2020年12月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

安彦 悦子 様/94/南17西10/7日死去/葬儀終了

喜多 秀和 様/78/南21西10/15日死去/葬儀終了

中原 房子 様/90/南8西26/16日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大石 利春 様/64/拓北7-5-3-15/14日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

工藤 ヤヱ 様/97/東茨戸2-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時30分 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

佐々木 敬 様/88/新琴似10-11/16日死去/葬儀終了

戸舘 満 様/50/あいの里3-9/15日死去/葬儀終了

茂庭 敬子 様/82/新琴似9-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 新川2-4 ほくそうホール新川

●札幌市東区●

佐藤 昌仁 様/59/北10東6/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

白川 喜代枝 様/91/北35東17/14日死去/葬儀終了

戸田 明 様/81/北44東14-4-18/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 北区新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

早坂 美惠子 様/69/東苗穂8-1-9-17/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

森元 哲雄 様/85/苗穂町4/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木村 律子 様/83/南郷通8南/14日死去/葬儀終了

小岩 文夫 様/88/菊水元町1-5/14日死去/葬儀終了

髙橋 孝司 様/67/菊水3-5/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

中道 誠 様/88/菊水元町8-3/12日死去/葬儀終了

藤川 和枝 様/75/菊水上町2-4/14日死去/葬儀終了

古田 和子 様/91/平和通3北/17日死去/葬儀終了

丸亀 鐵洋 様/78/東札幌2-4/15日死去/葬儀終了

𠮷口 和恵 様/39/中央2-6/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

相沢 ヨシ 様/96/厚別北4-3/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

對馬 秀夫 様/85/もみじ台南3/14日死去/葬儀終了

西島 サツ子 様/85/厚別西3-1/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

櫻井 善介 様/86/西岡1-10/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

●札幌市清田区●

設樂 鐵夫 様/91/里塚3-5/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

清野 厚 様/92/里塚緑ケ丘7/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

浅利 靖子 様/83/石山東7/15日死去/葬儀終了

市川 幸子 様/92/北ノ沢7/14日死去/葬儀終了

鈴木 典子 様/68/真駒内332/15日死去/偲ぶ会18日午後4時-5時30分 お別れ会19日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

長澤 彰男 様/83/藤野3-7/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

奈良 一彦 様/69/川沿16-1/15日死去/葬儀終了

古本 英之 様/83/真駒内本町7/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市西区●

太田 守 様/80/福井8/15日死去/葬儀終了

奥野 まつ 様/102/西野6-4/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

古枝 照子 様/93/西野7-5/16日死去/葬儀終了

山野 照子 様/72/宮の沢3-5/14日死去/葬儀終了

山之内 弘 様/91/八軒10西4/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

池田 和子 様/93/金山1-3/16日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

小野 峯雄 様/85/稲穂3-2/15日死去/葬儀終了

菊地 ソノ 様/83/前田8-9/14日死去/葬儀終了

山添 季一 様/94/星置3-6/16日死去/通夜18日午後3時-6時 告別式19日午前8時-9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●江別市●

倉光 清 様/92/大麻元町182-3/16日死去/葬儀終了

齋藤 豊三 様/93/東光町24/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

中島 千惠子 様/84/清水町4-24/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

米田 範子 様/85/北斗3/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

菊地 幸四郎 様/88/希望ヶ丘4/15日死去/葬儀終了

中村 弘司 様/59/大曲緑ヶ丘1-14-8/10日死去/葬儀終了

橋場 昇 様/83/山手町6/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

髙田 満 様/78/花川北6-2/15日死去/葬儀終了

●当別町●

山 俊雄 様/79/美里21-14/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール 

●小樽市●

石井 政義 様/89/真栄1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

大内 俊彦 様/65/松ヶ枝1/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

須田 房雄 様/100/桜2/13日死去/葬儀終了

髙橋 ヨコ 様/98/松ヶ枝1-21-12/15日死去/葬儀終了

土門 信好 様/67/奥沢1-20-4/14日死去/葬儀終了

新井田 利昌 様/85/最上2-18-20/15日死去/葬儀終了

福原 晄 様/102/塩谷2/14日死去/葬儀終了

藤田 しずゑ 様/88/赤岩2-17-16/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

古性 弘子 様/62/三崎91/15日死去/葬儀終了

●蘭越町●

鈴木 榮治 様/85/名駒町172-1/16日死去/告別式18日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

鈴木 チヨイ 様/103/入舟町517/17日死去/みたまうつしの儀18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

相馬 絹子 様/76/黒川町16/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

不藤 政雄 様/102/梅川町377/15日死去/葬儀終了

●岩内町●

高橋 ユキ 様/98/高台337-5/16日死去/葬儀終了

●神恵内村●

板谷 崇 様/88/珊内村川白88/15日死去/葬儀終了

●室蘭市●

石井 義雄 様/72/八丁平4-12-17/13日死去/葬儀終了

杉本 良榮 様/97/小橋内町2-9-5/14日死去/葬儀終了

●登別市●

大西 英市 様/88/鷲別町1/16日死去/葬儀終了

佐藤 隆 様/85/中央町1-11-16/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

青木 義信 様/87/勇払16-11/12日死去/葬儀終了

高田 美知子 様/71/美原町3-7-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

西村 孝 様/70/澄川町7-6-6/14日死去/葬儀終了

古川 まさゑ 様/95/ウトナイ南4-6-7/12日死去/葬儀終了

●白老町●

近藤 壽人 様/69/石山112-33/16日死去/葬儀終了

●日高町●

榊原 輝徳 様/61/富川西2-8-5/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●新冠町●

冨 邦隆 様/78/中央町24-18/15日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

林 敏雄 様/84/静内本町5-1-5/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

伊藤 一雄 様/91/9東8-1-17/16日死去/みたまうつし18日午後6時 告別式19日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

斎藤 まるみ 様/66/上幌向町6/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

中村 スミヱ 様/94/栄町2-8-9/17日死去/通夜18日午後4時 告別式19日午前11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

横田 元始 様/80/6西3-2/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

横山 美代子 様/90/西川町508/14日死去/葬儀終了

​●三笠市●

森本 登志子 様/81/美園町9-33/15日死去/葬儀終了

●美唄市●

有田 大悟 様/38/西1南4/14日死去/通夜18日午後3時-5時 告別式19日午前10時 室蘭市知利別町1 大善寺

●由仁町●

村椿 健一 様/72/新光267/11日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●夕張市●

岩﨑 俊子 様/90/紅葉山33/14日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

佐々木 茂子 様/87/末広2-4-18/15日死去/葬儀終了

森 剛史 様/80/昭和1-12/15日死去/葬儀終了

●滝川市●

柴田 良一 様/78/泉町1-15-44/12日死去/葬儀終了

辻󠄀野 由男 様/89/扇町2-7-36/15日死去/葬儀終了

●奈井江町●

池森 忠男 様/89/南町1区/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 告別式19日午前9時30分-10時30分 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

田村 好子 様/75/北2西1-1-7/15日死去/葬儀終了

平野 繁子 様/91/北2東2-6/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

岡田 重信 様/80/山の手3-55-18/13日死去/葬儀終了

桶谷 フミ 様/96/昭和2-27-35/15日死去/葬儀終了

小松 トメ 様/90/本通1-14-17/11日死去/葬儀終了

高岡 モト 様/87/乃木町4-32/15日死去/葬儀終了

根山 英子 様/72/桔梗町403-106/13日死去/葬儀終了

野澤 賢一 様/76/中島町34-6/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

吉村 純一 様/68/五稜郭町20-12/16日死去/葬儀19日午後2時 田家町9-29 大称寺

●北斗市●

杉山 ヒデヱ 様/97/当別3-1-10/15日死去/葬儀終了

野口 克躬 様/86/飯生1-9-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

前田 延幸 様/54/常盤町134-12/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 自宅

●八雲町●

小滝 明紀 様/72/東町177-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

木村 眞司 様/86/豊岡362-8/15日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

松崎 スミ 様/93/瀬棚区西大里313-7/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 君子 様/91/豊岡13-7-3-11/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

植木 勲 様/89/永山7-6-1-19/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

江藏 富子 様/89/東旭川南2-1-6-18/13日死去/葬儀終了

太田 トキ子 様/96/神楽岡10-3-2-20/15日死去/葬儀終了

川村 良安 様/79/4-17-1443-2/15日死去/葬儀終了

木村 キノ 様/94/神楽6-7-6-9/15日死去/葬儀終了

田中 サダ子 様/78/錦町21-2162-72/14日死去/葬儀終了

成田 定雄 様/69/春光台4-5-8-10/12日死去/葬儀終了

畠中 美智子 様/94/2-10-288/16日死去/葬儀終了

本間 政司 様/76/東光2-5-3-20/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時30分-10時30分 東川町北町8 好蔵寺会館

山口 まさ子 様/95/神楽岡11-8-6-4/15日死去/葬儀終了

●東川町●

髙橋 カヅヱ 様/90/西5号北25/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 北町4-1 東川寺

●比布町●

島田 幸生 様/73/東町2-2-9/14日死去/葬儀終了

●当麻町●

山下 キヨ子 様/81/北星3区/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

村上 幸市 様/82/錦町8-48/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時30-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●下川町●

影久 政芳 様/85/錦町188/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 幸町200 随法寺

道原 嘉代子 様/86/共栄町40/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

谷口 浜子 様/89/東1北3/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 美深248 静円寺

​●留萌市●

木村 輝男 様/82/見晴町2-33-26/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

田中 仁 様/84/幸町3-28/14日死去/葬儀終了

柳田 章 様/82/明元町6-6-1/15日死去/葬儀終了

●苫前町●

鈴木 節子 様/89/長島908/15日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 小丹別247 広円寺

●羽幌町●

小松 和幸 様/63/栄町175-6/14日死去/葬儀終了

●初山別村●

長坂 哲夫 様/84/明里1747/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

川﨑 進 様/86/恵比須2-2-30/15日死去/葬儀終了

佐藤 義利 様/73/港2-4-30/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●猿払村●

小山内 忠 様/69/鬼志別北町108/15日死去/葬儀終了

●北見市●

尾野 颯 様/5/寿町3-2-7/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

橘井 豊 様/77/東相内町882/15日死去/葬儀終了

鈴木 晴夫 様/83/中央三輪3-515-31/14日死去/葬儀終了

山田 キミ 様/89/花月町8-22/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●置戸町●

湊谷 文夫 様/89/境野14-2/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

松岡 秀子 様/88/丸瀬布東町/14日死去/葬儀終了

●湧別町●

池本 英子 様/92/北兵村1区140-22/15日死去/葬儀終了

●網走市●

西谷 サダ 様/94/駒場南8-10-24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●斜里町●

小笠原 チヨ子 様/84/光陽町30-10/15日死去/前夜祭18日午後7時 葬場祭19日午前10時 新光町26 新光町自治会館

●帯広市●

伊藤 裕子 様/73/東5南10-3/12日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

鈴木 郁代 様/88/広野町西2線149/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 広野町西2線150 広野農業担い手センター

●浦幌町●

金澤 久子 様/85/住吉町32-2/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 住吉町37 東禅寺

●本別町●

鈴江 哲治 様/91/勇足118-1/12日死去/葬儀終了

●釧路市●

佐久間 恭子 様/48/鳥取北4-18-10/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

滝井 さつき 様/97/美原1-8-4/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

千田 慶子 様/85/喜多町2-17/11日死去/葬儀終了

和栗 英 様/92/春採3-5-5/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

下向 ミヱ子 様/82/跡永賀村3-5/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川

●白糠町●

髙橋 けい子 様/69/西庶路西1南4-2-1/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

松屋 欣治 様/92/東3南1-2-37/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 西1南2 昭信寺

●浜中町●

穴吹 栄 様/64/茶内西10線144/16日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

佐藤 久元 様/92/泉3-12-13-1/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

大野 勝明 様/69/宝林町1-25/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

鎌田 美枝子 様/90/北斗町2-21/14日死去/葬儀終了

●羅臼町●

髙橋 惠子 様/82/栄町63/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 富士見町66 本覚寺