2020年12月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 巖 様/89/南20西12/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 告別式16日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

渡辺 修 様/72/南21西15/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

桑原 恭子 様/86/新川3-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

小中 かず子 様/92/新琴似12-15/12日死去/葬儀終了

竹内 靜枝 様/89/北38西5/11日死去/葬儀終了

舟橋 ヨネ 様/93/新琴似11-16/12日死去/葬儀終了

宮崎 義明 様/82/新琴似6-8/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

清野 勝美 様/63/伏古13-4/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

廣田 道代 様/95/北45東17/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

勘野 静江 様/104/平和通2北4/11日死去/葬儀終了

川下 正宏 様/78/東札幌1-4/9日死去/葬儀終了

山﨑 照子 様/93/本通1南/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

青山 賢逸 様/82/厚別北3-4/11日死去/葬儀終了

大田 シゲ子 様/91/もみじ台北2/13日死去/葬儀15日午前8時-9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

大場 健 様/96/西岡5-3-9-15/11日死去/葬儀終了

齋藤 優 様/94/福住1-2/11日死去/葬儀終了

中山 和子 様/86/中の島1-2/12日死去/葬儀終了

西 枝美子 様/71/西岡3-7/11日死去/葬儀終了

吉田 文江 様/93/平岸3-18/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

桂 道徳 様/60/北野3-3/13日死去/告別式15日午前9時-10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

金山 義一 様/86/清田2-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

吉川 早苗 様/80/清田7-3/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

梅津 ムツ 様/90/真駒内南町3/7日死去/葬儀終了

近藤 きぬ江 様/96/藤野3-4/12日死去/葬儀終了

佐藤 幸子 様/89/真駒内曙町4/6日死去/葬儀終了

杉原 平樹 様/79/南37西11-5-20/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

野田 順子 様/88/八軒7西6/12日死去/葬儀終了

藤田 麻樹 様/52/発寒5-5-4-25/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

坂田 浩美 様/52/曙4-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

松原 孝子 様/91/前田2-12/12日死去/葬儀終了

●江別市●

北畠 千代蔵 様/79/野幌美幸町29/10日死去/葬儀終了

水門 信治 様/81/東野幌本町41/11日死去/葬儀終了

若林 浩三 様/79/野幌若葉町71/13日死去/葬儀15日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

三宅 サト子 様/99/富丘3-23/12日死去/告別式15日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

浅利 勝久 様/90/共栄町2/10日死去/葬儀終了

熊谷 嘉枝 様/82/松葉町2/4日死去/葬儀終了

安田 留治 様/71/稲穂町西3/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

眞脇 君子 様/93/花川北4-2/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

河𠩤 ミドリ 様/96/銭函2-18-434/8日死去/葬儀終了

小杉 和惠 様/55/稲穂3-9-703/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙間 フミ子 様/99/赤岩1-19-20/12日死去/葬儀終了

田中 良明 様/83/緑3-11-16/13日死去/みたまうつし之儀15日午後4時30分-6時 発葬之儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

小松 武司 様/85/南4西2-2-164/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

島下 政雄 様/91/喜茂別13-18/10日死去/葬儀終了

●真狩村●

後藤 和三 様/79/真狩117-1-a3-103/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

津屋 利男 様/81/富岡575/13日死去/告別式15日午前10時 蘭越町83 大成寺

●余市町●

小野 幸子 様/90/山田町419-3/13日死去/葬儀15日午前8時30分-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

篠𠩤 シズエ 様/92/北町1-76/13日死去/葬儀15日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

​●黒松内町●

岡部 政治 様/91/南作開101/12日死去/葬儀終了

●室蘭市●

逸見 靖明 様/78/高砂町1-47-8/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

大井 義輝 様/84/港北町2/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

下山 隆子 様/62/高砂町2/11日死去/葬儀終了

●伊達市●

河野 ウメヨ 様/96/清住町158/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前10時 末永町71 紋鼈寺

●洞爺湖町●

菅野 拓夫 様/84/高砂町122/12日死去/葬儀15日午前8時-9時 高砂町5 洞爺慈光殿 

●豊浦町●

竹林 一枝 様/97/大岸102-7/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 船見町32 西教寺

●苫小牧市●

今泉 基六 様/76/澄川町4-21-16/12日死去/葬儀終了

奥村 京子 様/94/双葉町3-16-11/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

咲間 春雄 様/78/新中野町3-18-5/11日死去/葬儀終了

羽柴 正滿 様/89/桜木町2-11-12/9日死去/葬儀終了

平沼 充安 様/89/桜木町2-29-2/2日死去/葬儀終了

●白老町●

野本 ヨシエ 様/98/高砂町2-2-34/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

門間 勝範 様/65/末広町3-7-9/11日死去/葬儀終了

●むかわ町●

青山 スミ子 様/83/末広2-48/11日死去/葬儀終了

小笠原 耕一 様/74/花岡529-2/12日死去/葬儀15日午前9時-10時 生田441 川東第二集落センター

●日高町●

新井 昭二 様/93/豊郷466-4/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●平取町●

髙橋 富貴子 様/86/振内町31-17/10日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

木村 啓子 様/87/静内旭町1-18-37/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

青野 君代 様/105/2西4-4/12日死去/告別式15日午前8時30分-10時 2東17 公益社メモリアルホール

及川 キヌ 様/97/北5西11-5-11/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 亮三 様/93/幌向南1-1-75/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 幌向南1-1 岩幌地区構造改善センター

山本 欣吾 様/86/西川町519-53/13日死去/告別式15日午前9時-10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

​●三笠市●

畠山 正成 様/92/若草町398-5/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

鷲津 慶子 様/85/榊町1-6/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

小山田 廣 様/88/峰延町峰樺3区/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●由仁町●

土田 ミヨ 様/93/三川泉町60/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

中原 和夫 様/91/熊本379/13日死去/葬儀終了

●滝川市●

伊藤 公一 様/87/中島町2-7-31/8日死去/葬儀終了

木村 まさ子 様/91/泉町2-8-27/9日死去/葬儀終了

宍戸 ハツヱ 様/93/朝日町東2-5-14/14日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

宮本 健児 様/94/東町5-7-29/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

山岸 隆夫 様/79/黄金町東2-9-1/12日死去/告別式15日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

川崎 雄一 様/86/東4南5-1-26/12日死去/葬儀終了

前田 芳湖 様/75/東1南12-3-8/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

堂本 崇 様/84/茂尻新町4-40/11日死去/葬儀終了

●歌志内市●

阿部 ヒメ 様/87/上歌26-1/12日死去/葬儀終了

遠藤 末子 様/72/東光3-9/12日死去/告別式15日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

江川 正義 様/80/南3東3-5-4/13日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

大町 ミサヲ 様/99/8区/12日死去/葬儀終了

●函館市●

石田 芳夫 様/61/瀬田来町127/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

江口 諦 様/80/日吉町1-5-11/11日死去/葬儀終了

江刺家 孝 様/67/昭和1-22-6/12日死去/葬儀終了

紙谷 行貞 様/87/湯川町2-22-8/11日死去/葬儀終了

川俣 勇造 様/83/本通4-18-6/10日死去/葬儀終了

栗澤 仁 様/88/本町36-6/6日死去/葬儀終了

後藤 英治 様/79/中島町10-2/8日死去/葬儀終了

佐々木 政則 様/75/美原1-33-14/10日死去/葬儀終了

塚本 義治 様/77/本通2-6-22/8日死去/葬儀終了

野呂 博臣 様/40/女那川町99-1/11日死去/葬儀終了

船場 郁子 様/79/富岡町1-55-2-4/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

落合 浩平 様/78/飯生2-5-5/12日死去/葬儀終了

渡部 幸子 様/79/茂辺地3-1-16/13日死去/通夜・告別式15日午後4時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

加藤 ハナ 様/93/砂原西2-217-4/10日死去/葬儀終了

栗原 正 様/74/港町65-7/11日死去/葬儀終了

千葉 芳美 様/57/上台町143-11/7日死去/葬儀終了

●八雲町●

久保 幸一 様/81/大新217/10日死去/葬儀終了

●木古内町●

吉田 テル 様/91/泉沢26-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗

●松前町●

海老子 ナツ 様/94/大沢336-6/12日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

鍋谷 武男 様/78/上川43/13日死去/通夜・葬儀15日午後6時 自宅

●江差町●

澤田 隆志 様/79/茂尻町19/11日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

金子 重義 様/91/北村165-1/13日死去/通夜・葬儀15日午後6時 中須田375 ゆいっこハウス

●旭川市●

荒川 富子 様/78/東旭川町下兵村373/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

井川 春子 様/88/豊岡3-8-4-13/9日死去/葬儀終了

梅本 昭夫 様/92/神居8-15-1-14/9日死去/葬儀終了

尾田 勝雄 様/82/永山2-22-3-17/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

勝野 シズヱ 様/95/錦町17-2149-104/12日死去/葬儀終了

川上 澄子 様/93/東光3-1-3-7/10日死去/葬儀終了

小杉 恭子 様/87/春光6-8-8-31/11日死去/葬儀終了

神保 トモヱ 様/88/東光17-6-1-2/12日死去/葬儀終了

谷川 ハナヱ 様/96/西神楽3線9-108-3/9日死去/葬儀終了

問谷 ミドリ 様/95/東光2-1-5-17/8日死去/葬儀終了

長山 隆義 様/82/春光台1-2-4-9/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

西島 純一 様/82/神居8-8-2-9/11日死去/葬儀終了

西田 賢吉 様/88/東鷹栖6線17-1248-5/8日死去/葬儀終了

端 京子 様/66/春光台3-2-4-20/12日死去/告別式15日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

福田 和子 様/76/南7-22-1977-67/12日死去/葬儀終了

村部 政子 様/86/永山4-20-3-38/11日死去/葬儀終了

●東神楽町●

梶 智恵子 様/87/北1西2-11-7/8日死去/葬儀終了

●富良野市●

和田 真吾 様/45/西麻町2-29/12日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 葬儀16日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●占冠村●

佐藤 君子 様/100/中央/14日死去/通夜15日午後5時-6時30分 葬儀16日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

坂下 達次 様/89/丘町1-8-10/7日死去/葬儀終了

●和寒町●

松本 徹雄 様/81/三笠/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西町55 隆国寺

●名寄市●

上島 裕 様/96/西5南8-32/10日死去/葬儀終了

●羽幌町●

吉中 榮子 様/95/港町1-11/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

野村 美千代 様/93/本町4/13日死去/葬儀終了

●猿払村●

尾谷 紀美子 様/89/鬼志別北町70/12日死去/葬儀15日午前10時30分 稚内市大黒1 こすもす

●利尻富士町●

吉田 吉太郎 様/93/鬼脇野中/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 鬼脇野中 野中自治会館

●礼文町●

須藤 昭 様/88/香深村カフカイ/6日死去/葬儀終了

三井 光雄 様/87/香深村トンナイ132-4/9日死去/葬儀終了

●枝幸町●

木村 綾子 様/78/北浜町1122-50/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 自宅

●北見市●

石川 英範 様/78/中央三輪1-338-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

岡森 栄 様/92/緑町1-7-6/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

杉谷 利幸 様/72/北央町116-49/11日死去/葬儀終了

橋本 勉 様/84/常盤町4-3-20/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

佐々木 勝男 様/88/三橋町1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

西 学 様/60/福住364/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

髙井 政雄 様/89/東町4-4-16/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●網走市●

阿部 真稔 様/60/つくしケ丘4-9-5/13日死去/葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場

中川 毅一 様/81/台町3-5-4/12日死去/前夜式15日午後6時 告別式16日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●清里町●

高見 榮太郎 様/100/上斜里1156-10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

三枝 宏榮 様/85/南町2-2-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南町2 日清寺

●紋別市●

古屋野 保 様/80/落石町2-39-3/12日死去/葬儀15日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

田原 耕二 様/70/落石町3-16-24/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場

山内 吉平 様/89/花園町3-3-27/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる

渡邊 啓三 様/80/渚滑町1-6-74/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●興部町●

澤田 幸子 様/95/本町/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 本町 大霊寺

●帯広市●

江良 健次郎 様/53/西8南1-1-2/11日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

鎌上 善吉 様/88/西12南13-4-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

岸 信子 様/73/愛国町421/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

國見 なを 様/89/西16南37-4-10/12日死去/告別式15日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

佐々木 順子 様/72/西20南3-16-1/9日死去/葬儀終了

南原 武 様/88/川西町西1線30/12日死去/前夜祭15日午後6時 発葬祭16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

西尾 勝弘 様/84/東5南24-4-1/11日死去/葬儀終了

樋口 悦子 様/71/東7南8-1-3/8日死去/葬儀終了

三橋 八郎 様/77/西21南2-8-2/11日死去/葬儀終了

山本 幸子 様/86/東9南13-1-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

横山 幸作 様/85/美栄町西6線84/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

菊地 マサエ 様/98/緑陽台北区23-6/12日死去/葬儀終了

田中 マサ子 様/98/豊田東7線8/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

谷野 サタ 様/92/東2南4-1-8/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

松久 順子 様/84/東5-4-5-24/1日死去/葬儀終了

●幕別町●

中村 弘子 様/85/忠類錦町434/12日死去/告別式15日午前10時 帯広市西12北1 コブシ会館

●上士幌町●

橋本 きみゑ 様/86/上士幌東3線298/12日死去/告別式15日午前9時 上士幌東4線247 総林寺

●新得町●

板垣 忠雄 様/84/西1北1-17/12日死去/告別式15日午前10時 西1南3 新得寺

●本別町●

髙橋 富男 様/86/美里別656-10/13日死去/告別式15日午前10時 足寄町西町6 照経寺

●陸別町●

髙橋 洋 様/85/旭町/12日死去/葬儀終了

●大樹町●

伊藤 啓二 様/79/2条通14/7日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊藤 登 様/67/愛国東2-4-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場

藤田 春吉 様/92/愛国東1-4-12/10日死去/葬儀終了

三浦 二郎 様/92/新富町6-13/7日死去/葬儀終了

若木 澄子 様/88/富士見1-6-10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

北谷 壽男 様/81/光和8-65-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前11時 釧路市益浦1 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

竹下 幸子 様/77/庶路宮下2-7-2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●鶴居村●

大山 敏枝 様/80/鶴居西7-8/10日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 鶴居西7 観音寺

●厚岸町●

小岩 幸夫 様/83/尾幌3050/12日死去/葬儀15日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

近藤 洋子 様/82/住の江1-56/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

阿部 昌子 様/84/光和町3-6/13日死去/葬儀終了

楠木 彦三 様/83/光洋町3-41-12/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

髙谷 正彰 様/76/光洋町2-26-9/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

舟橋 孝子 様/87/東11北10-2-2/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 自宅

●別海町●

安田 敏雄 様/89/別海宮舞町95-17/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

小林 美枝子 様/69/春日町61-12/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 本町56 誠諦寺