2020年11月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

川口 勇 様/90/南19西15/31日死去/葬儀終了

山谷 正 様/77/南13西9/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

米山 利信 様/85/北12西17/3日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市北区●

佐々木 保 様/73/屯田6-9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

谷口 信一 様/85/北28西6-3-6/2日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

上谷 百合子 様/88/北39東6/3日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 葬儀5日午前8時-9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

青柳 つるえ 様/90/北郷9-7/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

木村 光男 様/91/厚別西3-5/31日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

𠮷田 壽昭 様/78/青葉町9/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

梅田 清 様/95/月寒東2-12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

前田 正美 様/87/豊平6-3/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市南区●

阿部 英二 様/60/藤野3-5/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

天野 弘子 様/83/藤野4-9/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山口 了子 様/84/石山2-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 石山2-4 善住寺

●江別市●

梅沢 馨 様/89/大麻高町21/28日死去/葬儀終了

二瓶 正幸 様/78/野幌寿町12/29日死去/葬儀終了

米山 由記夫 様/68/錦町51/31日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 向ケ丘19 真心メモリー八広

●千歳市●

田﨑 セツ 様/101/自由ケ丘6/27日死去/葬儀終了

●北広島市●

廣瀨 昭夫 様/84/大曲並木2-3-1-708/31日死去/葬儀終了

●石狩市●

青木 孝雄 様/77/花川南5-3/27日死去/葬儀終了

平山 勲 様/93/花畔1-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●仁木町●

五十嵐 次廣 様/93/銀山2/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時30分-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

小野 敏子 様/88/東町4-17-5/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●

鈴木 ヤイ 様/98/竹原町26-3/2日死去/前夜祭4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 梅本町24 芙蓉ホール

●壮瞥町●

千葉 晃司 様/50/滝之町287-193/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール

●苫小牧市●

鈴木 千鶴子 様/84/明野新町2-13-4/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

髙野 三男 様/86/明野新町3-6-24/31日死去/葬儀終了

建部 正子 様/84/美園町4-7-8/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

古川 信幸 様/82/豊川町2-12-10/29日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

米田 嘉之 様/88/三石東蓬莱85-11/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 告別式6日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

石田 政美 様/81/栗沢町必成483/3日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前10時-11時 栗沢町必成195 必成地域文化センター

辻󠄀 カ子 様/103/8東3-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

宮田 克幸 様/61/北本町東2-3-11/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

山口 光幸 様/70/1東16-52/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●美唄市●

倉本 ミチヱ 様/94/東3南5-5-17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

本木 千恵子 様/69/幸町3-7-28/30日死去/葬儀終了

●浦臼町●

岡崎 悟 様/69/鶴沼第3/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

村上 年尾 様/73/白山2区/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●函館市●

五十嵐 弘美 様/72/見晴町3-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川

櫻井 倫 様/49/鍛冶2-20-18/29日死去/葬儀終了

佐藤 喜一 様/74/高丘町9-15/23日死去/葬儀終了

●七飯町●

小田 勝秀 様/63/大川3-23-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時30分 函館市東川町12 本願寺函館別院

●森町●

釜谷 眞市 様/87/東森町107-3/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

大槻 徳幸 様/78/永山1-5/2日死去/葬儀終了

千葉 達彦 様/86/豊岡3-2-2-1/1日死去/葬儀終了

宮野 安春 様/87/春光7-9-5-19/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●東神楽町●

丸田 ふみ子 様/99/8号北6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北1西1 総合福祉会館

●東川町●

前田 政敏 様/91/西町4-6-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 東町1-9 東弘寺

●士別市●

畑中 トヨ子 様/96/西5-11-195-14/2日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

鈴木 幸雄 様/87/風連町新生町182/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

村田 慎也 様/38/南町29/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 西1北4 尊光寺会館

●豊富町●

今村 トキ子 様/89/東2-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 東1-2 光寿寺

●枝幸町●

神成 一広 様/63/北浜町906-10/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 自宅

●北見市●

中山 一郎 様/93/大和167-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

根本 健一 様/87/上ところ278/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

八重樫 健一 様/86/上ところ98/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

山川 尚子 様/86/文京町662-12/28日死去/葬儀終了

●置戸町●

鈴木 旬二 様/86/置戸77/1日死去/葬儀終了

●美幌町●

小谷 忠夫 様/79/稲美88-46/31日死去/葬儀終了

●津別町●

島 義一 様/83/旭町75-83/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●網走市●

岡村 ハツヱ 様/95/潮見10-6-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3 にいはら斎場

●清里町●

菅原 ヤヱ子 様/93/向陽508/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 羽衣町14 町民会館

●帯広市●

井出 粂子 様/87/西25南2-20-23/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

向中野 菊惠 様/90/東1南24-8/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 稲田町基線9-4 瑞祥院

渡辺 雅子 様/90/大通南16-9/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

髙木 茂夫 様/83/柳町北区4/2日死去/告別式4日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

山本 凉子 様/88/木野西通13-9-18/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●広尾町●

本宮 壯三 様/91/丸山通南5-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

太田 勝廣 様/84/緑ケ岡2-9-21/28日死去/葬儀終了

大髙 秀春 様/95/音別町本町2-31/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

大貫 栄子 様/91/阿寒町富士見3-16-11/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 阿寒町富士見2-4 佛海寺

德泉 昌生 様/84/新川町17-4401/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前8時-8時30分 若草町21 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

三浦 佳信 様/79/山の手1-37/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 宮園2 東岸寺

●標茶町●

木村 肇 様/89/オソツベツ665-2/30日死去/葬儀終了

●根室市●

江戸 イト 様/100/鳴海町4-17/2日死去/葬儀4日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和