2020年11月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岡本 利子 様/96/南10西21/31日死去/葬儀終了

宮田 功 様/77/南10西21-2-8-101/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

川畑 逸朗 様/74/あいの里4-4/1日死去/告別式4日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

寺嶋 はる子 様/95/新琴似9-1-3-35/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

松井 千代子 様/82/新琴似1-8/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

若生 エナ子 様/93/篠路4-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

坂本 典義 様/82/北39東1-3-13/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北区屯田9-2 ディアネス屯田

佐藤 琴 様/53/北37東22/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

原田 法昌 様/63/北36東17-1-16-506/31日死去/葬儀終了

森尾 綾子 様/89/丘珠町581-9/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

山口 英世 様/89/北41東6/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前8時-9時 北51東2 てんぱん斎場

●札幌市白石区●

白部 健順 様/97/菊水7-1/29日死去/通夜3日午後5時-6時 本葬4日午前9時-10時 菊水7-1 顕本寺

鈴木 マツ 様/102/川下1-7/31日死去/葬儀終了

田巻 節子 様/77/南郷通3北/31日死去/葬儀終了

水尻 基 様/57/南郷通3北4/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

泉 重信 様/88/上野幌2-1/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

伊藤 幸雄 様/90/上野幌3-6/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

皆戸 洋子 様/86/厚別中央5-4/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大磯 正 様/70/美園9-1/28日死去/葬儀終了

小田 幸司 様/72/平岸2-3/30日死去/葬儀終了

丹保 勲 様/80/月寒東1-7/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

寺田 ミヨ 様/91/月寒中央通6/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

藤田 ミトリ 様/105/平岸1-16-8-27/31日死去/葬儀終了

見上 清則 様/88/美園3-4-1-16/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時30分 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

塩越 文子 様/78/清田7-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

田中 美喜夫 様/82/美しが丘3-5/31日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

金谷 千惠 様/77/澄川5-12/31日死去/葬儀終了

戸島 清吉 様/98/常盤381/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

𠮷田 勇 様/88/北ノ沢4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市手稲区●

石倉 幸子 様/84/手稲山口506/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

川村 英子 様/91/西宮の沢5-2/1日死去/葬儀終了

鈴木 悦子 様/69/前田13-10-12-6/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

中島 茂 様/72/西宮の沢4-3/1日死去/葬儀終了

●江別市●

澤 美奈子 様/76/大麻新町25-19/31日死去/葬儀終了

道川 曻 様/93/大麻西町21-4/1日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

三本 壽子 様/88/野幌松並町15/31日死去/葬儀終了

●千歳市●

中澤 義光 様/80/自由ケ丘3-15-4/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

沢田 時夫 様/85/島松寿町1-9-4/31日死去/葬儀終了

末田 敦子 様/81/住吉町2/30日死去/葬儀終了

長谷 豊 様/86/中央124/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

山内 知子 様/90/松葉町4/31日死去/葬儀終了

●石狩市●

岩佐 泰二 様/78/花川北2-1/29日死去/葬儀終了

梅本 喜一 様/90/花川南1-5/31日死去/葬儀終了

小里 元子 様/94/浜益区浜益1/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

澤谷 嘉弘 様/69/花川南1-6/31日死去/葬儀終了

柴垣 ナミ子 様/95/花川北4-2/30日死去/葬儀終了

●当別町●

丹野 定子 様/87/東裏3308/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

小田 淳夫 様/68/石山町10-1/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐々木 英郎 様/91/張碓町544/31日死去/葬儀終了

須見 瀧男 様/90/新光1-23-221-F53-4/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

樋口 善一 様/66/稲穂5/31日死去/葬儀終了

牧野 和夫 様/66/新光3-11-307/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●

大道 三郎 様/93/有島87-4/1日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

小坂 玲子 様/88/有島8-64/31日死去/通夜3日午後5時-7時 告別式4日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●仁木町●

杉本 幸子 様/90/北町8/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時30分-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

石橋 トヨ子 様/85/石川町194/1日死去/通夜3日午後4時30分-7時 告別式4日午前10時-正午 登別市若草町1 平成斎場新館

岩渕 武 様/85/天神町11-10/30日死去/葬儀終了

今 富治 様/94/知利別町2/31日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●

皆川 時德 様/50/中央町2-12-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

●苫小牧市●

新井 廣 様/79/啓北町1-15-17/29日死去/葬儀終了

齋藤 洋子 様/84/北栄町2-24-1/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

庄司 巖 様/87/東開町1-13-22/30日死去/葬儀終了

横山 晶子 様/92/有珠の沢町5-4-21/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

杉渕 千景 様/18/追分豊栄585/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 安平199 浄願寺

●岩見沢市●

古宮 マツ子 様/94/1東17-48/30日死去/葬儀終了

森澤 としこ 様/74/美園4-3-1-5/27日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山岡 昇 様/90/日の出南4-8-2/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●

大村 初枝 様/94/宮本町473-14/1日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

齊藤 孝治 様/90/幸町8-2/1日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前9時-10時 本郷町587 専勝寺

●長沼町●

菅野 ハツ子 様/87/銀座南1-5-23/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 本町北2-5 良昭寺

水谷 敏子 様/84/東4線南7/1日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前10時 宮下2 ベルコ長沼

●夕張市●

菅野 常光 様/95/日吉14/1日死去/葬儀終了

中野 勤 様/86/富野99/29日死去/葬儀終了

●深川市●

中嶋 偉子 様/91/稲穂町2-5-28/31日死去/葬儀終了

坂東 敬子 様/83/北光町3-6-16/1日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

亀谷 知子 様/90/谷地頭町26-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 田家町5 赤坂中央斎場

上林 美和 様/55/青柳町21-20-303/27日死去/葬儀終了

佐野 広子 様/69/亀田町21-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

塩谷 光雄 様/70/白鳥町7-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿

髙橋 教子 様/69/住吉町2-3/31日死去/葬儀終了

竹田 トキ子 様/80/榎本町10-9/31日死去/葬儀終了

藤原 金彦 様/97/石崎町289/31日死去/葬儀終了

森 静江 様/80/富岡町1-23-22/1日死去/通夜祭・告別式4日午後4時30分 本通3 平安ホール本通

●北斗市●

一戸 功 様/83/市渡1-14-8/30日死去/葬儀終了

田村 タヱコ 様/77/谷好2-12-17/31日死去/葬儀終了

●森町●

佐藤 政美 様/80/砂原3-30/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時30分 砂原3 砂原特別母と子の家

●木古内町●

平野 チヱ 様/101/幸連29/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩井 靜雄 様/85/川端町4-9-6-18/30日死去/葬儀終了

岡田 ヒデ子 様/95/春光6-1-1-21/31日死去/葬儀終了

中 文子 様/83/豊岡3-8-2-16/30日死去/葬儀終了

●美瑛町●

狩野 セツ子 様/93/北瑛第2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中町2-1 慶雲寺

●東神楽町●

山口 定雄 様/87/北3東2-3-44/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 北1西1 総合福祉会館

●鷹栖町●

山本 フサ子 様/93/北野東5-2-8-16/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●南富良野町●

佐藤 和子 様/84/幾寅仲町/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 幾寅市街地992 恵光寺

●中富良野町●

中村 賢一 様/71/東2北10/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

村山 愛子 様/88/中富良野ベベルイ/1日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 丘町4-19 祥雲寺

●士別市●

長澤 かつゑ 様/67/上士別町21線南3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

關川 輝和 様/66/西13南8-2-5/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

高橋 政夫 様/87/東6南1-57-7/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

藤田 和子 様/85/佐久61/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時-8時45分 誉56 極楽寺

​●留萌市●

後藤 純子 様/51/港町1-39-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●遠別町●

角道 忠彦 様/81/本町6/31日死去/葬儀終了

●稚内市●

阿部 秀子 様/80/潮見5-6-12/2日死去/葬儀終了

小野寺 トメ 様/91/緑6-7-5/31日死去/葬儀終了

●北見市●

梅原 進 様/87/春光町2-176-13/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

大野 恵次郎 様/81/北8西1-1/27日死去/葬儀終了

櫻井 力 様/72/端野町三区456-6/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

中島 容子 様/74/常呂町岐阜489-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター

丸本 博子 様/86/常呂町常呂323-7/29日死去/葬儀終了

●美幌町●

野口 信義 様/92/元町46-37/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

菅原 道子 様/96/2条通北6-2-21/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

田中 勉 様/84/西町1-6-27/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 豊里283 たかはしセレモニーホール

藤本 重男 様/85/大通北8/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

若原 貞子 様/83/瀬戸瀬西町31/30日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

大泉 守 様/89/南兵村3区472/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

小野 由美子 様/67/南7東4/31日死去/葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場

村上 政広 様/66/駒場南7-13-5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新町3 にいはら斎場

●帯広市●

瓜屋 ミキ 様/94/柏林台東町4-9/31日死去/葬儀終了

窪田 和雄 様/71/西13南39-10-12/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

森本 襄 様/91/東1南4-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 西6南16 蓮承寺

矢野 義男 様/81/西21南2-10-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

増子 キクエ 様/106/木野西通10-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●上士幌町●

上野 幸子 様/87/上士幌東2線244-18/29日死去/葬儀終了

森本 久子 様/80/上士幌東4線239/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 上士幌東4線247 総林寺

●新得町●

四竃 好子 様/89/西3南3-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●池田町●

廣地 敬 様/86/旭町6-6-7/31日死去/葬儀終了

●本別町●

佐藤 耕一 様/89/東本別25-4/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●陸別町●

多胡 行夫 様/88/上トラリ/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大通 円覚寺

●大樹町●

堀川 トメノ 様/96/振別117/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 栄通り41 開導寺

●釧路市●

小杉 幸作 様/81/大楽毛南2-2-43/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

仙海 喜一郎 様/92/大町6-5-3/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大川町7 清華堂会館

袴 春雄 様/71/鶴野東3-27-18/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

村上 幸子 様/82/治水町5-1/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 東川町19 ホール東川

●羅臼町●

濱谷 憲一 様/95/知昭町番外地/30日死去/葬儀終了