2020年12月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

織田 百合子 様/87/南13西6/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

繁野 多津子 様/92/南1西27/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

松原 和彦 様/66/新琴似6-16/30日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

和田 明 様/89/拓北5-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前8時30分 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市白石区●

碓井 ミサオ 様/93/本通18北/26日死去/葬儀終了

近藤 昭雄 様/65/本郷通12北/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

豊田 英子 様/94/川下4-2-1-4/1日死去/告別式3日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

渡邊 芳夫 様/72/川下1-8/30日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前10時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

●札幌市厚別区●

浄土 美代志 様/83/もみじ台東5/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石川 吉雄 様/90/美園8-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

久保田 義紀 様/71/北野2-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

眞保 昭 様/76/手稲本町2-1/1日死去/告別式3日午前9時-10時 明日風5 ウィズハウス手稲

●江別市●

大坂 良一 様/80/東野幌本町35-1/26日死去/葬儀終了

大原 若子 様/88/高砂町39-2/1日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 一番町4 北野華苑江別

●千歳市●

長谷川 豊 様/69/栄町5-5/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

村山 洋光 様/31/恵み野北5/30日死去/通夜2日午後3時30分-4時30分 告別式3日午前9時-9時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アーム

●北広島市●

飯塚 義勝 様/89/共栄町2/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時30分-10時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

志摩 克輔 様/84/松葉町5/30日死去/通夜2日午後5時-7時 葬儀3日午前9時-10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

高畑 武雄 様/95/南の里584/30日死去/通夜2日午後3時30分-5時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●当別町●

森髙 美代子 様/90/太美スターライト1509/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●小樽市●

中島 好哉 様/83/入船1/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●余市町●

木村 昭夫 様/82/黒川町16/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

上村 恒雄 様/88/中島町1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

岩間 英子 様/93/鹿島町16/27日死去/葬儀終了

河内 啓翔 様/0/舟岡町310-11/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時30分-10時 梅本町24 芙蓉ホール

●苫小牧市●

佐藤 義仁 様/47/矢代町2-3-15/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

高橋 鶴松 様/88/弥生町2-17-1/30日死去/葬儀2日午前10時30分-11時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

𠮷田 茂子 様/91/宮の森町2-20-20/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●白老町●

吉村 君子 様/72/末広町5-9-40/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 石山1 白老斎場

●安平町●

立花 博 様/84/早来瑞穂1283-7/1日死去/通夜祭2日午後4時30分-5時30分 告別発葬祭3日午前8時30分-9時30分 安平165 安平公民館

●岩見沢市●

宇野 百合子 様/80/栗沢町岐阜214/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 栗沢町岐阜214 西福寺

​●三笠市●

沼田 功 様/82/幾春別千住町112/28日死去/葬儀終了

●函館市●

菊地 三男 様/90/千代台町21-14/29日死去/葬儀終了

竹内 義幸 様/83/鍛治2-10-1-104/29日死去/葬儀終了

館山 ケイ子 様/82/弁才町60/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール

四辻󠄀 照江 様/88/大川町2-6/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

瀧本 輝雄 様/95/富川1-3-20/28日死去/通夜・葬儀2日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

小林 智惠子 様/79/本町8-2-21/27日死去/葬儀終了

水野 めぐみ 様/49/大川5-6-30/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後0時30分 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗

●八雲町●

服部 雅彦 様/66/東雲町27/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 栄町13 シルバープラザ

●木古内町●

金澤 君子 様/82/木古内207-80/1日死去/通夜・告別式2日午後3時 自宅

●旭川市●

石川 力之助 様/84/西神楽3線7-1-63/29日死去/葬儀2日午前8時-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

梅本 茂 様/82/末広東2-5-1-9/26日死去/葬儀終了

加藤 健次 様/81/末広2-4-3-8/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

田川 篤 様/66/永山10-10-1-9/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

寺島 政男 様/70/忠和8-4-4-35/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

松野 榮子 様/82/神居8-4-1-16/14日死去/葬儀終了

吉﨑 順子 様/68/豊岡13-8-6-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 東旭川南1-5 徳厳寺

●美瑛町●

小関 愛子 様/80/横牛第1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 旭町2-1 全休寺

中山 二郎 様/82/大町1-20-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本町3-1 大正寺

●富良野市●

柏木 キヌ 様/98/西達布1784/28日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

幸田 利明 様/85/中富良野ベベルイ/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 丘町2-24 弘照寺

●名寄市●

永井 歳子 様/90/西10南4-2-22/28日死去/葬儀終了

●下川町●

梅坪 とよの 様/96/西町379-4/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 幸町87 上名寺会館

●美深町●

渋谷 公子 様/86/西3北1-9-4/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 美深224 開原寺

●苫前町●

山本 藤江 様/51/古丹別241-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

海渕 まつ 様/97/新地通5/30日死去/通夜2日午後5時-6時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 新地通3 願舟寺

野田 寛 様/86/天塩/3671-1/29日死去/葬儀終了

●豊富町●

加藤 和夫 様/89/西豊富/30日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 西4-8 町民センター

●北見市●

小西 ヨシ 様/95/北進町1-3-9/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

江口 ヒサ 様/92/野崎92/30日死去/前夜祭2日午後6時 出棺祭3日午前10時 稲美217 こうりん斎場

永原 邦洋 様/77/稲美59-119/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●津別町●

原 勝次 様/85/共和44-22/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

工藤 繁司 様/86/丸瀬布水谷町55/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

石澤 弘之 様/93/上湧別屯田市街地266/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

早坂 良夫 様/84/南4西3-13/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

髙橋 定一 様/79/ウトロ西127/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ウトロ東205 大安寺

●雄武町●

阿部 政美 様/56/沢木/28日死去/葬儀終了

●帯広市●

小林 洋子 様/76/西11南28-41-5/30日死去/告別式2日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

瀬沼 栄子 様/79/西16南6-14-5/30日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日正午 稲田町基線9 瑞祥院

道見 勝實 様/71/西7北1-3-3/30日死去/告別式2日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

吉守 明雄 様/86/東6南19-3-58/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

小谷 隆一 様/89/東音更西2線27/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

滑川 善勝 様/81/北伏古南11線4/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●清水町●

佐々木 智 様/74/清水第4線63-21/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●足寄町●

相澤 マサノ 様/97/下愛冠1-8-2/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西町6-1 総泉寺

●広尾町●

吉田 幸子 様/83/会所前1-57/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

落合 よね 様/91/仲浜町4-1/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

佐々木 和子 様/94/鳥取北4-15-17/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●別海町●

佐藤 佑輔 様/75/別海宮舞町11/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール