2020年11月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

太田 重行 様/85/百合が原8/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ

長田 陸子 様/93/新琴似1-3/2日死去/葬儀終了

榊 八重子 様/88/屯田9-3/2日死去/葬儀終了

柴田 久美子 様/85/屯田9-5/2日死去/葬儀終了

髙橋 良信 様/63/あいの里1-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

中宗 俊 様/81/新琴似5-4/2日死去/葬儀終了

本多 睦子 様/91/屯田1-1/2日死去/葬儀終了

茂庭 美和子 様/97/北19西7/31日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

伊東 悦子 様/73/中沼西2-1/1日死去/葬儀終了

大谷 澄子 様/91/北9東11/31日死去/葬儀終了

野辺地 昌子 様/88/北24東22/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

出町 秀夫 様/87/菊水元町5-2/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

北原 政幸 様/56/西岡1-3/1日死去/葬儀終了

中谷 良子 様/94/月寒東1-16/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

安達 フク 様/91/平岡3-3/1日死去/葬儀終了

秦 常雄 様/80/清田5-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿部 敏 様/90/藤野5-6/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

姉﨑 信雄 様/79/西町北9/1日死去/葬儀終了

石浦 小夜子 様/95/西野3-8/1日死去/葬儀終了

岡本 弘明 様/72/発寒10-11/3日死去/葬儀終了

原 政秀 様/69/発寒11-11/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

若山 芙佐 様/91/西宮の沢1-4/31日死去/葬儀終了

●江別市●

大石 和美 様/67/野幌代々木町79/2日死去/葬儀終了

名取 久美子 様/81/緑町西3/1日死去/葬儀終了

渕脇 タイ子 様/79/大麻桜木町32/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

川畑 重雄 様/90/柏陽2/2日死去/葬儀終了

益原 恵 様/52/清流2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 清流2 千歳葬殿

●北広島市●

伊藤 隆志 様/88/高台町3/2日死去/葬儀終了

稲垣 光男 様/91/虹ヶ丘5/2日死去/葬儀終了

大和田 弘子 様/76/山手町4-8-8/1日死去/葬儀終了

目黒 芳子 様/89/南町3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

四方田 明子 様/79/大曲中央3/2日死去/葬儀終了

●石狩市●

栁原 ミヱ子 様/81/花川南8-2/1日死去/葬儀終了

●小樽市●

石崎 恒三 様/82/奥沢4-21-11/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

大野 弘道 様/91/末広町31-15/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

谷内 信一 様/98/富岡2-11-23/1日死去/葬儀終了

村田 麗子 様/88/最上2/2日死去/葬儀終了

●真狩村●

今井 磯雄 様/88/桜川280/3日死去/葬儀5日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニホールさとう

●岩内町●

西川 良子 様/69/東山18-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 告別式6日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

土田 恭一 様/70/発足545/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 葬儀6日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●登別市●

和嶋 隆彦 様/86/鷲別町2/2日死去/葬儀終了

●伊達市●

大楽 ヤス 様/92/梅本町50-94/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 元町18 大雄寺

●洞爺湖町●

植村 秋光 様/87/高砂町37-24/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時30分 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

阿部 孝子 様/89/双葉町2-16-13/2日死去/葬儀終了

猪村 京子 様/84/植苗131-56/1日死去/葬儀終了

森田 ナツ 様/103/大成町1-11-1/1日死去/葬儀終了

●安平町●

碓井 ミヨ 様/102/追分柏が丘18/1日死去/葬儀終了

●日高町●

國信 満 様/65/富川駒丘76-1/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

秋田 ツヨ子 様/86/節婦町315/2日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

住友 節子 様/79/三石旭町143-13/31日死去/葬儀終了

元茂 義三 様/76/三石歌笛61-3/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 三石歌笛37 歌笛総合住民センター

●様似町●

伊藤 幹雄 様/85/栄町187-3/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 大通1 いづか会館

●栗山町●

川野 幸雄 様/90/北学田804/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●由仁町●

佐藤 豊基 様/79/古山375-3/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 馬追108 大乗寺

●夕張市●

青木 トシ子 様/90/清水沢清陵町18/31日死去/葬儀終了

●滝川市●

髙石 昭 様/92/一の坂町東3-12-21/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

秋田 紀子 様/64/昭和3-36-1/1日死去/葬儀終了

扇谷 みつ江 様/90/湯川町1-12-10/2日死去/葬儀終了

土谷 啓子 様/87/花園町33-9-401/2日死去/葬儀終了

福澤 京子 様/91/恵山町424-1/31日死去/葬儀終了

若山 良徳 様/68/富岡町1-9-8/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

高田 佐智子 様/88/本町2-1-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館

滝本 誠 様/90/追分2-44-6/2日死去/葬儀5日午後2時-4時 函館市昭和2 平安ホール昭和

西村 重雄 様/95/中野通247-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●

杉山 光夫 様/85/鳴川3-19-12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後2時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●松前町●

熊谷 博之 様/61/清部501-2/26日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 福山245 ファミリーホーム浦里

●上ノ国町●

福原 陽子 様/91/北村273/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 定夫 様/91/神楽岡10-6-2-3/1日死去/葬儀終了

井上 渉 様/63/忠和1-5-5-9/1日死去/葬儀5日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

小椋 トシ子 様/85/5-17-4105-8/2日死去/葬儀終了

門木 由香里 様/59/永山10-9-1-16/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

齋藤 和敏 様/80/豊岡10-7-9-3/1日死去/葬儀終了

佐藤 シマ子 様/97/永山6-8-6-11/2日死去/葬儀終了

菅 勲 様/89/永山8-1-4-10/2日死去/葬儀終了

舟越 浩 様/99/住吉4-1-2-29/3日死去/葬儀終了

村田 利子 様/85/8-8/2日死去/葬儀終了

●富良野市●

鈴木 フミ子 様/97/南布礼別/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

桝谷 キヨ 様/92/山部北町1-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●名寄市●

柳谷 貞子 様/86/西4北11-73-6/2日死去/葬儀終了

●小平町●

松田 吉幸 様/84/小平町403-23/1日死去/葬儀終了

●初山別村●

斉藤 勇 様/77/初山別90-4/1日死去/葬儀終了

●幌延町●

山田 睦子 様/82/4北1/3日死去/告別式5日午前11時30分 稚内市こまどり2 さくらホール

●稚内市●

伊藤 惠美子 様/76/声問2-24-8/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●猿払村●

髙橋 佐一 様/94/鬼志別西町134/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 鬼志別南町242 光徳寺

●浜頓別町●

亀田 清二 様/68/下頓別/4日死去/通夜6日午後7時30分 告別式7日午前10時 下頓別 下頓別生活改善センター

●北見市●

宮田 多美子 様/73/美山町南4-17-12/1日死去/葬儀終了

●美幌町●

菅野 英子 様/80/稲美100-130/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

市村 美枝子 様/80/知来687/30日死去/葬儀終了

●湧別町●

田川 トク 様/82/芭露508-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 芭露248 芭露畜産研修センター

野田 昭二 様/93/南兵村3区288/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

輿石 愛子 様/96/つくしケ丘5-11-11/31日死去/葬儀終了

森 嘉一 様/94/南8東3-3-2/2日死去/葬儀終了

●斜里町●

大橋 愛子 様/79/光陽町22-1/1日死去/葬儀終了

●清里町●

多田 厚子 様/61/水元町21-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

伊藤 正勝 様/82/女満別西3-1-3-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 女満別東陽2-2 妙行寺

佐藤 信子 様/86/女満別東1-4-2-19/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 女満別西2-6 満福寺

苫米地 篤志 様/58/東藻琴121-5/29日死去/葬儀終了

●帯広市●

渡辺 彰 様/64/西10南32-3-20/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

渡會 節子 様/88/東6南14-1-15/30日死去/葬儀終了

●音更町●

山角 昌稔 様/60/緑陽台仲区12-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

手塚 裕一 様/68/屈足西1線18/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●大樹町●

森田 マツノ 様/85/大樹47/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

新木 ミヨ子 様/71/鳥取北10-17-19/3日死去/葬儀5日午前8時30分-11時 星が浦南1 博善市民斎場

戸松 八重 様/92/鶴ケ岱3-7-25/1日死去/葬儀終了

吉田 秀男 様/83/鶴野東1-2-20/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●弟子屈町●

神田 貫宗 様/94/幕別町札内北町18-13/1日死去/葬儀終了

●標茶町●

宮原 とみ 様/105/常盤5-43/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 常盤8 常盤コミュニティハウス

●別海町●

滝 亀太郎 様/66/別海常盤町245-59/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

菊田 トヨ 様/94/岬町33/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 富士見町66 本覚寺