2020年12月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

阿佐美 秀夫 様/86/屯田2-2/15日死去/葬儀終了

安藤 一馬 様/87/篠路3-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 太平7-5 公益社太平斎場

三上 清子 様/81/屯田2-4-9-1/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

北村 博次 様/85/東苗穂8-1/10日死去/葬儀終了

佐々木 恵吏 様/91/北20東20/14日死去/葬儀終了

佐藤 正敏 様/71/北35東28/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

松﨑 愛美 様/78/北10東8-1-9-1207/17日死去/お別れの夕べ19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 北20東14 北二十条総合ホール

●札幌市白石区●

渡邉 眞理子 様/64/平和通6北/17日死去/葬儀19日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市豊平区●

伊藤 則子 様/83/西岡4-9/14日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

諏訪邊 修達 様/90/月寒東4-19/11日死去/葬儀終了

吉田 保夫 様/88/美園1-3/17日死去/葬儀20日正午 豊平6-3 日本キリスト教会札幌豊平教会

●札幌市清田区●

室内 昭三 様/92/清田2-1/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

飯島 廣士 様/77/澄川3-1/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

木村 貴子 様/77/川沿9-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小崎 エイ子 様/89/西野3-6/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 昭子 様/93/新発寒7-9/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

渋倉 百代 様/78/錦町18/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 錦町18 新栄会館

髙橋 利朗 様/83/野幌住吉町3/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

荒川 捷秋 様/76/北斗3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ユアホールあずさ

北村 秀穂 様/73/日の出5-6-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

長谷 キミヱ 様/93/福住町1-9-3/15日死去/葬儀終了

●石狩市●

石黒 ツギ 様/92/花川南6-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

小板橋 た江 様/93/花川南4-3-66/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

亀井 君子 様/89/新光3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

三ケ田 正 様/86/望洋台2-13-8/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

元茂 マツヨ 様/96/銭函2/15日死去/葬儀終了

●真狩村●

曾根 公代 様/86/緑岡31-21/17日死去/葬儀終了

●余市町●

村山 吉幸 様/79/黒川町12-93/15日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

松谷 英樹 様/60/美国町船澗1950/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

小松 正一 様/91/大浜86-12/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

安保 かおる 様/70/新栄町95-11/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●室蘭市●

北島 恵子 様/76/宮の森町2-3-1/17日死去/通夜19日午後3時-5時 告別式20日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

新谷 まゆみ 様/60/日の出町1/15日死去/葬儀終了

輪島 政彦 様/57/白鳥台3-2-21/13日死去/葬儀終了

●伊達市●

市橋 利教 様/86/中稀府町92/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●安平町●

大島 チヨ 様/95/遠浅707-23/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

田中 征弘 様/75/平賀472-1/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●平取町●

中村 信行 様/82/荷負86-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 荷負54 荷負生活館

平村 勝己 様/86/小平13-11/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 自宅

●新冠町●

山田 衛 様/93/緑丘14-6/18日死去/通夜の祈り20日午後4時30分-6時 葬送式21日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

田中 チイ子 様/94/大通3-83/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 大通1-13 いづか会館

​●三笠市●

林 正英 様/75/高美町458-40/16日死去/葬儀終了

平田 欣二 様/95/幾春別町1-174/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前9時-10時 幾春別町1 幾春別市民センター

●長沼町●

木口 敏雄 様/92/東4線南4/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 東4線南1 長勝寺

●滝川市●

川﨑 哲也 様/39/朝日町東3-15-26/15日死去/葬儀終了

佐々木 スエ子 様/92/黄金町西3-3-5/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

林 選己 様/77/二の坂町東2-4-9/17日死去/葬儀終了

●砂川市●

山田 芙美子 様/93/西3南4-1-31/17日死去/通夜19日午後5時-6時30分 告別式20日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

原 牧子 様/83/泉町3-8/17日死去/告別式19日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

池田 昭吉 様/90/松川町43-13/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午後11時 田家町18 ベルコ函館シティホール

武 啓子 様/88/栄町15-15/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

佐々木 正男 様/72/鳴川3-22-19/17日死去/葬儀19日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●森町●

小原 チヨ 様/92/駒ヶ岳434/14日死去/葬儀終了

●江差町●

菊地 英夫 様/91/円山299-9/16日死去/葬儀終了

●乙部町●

篠村 一子 様/90/姫川515-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 江差町茂尻町277 家族葬ひなた

●今金町●

萩原 英雄 様/73/今金313-7/15日死去/通夜・葬儀19日午後5時 今金82 法林寺

●旭川市●

北原 トミヱ 様/105/神居町雨紛208/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

早坂 あやの 様/101/東旭川町下兵村409/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時 東旭川南1-5 徳厳寺

古川 美智子 様/81/東光13-3-4-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

和田 圭司 様/93/東光4-5-1-17/12日死去/葬儀終了

●美瑛町●

菅原 八重子 様/100/新星第1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 旭町2 全休寺

●名寄市●

岩崎 孝 様/76/風連町仲町145-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 風連町中央 妙覚寺

●羽幌町●

品野 珠美 様/45/北2-1-5-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

●猿払村●

白取 和子 様/77/鬼志別南町61/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 鬼志別南町242 光徳寺

●利尻富士町●

三浦 フサ 様/85/鬼脇南浜/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 自宅

●北見市●

石田 隆信 様/86/春光町4-16-6/17日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 告別式20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小野 明美 様/83/東相内町147-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

加藤 竹治 様/91/西富町1-9-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町

川戸 龍治 様/26/実郷55/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

横野 実 様/62/穂波162-3/17日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 自宅

●美幌町●

齊藤 武夫 様/77/東町2-9-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●湧別町●

小川 富雄 様/86/錦町136/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

大本 清市 様/85/藻琴208-22/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

本城 優 様/86/海岸町5-16/18日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

高氏 充 様/82/緑町3-2-10-205/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

佐藤 千秋 様/82/沢木452/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

宮本 博文 様/56/大空町12-1-4/15日死去/葬儀終了

●音更町●

山下 芳孝 様/72/南鈴蘭南4-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●池田町●

田村 純枝 様/84/東1-14/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 旭町3-5 慈教寺

●豊頃町●

丹羽 貞夫 様/86/湧洞570/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

●本別町●

山口 ヨシ 様/100/向陽町24-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●足寄町●

清水 晴雄 様/98/鷲府193-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西町6-1 総泉寺

●陸別町●

秦 克己 様/88/大通/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 自宅

●釧路市●

田森 淳一 様/60/春採4-27-20/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●厚岸町●

石村 正子 様/91/松葉2-23/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 梅香1 吉祥寺

馬場 充夫 様/85/港町4-106/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 自宅

●根室市●

望月 俊雄 様/87/有磯町2-16-7/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

門馬 りゑ 様/100/西浜町1-139-11/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●羅臼町●

前田 隆一 様/87/春日町251/16日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 富士見町66 本覚寺