2020年11月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

本淨 宗英 様/83/南21西12/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

髙﨑 末吉 様/91/北17西2-2-16/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

井上 八郎 様/88/東苗穂9-1/2日死去/葬儀終了

早坂 末子 様/85/東苗穂7-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

粂地 恭子 様/83/本通17北/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

神保 光政 様/74/厚別南7/31日死去/葬儀終了

堀田 美保子 様/78/上野幌2-4/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上埜 まゆみ 様/60/水車町4/3日死去/葬儀終了

角 広一 様/58/西岡4-7/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

田中 智 様/95/美園9-8/1日死去/葬儀終了

長瀨 洋 様/75/西岡1-3/1日死去/葬儀終了

村上 政信 様/72/月寒東4-18/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

山岸 利栄 様/82/月寒西1-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

清野 ユキヱ 様/95/南沢6-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

立花 良子 様/86/澄川4-2/2日死去/葬儀終了

鳴海 アサ子 様/91/真駒内柏丘11/3日死去/葬儀終了

横堀 滿夫 様/79/真駒内本町7/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

島田 光男 様/87/八軒9東2/2日死去/葬儀終了

下倉 真一 様/59/発寒7-12/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前8時-9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

辻井 濱子 様/102/西野7-10/3日死去/葬儀終了

森田 松夫 様/85/発寒6-4/2日死去/葬儀終了

龍滿 芳春 様/84/発寒11-1/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

安達 千枝子 様/77/前田4-12-2-14/31日死去/葬儀終了

海老名 利雄 様/91/金山1-3/2日死去/葬儀終了

木村 幸子 様/77/稲穂2-7/4日死去/葬儀終了

佐々木 一夫 様/74/新発寒3-1/3日死去/葬儀終了

住谷 昭 様/70/前田1-2/2日死去/葬儀終了

渡邊 安雄 様/100/新発寒5-5/2日死去/葬儀終了

●江別市●

池田 潔 様/87/弥生町33/3日死去/葬儀終了

橋本 隆 様/74/見晴台41/31日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央

●千歳市●

石田 敬吉 様/80/白樺3-2-5/30日死去/葬儀終了

小森 俊広 様/71/北栄2-26-11-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

山内 常央 様/74/泉町3-1-8/2日死去/葬儀終了

●当別町●

横山 綾子 様/90/蕨岱3504/2日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

野呂 アヤ子 様/83/奥沢4/3日死去/葬儀終了

長谷川 和子 様/90/花園4-4-11/3日死去/葬儀終了

●蘭越町●

横山 悦子 様/69/初田60-84/3日死去/葬儀終了

●共和町●

冨樫 雅喜 様/71/発足208-11/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時30分 告別式7日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

青木 春雄 様/95/中央町2-4-8/1日死去/葬儀終了

芦浦 弘子 様/85/港北町2-9-1/26日死去/葬儀終了

小林 昭平 様/87/知利別町2-9-6/4日死去/通夜6日午後5時-6時 中島本町1 聖天閣

四ノ宮 美枝子 様/80/東町5-6-8/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時-9時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●

伊勢 哲也 様/52/登別本町2-54-12/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時30分-10時30分 白老町虎杖浜14 わかば桃香ホール

小田 章一 様/87/新生町2-8-25/3日死去/葬儀終了

河津 テルエ 様/88/柏木町2-17-2/31日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大森 喜美子 様/82/宮の森町2-10-5/3日死去/葬儀終了

小田 尚志 様/63/北光町3-4-10/2日死去/葬儀終了

●むかわ町●

梅藤 良美 様/60/穂別仁和347-5/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 穂別仁和339 仁和会館

●日高町●

阿部 美千子 様/82/富浜223-125/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 門別本町210 門別公民館

島瀨 一郎 様/95/庫富82-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時30分-9時 門別本町78 照順寺

●岩見沢市●

河原 幸惠 様/71/元町2東1-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

舘 征子 様/79/桜木1-5-1-15/27日死去/葬儀終了

藤原 カツ 様/91/北村大願4130/5日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

丸橋 黎子 様/84/志文町297-13/3日死去/葬儀終了

山口 尚眞 様/86/上幌向南1-3-1261-3/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

石田 満 様/90/札比内1002/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

加藤 秀一 様/88/落合町入初22/3日死去/葬儀終了

●栗山町●

鈴木 今 様/95/大井分326-7/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 角田157 農村環境改善センター

塚本 恵子 様/82/朝日4-25-13/3日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●滝川市●

戸嶌 幸子 様/83/黄金町西1-4-11/2日死去/葬儀終了

橋本 美恵 様/53/二の坂町東1-5-14/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール

●砂川市●

内田 秀男 様/89/空知太西6-7/30日死去/葬儀終了

永井 安春 様/80/晴見3北9-5-5/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

横野 憲一 様/96/空知太東3-4-1-1/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時30分 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

佐藤 たつえ 様/72/西文京町1-6/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

皆川 正幸 様/88/百戸町西1-3/3日死去/葬儀終了

●歌志内市●

太田 フサ子 様/86/中村5-39/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

角川 毅 様/91/広里町2-2-39/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

​●妹背牛町●

宮越 弘司 様/77/1区13町内/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前10時-11時 深川市5-8 教証寺

●函館市●

佐々木 重勝 様/93/鍛治1-31-5/3日死去/葬儀終了

原内 弘 様/83/上野町5-26/2日死去/葬儀終了

●北斗市●

及川 アイ子 様/89/茂辺地2-4-23/4日死去/通夜・告別式6日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗

●松前町●

飯田 光雄 様/91/茂草519-4/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 茂草618 茂草町内会館

●厚沢部町●

木村 欣二良 様/83/館町231-2/4日死去/通夜・告別式6日午後6時 館町171 館地域振興センター

近内 文雄 様/91/鶉町118/1日死去/葬儀終了

●今金町●

及川 トメ 様/95/今金48-37/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

岡田 かつ子 様/91/春光台4-2-7-11/31日死去/葬儀終了

川崎 繁子 様/63/末広4-5-6-13/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

今野 幸夫 様/87/豊岡11-10-4-1/2日死去/葬儀終了

菅原 治代 様/83/江丹別町中央96-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

清野 正子 様/93/神居1-3-2-10/4日死去/葬儀終了

田山 利津 様/89/神楽岡8-3-1-7/2日死去/葬儀終了

町田 恒夫 様/88/東旭川南2-6/3日死去/葬儀終了

由利 津也子 様/86/花咲町1-2232-343/3日死去/葬儀終了

横田 昌平 様/95/神楽1-10/25日死去/葬儀終了

●美瑛町●

山角 明 様/75/旭第7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 旭北星 旭憩の家

●和寒町●

三浦 尚文 様/82/日ノ出4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西町55 隆国寺

●士別市●

辻󠄀田 シメ 様/96/東1-15-3144-166/3日死去/葬儀終了

●名寄市●

細川 俊男 様/90/西7南9-1-5/27日死去/葬儀終了

吉川 千鶴子 様/92/西7南4/3日死去/葬儀終了

●羽幌町●

宮本 トメ 様/86/北4-2-12/2日死去/葬儀終了

●遠別町●

竹内 春子 様/94/本町5/2日死去/葬儀終了

●枝幸町●

飯田 登 様/68/岡島5822-4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 岡島 岡島コミュニティセンター

●北見市●

木田 光雄 様/77/緑ケ丘3-9-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

佐賀 ヲソメ 様/93/朝日町50-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

酒井 雄司 様/76/幸町5-5-15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

成田 敬子 様/87/美山町南7-4-115/2日死去/葬儀終了

原田 邦夫 様/82/相内町39-54/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

原田 幸子 様/89/留辺蘂町元町72-33/5日死去/葬儀6日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

●遠軽町●

今野 清 様/81/南町3-14-56/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●湧別町●

中條 清 様/92/錦町126-29/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

佐々木 勇 様/81/駒場南3-4-4/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

横山 重信 様/85/潮見8-10-21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

平石 カズコ 様/87/大山町2-21-27/5日死去/遷魂祭6日午後6時 告別式7日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

中原 義隆 様/84/西16南5-13-6/4日死去/発葬祭6日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

西田 千恵 様/64/上清川町西1線156/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

文屋 重男 様/89/西10南26-14/1日死去/葬儀終了

細野 ヨシ子 様/90/西20南3-51-1/30日死去/葬儀終了

●音更町●

森 美代子 様/83/緑陽台南区9-10/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●幕別町●

佐藤 惠子 様/69/札内青葉町22-7/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

𠮷村 昇 様/64/札内文京町25-55/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●中札内村●

建部 榮子 様/95/大通北2-21/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター

●浦幌町●

白木 戸重子 様/102/幸町20-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 新町17 謙敬寺

●広尾町●

一色 和榮 様/90/西3-5-4-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 並木通東1 広和堂ホールひより

●大樹町●

齊藤 キミエ 様/89/尾田158/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 尾田 誓願寺

●釧路市●

小山内 邦譽士 様/81/益浦2-17-11/31日死去/葬儀終了

齊藤 四郎 様/74/大楽毛4-8-12/31日死去/葬儀終了

佐渡 貴子 様/91/武佐2-25-6/3日死去/葬儀終了

新免 ミツ 様/97/春採7-24-5/4日死去/葬儀終了

高山 富弘 様/76/北斗174/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 松浦町8-22 稲垣博善社

松本 明子 様/90/阿寒町仲町1-10-14/3日死去/葬儀終了

山下 信夫 様/85/美原3-46-4/2日死去/葬儀終了

●厚岸町●

會田 スズ子 様/92/奔渡5-43/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 梅香1-20 正行寺

杉本 ハツ 様/98/真栄2-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 宮園2-3 東岸寺

●標茶町●

定岡 キヨ子 様/99/桜3-3/3日死去/葬儀終了

●根室市●

斉藤 文義 様/82/厚床2-69/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室

番匠 つる 様/91/昭和町4-218/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

●中標津町●

小山田 光子 様/84/東4北1-2-9/30日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

坪谷 やす子 様/81/桜ケ丘2-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

石本 ミヨ 様/90/上春別149-1/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ