2020年12月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 よし子 様/93/南12西16/13日死去/葬儀終了

亘 鉄男 様/91/北5西24-1-22-302/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

北村 節子 様/87/新琴似6-8/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 トミ 様/79/北28東19-3-13/13日死去/葬儀終了

池澤 章 様/93/北26東13-2-15-408/14日死去/葬儀終了

上杉 久美子 様/70/北12東2/15日死去/葬儀17日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場

川戸 喜美子 様/81/北丘珠4-3/14日死去/葬儀終了

濱田 利雄 様/88/北44東6/13日死去/葬儀終了

原田 良子 様/88/中沼西5-1/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿波 宏至 様/24/北郷4-12/11日死去/通夜18日午後3時30分-5時30分 告別式19日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

青山 力 様/88/厚別東2-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

嘉門 榮子 様/76/平岸4-14/14日死去/葬儀終了

坂本 恭子 様/86/西岡3-1-5-2-504/14日死去/葬儀終了

辻󠄀 禮子 様/90/月寒東4-15-4-38/14日死去/葬儀終了

保坂 幸子 様/78/平岸4-16/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

本間 イミ子 様/83/発寒12-5-2-14-302/14日死去/葬儀終了

渡邉 惇幸 様/99/発寒8-13/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小野 義輝 様/88/新発寒4-4/16日死去/告別式17日午前8時30分 東区北34東1 北34条アクセスホール

小林 ミサ 様/98/星置3-7/16日死去/葬儀17日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺

中澤 晵子 様/96/星置1-5/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊關 英子 様/92/駒場町3-7-14/14日死去/葬儀終了

●北広島市●

築田 正治 様/91/共栄町4/13日死去/葬儀終了

成田 幸子 様/99/西の里東2/15日死去/葬場祭17日午前8時30分-9時30分 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●新篠津村●

大槻 兵衛 様/94/46線北14/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

松田 フジ子 様/87/松ヶ枝1/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

竹中 シズヱ 様/98/祝津町2-3-6/13日死去/葬儀終了

●登別市●

阿部 忠雄 様/90/柏木町4/13日死去/葬儀終了

佐々木 誠一 様/87/桜木町2-26-63/11日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

石川 美智子 様/60/有珠の沢町7-4-2/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

水上 結子 様/85/木場町3-6-16/15日死去/告別式17日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●厚真町●

梅藤 セツ子 様/77/浜厚真395-5/11日死去/葬儀終了

長谷川 茂 様/85/美里81-2/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 京町165 町総合福祉センター

●岩見沢市●

志賀 隆 様/83/北3西19-1-7/13日死去/葬儀終了

橘 文雄 様/71/1東17-10/14日死去/葬儀終了

●夕張市●

久保田 昭子 様/88/南清水沢4-8-4/15日死去/葬儀終了

●砂川市●

磯貝 信夫 様/89/空知太東3-5-4-2/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

西出 冷子 様/85/赤平671/8日死去/葬儀終了

●深川市●

太田 繁吉 様/76/広里町1-4-33/15日死去/告別式17日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

髙田 正人 様/69/納内町納内5717-2/15日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

銅 勇吉 様/96/納内町北3-83/16日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前11時-正午 納内町3 願正寺

●函館市●

大槻 智恵子 様/84/富岡町2-26-11/12日死去/葬儀終了

金田 政弘 様/72/古川町40-3/13日死去/葬儀終了

嶋倉 誠子 様/68/桔梗4-16-6/13日死去/葬儀終了

藤野 春男 様/95/昭和4-3-26/14日死去/葬儀終了

山田 元厚 様/71/青柳町34-17/14日死去/葬儀終了

山吹 和子 様/93/本通4-15-10/14日死去/葬儀終了

和田 勇治郎 様/72/日吉町2-12-32/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

足立 榮 様/90/本町5-32-17/14日死去/葬儀終了

齊藤 啓子 様/90/中央2-5-7/14日死去/告別式17日午後6時 東浜1 ベルコユアホール北斗

横山 修一 様/64/東浜2-8-25/14日死去/葬儀終了

●七飯町●

小幡 榮子 様/93/藤城1/13日死去/葬儀終了

●今金町●

荒川 進 様/87/今金363-11/15日死去/通夜・葬儀17日午後2時 今金82 法林寺

●旭川市●

今井 勉 様/87/神居町雨紛236-2/13日死去/葬儀終了

加藤 勉 様/86/神楽岡9-6-1-8/12日死去/葬儀終了

絹川 弘子 様/86/東光7-2-1-17/14日死去/葬儀終了

木村 和年 様/88/春光5-5-5-10/13日死去/葬儀終了

完土 美保子 様/90/豊岡6-5-7-22/14日死去/葬儀終了

本間 幾子 様/91/東光12-2-4-8/15日死去/葬儀17日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

宮本 修一 様/70/神居1-5-3-11/14日死去/葬儀終了

村本 靜子 様/93/神居2-4-2-12/15日死去/葬儀17日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

蓬田 雄一 様/67/東旭川北1-7-9-29/14日死去/葬儀終了

●美瑛町●

尾﨑 信行 様/80/東町1-5-3/14日死去/葬儀終了

●名寄市●

朝倉 恭仁子 様/84/西5南1-12/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-10時 西5南1 浄覚寺

菅原 博子 様/88/東6南1-57-20/13日死去/葬儀終了

宮本 正雄 様/69/西10北4-8-27/11日死去/葬儀終了

​●留萌市●

遠山 セツ 様/92/千鳥町1-26/13日死去/葬儀終了

●羽幌町●

鎌田 正博 様/70/栄町80-29/10日死去/葬儀終了

長尾 ノリ子 様/83/南7-5-11/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

織田 博 様/51/幸和/13日死去/葬儀終了

●北見市●

小林 宏司 様/53/常呂町常呂244-3/14日死去/葬儀終了

三上 富美子 様/88/留辺蘂町松山295-8/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

●訓子府町

村上 勝吉 様/96/東幸町203/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●津別町●

田中 弘 様/84/共和11-22/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●帯広市●

荒尾 ミツ子 様/88/西16北1-27-142/15日死去/告別式17日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

岸 健二 様/86/西8南25-22/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

成田 ミサ子 様/74/西11北7-4-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

松川 麗子 様/84/駒場北1条通4-15-1/9日死去/葬儀終了

森 喜代司 様/83/雄飛が丘北区1-64/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

吉本 マツエ 様/96/御影東5-4-11-1/15日死去/告別式17日午前9時 御影西1-2 大貫寺

●本別町●

岡崎 勇 様/95/南2-14-22/14日死去/葬儀終了

菅原 敏直 様/81/南2-6-4/14日死去/葬儀終了

●釧路市●

嶋田 良子 様/71/益浦3-3-16/14日死去/葬儀終了

杉村 榮一 様/78/桜ケ岡1-5-10/8日死去/葬儀終了

村木 秀雄 様/93/南浜1-14/11日死去/葬儀終了

●白糠町●

大野澤 孝志 様/85/東1北7-5-2/15日死去/葬儀終了