

前田 正昭 様/80/忠和8-3-1-6/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

渡部 敦子 様/78/神楽1-8/19日死去/葬儀終了

●東川町●

髙橋 マサ 様/83/西町7-19-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 北町4-1 東川寺

古髙 笑子 様/91/西2号北32/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 西2号北31 瑞宝寺

●比布町●

木下 タマヱ 様/95/新町1-3-21/葬儀終了

●当麻町●

鈴木 敏子 様/86/5東4-7-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 6西3 円明寺

●上川町●

中野 マツ子 様/93/栄町60/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

井上 一 様/86/春日町11-24/4日死去/葬儀26日午前8時30分-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

國府 力 様/87/緑町3-1-32/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 本町2-3 聞信寺

●和寒町●

大石 アヤ子 様/95/菊野853/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西町55 隆国寺

●下川町●

武田 タマ 様/82/幸町21/22日死去/葬儀終了

●中川町●

三井 やす子 様/91/安川457/22日死去/終夜祭25日午後5時-6時30分 葬場祭26日午前9時-10時 中川 寿の家

●増毛町●

西田 みつ子 様/78/阿分15/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

菅野 肇 様/84/本町2-13-1/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●小平町●

根市 テイ子 様/82/鬼鹿千松85-2/22日死去/葬儀終了

長谷 伸平 様/90/鬼鹿港町112/22日死去/葬儀終了

●礼文町●

樋口 登 様/87/船泊村ホロトマリ/16日死去/葬儀終了

●北見市●

蛯子 彰 様/95/清月町8-4/19日死去/葬儀終了

棧 洋子 様/76/留辺蘂町金華157/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

塚田 一芳 様/89/高栄東町1-4-11/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

長尾 武紀 様/84/東相内町17-16/20日死去/葬儀終了

見原 光子 様/93/美山町西5-47-57/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町●

中島 優子 様/75/本町71/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 幸町69-2 禅昌寺

●遠軽町●

川口 厚子 様/59/留岡15/21日死去/葬儀終了

●小清水町●

印牧 勝益 様/91/南町2-4-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 元町2-13 法晃寺

●紋別市●

鹿野谷 和也 様/77/落石町3-43-33/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

菅原 早苗 様/77/公園東町2-2-1/21日死去/葬儀終了

髙橋 壽美子 様/85/西18南4-21/21日死去/葬儀終了

寺端 弘勝 様/72/西14南31-3-27/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

天野 葉音 様/17/宝来西町北1-3-6/20日死去/葬儀終了

●芽室町●

茂木 シズノ 様/99/芽室南1線53/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

森若 幹雄 様/89/札内西町30-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●本別町●

永森 昭一 様/86/弥生町16-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 錦町87-4 専光寺

●足寄町●

古家 喜定 様/95/西町7/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

石橋 花子 様/90/武佐3-7-7/22日死去/葬儀終了

重巣 健太 様/43/興津2-2-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

清水 巧 様/93/武佐2-9-26/20日死去/葬儀終了

出村 亮 様/73/昭和北1-2-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

仲井 房子 様/99/駒場町11/21日死去/葬儀終了

長尾 政光 様/89/愛国東4-15-17/20日死去/葬儀終了

波田野 ミワ 様/86/文苑1-19-14/19日死去/葬儀終了

森 薫 様/83/興津2-42-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大川町7 清華堂会館

●釧路町●

久本 定𠮷 様/89/若葉3-70/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●鶴居村●

渡部 タケ子 様/85/鶴居西1-38/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 鶴居西7 観音寺

●厚岸町●

竹中 篤 様/97/若竹4-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 梅香1 正行寺

●標茶町●

富田 和英 様/83/虹別原野69線99-11/23日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前10時 虹別市街1 光禅寺

●根室市●

小沼 チヱ 様/95/松本町1-9/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

門脇 圭子 様/83/幸町3-40/22日死去/葬儀終了

●中標津町●

田中 忠八朗 様/84/西4南1-2/22日死去/葬儀終了

古谷 一郎 様/74/東21南9/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

藪田 梅子 様/79/上風連237-2/21日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

竹内 春江 様/91/海岸町425/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 富士見町66 本覚寺