2020年12月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

望月 絹枝 様/89/宮の森4-10-4-28/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

太田 勇八 様/88/拓北3-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

小田嶋 順子 様/76/新琴似7-15/11日死去/通夜13日午後2時-5時 告別式14日午前9時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

佐藤 三七夫 様/86/新川2-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市東区●

青山 茂 様/89/北26東3/10日死去/葬儀終了

今井 忠夫 様/85/伏古13-4/10日死去/葬儀終了

越前谷 健一 様/77/北16東1/3日死去/葬儀終了

橘井 芳江 様/85/北40東16-3-25/8日死去/葬儀終了

相馬 勉 様/92/北23東18/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

大垣 玲子 様/90/本郷通5北/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 啓子 様/88/厚別中央4-4-3-12/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 百合子 様/67/月寒中央通6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 月寒東1-6 明了寺

髙橋 𠮷江 様/96/水車町5/10日死去/葬儀終了

竹村 豊平 様/88/平岸4-8/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時-9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

宗形 昌明 様/90/美園1-6/10日死去/葬儀終了

和賀 善治郎 様/87/平岸5-10/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時30分 平岸4-15 札幌斎場

●札幌市清田区●

小笠原 劫 様/96/清田5-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

田原 三郎 様/88/北野3-5/10日死去/葬儀終了

日髙 紘一 様/81/美しが丘3-6-1-2-1101/12日死去/告別式14日午前9時-10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

村谷 敏 様/87/北野7-5/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院

横江 光良 様/68/清田2-1/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

金丸 テイコ 様/86/南37西11/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

勝木 道子 様/87/福井9/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

田中 マサヱ 様/94/山の手6-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西町北12 西区博善斎場

三上 忠司 様/91/発寒1-2/10日死去/葬儀終了

明星 チハル 様/92/西野6-6/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

藤原 喜代惠 様/80/新発寒5-2/11日死去/通夜13日午後3時30分-4時30分 告別式14日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

和田 俊永 様/93/前田7-10/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

永山 瑞子 様/80/大麻東町28/10日死去/葬儀終了

野口 昭一 様/88/牧場町10-7/9日死去/葬儀終了

三浦 喬 様/87/東野幌町42/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

松尾 キヨカ 様/87/富丘1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

髙間舘 巖 様/83/美咲野3/9日死去/葬儀終了

●北広島市●

葛西 葉子 様/75/新富町西2/10日死去/葬儀終了

中澤 重幸 様/42/共栄町3-3-8/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 中央2 香華殿北広島斎場

●小樽市●

藤田 芙美惠 様/54/桜1-6-7/11日死去/偲ぶ会13日午後5時-6時 お別れ会14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

古澤 静江 様/94/末広町5-5/9日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

伊井 幸子 様/88/旭42/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

斯波 眞 様/82/朝日町96-30/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

小番 初男 様/81/大浜58/10日死去/葬儀終了

坂井 弘治 様/81/東山86/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

宮村 勝己 様/78/東山120/10日死去/葬儀終了

●泊村●

秋山 照勝 様/89/盃村149/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●共和町●

岡部 敬子 様/89/国富197/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 老古美49-90 あさのホール絆

●室蘭市●

三谷 昭子 様/92/日の出町2-36-12/9日死去/葬儀終了

●登別市●

竹中 芳子 様/87/登別東町4-42-3/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時30分 告別式14日午前9時30分-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

古澤 悦子 様/48/鷲別町2-36-3/10日死去/通夜13日午後5時-6時 室蘭市中島本町1 聖天閣

●伊達市●

上山 道 様/90/長和町365/12日死去/葬儀14日午前9時30分-11時 松ヶ枝町59 慈光殿

友利 寿定 様/81/舟岡町247-97/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

阿部 健一 様/73/緑町2-22-8/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

坂口 千尋 様/69/柏木町6/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時-8時30分 美原町3 美原メモリアルホール

山崎 恭二 様/83/有珠の沢町5-17-12/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●

髙橋 良芳 様/79/美幸2-67-9/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 末広2 ム・ペツ館

●日高町●

管原 フミ子 様/101/富川北1-2-9/6日死去/葬儀終了

早坂 隆 様/90/厚賀町196-8/9日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

由利 節子 様/66/静内御園262/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

奥山 邦子 様/71/上幌向南2-8-3-2/9日死去/葬儀終了

高野 利美 様/92/栗沢町北幸穂94-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

髙橋 榮五郎 様/87/幌向南3-2-231-151/11日死去/告別式13日正午-午後2時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

​●三笠市●

橘 一 様/91/清住町136/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺

●栗山町●

田中 隆 様/88/桜丘3/10日死去/葬儀終了

●滝川市●

佐々木 道正 様/79/滝の川町西3-3-2-211/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

古川 憲次 様/82/幸町1-2-49/9日死去/葬儀終了

●芦別市●

佐藤 武義 様/82/上芦別町513-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 自宅

●函館市●

尾関 カメヨ 様/100/尾札部町1418/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿

松田 慶子 様/88/美原1-41-15/10日死去/葬儀終了

𠮷田 熊藏 様/86/古武井町179-3/10日死去/葬儀終了

●森町●

岩内 ツゲ 様/96/砂原西1-195-5/9日死去/葬儀終了

●知内町●

松井 ハナヱ 様/92/元町99-78/11日死去/通夜・葬儀14日午後3時 木古内町本町669 最勝寺

●福島町●

松岡 ミヨ 様/93/三岳160/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 福島506 妙蓮寺

●松前町●

中塚 キミ 様/88/弁天255-1/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

川﨑 愛子 様/84/末広5-3-7-6/10日死去/葬儀終了

岸本 古世子 様/76/南3-22-3-303/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

北林 治悦 様/81/錦町13-2950-13/10日死去/葬儀終了

菅原 努 様/89/緑町19-2148-97/9日死去/葬儀終了

鈴木 鐵雄 様/83/春光6-1-9-10/10日死去/葬儀終了

谷脇 清春 様/97/旭町2-4-12-1/10日死去/みたまうつしの儀13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 旭町2-4 天理教上川分教会

東山 景子 様/77/永山6-8-15-7/9日死去/葬儀終了

福沢 茂 様/68/豊岡12-10-1-3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東旭川南1-5 徳厳寺

森次 トキ 様/95/末広東2-5-2-7/10日死去/葬儀終了

吉村 園江 様/74/神楽岡8-1-2-3/10日死去/葬儀終了

●愛別町●

谷原 裕子 様/79/厚生334/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

大橋 洋子 様/79/老節布4999/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

佐々木 信 様/83/三部南町3-12/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

須貝 和弘 様/65/西7北28/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

二村 敬子 様/79/泉町2-6-9/10日死去/葬儀終了

●士別市●

杉澤 和憲 様/72/西2-17-3141-324/9日死去/葬儀終了

●名寄市●

長谷川 美栄子 様/72/風連町東風連3155/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 自宅

​●留萌市●

杉山 鉄雄 様/92/平和台1-42/10日死去/葬儀終了

●幌延町●

飯田 久子 様/90/3南1-9/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 5南1 専正寺

●北見市●

上髙 博幸 様/85/仁頃町228/10日死去/葬儀終了

小口 カネ 様/100/桜町4-45/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

土山 ツヨ子 様/85/春光町7-68-71/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

福原 政益 様/88/中ノ島町4-5-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町

丹羽 コヨ 様/83/日出211-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

伊藤 ほみ乃 様/91/上町6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲美217 こうりん斎場

實松 信子 様/83/三橋南31-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217 こうりん斎場

長野 外松 様/89/豊岡368-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

岡﨑 英子 様/89/白滝718/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

須藤 政江 様/75/2条通北4-1-29/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

小野 富雄 様/90/新町3-4-8/10日死去/葬儀終了

●紋別市●

畠山 郁子 様/83/落石町3-41-19/8日死去/葬儀終了

●雄武町●

久慈 榮一 様/81/栄丘/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

伊東 利夫 様/90/西20南5-4-3/8日死去/葬儀終了

近藤 運英 様/88/東13南4-1-4/9日死去/葬儀終了

古谷 教子 様/65/愛国町基線42-19/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●池田町●

山添 聖子 様/92/旭町3-14-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 清見118 聖徳寺

●大樹町●

瀨川 嘉彰 様/85/振別157/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 栄通り41 開導寺

●釧路市●

北出 猛夫 様/94/芦野1-27-1/10日死去/葬儀終了

田井 キクヱ 様/86/大楽毛南3-4-19/10日死去/葬儀終了

中野 英樹 様/60/鶴野東3-15-17/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 東川町19 ホール東川

皆川 竜一 様/44/春採2-19-28/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●釧路町●

清水 幸子 様/81/北都1-15-23/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 釧路市益浦1 リビング葬ホール益浦

●鶴居村●

廣田 誠一 様/82/雪裡北12線西4/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 鶴居西7 観音寺

●根室市●

近藤 ゑみ子 様/84/昭和町3-113/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 自宅

●中標津町●

久保 安弘 様/80/計根別本通東1-7-1/11日死去/終夜祭14日午後7時30分 発葬祭15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

上杉 美紀子 様/81/別海旭町366/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

土場 貢 様/74/栄町104-3/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 本町56 誠諦寺