2020年12月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

相原 一成 様/92/南4西16/7日死去/葬儀終了

石塚 敬治 様/67/北3西20/5日死去/葬儀終了

金森 久 様/73/大通東7-1/5日死去/葬儀終了

畑 妙子 様/94/南14西9/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

麻生 由喜子 様/68/屯田10-2/6日死去/葬儀終了

虻川 洋子 様/95/新琴似9-1-1-1/8日死去/葬儀終了

伊藤 文彦 様/53/篠路9-2/7日死去/葬儀終了

木村 美津子 様/80/篠路6-7-1-37/7日死去/葬儀終了

高田 寛実 様/90/北21西5/6日死去/葬儀終了

高橋 光義 様/72/北27西15/8日死去/告別式10日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川

本間 多美子 様/78/東茨戸4-1/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大島 守 様/97/北17東16/7日死去/葬儀終了

北村 幸子 様/97/北47東13/7日死去/葬儀終了

小林 久子 様/90/北11東1/7日死去/葬儀終了

髙橋 寛美 様/82/伏古10-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

長内 敬子 様/83/栄通6/6日死去/葬儀終了

鶴山 弘 様/79/菊水元町2-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊藤 トモ 様/94/厚別西5-2/6日死去/葬儀終了

武藤 スヱ子 様/96/上野幌2-1/7日死去/葬儀終了

山口 若野 様/104/上野幌3-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石井 俊子 様/79/平岸2-4/8日死去/葬儀終了

大内 充子 様/98/美園7-3/7日死去/葬儀終了

信成 孝保 様/87/月寒東1-5/7日死去/葬儀終了

野村 孝幸 様/73/豊平4-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市南区●

大沼 豊子 様/96/藤野1-8/7日死去/葬儀終了

木川田 テル子 様/85/定山渓温泉西3/9日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 石山2-4 善住寺

●札幌市西区●

泉 輝夫 様/83/発寒15-1/8日死去/葬儀終了

森 カツ 様/89/西野4-8/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

松平 テツミ 様/88/手稲本町2-4/7日死去/葬儀終了

●江別市●

池田 克文 様/67/野幌代々木町66/7日死去/葬儀終了

奥山 昇 様/81/野幌末広町25/6日死去/葬儀終了

北澤 千津子 様/74/一番町10-26/7日死去/葬儀終了

吉田 奈々子 様/73/見晴台45/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

大塚 敦子 様/88/新富2-8-2/7日死去/葬儀終了

斉藤 市松 様/97/本町5-878-107/7日死去/葬儀終了

佐々木 信子 様/88/幸福3-9-6/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 清流2 千歳葬殿

●石狩市●

柏野 智 様/78/花川北2-4/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●新篠津村●

大沼 ヒミ 様/89/46線北13/8日死去/告別式10日午前10時-11時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

倉谷 直治 様/85/45線北12/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

金澤 百合子 様/91/勝納町17/5日死去/葬儀終了

竹田 一郎 様/86/張碓町167/6日死去/葬儀終了

●仁木町●

吉田 政子 様/80/銀山2-485/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時30分-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

山田 美江子 様/66/宮園238-2/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

菊池 悦子 様/87/港北町4-16-6/9日死去/葬儀11日午前11時30分 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

齊藤 靜子 様/92/白鳥台2-34-1/6日死去/葬儀終了

●登別市●

柏葉 明男 様/85/富士町1-26-16/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

小田 トク 様/100/上長和町401-5/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

髙木 和彦 様/63/網代町39-22/6日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前11時30分 網代町8 同朋会館

●苫小牧市●

川口 正明 様/72/美原町2-8-1/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

小林 明美 様/63/花園町1-1-2/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前8時-9時 北光町4 公益社北光斎場

本田 美津子 様/98/むかわ町穂別富内31-1/1日死去/葬儀終了

宮下 友吉 様/90/三光町5-18-13/30日死去/葬儀終了

山内 健弘 様/80/東開町1-13-28/6日死去/葬儀終了

●安平町●

齊藤 健 様/84/早来大町156/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

●日高町●

和田 幸子 様/78/富川西2-6-28/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 富川北6 西光寺

●平取町●

佐藤 澄子 様/83/小平11-3/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●新ひだか町●

岡田 喜治 様/80/静内目名144-11/8日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

網谷 貞子 様/92/旭町69/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

久保田 政洋 様/67/緑町64-29/7日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●えりも町●

池田 彦左衛門 様/96/東洋59-5/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

斎藤 桂子 様/83/新浜247-20/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

上條 秀吾 様/78/大和2-3-48-2/7日死去/葬儀終了

菊地 貞夫 様/82/駒園2-3-15/7日死去/葬儀終了

菊池 和夫 様/90/幌向北1-3-576-4/8日死去/通夜10日午後5時-7時 告別式11日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

杉山 靜子 様/104/5東18-28-2/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

中谷 俊松 様/96/北本町西1-2-12/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

林 良子 様/88/北2西12/7日死去/葬儀終了

●美唄市●

白木 好子 様/95/中村町北/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●深川市●

現田 幸子 様/65/1-12-13/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

加藤 博幸 様/86/1区11町内/7日死去/葬儀終了

●函館市●

網塚 潔 様/93/山の手2-14-1/6日死去/葬儀終了

川上 ハルヱ 様/94/鍛治2-3-16/3日死去/葬儀終了

齊藤 さだ 様/102/亀田港町10-19/7日死去/葬儀終了

菅原 キヌヱ 様/99/高丘町21-9/5日死去/葬儀終了

對馬 忠人 様/61/白鳥町21-8/7日死去/葬儀終了

藤原 和枝 様/62/上湯川町67-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川

山上 寛光 様/73/新浜町188-2/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

中村 タマ 様/94/市渡788-7/7日死去/葬儀終了

●森町●

柳谷 光義 様/80/砂原3-90-1/6日死去/葬儀終了

山鹿 美枝子 様/78/新川町220-3/6日死去/葬儀終了

●長万部町●

引地 富男 様/79/大浜75-13/6日死去/葬儀終了

●知内町●

武藤 清妃子 様/63/元町284-8/6日死去/葬儀終了

●福島町●

小竹 アキヱ 様/98/館崎59/5日死去/葬儀終了

中村 春雄 様/80/月崎357-21/8日死去/通夜・葬儀10日午後4時 福島276 福島典礼ホール

●江差町●

杉野 悦男 様/95/姥神町25/7日死去/葬儀終了

鈴木 紹三 様/71/柏町121/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●せたな町●

松林 ミナコ 様/94/北檜山区若松305/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

●旭川市●

大友 ツル子 様/83/東光9-3-2-5/5日死去/葬儀終了

小野崎 孝 様/77/緑が丘5-4-2-24/6日死去/葬儀12日午前11時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

桐 則行 様/55/末広3-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

志茂 玉子 様/88/神居1-3-3-1/7日死去/葬儀終了

瀧波 勝子 様/87/南3-26-497-43/3日死去/葬儀終了

田中 澄枝 様/88/6-11/3日死去/葬儀終了

畠山 信 様/95/末広4-9-11-12/29日死去/葬儀終了

福良 正一 様/84/豊岡13-1-4-11/7日死去/葬儀終了

三谷 美子 様/75/末広東1-7-8-13/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

●美瑛町●

山上 照 様/78/栄町4-3-22/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町3 大正寺

●名寄市●

前田 澄子 様/90/風連町瑞生4103/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 風連町瑞生158 高徳寺

​●留萌市●

小坂 榮吉 様/80/栄町2-5-24/5日死去/葬儀終了

●利尻町●

𠮷田 芳男 様/83/仙法志本町/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 自宅

●浜頓別町●

角田 トシ 様/89/旭ケ丘2-21/4日死去/葬儀終了

●北見市●

淺利 順子 様/89/桂町5-183-7/6日死去/葬儀終了

奥風 ミツ 様/93/留辺蘂町仲町48/7日死去/葬儀終了

前多 千里 様/88/公園町137-43/7日死去/葬儀終了

●遠軽町●

佐藤 ナミ 様/99/2条通北4-1/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 告別式12日午前8時-9時 南町3 たかはし斎場

●斜里町●

明坂 政美 様/87/文光町48-20/8日死去/葬儀終了

●帯広市●

有澤 八重子 様/89/西2北1-16/8日死去/告別式10日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

有城 庄次郎 様/95/富士町西5線67-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

松井 弘子 様/80/西16南5-36-4/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

山本 富雄 様/87/西23南4-17-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

山本 雅夫 様/77/西19南3-16-17/6日死去/葬儀終了

●音更町●

御幸 千秋 様/71/下士幌北9線東48-2/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 下士幌北9線東48 浄信寺

●浦幌町●

本間 峯吉 様/87/宝町39-4/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

加藤 勇 様/84/文苑1-14-22/8日死去/通夜10日午後3時30分-6時 告別式11日午前9時 松浦町8 稲垣博善社

小林 正己 様/91/駒場町12-29/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

土佐 政幸 様/81/美原1-22-1209/7日死去/葬儀終了

藤田 恂 様/81/大楽毛南4-3-17/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●白糠町●

山王丸 喜一 様/90/西庶路西1北1-4-21/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●厚岸町●

中嶋 悦子 様/84/湾月3-75/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

浦田 ミツ 様/97/双沖1-18-2/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

松崎 弓 様/81/東7北9/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ