2020年11月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

村田 均 様/89/南9西6/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

河田 文子 様/89/北24西3/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 葬儀8日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

中嶋 敏子 様/82/新琴似8-4/3日死去/葬儀終了

藤盛 正紀 様/79/北29西4/6日死去/葬儀7日午前8時-9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

河野 みき 様/83/北17東14-2-10/2日死去/葬儀終了

佐藤 美惠子 様/83/北49東14/3日死去/葬儀終了

関川 英紀 様/80/北10東2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

成田 一重 様/92/平和通2南6-28/4日死去/葬儀終了

廣長 勝子 様/75/平和通1南/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

藤島 榮美子 様/82/東札幌4-1-2-16/5日死去/告別式7日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷

●札幌市厚別区●

三塚 仁美 様/51/厚別東5-4/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 告別式8日午前9時30分-10時30分 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

星 俊一 様/72/西岡4-8/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

古川 和彦 様/69/真栄4-4/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大平 正 様/83/八軒5西4/4日死去/葬儀終了

﨑山 繁雄 様/84/八軒2西1/3日死去/葬儀終了

庄子 幸一 様/77/宮の沢4-5/3日死去/葬儀終了

砂川 成輝 様/80/西野8-9/3日死去/葬儀終了

野川 重子 様/85/発寒2-2/3日死去/葬儀終了

廣部 誠助 様/85/福井7/15日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

佐野 敦 様/64/手稲本町5-1/5日死去/葬儀終了

杉山 トシ 様/90/前田5-11/3日死去/葬儀終了

●江別市●

蝦名 ヨシ子 様/77/野幌住吉町34/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時 向ケ丘19-18 ファミリーホール八広

星 和博 様/70/大麻桜木町132/3日死去/葬儀終了

宮前 富子 様/81/東光町25-1/2日死去/葬儀終了

森 邦彦 様/91/野幌寿町14/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

五井 豊 様/72/里美5-10-14/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 安平町安平444 光専寺

西片 義彰 様/61/朝日町7/4日死去/葬儀終了

●石狩市●

久保 澄子 様/78/花川北4-3/3日死去/葬儀終了

●新篠津村●

𠮷田 秋雄 様/93/39線南5/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 江別市中央町29 メモリアホール江別中央

●小樽市●

木又 和子 様/93/色内1-5-22/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

富山 英子 様/73/清水町6-9/31日死去/葬儀終了

渡邉 一寿 様/85/若竹町32-25/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

佐藤 オウメ 様/101/山田町392-1/5日死去/葬儀終了

山内 栄子 様/86/山田町201-5/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

對馬 將夫 様/79/葛西町10-25/3日死去/葬儀終了

能登 靜男 様/87/港北町3-18-16/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 寿町3 雲上閣本館

●洞爺湖町●

小林 ヤヱ 様/88/浜町5/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

有野 繁 様/77/花園町2-12-25/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 北光町4 公益社北光斎場

木村 陽子 様/86/東開町5-5-28/5日死去/お別れ会7日午後3時 弥生町2-8 日本キリスト教団苫小牧弥生教会

坂口 マサエ 様/101/明徳町4-4-17/4日死去/葬儀終了

星川 昭子 様/91/ときわ町5-17-15/3日死去/葬儀終了

森 榮 様/72/末広町1-2-22/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

飯田 サキ 様/96/社台343/4日死去/葬儀終了

太田 キミ 様/97/若草町1-14-7/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時-9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●日高町●

小松 俊子 様/86/富川北3-5-23/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時30分 富川北2 新光町生活館

●新ひだか町●

寺下 幸子 様/79/東静内28/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時-11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

阿部 チワ子 様/90/北村豊正80-2/6日死去/通夜7日午後6時-8時 告別式8日午前9時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 喜美江 様/67/日の出台8-1-2/2日死去/葬儀終了

山岸 則夫 様/67/栗沢町必成160/4日死去/葬儀終了

吉田 利明 様/67/栗沢町本町129/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●栗山町●

石田 ナツ 様/97/阿野呂52-76/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 大井分261 常正寺

寺西 正義 様/93/御園287/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 告別式8日午前9時-10時 角田157 農村環境改善センター

山越 スミ 様/98/湯地91-20/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 雨煙別923 証継寺

●浦臼町●

森田 ナミヱ 様/93/鶴沼第2/5日死去/告別式7日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

伊藤 芙美子 様/86/豊栄町5-39-17/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

久保 アイ子 様/93/一已町一已5508/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

柴崎 善行 様/41/1区19町内/4日死去/納魂の儀7日午後5時-6時30分 玉納奉寿の儀8日午前9時-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

勝田 博泰 様/85/深堀町32-4-401/3日死去/葬儀終了

加藤 洋 様/82/桔梗2-29-19/4日死去/葬儀終了

金安 美津 様/85/桔梗3-13-13/5日死去/葬儀終了

久保内 康之 様/82/湯川町2-40-15-304/3日死去/葬儀終了

小橋 政子 様/80/入舟町21-21/3日死去/葬儀終了

境 利雄 様/87/汐首町302-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿

横山 喜久雄 様/74/陣川1-2-15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

木村 和子 様/91/七重浜4-1-23/4日死去/葬儀終了

小島 ミツヱ 様/103/久根別1-25-1/4日死去/葬儀終了

●長万部町●

三谷 顯彦 様/74/平里91-11/30日死去/葬儀終了

●木古内町●

吉田 榮 様/88/泉沢77/3日死去/葬儀終了

●せたな町●

平賀 順子 様/82/瀬棚区東大里373-1/4日死去/葬儀終了

●今金町●

伊藤 トシエ 様/98/花石232/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午後1時 自宅

●旭川市●

大矢 秀雄 様/89/東光16-4-2-6/5日死去/みたまうつしの儀7日午後6時 告別式8日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

杉本 政雄 様/85/神楽6-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

羽藤 克子 様/90/8-8/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

箕原 節夫 様/64/豊岡14-7-1-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山口 愛子 様/96/春光5-8-3-18/4日死去/葬儀終了

●富良野市●

酒巻 重夫 様/86/山部北町4-22/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

胡口 幸伸 様/75/仲町38-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

山崎 ミツ 様/98/風連町仲町27/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時15分-9時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●遠別町●

八巻 節子 様/94/北里/3日死去/葬儀終了

●稚内市●

安斉 美智子 様/83/潮見4-1-22/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時30分 こまどり2 さくらホール

●北見市●

鬼澤 務 様/89/花月町28-11/4日死去/葬儀終了

白方 健二 様/82/高栄西町5-4-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●帯広市●

有倉 登喜子 様/95/白樺16西18-19/5日死去/告別式7日正午 西23南1 公益社メモリアル別邸

鎌田 稔 様/86/東4南20-6-4/3日死去/葬儀終了

佐藤 美代子 様/96/大正町基線56/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 西12南29 公益社中央斎場

蓑島 実 様/88/西11南28-49/5日死去/告別式7日正午 西12南29 公益社中央斎場

村上 泰子 様/85/東4南10-15/3日死去/葬儀終了

●上士幌町●

須田 正春 様/94/上士幌東2線230/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●豊頃町●

中城 健吉 様/77/統内1243/31日死去/葬儀終了

●本別町●

黒田 武雄 様/89/柏木町46/4日死去/葬儀終了

●釧路市●

櫻庭 眞壽男 様/84/緑ケ岡2-32-12/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

津田 良明 様/77/芦野5-20-3/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 東川町19 ホール東川

安井 聖子 様/61/松浦町3-6/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

柳谷 かほる 様/84/桜ケ岡2-11-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場

●白糠町●

寺下 キエ 様/94/茶路東1線25-9/31日死去/葬儀終了

●根室市●

田中 益穂 様/86/光洋町3-10-9/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

山崎 善吉 様/84/西町3-50/5日死去/通夜7日午後4時-6時30分 葬儀8日午前9時-10時 西5南10 オオイハートフルホール

●別海町●

廣島 仁子 様/91/別海寿町63-51/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

松谷 勲 様/83/礼文町40-7/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富士見町66 本覚寺