2020年11月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

奥田 圓江 様/87/南11西23/24日死去/葬儀終了

瀬戸 ケイ子 様/89/双子山1/24日死去/葬儀終了

松下 武 様/83/北4東4/20日死去/葬儀終了

山本 美智子 様/87/南14西14/25日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

荒井 拓也 様/87/屯田6-12/25日死去/葬儀終了

新目 光規 様/85/新琴似3-1/25日死去/葬儀終了

佐藤 タケヨ 様/95/新琴似10-8/25日死去/葬儀終了

鈴木 雅幸 様/66/新川3-2/15日死去/葬儀終了

長尾 憲子 様/73/新琴似5-16/20日死去/葬儀終了

野 弘 様/84/新琴似6-5/25日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

森下 ワカ 様/98/新琴似11-4/26日死去/葬儀終了

和田 信久 様/70/北25西3/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

木下 茂 様/92/北丘珠3-1/23日死去/葬儀終了

小林 謙一 様/89/東苗穂8-2/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 告別式29日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 宗英 様/70/苗穂町10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山本 義弘 様/98/北14東16/26日死去/通夜28日午後5時-6時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

荒木 玲子 様/89/中央2-1/25日死去/葬儀終了

大多氣 義正 様/61/北郷9-8/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

濁沼 由貴子 様/75/北郷7-10/23日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

山口 壽美子 様/92/北郷2-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

柏木 勉 様/72/平岸2-8/24日死去/葬儀終了

西田 潤 様/56/福住1-2/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

三澤 寛一 様/89/福住1-2-9-23/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

武山 エミ子 様/82/美しが丘2-3/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

久保 金藏 様/96/南36西11/25日死去/葬儀終了

土山 博 様/86/北ノ沢3/24日死去/葬儀終了

中島 陽子 様/84/藤野4-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

村尾 ミヨ子 様/98/南沢3-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

植木 芳子 様/72/宮の沢1-5/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

髙橋 達志 様/92/発寒9-12/27日死去/告別式28日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

野嶽 茂 様/89/八軒1西1/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市手稲区●

四宮 和子 様/90/富丘5-4/25日死去/葬儀終了

須貝 善章 様/84/富丘5-5/24日死去/葬儀終了

千葉 末子 様/68/前田13-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

道下 キヨ 様/88/手稲本町5-1/24日死去/葬儀終了

安田 雄兒 様/82/富丘4-4/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 信嘉 様/87/有明町1/24日死去/葬儀終了

竹内 幸廣 様/81/有明町1/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●小樽市●

泉 コウ 様/98/長橋3-2/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

岩崎 栄知子 様/59/入船1/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

上山 恭司 様/84/手宮1-5-12/24日死去/葬儀終了

菊地 芳郎 様/88/桜3/26日死去/偲ぶ会28日午後4時30分-6時 お別れの会29日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

小林 昭弘 様/81/若竹町24/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

佐藤 司 様/85/真栄1-19-51/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

千葉 壽久 様/68/奥沢4-20-29/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

松川 紀美子 様/80/赤岩1-10-11/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

坂本 文夫 様/82/樺山200/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

前田 輝子 様/88/蘭越町643-9/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

相内 てい 様/99/富沢町14/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

石塚 喜代子 様/66/大浜65-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

中道 トキイ 様/93/相生134/24日死去/葬儀終了

●寿都町●

松本 滋子 様/75/大磯町90-3/26日死去/通夜28日午後4時-7時 告別式29日午前9時-10時 自宅

●登別市●

遠田 博明 様/51/柏木町4-29-72/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小鹿 隆則 様/65/明徳町2-28-2/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●むかわ町●

大内 良一 様/85/文京3/6月23日死去/お別れ会29日正午-午後2時 末広2 ム・ペツ館

●新冠町●

伊藤 毅一 様/96/緑丘14/26日死去/通夜28日午後5時-7時 告別式29日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

坂本 光春 様/67/静内田原653-7/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

遠山 禮子 様/84/東栄98/24日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

清水 定子 様/71/緑が丘6-330-10/27日死去/通夜28日午後5時-7時 告別式29日午前9時-11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

野尻 スミ 様/92/幌向南2-2-205-32/26日死去/告別式28日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

君野 壽子 様/94/西4南2-2-4-201/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

島田 隆博 様/53/南8線西8/25日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央

●夕張市●

阿部 榮子 様/82/清水沢清陵町51-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 自宅

●砂川市●

年藤 米子 様/96/西1南8-2-14/25日死去/葬儀終了

西山 郁子 様/85/東4南16-1-25/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

矢野 省 様/94/本町8区/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

山田 とみよ 様/83/宮下町1-1/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

合田 満男 様/84/本町38-2-52/27日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

宮崎 セキ 様/96/本町197-3-1-3/23日死去/葬儀終了

●深川市●

齊藤 ハヤ子 様/91/一已町一已7119/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

沖田 アキ 様/87/第5町内1/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

佐藤 憲一 様/70/富岡町2-17-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 昭和2 平安ホール昭和

鈴木 聖治 様/75/中島町36-15/20日死去/葬儀終了

時田 清 様/85/上新川町3-2-1-C/25日死去/葬儀終了

浜西 弘子 様/85/港町2-11-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 昭和2 平安ホール昭和

干場 トシ 様/95/八幡町7-10/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐田 慶子 様/85/向野1-20-19/25日死去/葬儀終了

田中 章介 様/81/飯生2-3-19/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

能任 千惠子 様/86/追分2-10-7/25日死去/葬儀終了

●八雲町●

藤井 辰雄 様/86/わらび野277/12日死去/葬儀終了

●今金町●

中林 清一 様/87/今金413-16/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 衛一 様/75/神居9-1/1月29日死去/葬儀終了

大原 冨士雄 様/98/春光2-8-6-18/23日死去/葬儀終了

小笠原 久子 様/79/春光5-1/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

髙島 ヨシヲ 様/94/東5-6/25日死去/葬儀終了

武田 登美子 様/76/10-17-24-497/21日死去/葬儀終了

玉置 一士 様/91/亀吉1-1-2-10/24日死去/葬儀終了

副田 和子 様/76/高砂台5/25日死去/葬儀28日午前9時30分-11時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

山口 雅子 様/58/東光12-5-3-17/25日死去/葬儀終了

山田 文雄 様/90/8-24-356-2/25日死去/葬儀終了

●美瑛町●

犬伏 美佐 様/92/南町2-1-8/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

千葉 イト 様/96/山部北町3-30/24日死去/葬儀終了

​●留萌市●

村田 賢治 様/84/浜中町6/24日死去/葬儀終了

●羽幌町●

楠美 ヨネ子 様/91/南4-5-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●浜頓別町●

村井 勲 様/80/日の出2-60/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 南1-4 大成寺

●北見市●

酒井 勝清 様/82/本町3-2-15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

津村 由喜 様/78/北10東3-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

矢口 滿 様/88/若葉1-8-10/23日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

工藤 勝子 様/77/幌岩366/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

野尻 鐡屋 様/70/若佐51-2/24日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場

●網走市●

遠藤 百合子 様/92/山里117/26日死去/葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場

鈴木 ハツヨ 様/85/浦士別328-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

丸笠 直人 様/92/美和531/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南町2-40 光圓寺

●紋別市●

岩渕 功 様/79/大山町1-43-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

橋浦 八重子 様/72/大山町3-1-49/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

髙野 富雄 様/67/西16南4-13-13/23日死去/葬儀終了

田中 優 様/88/西18南3-42-7/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

辻󠄀本 勝成 様/77/西20南5-12-21/26日死去/告別式28日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

前川 公太郎 様/85/大正町東5線88/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大正町東1線84 幸福寺

●新得町●

嶋村 春子 様/87/西2南6-1/20日死去/葬儀終了

●池田町●

城地 掬江 様/86/旭町6-20/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●豊頃町●

松山 春生 様/79/茂岩本町10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 茂岩本町170 興慶治

●浦幌町●

森 玉子 様/91/北町7/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 本町65 浄福寺

●足寄町●

山村 外蔵 様/95/南5-3-6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●広尾町●

志田 博 様/85/本通8-14-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

●釧路市●

梅津 初江 様/91/貝塚1-14-24/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

奥山 静江 様/88/春採2-19-14/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 大川町7 清華堂会館

相馬 百合子 様/68/春採4-2-20/21日死去/葬儀終了

千葉 勉 様/81/緑ケ岡5-23-19/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前11時 米町2 まるきファミリーホール

松本 隆 様/95/愛国東2-14-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

山内 正人 様/92/鳥取北9-4-5/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

●根室市●

浅水 隆二 様/54/駒場町2-9-3/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

谷口 ルリ子 様/76/東梅85-2/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

久保田 清 様/86/別海寿町63-17/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

濱野 喜好 様/90/中春別303-100/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ