2020年12月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

赤石 裕子 様/96/大通西21/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

青木 和子 様/73/大通西15/13日死去/葬儀終了

柿原 駿司 様/80/円山西町9/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前8時-9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

五十嵐 幸 様/99/北23西4/13日死去/葬儀終了

大宮 明 様/72/篠路1-5/6日死去/葬儀終了

岸 一利 様/69/北20西3/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

虻川 圭市 様/74/北39東14/13日死去/葬儀終了

五十嵐 省一郎 様/101/北19東20/10日死去/葬儀終了

遠藤 玉枝 様/94/北22東18/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

倉田 龍雄 様/84/北45東8/12日死去/葬儀終了

島口 康司 様/87/北24東16/14日死去/告別式16日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

田口 忠夫 様/83/北28東19/12日死去/葬儀終了

福嶋 和弘 様/61/東苗穂6-1/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

山内 ふじ子 様/87/東雁来町356/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大塚 敏子 様/83/東札幌1-5/12日死去/葬儀終了

加藤 タケ 様/97/平和通3北/13日死去/葬儀終了

金泉 靜子 様/92/北郷1-5/10日死去/葬儀終了

亀田 信子 様/93/本郷通1北3-10/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市厚別区●

仙田 高保 様/84/もみじ台北3/14日死去/葬儀終了

長尾 博道 様/87/厚別南4/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

木村 弘 様/94/西岡2-8/4日死去/葬儀終了

久保田 美惠子 様/95/水車町4-2-24-1502/10日死去/葬儀終了

中村 勇介 様/40/平岸4-8/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小暮 達哉 様/67/清田7-1/12日死去/葬儀終了

鈴木 泰男 様/81/清田7-1/11日死去/葬儀終了

仲野 久夫 様/90/美しが丘2-10/14日死去/葬儀終了

西川 榮四郎 様/89/真栄4-4/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

菅野 重雄 様/92/藤野2-7/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木下 弘 様/72/八軒5西4/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

日下部 忠 様/76/西野11-9-20-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

長門 園子 様/47/山の手5-2/13日死去/葬儀終了

宮下 愛子 様/91/西野12-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

和田 栄子 様/84/福井10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

尾﨑 輝男 様/77/曙6-2/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

大山 寿一 様/76/文京台66/13日死去/葬儀終了

髙橋 哲雄 様/85/大麻東町1-1/14日死去/葬儀終了

田村 チヱ子 様/94/大麻泉町19-12/12日死去/葬儀終了

増田 美智子 様/93/緑町東3-102/13日死去/葬儀終了

●千歳市●

井上 ヨヱ 様/95/弥生2-3-16/12日死去/葬儀終了

髙橋 久美子 様/73/富士3/11日死去/葬儀終了

●北広島市●

伊藤 ユキ 様/97/白樺町3-5-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

森川 鄙子 様/73/大曲緑ヶ丘5/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●石狩市●

加藤 耕一 様/71/生振500/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

門間 マサ子 様/93/花川北2-5/8日死去/葬儀終了

●当別町●

上田 玲子 様/87/美里1654-14/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

有田 律子 様/86/祝津1-1-233/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

内山 節子 様/80/奥沢4/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

齋藤 豊 様/91/見晴町4-1/10日死去/葬儀終了

竹内 肇 様/90/忍路1-463/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

富樫 正義 様/81/見晴町9-27/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 銭函2-12 龍眼寺

堀川 ミサ 様/92/赤岩2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

矢部 千鶴子 様/77/長橋5/13日死去/葬儀終了

●岩内町●

濱本 昭 様/68/御崎14/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

菊池 金太郎 様/86/陣屋町3/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時30分 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

杉本 香 様/89/八丁平1-18-13/11日死去/葬儀終了

●登別市●

平山 アヤ子 様/85/鷲別町6-1-2/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時30分-10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●

夏井 清一 様/71/舟岡町104-64/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●

渡辺 ちあき 様/71/浜町2-20/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

愛山 節子 様/76/泉町1-7-4/13日死去/葬儀終了

三浦 正勝 様/75/新開町1-3-6/9日死去/葬儀終了

吉積 幸男 様/88/澄川町7-9-18/12日死去/葬儀終了

●白老町●

鈴木 勇一 様/76/萩野79-117/12日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

保田 勝善 様/61/花園3-45-2/12日死去/葬儀終了

●日高町●

佐藤 二郎 様/85/富川駒丘76-1/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

村下 喜幸 様/84/野深107-5/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●えりも町●

上野 定江 様/93/目黒52-17/13日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

尾田 スミ子 様/86/桜木1-4-2-10/14日死去/葬儀式16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

森田 房子 様/92/幌向南2-2-191-2/12日死去/葬儀終了

山田 十郎 様/95/6東13-32/15日死去/告別式16日午前8時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●美唄市●

種市 倫江 様/69/東4北3-6-12/12日死去/葬儀終了

●南幌町●

新井 喜公 様/69/南18線西18/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●砂川市●

西島 精一 様/92/東豊沼130/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

山内 セツ 様/96/西4南7-2-7/13日死去/告別式16日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

越後谷 京子 様/80/中町北2-1-9/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

小西 久子 様/87/茂尻栄町1-1/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

鈴木 千代子 様/96/北2西1-9-5/12日死去/葬儀終了

中島 幸枝 様/68/本町1075-45/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

木村 末子 様/87/納内町2-1-56/12日死去/葬儀終了

●函館市●

久住 ユキ子 様/95/日吉町2-20-10/13日死去/葬儀終了

佐藤 敏彌 様/76/美原4-12-2/9日死去/葬儀終了

佐藤 やゑき 様/98/昭和3-29-46/14日死去/葬儀終了

鈴木 ミツ 様/84/谷地頭町13-11/9日死去/葬儀終了

戸澤 サカヱ 様/98/中島町17-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後4時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿

原田 陸夫 様/88/田家町11-11-203/11月11日死去/葬儀終了

●北斗市●

小野寺 浩子 様/66/東前3-161/13日死去/葬儀終了

●七飯町●

芳賀 宣子 様/85/鳴川4-3-22/10日死去/葬儀終了

●森町●

高山 清次 様/81/栄町32-61/13日死去/葬儀終了

●長万部町●

森 トミ子 様/99/長万部422-42/11日死去/葬儀終了

●福島町●

花田 亀雄 様/89/月崎167/14日死去/通夜・葬儀16日午後5時 福島242 法界寺

●せたな町●

能戸 チヨエ 様/94/瀬棚区元浦81-1/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯田 幸吉 様/84/豊岡6-5-11-4/13日死去/葬儀終了

國澤 幸子 様/81/豊岡11-5-1-15/10日死去/葬儀終了

小松原 正清 様/83/永山5-24-7-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

嶋澤 龍雄 様/68/東光17-5-1-8/13日死去/葬儀終了

田中 妙子 様/94/神楽岡14-5/13日死去/葬儀終了

布宮 チヨ 様/95/忠和4-5-7-26/9日死去/葬儀終了

畠山 正二 様/90/永山6-4-6-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

伴海 かづ江 様/85/永山6-21-2-5/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

山口 美保子 様/87/東光4-4-1-28/12日死去/葬儀終了

●東神楽町●

栗本 惠洋 様/80/11号北区画外2/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●

林 太 様/84/北町3-7-5/12日死去/葬儀終了

●中富良野町●

髙瀨 勝行 様/85/東8北12/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 本町8 法栄寺

●士別市●

白石 清貴 様/28/大通北4-192-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

杉山 房夫 様/88/別苅186-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

久保 一心 様/84/山手裏通3/12日死去/葬儀終了

髙橋 光德 様/66/オヌプナイ6343-2/14日死去/通夜16日午後1時-4時 告別式17日午前11時 自宅

●稚内市●

籾山 ナカ 様/102/栄4-7-21/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

与安 秀男 様/88/潮見3-2-39/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時30分 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

河合 法子 様/87/美山町東1-65-46/8日死去/葬儀終了

佐藤 ツル子 様/90/東三輪1-86-3/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

志賀 孝司 様/73/緑ケ丘3-27-10/13日死去/葬儀終了

●網走市●

黒田 重義 様/86/駒場北1-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

加藤 アサ子 様/81/倉栄160/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南町2 瑞雲寺

●大空町●

田中 美津榮 様/95/女満別西3-2-5-22/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●雄武町●

高宮 諭 様/76/沢木33-3/14日死去/通夜16日午後8時 葬儀17日正午 開生 セレモニーホールこじま

●音更町●

金子 勤吾 様/89/雄飛が丘北区1-175/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

板宮 ハル 様/96/札内桜町48-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

斉藤 雅好 様/71/札内桂町569-29/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

新屋敷 敏夫 様/93/旭町42/8日死去/葬儀終了

山口 隆史 様/68/日新34-128/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●釧路市●

五十嵐 貞芳 様/96/緑ケ岡2-36-4/13日死去/葬儀終了

河岸 芳浩 様/68/芦野5-21-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

今野 靜子 様/93/新橋大通3-2-2/12日死去/葬儀終了

斎藤 實 様/87/武佐4-20-131/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

佐々木 烈 様/79/桜ケ岡7-25-15/13日死去/葬儀終了

二瓶 映子 様/50/鳥取大通6-8-2/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 東川町19 ホール東川

濱浦 和子 様/90/春採5-2-14/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 大川町7 清華堂会館

●釧路町●

田垣 テル子 様/94/別保188-65/12日死去/葬儀終了

●厚岸町●

伊藤 イク子 様/81/床潭312-2/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 床潭171 正応寺

●別海町●

山本 広市 様/50/別海113-1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

石井 美江子 様/85/礼文町39-8/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺