2020年12月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

今枝 節子 様/86/南17西13/6日死去/葬儀終了

小川 智幸 様/94/南6西24/8日死去/葬儀終了

山本 長四郎 様/89/南14西14/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大町 勝 様/68/新琴似10-14/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

北嶋 好明 様/74/北35東25/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

萩原 浩司 様/52/東札幌2-6/9日死去/葬儀終了

山川 康 様/92/平和通7北/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

内田 孝子 様/82/豊平7-8/9日死去/葬儀終了

大井 富枝 様/89/西岡1-9-8-6/8日死去/葬儀終了

小野寺 麗子 様/85/平岸1-7/8日死去/葬儀終了

清水 治子 様/90/西岡4-8/9日死去/葬儀終了

長沢 大輔 様/52/平岸4-14/4日死去/葬儀12日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市清田区●

山田 勇治郎 様/90/平岡1-1-4-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

熊倉 勝 様/90/西野5-5/2日死去/葬儀終了

髙橋 久司 様/79/西野8-9/9日死去/葬儀終了

三橋 葉瑠乃 様/92/山の手6-3-4-1/6日死去/葬儀終了

向野 教義 様/91/西野3-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

江本 信子 様/70/新発寒5-5/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

寺西 孝雄 様/74/北光1-1/2日死去/葬儀終了

水森 壽美 様/95/住吉4-10-24/8日死去/葬儀終了

●当別町●

佐々木 幸雄 様/83/末広120/10日死去/葬儀12日午前11時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

辻󠄀 圭一 様/92/春日町82/10日死去/告別式12日午前10時 春日町82 春日町内会館

野生須 さよ子 様/97/北栄町61/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 元町103 大成寺

●小樽市●

菊地 伸一 様/78/桂岡町9/8日死去/葬儀終了

山口 昭子 様/87/桂岡町28/7日死去/葬儀終了

●積丹町●

石川 セツ子 様/77/美国町船澗64/9日死去/葬儀終了

●岩内町●

山下 アヤ 様/84/大和22-10/8日死去/葬儀終了

●室蘭市●

澤田 幸子 様/82/寿町1-8-1/8日死去/葬儀終了

野々村 康太郎 様/94/中島町1-8-5/8日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大久保 京子 様/79/大成町1-9-1/9日死去/葬儀終了

佐野 英子 様/93/沼ノ端中央2-9-42/8日死去/葬儀終了

塚田 鉄治 様/95/矢代町2-2-13/8日死去/葬儀終了

村尾 清武 様/96/青葉町2-5-3/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

●日高町●

市岡 敏郎 様/94/富川西9-1075/8日死去/通夜祭13日午後4時30分-5時30分 葬場祭14日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

佐藤 利幸 様/88/東静内13-8/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

武川 竹雄 様/97/静内清水丘5-3/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

山口 清尚 様/92/大和2-2-10-20/9日死去/葬儀終了

●栗山町●

本間 悦夫 様/80/桜丘1-44/9日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 角田43 広済寺

●長沼町●

久保 英明 様/46/宮下2-11-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●由仁町●

堤 幸太郎 様/86/北栄153/7日死去/葬儀終了

●滝川市●

寺井 潔 様/86/明神町1-4-5/10日死去/葬儀終了

●赤平市●

佐藤 千惠子 様/94/大町1-3/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

田中 美代子 様/94/北2西1-1-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 南2東3 永昌寺

●函館市●

片桐 久子 様/86/赤川町139-4/9日死去/通夜・告別式12日午後5時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

勝谷 清 様/84/陣川町104-31/6日死去/葬儀終了

神戸 昭夫 様/72/富岡町2-43-26/9日死去/葬儀終了

髙橋 ユリ子 様/85/美原1-28-9/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

工藤 貞雄 様/94/緑町3-5-15/10日死去/葬儀終了

小和田 幸枝 様/71/大沼町830-5/5日死去/葬儀終了

●森町●

阿部 孝子 様/75/鳥崎町104-55/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

近藤 正子 様/79/出雲町60-6/9日死去/通夜・葬儀12日午後2時 自宅

●長万部町●

小柴 キミ 様/92/長万部21/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 長万部450 特別母と子の家

七尾 英恵 様/54/大浜12-4/11日死去/通夜13日午後5時30分 告別式14日午後1時 長万部153 西念寺

●上ノ国町●

森 トメ 様/91/上ノ国32/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩崎 清 様/64/末広5-2-4-13/4日死去/葬儀終了

大坪 幹雄 様/78/東鷹栖1-3-635-403/8日死去/葬儀終了

河﨑 セツ子 様/80/宮下3-2181-2/10日死去/葬儀終了

蘓武 秀樹 様/56/豊岡13-1-4-16/9日死去/葬儀終了

出村 キミ 様/100/東旭川北2-1-5-11/9日死去/葬儀終了

中舘 悦子 様/73/旭町2-2-9-70/8日死去/葬儀終了

新村 功 様/86/東光10-3-4-8-5029/7日死去/葬儀終了

畑野 保子 様/82/東光10-1-1-8/9日死去/葬儀終了

古川 松子 様/88/豊岡5-3-1-14/9日死去/葬儀終了

山内 千惠子 様/85/東7-3-1-16/8日死去/葬儀終了

吉本 政治 様/87/神楽岡9-3-4-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●剣淵町●

秋庭 ワキ 様/90/西原町1689/10日死去/告別式12日午前9時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●

船木 継夫 様/80/野本町17-2/9日死去/葬儀終了

●羽幌町●

福田 稔 様/83/港町6-3-3/10日死去/葬儀12日午後5時30分-7時 南3-4 ロータスセレモニー

●中頓別町●

髙橋 義明 様/99/弥生68/10日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前9時-10時 中頓別164 日炤寺

●北見市●

山本 恭裕 様/60/緑町1-7-9/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

岸野 孝一 様/73/大通南2-2-18/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 南町3 たかはし斎場

●紋別市●

赤間 惠子 様/84/緑町5-10-49/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

竹内 淳 様/73/落石町4-13-32/8日死去/葬儀終了

竹内 松枝 様/102/落石町4-13-32/8日死去/葬儀終了

奈良崎 武 様/69/落石町2-19-12/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

長屋 耕治 様/66/新町/4日死去/葬儀20日午前9時-11時 旭町 報国寺

●芽室町●

稲垣 百合子 様/88/西2南4-2-1/10日死去/葬儀12日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

林 孝夫 様/70/札内新北町8-10/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●中札内村●

小丹枝 光治 様/73/東2北4-13/1日死去/葬儀終了

●池田町●

髙間 髙雄 様/92/昭栄19-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●広尾町●

甲谷 悟 様/70/紅葉通北2-10-26/10日死去/みたまうつし13日午後6時 告別式14日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

本田 益雄 様/82/野塚8線147-3/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西1-10 広縁寺

●白糠町●

村井 タヱ 様/95/西庶路西1北1-2-7/6日死去/葬儀終了

●厚岸町●

渡部 美津子 様/90/若竹2-14/8日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

藤田 フク子 様/89/美里4-2-26/6日死去/葬儀終了

●標茶町●

工藤 重藏 様/86/平和3/9日死去/葬儀終了

●中標津町●

佐藤 隆行 様/84/東1北3-14/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ