2020年12月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

越智 秋良 様/89/南16西7/28日死去/葬儀終了

中西 乃里予 様/54/南9西16/24日死去/葬儀終了

村尾 多代子 様/89/南23西12/28日死去/葬儀終了

渡邊 紀惠 様/85/南2西28-2-18/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

木村 章二 様/73/新琴似5-2/27日死去/葬儀終了

髙橋 良茂 様/69/北21西7-2-18/28日死去/偲ぶ会2日午後4時-7時 お別れ会3日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲

新岡 悦子 様/80/篠路8-3/29日死去/葬儀終了

八木 由紀子 様/75/拓北6-1/26日死去/葬儀終了

大和 治子 様/101/新川西2-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 眞生子 様/81/北43東12/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

冨樫 耕一 様/74/東苗穂13-3/29日死去/通夜1日午後5時30分-7時 告別式2日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

戸佐 憲一 様/74/北23東16/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市白石区●

小笠原 博子 様/77/栄通16/29日死去/葬儀終了

原田 キヨ 様/83/北郷4-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

山田 洋 様/82/北郷2-3/29日死去/葬儀終了

吉見 和子 様/77/栄通2/24日死去/葬儀終了

吉村 富子 様/70/平和通15北/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

坪谷 敏雄 様/67/大谷地東5/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

日戸 卓三 様/93/上野幌2-1/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

藤原 美和子 様/71/厚別中央1-7/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時30分 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

脇坂 聰 様/86/厚別北2-5/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

藤田 アイ子 様/93/美園1-6/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市清田区●

井戸 政邦 様/90/清田7-2/29日死去/葬儀終了

獅子原 悟 様/71/清田6-4/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

丹羽 りつ子 様/68/平岡公園東7/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿曽 和江 様/52/澄川5-5/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場

岩本 京子 様/87/石山東1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

川瀬 浩 様/87/澄川6-11/29日死去/葬儀終了

山本 文博 様/91/藤野5-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市手稲区●

新井 将公 様/81/曙12-2/23日死去/葬儀終了

北村 玲子 様/87/曙2-2/28日死去/葬儀終了

●江別市●

宗万 好子 様/85/大麻東町/25日死去/葬儀終了

棚田 茂 様/95/大麻450/30日死去/通夜1日午後5時30分-7時 葬儀2日午前10時-11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌

藤田 直身 様/82/大麻沢町1-6-6022/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

浅野 阿㐂乃 様/101/上山口116/30日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前8時-8時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

斉藤 満子 様/88/大曲南ヶ丘5/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

足立 幸人 様/60/花川南5-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

濱岡 生久 様/69/花川北5-3/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

清水 和子 様/93/若松1-8-17/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 若松1-4 本願寺小樽別院

髙橋 トシ 様/91/住ノ江1/28日死去/葬儀終了

山中 薫 様/66/末広町10-1/27日死去/葬儀終了

●岩内町●

阪下 瞬治 様/84/栄238-14/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●神恵内村●

福田 初子 様/59/神恵内村20-12/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

遠藤 信子 様/88/御崎町2/27日死去/葬儀終了

渋谷 洋 様/86/御前水町2-10-63/27日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●

三好 政男 様/91/常盤町5/28日死去/葬儀終了

●伊達市●

工藤 智良 様/90/元町38/27日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

中田 力 様/85/梅本町50-133/22日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

原田 豊 様/93/旭浦39/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

篠﨑 武志 様/78/海岸町36-3/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 船見町84 法性寺

●苫小牧市●

佐藤 シゲ 様/93/見山町4-2-20/28日死去/葬儀終了

佐藤 良哉 様/79/沼ノ端中央3-14-4/29日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

西山 孝夫 様/64/澄川町7-15-11/28日死去/葬儀終了

服部 主義 様/72/明徳町4-8-5/28日死去/葬儀終了

●白老町●

加藤 登枝 様/98/萩野79-27/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●安平町●

阿部 友子 様/95/追分若草3-17/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 追分若草1 花園若草会館

二宮 良𠮷 様/90/追分花園3-29-1/29日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 追分白樺2 青葉会館

●新ひだか町●

髙木 キミヱ 様/100/静内春立144/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

渡辺 悦子 様/91/静内田原631-2/28日死去/通夜3日午後4時-6時30分 葬儀4日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

盛 京 様/87/堺町東1-20-7-2/28日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

井上 光春 様/84/北村赤川3780/28日死去/通夜祭1日午後4時-6時 葬場祭2日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

片山 武雄 様/83/緑町4-2-1/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

小林 スヱ子 様/82/5西13-18/29日死去/葬儀終了

長屋 弘孜 様/92/上志文町48-3/27日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

平村 信幸 様/69/南町3-2-2-14/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

南 勉 様/85/6西3-3-24/13日死去/葬儀終了

森 三郎 様/94/4西3-2/28日死去/葬儀終了

●美唄市●

川合 初 様/93/東5南5-5-35/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

石﨑 都子 様/76/桜丘2-126/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●夕張市●

高橋 正子 様/68/本町3-337/28日死去/葬儀終了

●滝川市●

池永 清一 様/91/東滝川105/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

大﨑 千代子 様/96/江部乙町西12-4-24/22日死去/葬儀終了

関藤 和順 様/69/栄町4-5-8/27日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 栄町4 広徳寺

●砂川市●

長田 東助 様/78/東6北6-19-10/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

倉前 千代子 様/99/茂尻本町4-26/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●歌志内市●

甲賀 カチヨ 様/79/本町73-37/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

山口 三千夫 様/71/頼城町1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

成澤 貞幸 様/44/2-12-7/29日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

張替 徳市 様/81/太子町2-29/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

柏 秀作 様/91/大川町9-23/24日死去/葬儀終了

金濵 光晴 様/84/鍛治1-4-7/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

櫻井 徳育 様/89/美原4-15-5-103/28日死去/葬儀終了

佐藤 元一 様/69/深堀町31-7-202/25日死去/葬儀終了

髙林 ミツ子 様/78/柳町5-81-302/28日死去/葬儀終了

西村 文男 様/71/山の手1-9-18/28日死去/葬儀終了

守村 耕三 様/84/桔梗2-27-10/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時30分 桔梗2 函館ベルコ会館

吉村 暢夫 様/93/西旭岡町2-42-3/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

坂本 正行 様/71/七重浜2-27-22/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

●七飯町●

安藤 春江 様/81/上藤城192-5/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 本町3 七飯博善斎場

●長万部町●

吉田 ケイ子 様/94/長万部451-10/28日死去/葬儀終了

●松前町●

新山 陽子 様/89/豊岡286/28日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

大川 栄子 様/87/旭岱461/29日死去/通夜・告別式2日午後5時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●せたな町●

安藤 正則 様/64/瀬棚区本町601-4/27日死去/葬儀終了

吉野 知昭 様/79/北檜山区丹羽29-26/28日死去/葬儀終了

●旭川市●

池田 文子 様/88/東光4-7-1-18/24日死去/葬儀終了

板橋 光一 様/88/永山4-24-2-19/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前8時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

小田桐 勝 様/73/西神楽2線15-265-7/28日死去/葬儀終了

後藤 スミ子 様/89/東光13-3-2-15/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

静間 英典 様/74/東光13-5-1-14/27日死去/葬儀終了

澁谷 健一 様/86/緑町19-2824-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

成田 隆弘 様/60/末広東2-6-3-2/28日死去/葬儀終了

松浦 義輝 様/73/錦町14-2973-2/27日死去/葬儀終了

南 久子 様/69/東旭川北1-8-3-8/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午後8時-9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

●美瑛町●

増山 愛子 様/92/寿町1-3-28/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭町2-1 全休寺

●東神楽町●

唐太 正光 様/84/南1番通14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 13号南区画外5 極楽寺

田中 アイ 様/86/基線4-25/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●鷹栖町●

畑山 崔子 様/77/9線10-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●当麻町●

坂口 隆利 様/90/開明2区/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

大西 みゑ子 様/85/東麻町11-1/28日死去/葬儀終了

曵地 一三 様/92/末広町23-20/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

出倉 章善 様/70/基線北19/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

山﨑 信子 様/96/本町4-6-35/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 本町2-3 聞信寺

●名寄市●

渡辺 忠夫 様/87/西9北7-20-35/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●音威子府村●

菊地 政一 様/96/咲来641-5/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 音威子府 公民館

●中川町●

家山 シズ 様/81/中川229-23/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-8時45分 誉56 極楽寺

​●留萌市●

加藤 キサ 様/81/末広町3-2-5/21日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

高橋 和夫 様/90/港3-4-34/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

西野 美津子 様/72/徳志別227-18/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 自宅

●北見市●

小野 さい子 様/71/高栄西町10-3-6/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

鹿内 吉美 様/91/端野町三区472-33/28日死去/葬儀終了

敦賀 喜四郎 様/85/緑町5-4-14/27日死去/葬儀終了

森田 幸一 様/90/上ところ186/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町

髙橋 あきの 様/105/大谷163/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

松本 美智子 様/91/日の出1-22-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

森下 徹 様/63/報徳148-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●小清水町●

武田 文子 様/100/倉栄139-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 南町2-40 光圓寺

●紋別市●

大川 紀子 様/83/本町3-1-17/26日死去/葬儀終了

藤井 冷子 様/77/大山町1-49-15/28日死去/葬儀終了

●滝上町●

坪内 フミヱ 様/92/滝美町/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

矢野 信義 様/94/昭和町432-4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

竹迫 タツエ 様/99/元町21/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●足寄町●

江田 八重子 様/93/北3-2-58/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

岡部 信子 様/84/文苑3-5-9/26日死去/葬儀終了

長谷川 啓吉 様/82/貝塚4-6-1/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

加賀谷 稔 様/84/柏東5-46/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

茂原 幸子 様/87/茶内西9線200/28日死去/通夜1日午後7時30分 告別式2日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●中標津町●

佐藤 正一 様/73/東34北3-9/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

髙橋 澄代 様/99/中西別115-18/28日死去/葬儀終了

松川 とき子 様/92/上風連63-22/30日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい