2020年11月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

富樫 計介 様/72/北4東2-7-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小塚 正博 様/70/屯田4-1/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

佐藤 浩明 様/58/拓北3-4/25日死去/通夜26日午後4時-6時30分 葬儀27日午前8時-9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

津嶋 俊治 様/76/篠路4-6-14-1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

二郷 テイ 様/82/新琴似4-16/24日死去/告別式26日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

花松 靜惠 様/96/北42東6/22日死去/葬儀終了

渡邊 幸雄 様/90/伏古5-2/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

山澤 ミヨ 様/86/厚別中央1-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

鳴海 喜代子 様/86/平岸3-17/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

和佐田 芳雄 様/93/平岡1-4/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時30分-9時30分 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

中根 文雄 様/93/南32西10-2-1/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

辻󠄀本 繁美 様/86/新富2-14-18/20日死去/葬儀終了

●石狩市●

造田 明美 様/65/花川南2-4-53/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

松永 昭司 様/88/花川南1-2/24日死去/通夜26日午後3時30分-5時30分 告別式27日午前9時-10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●当別町●

有山 武 様/87/蕨岱5718/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 対雁41 全久寺

●小樽市●

齋藤 民子 様/89/築港9/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

佐々木 敏行 様/70/赤岩1/21日死去/葬儀終了

中田 忠義 様/77/銭函2-8-21/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時 銭函2-13 本楽寺

舩田 安子 様/90/天神1-11/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

木幡 幸一 様/71/南4西1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 自宅

●登別市●

成田 武志 様/82/新生町4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

豊嶋 信子 様/93/舟岡町21/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール

●むかわ町●

小川 政彦 様/59/汐見439/21日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 汐見416 汐見生活館

●日高町●

渡邊 昭二 様/70/富川東6-16-18/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 自宅

●浦河町●

西川 隆弘 様/44/井寒台87-1/24日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●様似町●

木村 ナヲ 様/98/旭70-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 えりも町本町23 法光寺

●岩見沢市●

千野 照雄 様/94/5東11-54/24日死去/偲ぶ会26日午後5時-7時 お別れ会27日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

本間 洋子 様/93/幌向北1-3-576-8/22日死去/葬儀終了

松永 澄江 様/93/栗沢町自協197/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

​●三笠市●

溝田 實 様/90/岡山83-45/24日死去/葬儀終了

●奈井江町●

髙橋 ハツヱ 様/95/東町1区/23日死去/告別式26日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

林 勝司 様/81/豊栄町3-10/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

田屋 愛子 様/94/旭町28/23日死去/葬儀終了

吉尾 美代子 様/79/本町74/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前10時-11時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

伊藤 輝男 様/88/陣川1-4-4/20日死去/葬儀終了

樺澤 弘 様/97/堀川町1-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿

川島 佐知子 様/63/高丘町35-32/22日死去/通夜・告別式26日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川

小松 清子 様/70/豊原町140-36/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール

庄木 艶子 様/87/花園町26-19/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前11時30分 本通3 平安ホール本通

田原 繁春 様/72/昭和2-19-6/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 昭和2 平安ホール昭和

米沢 トキヱ 様/88/北美原3-7-30/22日死去/葬儀終了

●森町●

髙橋 正次 様/77/砂原2-188-20/24日死去/通夜・告別式26日午後3時 自宅

●八雲町●

齊藤 ケイ子 様/82/熊石相沼町350-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 熊石相沼町336 熊石相沼母と子の家

●木古内町●

竹内 義忠 様/77/本町44-2/24日死去/通夜・告別式26日午後2時 自宅

●旭川市●

伊藤 郁雄 様/84/忠和4-8-7-8/20日死去/葬儀終了

伊藤 美好 様/83/神楽6-6-2-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

橋本 美地子 様/73/豊岡7-6-6-11/22日死去/葬儀終了

宮部 雅介 様/79/末広東3-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

谷田部 椎子 様/92/末広5-4-1-13/21日死去/葬儀終了

●上川町●

松岡 ウメ 様/97/新光町36-14/21日死去/葬儀終了

●富良野市●

石山 修 様/88/末広町6-22/23日死去/葬儀終了

櫻井 彰尋 様/69/西扇山2/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

多屋 覺 様/91/本町8-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 本町8-1 法栄寺

●美深町●

村上 秀司 様/88/東2南8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西町22 文化会館COM100

●幌延町●

山本 正深 様/87/幌延105-17/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 5南1 専正寺

●稚内市●

小寺 姫子 様/77/萩見5-26-20/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 こまどり2 さくらホール

三橋 光江 様/100/宝来3-2-9/24日死去/みたまうつしの儀26日午後7時 告別式27日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●

田中 ヨシ子 様/84/公園町39-59/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

菅野 スマ 様/101/稲美100-130/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

佐藤 愛子 様/86/仲町2-48-19/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

勝山 一雄 様/94/福路3-7/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●

預幡 勇 様/79/西富17-20/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西富 西富公民館

●網走市●

加藤 伸子 様/81/南13西2-7-2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

北川 玲子 様/85/渚滑町4-5/23日死去/大夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 渚滑町4 祇園寺

●帯広市●

深井 昌子 様/59/西11北6-9-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

守屋 政義 様/85/新町西1-27/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

福澤 節子 様/78/東通12-2-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

新井 章裕 様/63/北1-4-7-2/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●大樹町●

岩間 德三郎 様/85/幸町24-29/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 広尾町西2-3 広教寺

●釧路市●

皆嶋 昭 様/93/春採2-36-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●浜中町●

半沢 ワカ子 様/90/茶内緑69/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●根室市●

能登 芳一 様/86/豊里17/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和