2020年11月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

茶木 信一 様/91/北38西7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

水戸 暉夫 様/77/篠路町上篠路62/4日死去/葬儀終了

安田 ヒデ 様/72/新琴似9-5/6日死去/葬儀終了

山下 正信 様/73/篠路1-5/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

大西 繁男 様/80/北18東17/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

岡本 里 様/86/北32東13/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

金野 光子 様/74/北31東2/5日死去/葬儀終了

佐野 キクヱ 様/99/北25東20/6日死去/葬儀終了

清水 惠美子 様/72/東苗穂14-4/3日死去/葬儀終了

西山 邦雄 様/84/伏古4-3/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

山下 實 様/88/北18東1/3日死去/告別式8日午前9時-10時 北19東3 大願寺

●札幌市白石区●

酒井 宏 様/58/北郷4-11/7日死去/通夜9日午後3時-5時 告別式10日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

遠藤 昭浩 様/57/大谷地東4/5日死去/葬儀終了

北川 亮 様/41/厚別中央2-4/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

小山 鐵雄 様/91/もみじ台東7/4日死去/葬儀終了

佐藤 キク 様/85/青葉町3/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 忠 様/75/豊平3-1-1-5/5日死去/葬儀終了

鎌田 正一 様/77/平岸1-16/5日死去/葬儀終了

中川 浩一 様/64/月寒東3-9-1-5/23日死去/葬儀終了

野口 ミサ 様/82/月寒西3-6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

畑田 タマ 様/86/月寒東4-10-2-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

井門 ミワ 様/96/真駒内南町1/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小堀内 貞子 様/93/発寒17-3/6日死去/葬儀終了

高橋 功 様/60/二十四軒1-5-1-2-410/6日死去/告別式8日午前10時 宮の沢2-1 ファミーユ西野

服部 米子 様/98/八軒2東5/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 幹夫 様/71/新発寒2-3/6日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

山崎 春一 様/87/星置2-6/18日死去/葬儀終了

●江別市●

小笠原 保 様/88/大麻沢町19-2/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻

藤 盛繁 様/82/東光町43-13/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

記虎 ツル 様/96/末広4-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 清流2-2 ちとせ市民斎場千歳葬殿

●恵庭市●

鎌田 正由 様/72/幸町3/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

茶木原 芳 様/76/漁町6-1/5日死去/前夜式9日午後7時 昇天式10日午前8時30分 江別市野幌若葉町85-1 愛隣チャペルキリスト教会

●北広島市●

武佐 髙廣 様/96/高台町5-7-10/5日死去/葬儀終了

●小樽市●

菊地 運藏 様/93/祝津3-94/5日死去/葬儀終了

志賀 キヨミ 様/92/銭函2/5日死去/葬儀終了

米田 和美 様/62/オタモイ1/4日死去/葬儀終了

●仁木町●

加藤 啓 様/91/尾根内824/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

糸氏 哲郎 様/73/輪西町1-32-11/4日死去/葬儀終了

●登別市●

鎌上 開 様/92/新川町4-36-2/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場

米光 伊和夫 様/88/若草町4-21-10/7日死去/通夜9日午後3時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場新館

●伊達市●

遠塚谷 誠 様/83/南黄金町5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

樂木 みよ 様/96/本町64/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 本町204 法藏寺

●苫小牧市●

田中 タガヲ 様/98/柏木町6-9-15/5日死去/葬儀終了

●日高町●

岡和田 洋子 様/85/緑町116-2/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●平取町●

斉藤 秀彦 様/54/荷菜87-23/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 荷菜73-9 荷菜研修センター

●新ひだか町●

山本 義則 様/84/静内御幸町4-5-4/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

立花 幸 様/17/常盤町150-5/3日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

坂上 清志 様/70/美園6-7-2-18/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

山﨑 和枝 様/86/栗沢町本町152-2/6日死去/葬儀終了

●美唄市●

山中 モヨ子 様/89/西3北2-3-3/7日死去/告別式8日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

村上 美智子 様/61/錦3-28-14/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●滝川市●

岩野 雅彦 様/48/緑町5-3-1/3日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

●砂川市●

辻󠄀 利夫 様/94/西5北16-1-1-22/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●浦臼町●

樋口 キワ 様/90/鶴沼第2/6日死去/葬儀終了

●奈井江町●

仁平 トモ 様/94/奈井江1-53/5日死去/葬儀終了

●赤平市●

伊藤 善治 様/90/茂尻元町北3-62/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●北竜町●

大路 イチヱ 様/95/碧水136-1/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

佐々木 清 様/91/上湯川町49-14/5日死去/葬儀終了

松坂 義秋 様/77/美原2-45-12/6日死去/通夜・告別式8日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール

宮﨑 弘 様/98/高松町523-10/6日死去/通夜・葬儀8日午後5時 戸倉町37 平安ホール湯の川

山田 禮子 様/83/大船町240/6日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前11時 大船町241-2 大船会館

●北斗市●

赤石 源次 様/80/茂辺地4-1-13/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●

菊地 政子 様/91/大中山4-152/3日死去/葬儀終了

●森町●

吉岡 清光 様/84/砂原西1-300/5日死去/葬儀終了

●松前町●

上林 力造 様/85/白神581/6日死去/通夜・葬儀8日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

草間 妙子 様/84/姥神町76/6日死去/通夜8日午後4時30分 葬儀9日午前9時 茂尻町277 家族葬ひなた

工藤 英子 様/76/尾山町52/5日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

能登谷 リヨ 様/89/上里280-3/4日死去/通夜・葬儀8日午後6時 新町181 町民交流センターあゆみ

●今金町●

白山 トヨ 様/101/鈴岡212/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 神丘820 神丘構造改善センター

●旭川市●

中島 富美枝 様/80/春光5-9-10-2/10月3日死去/葬儀終了

萩原 博 様/78/豊岡13-3-6-15/4日死去/葬儀終了

堀川 勇 様/95/春光台3-2-5-7/2日死去/葬儀終了

眞籠 美惠子 様/92/江丹別町嵐山2/6日死去/葬儀終了

松尾 佳代 様/82/緑が丘2-3/20日死去/葬儀終了

南口 タミ子 様/77/6-22-22-19/5日死去/葬儀終了

●東川町●

田渕 カホル 様/92/西町2-18-1/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●当麻町●

阿部 好孝 様/65/伊香牛3区/5日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 6西3 円明寺

●愛別町●

田中 勉 様/98/東町4区/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

​●留萌市●

笠井 東洋平 様/81/高砂町1-5-19/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

佐々木 靜夫 様/72/開運町3-3-19/5日死去/葬儀終了

武田 保明 様/78/明元町3-10-1/4日死去/葬儀終了

●遠別町●

堺 ユキ子 様/92/本町2-5/5日死去/葬儀終了

●稚内市●

岩舘 幸雄 様/84/声問村沼川/7日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内

佐藤 正一郎 様/90/栄1-28-11/4日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

毛利 英希 様/80/中央4-10-21/4日死去/葬儀8日午後6時 中央5 れんげ堂中央斎場

●北見市●

海道 祐子 様/87/美山町西1-56-28/5日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

鈴木 慶子 様/76/美芳町9-3-20/30日死去/葬儀終了

友田 紀雄 様/80/とん田西町234-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

森田 英俊 様/70/高栄西町1-8-12/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

山下 義昭 様/75/登栄床219-43/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●網走市●

金井 作次 様/97/呼人388/5日死去/葬儀8日午前10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

佐々木 妙子 様/88/落石町2-30-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

杉田 輝雄 様/87/西24南2-12-24/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

鈴木 勲 様/87/西20南5-40-6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

髙野 節子 様/68/西16南4-41-1/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

渡邊 チエ子 様/86/西20南6-3-29/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

都築 修子 様/73/木野大通東6-6-7/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

伊藤 義範 様/88/北明西5線24-7/6日死去/告別式8日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●士幌町●

細野 紀惠子 様/79/士幌西1線161-6/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

石畑 美智子 様/84/西2南4-53/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 屈足緑町1 屈足寺

●本別町●

佐藤 ヤヱ 様/87/北2-1-21/4日死去/葬儀終了

●釧路市●

後藤 ミツ子 様/88/芦野3-17-4/2日死去/葬儀終了

菅野 幸子 様/38/鳥取北9-5-11/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

中川 正義 様/89/興津3-9-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

吉田 キヨノ 様/90/益浦2-21-3/3日死去/葬儀終了

●釧路町●

林 實 様/78/仙鳳趾村重蘭窮26-52/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●厚岸町●

山本 力 様/83/宮園3-5/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 梅香1 正行寺

●浜中町●

藤井 慶三 様/82/榊町414/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 榊町73 曹渓寺

●中標津町●

眞壁 キヨ子 様/82/西6北9-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール