2020年11月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石川原 冨美子 様/91/南21西14-1-15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

木田 真理子 様/66/北24西8/23日死去/葬儀終了

忠海 静子 様/99/屯田3-8/26日死去/葬儀終了

土門 時男 様/83/篠路3-6-4-31/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

藤巻 誠 様/81/新川6-15/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

杉野 真美子 様/57/北24東15/2日死去/葬儀終了

東谷 あけみ 様/53/北22東23/25日死去/葬儀終了

藤田 賢 様/65/北31東7/26日死去/葬儀終了

三枝 宣夫 様/88/北40東9/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小林 房利 様/90/中央2-3/27日死去/通夜29日午後5時30分-7時 葬儀30日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

髙木 恒 様/85/北郷8-7/20日死去/葬儀終了

堀岡 實 様/86/北郷7-9/25日死去/葬儀終了

松田 正 様/94/川下1-8/26日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

本間 万里子 様/90/大谷地東7/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

中村 和夫 様/88/福住1-5/葬儀終了

福田 澄子 様/86/月寒東4-9/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

三坂 幸康 様/87/福住1-4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

大日向 政明 様/92/清田1-2/26日死去/葬儀終了

尾下 たつの 様/92/里塚1-3/25日死去/葬儀終了

工藤 ヒワ子 様/98/里塚1-2/27日死去/葬儀終了

嶋 幸子 様/90/真栄5-1-6-2/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

髙畠 靖雄 様/106/平岡6-4/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

田中 勝 様/82/平岡9-3/26日死去/葬儀終了

松田 キヨ子 様/89/里塚3-3/25日死去/葬儀終了

三浦 芳子 様/92/真栄4-2/26日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

川口 勇 様/76/西野12-8-3-22/27日死去/遷霊祭29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 福井4 ファミーユふくい

西島 秀信 様/83/八軒1西1/28日死去/通夜29日午後3時30分-5時30分 告別式30日午前8時-9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

花田 和子 様/94/西野7-1/26日死去/葬儀終了

東田 寛 様/83/琴似2-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

田中 広幸 様/46/前田2-3/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時30分-9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

中原 晶世 様/89/富丘1-4/24日死去/葬儀終了

新津 宮子 様/88/稲穂2-6/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

阿部 常三 様/78/野幌末広町17/23日死去/葬儀終了

工藤 潤子 様/86/東光町34/26日死去/葬儀終了

長谷川 伊佐男 様/86/大麻中町28/24日死去/葬儀終了

三上 健治 様/44/牧場町25/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

竹田 秋子 様/87/住吉3/24日死去/葬儀終了

●石狩市●

高橋 泰子 様/95/花川南8-2/26日死去/葬儀終了

室田 知惠子 様/91/花川南9-4-31/27日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 告別式30日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

●当別町●

成瀬 麗子 様/85/北栄町39/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

小野 正男 様/76/桜1-8-3/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

木下 和子 様/87/赤岩2-15-20/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

髙橋 玉子 様/93/黒川町13-47/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

石場 祥子 様/78/東町5-4-3/27日死去/葬儀29日午前8時-9時 日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●

肥後 千和 様/84/南有珠町91-9/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

吉田 榮子 様/93/竹原町40-46/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

三瓶 澄江 様/82/日新町6-5-23/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時30分-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●

鈴木 登恵 様/87/駒場121/26日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

今野 登美子 様/87/5東8-1-13/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 自宅

​●三笠市●

城戸 美津子 様/74/榊町460/26日死去/葬儀終了

中野 博明 様/56/榊町461/24日死去/葬儀終了

●美唄市●

荒井 リエ 様/91/光珠内町2区/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●由仁町●

名内 保之 様/84/三川旭町235/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

松村 総二 様/90/岩内2160/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

●夕張市●

竹下 明洋 様/68/紅葉山231-57/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

枝村 沙百合 様/73/旭町32/25日死去/葬儀終了

●滝川市●

新居 辰己 様/92/朝日町東4-7-22/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

廣川 邦子 様/81/2-7-25/26日死去/告別式29日午後5時-6時 4-15 やすらぎホール

安平 安子 様/87/納内町北3-97/26日死去/葬儀終了

●沼田町●

久保 博 様/75/南1-6-6-33/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 南1-6 大徳寺

●函館市●

飯島 節子 様/79/杉並町18-10/24日死去/葬儀終了

越崎 チヱ 様/91/島泊町158/25日死去/葬儀終了

櫻庭 美惠 様/91/本町29-43/25日死去/葬儀終了

新谷 猛 様/50/元町2-10/20日死去/葬儀終了

津田 豊治 様/70/日吉町2-17-7/16日死去/葬儀終了

鳥山 勝政 様/84/大森町12-14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

成田 まさ 様/99/新川町3-2/25日死去/葬儀終了

廣田 千惠子 様/83/堀川町23-17/26日死去/葬儀終了

●鹿部町●

和野 ナツ 様/91/宮浜98/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール

●八雲町●

鵜飼 宏明 様/84/東雲町88-4/23日死去/葬儀終了

●江差町●

工藤 キヨ 様/90/田沢町184/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 茂尻町277 家族葬ひなた

品川 アキ 様/100/水堀町256-1/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

秋元 猛男 様/94/春光5-5-4-6/26日死去/葬儀終了

城戸 髙藏 様/90/神居5-20-46-13/22日死去/葬儀終了

香田 ミヨ子 様/87/北門町15-2158/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

齊藤 實 様/88/東鷹栖1-2/28日死去/追悼の夕べ29日午後4時-6時 告別式30日午前8時30分-9時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

笹谷 ハル 様/100/1-15-191/27日死去/葬儀終了

高橋 真博 様/49/神居1-15/24日死去/葬儀終了

中田 光司 様/84/西神楽3線23-532-17/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

松井 清 様/91/東鷹栖4-4-639-189/26日死去/葬儀終了

●美瑛町●

渡邊 静惠 様/97/水沢新生/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 旭町2-1 全休寺

●当麻町●

楠木 輝子 様/92/中央1区/26日死去/葬儀終了

●愛別町●

矢部 賢治 様/71/南町8-17/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

宮本 博 様/97/弥生町5-26/25日死去/葬儀終了

●中富良野町●

佐々木 洋子 様/83/北町4-32/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

松浦 秀雄 様/82/東6北1-12/27日死去/葬儀29日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

高橋 フクヱ 様/91/徳田228/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●幌延町●

川上 和之 様/62/上問寒7/25日死去/通夜29日午後7時30分 告別式30日午前10時 問寒別135-4 問寒別生涯学習センター

●稚内市●

佐々木 文治 様/71/声問5-30-13/25日死去/葬儀終了

●枝幸町●

越前屋 帍夫 様/95/北浜町1122-11/26日死去/葬儀終了

●遠軽町●

情野 金雄 様/89/生田原豊原283-2/27日死去/通夜29日午後5時30分-7時 葬儀30日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

宮澤 久美子 様/80/学田1-5-23/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●網走市●

野村 政幸 様/75/潮見5-123-32/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●清里町●

菅原 貞和 様/83/羽衣町39/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 羽衣町14 町民会館

●雄武町●

波多野 芳信 様/72/栄丘/27日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

石川 トミ子 様/88/西21南5-22-2/22日死去/葬儀終了

久保 寛司 様/89/泉町東12線205/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

古宇田 武男 様/77/西17北2-25/25日死去/葬儀終了

佐藤 邦雄 様/89/上帯広893-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

福司 稔 様/82/西17北1-42-13/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

長尾 豊明 様/70/音更西2線63/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

吉田 金次郎 様/72/上士幌東3線245-50/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●鹿追町●

菅原 義光 様/71/幌内西25線33-23/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 泉町1 介護予防センター

●足寄町●

髙野 文昭 様/93/茂喜登牛874/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北2-2 セレモニーホール想

●広尾町●

西尾 ヒロミ 様/81/野塚本通62-2/26日死去/告別式29日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

佐々木 シヱ 様/99/北園1-2-8/25日死去/葬儀終了

武内 賢治 様/54/桜ケ岡3-10-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

中島 信子 様/76/美原3-25-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

林 千鶴子 様/81/美原4-4-325/27日死去/みたまうつし29日午後6時 告別式30日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

柴田 春江 様/52/新川西1-137/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺

●根室市●

榊原 美代子 様/83/宝町2-35/25日死去/葬儀終了

田中 文夫 様/85/有磯町2-25/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

●別海町●

長谷川 喜子 様/73/中西別214-10/25日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール