2020年11月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

三浦 良明 様/86/北3東1/23日死去/葬儀終了

望月 チヨ 様/99/南11西12/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

荒木 政越 様/85/新川5-1/22日死去/葬儀終了

乙川 百合子 様/89/太平3-5/24日死去/葬儀終了

菅原 旭 様/98/拓北6-2/23日死去/葬儀終了

田中 静江 様/64/北35西7/23日死去/葬儀終了

長谷地 幸男 様/88/北31西4/23日死去/葬儀終了

向山 芳夫 様/80/拓北5-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

石田 比佐榮 様/76/伏古11-3/23日死去/葬儀終了

大山 行夫 様/68/北49東10/23日死去/葬儀終了

森峰 久美子 様/63/北12東7/24日死去/葬儀終了

山本 竜也 様/19/東苗穂14-1/25日死去/通夜27日午後3時30分-5時30分 告別式28日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

長内 進 様/77/川北1-3/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

本田 益子 様/86/川下574-2/24日死去/葬儀終了

松岡 英一 様/82/南郷通6南/19日死去/葬儀終了

吉田 せつ子 様/98/川下741/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菊地 貴姫 様/71/厚別南2/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 勝己 様/87/美園12-7/23日死去/葬儀終了

高橋 伸一 様/67/平岸1-21/24日死去/葬儀終了

高橋 満 様/87/月寒東2-19/23日死去/葬儀終了

谷内 キミ 様/96/西岡2-5/23日死去/葬儀終了

月居 正明 様/71/水車町5/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

飯島 拓生 様/52/北野6-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

池田 五百子 様/86/川沿6-2/24日死去/葬儀終了

濱本 文秀 様/70/簾舞4-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 澄子 様/87/琴似2-6/20日死去/葬儀終了

佐藤 チエ 様/82/琴似2-7/24日死去/葬儀終了

森田 松夫 様/72/発寒12-5/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

桑原 レイ子 様/85/柏陽3-13-3/24日死去/葬儀終了

佐藤 都枝子 様/88/自由ケ丘3-14-16/23日死去/葬儀終了

松岡 正彦 様/77/北栄2/25日死去/通夜27日午後3時30分-4時30分 告別式28日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

遠藤 令 様/85/恵央町5-13/23日死去/葬儀終了

●石狩市●

上田 晴男 様/95/花川東93/23日死去/葬儀終了

●当別町●

滝本 清 様/97/下川町1117/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

帆苅 ツタヱ 様/98/47線北9/26日死去/葬儀式27日午後5時-6時 出棺式28日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

菊池 坦 様/86/石山町30-9/24日死去/葬儀終了

松前 隆 様/73/緑2-36-123/24日死去/葬儀終了

●倶知安町●

吉田 幸正 様/86/北2西2-22/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●ニセコ町●

寺岡 美奈子 様/61/富士見117-2/25日死去/葬儀終了

●余市町●

山本 ミエ 様/93/梅川町496/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 葬儀28日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

橘 武 様/88/祝津町4/24日死去/葬儀27日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

堀内 利雄 様/76/中島本町3-209-133/15日死去/葬儀終了

●登別市●

菊池 利男 様/94/富浦町1-17-3/22日死去/葬儀終了

●伊達市●

齋藤 タミ 様/92/末永町1-19/23日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

加藤 ゆき子 様/92/美園町4-25-8/23日死去/葬儀終了

金川 光子 様/82/ウトナイ北6-10-14/23日死去/葬儀終了

渡部 八重子 様/86/澄川町7-3-18/24日死去/葬儀終了

●白老町●

山本 美江 様/86/緑町699/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前8時-8時30分 石山1 白老斎場

●新冠町●

坂元 ナヲ子 様/92/大富116-6/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

大和田 文子 様/79/静内神森361-9/23日死去/葬儀終了

●浦河町●

平川 カメノ 様/100/堺町西5-1-25/23日死去/葬儀終了

●えりも町●

大山 ナツ 様/84/新浜105-1/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時30分-9時30分 大和252 村上斎場えりも

中野 カヨ 様/98/歌別159-7/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

阿部 富子 様/95/南町8-4-1-7/24日死去/葬儀終了

金井 活子 様/92/上幌向北1-3-734-78/23日死去/葬儀終了

後藤 美代子 様/86/6西13-25-9/23日死去/葬儀終了

小林 稔 様/88/2東11-25-1/24日死去/葬儀終了

齋藤 キクヱ 様/96/北村栄町640-75/22日死去/葬儀終了

宍戸 マツヱ 様/73/志文町297-21/23日死去/葬儀終了

山本 信一 様/87/北村砂浜4851/葬儀終了

​●三笠市●

小谷地 澄子 様/86/若松町15/23日死去/葬儀終了

森 勇 様/97/柏町414-12/25日死去/通夜28日午後3時30分-5時 告別式29日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●美唄市●

上田 直幹 様/74/東3北7-1-13/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

黑瀬 敏英 様/73/滝の川町東3-10-3/22日死去/葬儀終了

●歌志内市●

川岸 とみゑ 様/98/歌神44-1/24日死去/葬儀終了

●芦別市●

畠山 フク 様/91/上芦別町30-148-31/24日死去/葬儀終了

●深川市●

前村 秀夫 様/63/北光町2-15-5/25日死去/通夜27日午後4時-7時 告別式28日午前8時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

石井 和雄 様/74/亀田港町44-14/23日死去/葬儀終了

今村 あけみ 様/69/山の手1-8-16/24日死去/通夜・告別式27日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場

北橋 ミヨ 様/87/中島町36-10/21日死去/葬儀終了

當銀 文雄 様/89/上湯川町14-9/23日死去/葬儀終了

能戸 勲 様/79/上湯川町378-6/24日死去/通夜27日午後4時-5時 大縄町16 平安ホール白雲殿

藤巻 紘毅 様/72/人見町20-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

前川 政守 様/89/八幡町17-7/24日死去/葬儀終了

●北斗市●

森谷 美和子 様/91/中野通2-4-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

渡邊 ミキ子 様/98/七重浜2-27-4/24日死去/葬儀終了

●知内町●

谷口 静 様/95/重内5/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

菅野 勇夫 様/92/北檜山区西丹羽600/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

赤川 すゑ 様/100/東光1-10-5-1/22日死去/葬儀終了

稲田 弘 様/81/永山7-14-1-7/22日死去/葬儀終了

今出 宣夫 様/70/神楽7-13-4-6/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

菊池 セツ子 様/87/豊岡1-1-5-16/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

小泉 桂子 様/80/北門町8-2652-26/22日死去/葬儀終了

坂 美和江 様/93/神居4-10-3-13/23日死去/葬儀終了

櫻井 ナミ子 様/94/豊岡13-4/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

菅原 一男 様/89/豊岡9-4-4-8/24日死去/葬儀終了

野口 キヨ子 様/92/永山8-1-2-5/23日死去/葬儀終了

蜂谷 登士雄 様/85/錦町23/22日死去/葬儀終了

玉井 一弘 様/89/東旭川町下兵村457-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

舟見 𠮷之助 様/90/永山4-21-4-6/23日死去/葬儀終了

森 定夫 様/102/神居4-19-72-39/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

髙橋 光治 様/80/ひじり野北2-4-3-13/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

近田 由美子 様/43/錦町2-5/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●南富良野町●

鈴木 公一 様/85/幾寅西町/23日死去/葬儀終了

松木 文夫 様/87/幾寅栄町/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 幾寅東町 全昌寺

●士別市●

山中 玉枝 様/86/武徳町46線東6/20日死去/葬儀終了

​●留萌市●

佐賀 吉彌 様/94/礼受町21/24日死去/葬儀終了

●羽幌町●

菊谷 おとみ 様/98/南町16-58/24日死去/葬儀終了

●稚内市●

鍵 弘志 様/66/港4-8-3/23日死去/葬儀終了

●枝幸町●

今泉 光春 様/85/歌登中央335/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 歌登西町120-7 昭康寺

田中 照子 様/96/北幸町/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町202-2 浄光寺

●北見市●

福井 春利 様/82/若葉1-6-10/24日死去/葬儀終了

●清里町●

小山 勝博 様/84/向陽207-7/25日死去/葬儀終了

髙橋 ミサ子 様/90/羽衣町12/20日死去/葬儀終了

●小清水町●

横道 邦彦 様/77/浜小清水46-8/22日死去/葬儀終了

●帯広市●

石野 亮子 様/74/西6南34-71-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

北沼 和子 様/81/西16南30-3-1/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

津田 清 様/94/西13南14-1-12/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

菅𠩤 とき 様/94/札内みずほ町160-57/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 札内豊町9-3 義教寺

助川 惠美子 様/73/新和162-31/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

奈良坂 德己 様/86/御影本通5-14/23日死去/葬儀終了

山村 ツルエ 様/90/下佐幌西1線107/24日死去/葬儀終了

●釧路市●

有田 誠 様/76/鳥取北3-3-10/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

立山 政治 様/72/大楽毛西1-26-5/24日死去/葬儀終了

本間 幸雄 様/71/緑ケ岡5-30-6/17日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

石黒 しのぶ 様/89/東1南3-1-15/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 東3北1 妙雲寺

●標茶町●

高氏 千枝 様/73/桜2-16/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 桜9 桜住民センター

山口 𠮷勝 様/70/阿歴内/25日死去/葬儀27日午前10時-11時30分 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

寒河江 誠一 様/74/宝林町2-37/24日死去/葬儀終了