2020年12月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

黒田 ユリ子 様/87/南13西14/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

清水 ハリヱ 様/99/新川5-6/8日死去/葬儀終了

塚目 りつ子 様/72/新川6-15/8日死去/葬儀終了

野田 康夫 様/91/新琴似5-12/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

赤坂 加津子 様/82/北16東10/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 葬儀12日午前8時-8時30分 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

計良 繁雄 様/90/北50東2/4日死去/葬儀終了

開 精子 様/85/北50東9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

平野 愛子 様/96/北30東1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北区新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

●札幌市白石区●

五十嵐 次郎 様/80/北郷1-14/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前9時 本通21南 ベルコユアホール大谷地

池上 松之助 様/96/菊水3-5-5-36/6日死去/葬儀終了

高本 冨美 様/98/南郷通16南/8日死去/葬儀終了

藤井 唯嗣 様/62/東札幌5-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菅原 芳子 様/92/厚別中央2-4/9日死去/告別式11日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市豊平区●

岡島 定好 様/90/東京都昭島市昭和町5-2-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

緒方 笑子 様/81/平岸3-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

清水 良一 様/87/平岡2-3-6-12/9日死去/告別式11日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

五十嵐 和義 様/92/南沢5-3/9日死去/葬儀終了

黒川 眞智子 様/67/真駒内332/7日死去/葬儀終了

佐野 貞子 様/76/真駒内緑町4/6日死去/葬儀終了

澁田 康浩 様/76/川沿11-1/8日死去/葬儀終了

滝山 なおこ 様/82/澄川4-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

生島 三代 様/79/発寒2-5/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

松田 光生 様/69/西野7-6/5日死去/葬儀終了

松田 幸夫 様/89/平和2-2/8日死去/葬儀終了

山口 はな子 様/70/西町北5/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

有田 節子 様/87/手稲山口506/8日死去/葬儀終了

加茂 幸子 様/89/金山2-1/8日死去/葬儀終了

島田 秀子 様/90/稲穂1-7-9-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

石窪 英康 様/79/野幌東町4/7日死去/葬儀終了

加藤 直美 様/85/野幌代々木町42-11/9日死去/通夜11日午後3時-5時 告別式12日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

佐藤 良子 様/81/新栄台61/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

古川 仁三郎 様/94/豊幌美咲町22-11/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

矢部 茂 様/83/大麻高町1/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

大友 トシ 様/95/花園4-11/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

橋田 武 様/91/牧場337/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

阿蘇 トシエ 様/72/樽川8-3/8日死去/葬儀終了

今井 隆一 様/92/樽川8-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

原田 キヨカ 様/106/花川南5-2/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

菊地 冨士男 様/75/塩谷1-14-4/7日死去/葬儀終了

●倶知安町●

尾形 英子 様/74/南4西1/10日死去/通夜12日午後4時 告別式13日午前8時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

中島 節子 様/76/登町1740/5日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

大内 次夫 様/79/東山98-4/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

石井 瑤子 様/91/増市町1/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前10時 栄町1 絆ホール室蘭

中間 政太郎 様/82/大沢町3/8日死去/葬儀終了

野地 律子 様/85/祝津町3-1-8/7日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

木村 雅彦 様/61/入江26-8/7日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

勝木 豊 様/70/桜140/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 船見町32 西教寺

●苫小牧市●

安宅 利雄 様/95/泉町1-12-18/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

亀川 善信 様/59/日吉町3-3-8/3日死去/葬儀終了

●厚真町●

立浪 清作 様/92/幌内541-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前7時30分-8時30分 京町165 町総合福祉センター

●えりも町●

青木 重勝 様/70/笛舞1034/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

徳永 隆 様/86/2東18-1/8日死去/お別れ会12日午後1時-2時 2東17 公益社メモリアルホール

山田 和雄 様/93/北3西5-1-11/8日死去/葬儀終了

●新十津川町●

中田 安昭 様/70/中央6-72/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

河野 うめ 様/99/幸町1-41/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

米田 のぶ 様/96/赤平684-14-2/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

滝 幸太郎 様/90/新城町1193-9/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 新城町233 大英寺

西股 文子 様/93/北6西3-5-7/8日死去/葬儀終了

●深川市●

秋津 嘉作 様/92/新光町1-4-16/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前8時30分-9時30分 4-15 やすらぎホール

山中 キヨ 様/92/音江町吉住526/8日死去/葬儀終了

●函館市●

石岡 久吉 様/88/新恵山町31-3/8日死去/葬儀終了

伊藤 敏夫 様/88/赤川町373/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

信田 フミ子 様/88/高丘町53-4/6日死去/葬儀終了

松村 国雄 様/101/美原4-12-20/2日死去/葬儀終了

三谷 圀弘 様/76/高丘町35-44/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

柳町 八重子 様/90/大工町1-1-55/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館

●八雲町●

河合 成尚 様/86/熱田213-2/8日死去/葬儀終了

●長万部町●

畑山 建三 様/82/長万部448-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 長万部153 西念寺

●福島町●

成田 公子 様/83/月崎363-197-1-4/6日死去/葬儀終了

●松前町●

三國 フミ子 様/82/大磯93-1/9日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

菊地 雄次郎 様/88/勝山12-5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 江差町茂尻町277 家族葬ひなた

●旭川市●

金子 保 様/88/2-3右10/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

木下 ミツ子 様/92/豊岡5-5-2-18/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東川町西2号北31 瑞宝寺

庄子 武男 様/84/旭町2-5-12-160/6日死去/葬儀終了

新保 ひろ子 様/69/永山北3-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

中尾 瞭子 様/76/亀吉1-1-2-35/7日死去/葬儀終了

西原 優 様/96/永山5-10-2-20/7日死去/葬儀終了

美口 昭 様/75/末広1-12-3-15/8日死去/葬儀終了

山口 清作 様/94/春光台5-2-1-8/6日死去/葬儀終了

●美瑛町●

藤原 フミ子 様/101/美沢美生/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 本町2-5 観音寺

●東川町●

山田 茂 様/88/西5号北23/5日死去/葬儀終了

●当麻町●

柴田 みつ 様/87/宇園別1区/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●富良野市●

菊地 ノリミ 様/86/春日町10-26/4日死去/葬儀終了

●和寒町●

岩城 キクヱ 様/100/西町222/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●幌加内町●

守田 榮 様/93/沼牛/8日死去/本葬儀12日午前9時30分-10時30分 沼牛 了善寺

●美深町●

藤川 秀雄 様/90/東1南8/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●苫前町●

橋本 昭一 様/89/香川51/7日死去/葬儀終了

●遠別町●

石黒 和子 様/81/本町1-5-1/7日死去/葬儀終了

●天塩町●

小島 幸二 様/87/山手裏通5-351-1/8日死去/葬儀終了

●稚内市●

山下 千枝子 様/74/恵比須1-5-20-104/7日死去/葬儀終了

●枝幸町●

山川 健治 様/81/歌登西町125-13/7日死去/葬儀1月24日午前10時 歌登西町120 順信寺

●北見市●

横山 喜志 様/87/高栄西町9-16-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

田村 清香 様/86/稲美282-8/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

須藤 チタ 様/95/南町3-2-271/8日死去/葬儀終了

●網走市●

池野 貞子 様/89/駒場北1-8-6/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

岩井 孝喜 様/80/駒場南6-4-17/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

髙岡 實 様/73/駒場南8-8-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

榎本 悟志 様/60/潮見町3-4-37/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 落石町4 いずみホール落石斎場

●雄武町●

嶋 和彦 様/64/栄丘/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

小野関 節子 様/83/西17南31-2-2/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

田原 興治 様/77/西7南39-4-17/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日正午 西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

富樫 ヒサコ 様/93/西3南4-49/8日死去/葬儀終了

●池田町●

中本 サツ子 様/92/西2-8-33/7日死去/葬儀終了

●大樹町●

木村 ミヨ 様/94/振別232/7日死去/葬儀終了

佐藤 サヨ子 様/94/寿通4-6-5/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

伊藤 一人 様/56/宮本1-1-313/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館

佐々木 順子 様/79/鳥取大通5-1-15/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 東川町19 ホール東川

正 隆義 様/68/阿寒町北新町3-3-6/4日死去/葬儀終了

鈴木 恒夫 様/80/武佐2-2-13/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

千葉 勉 様/74/柏西3-50-5/5日死去/葬儀終了

●中標津町●

浦富 進 様/96/りんどう町5-8/7日死去/葬儀終了