2020年12月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

工藤 榮子 様/90/新川西3-3/16日死去/葬儀終了

佐藤 節子 様/84/あいの里4-2/16日死去/葬儀終了

富盛 邦男 様/82/北26西9/16日死去/葬儀終了

丹羽 アイ 様/95/拓北4-1/17日死去/葬儀終了

吉田 忠 様/80/新川4-7/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 千賀 様/78/北23東9/17日死去/葬儀終了

岡 三枝 様/84/北35東25/15日死去/葬儀終了

乙茂内 春久 様/88/北16東6/17日死去/葬儀終了

下村 功 様/78/東雁来11-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

中川 トシ子 様/79/本町1-2/15日死去/葬儀終了

西川 萬壽代 様/100/伏古14-4/16日死去/葬儀終了

村山 修一郎 様/75/北36東23/17日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前10時 北32東18 ファミーユ新道東

●札幌市白石区●

和泉 京子 様/84/本通13南/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣

佐藤 富美子 様/90/菊水3-4/16日死去/葬儀終了

柴口 登美惠 様/69/北郷5-5/16日死去/葬儀終了

山方 美智子 様/78/南郷通17北/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐々木 さつき 様/92/平岸4-2/16日死去/葬儀終了

東海林 幹夫 様/62/福住1-2/17日死去/葬儀終了

森井 直次郎 様/97/西岡2-10/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

杉田 蔀 様/86/藤野3-4/15日死去/葬儀終了

松﨑 誠治 様/76/澄川4-1/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

田中 敏夫 様/97/発寒6-4/16日死去/葬儀終了

舟山 文子 様/84/発寒10-4/17日死去/葬儀終了

松 茂一 様/84/西野1-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

山本 政司 様/77/八軒7西1/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

上野 幸子 様/93/前田7-12-2-3/16日死去/葬儀終了

森 臣子 様/90/前田9-15/16日死去/葬儀終了

山野辺 正行 様/75/前田1-8/16日死去/葬儀終了

●江別市●

阿部 喜美子 様/89/あさひが丘2/30日死去/葬儀終了

伊藤 肇 様/81/緑町東3/16日死去/葬儀終了

遠藤 弘毅 様/84/野幌屯田町29/16日死去/葬儀終了

木原 政行 様/74/大麻泉町47/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

島田 孝子 様/86/柏木町4/16日死去/葬儀終了

坪井 澄子 様/80/黄金北4-3-72/17日死去/葬儀終了

中村 秋子 様/60/桜町3-2-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

蝦名 吉枝 様/85/浜益区送毛24/17日死去/葬儀終了

友納 みどり 様/97/花川南2-6/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

岩野 賢治 様/73/入船4/29日死去/葬儀終了

金澤 武夫 様/94/最上1-27-28/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中山 斐砂子 様/85/花園3-14-9/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

松浦 美津子 様/75/赤岩1/15日死去/葬儀終了

●真狩村●

野村 江美子 様/85/光145-2/18日死去/葬儀20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

佐々木 ハルヱ 様/105/相生73-8/16日死去/葬儀終了

武石 みさ子 様/83/貝川199/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 目名町457 光栄寺

●岩内町●

佐々木 三津雄 様/81/大浜50/16日死去/葬儀終了

山戸 洋子 様/79/宮園238-2/17日死去/葬儀終了

​●黒松内町●

小野 徳三 様/87/白井川37-29/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 白井川8 永昌寺

●室蘭市●

小川 八重子 様/90/中島町2-9-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

佐藤 晃一 様/46/輪西町2-2-9/18日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前8時-9時 日の出町2 いしだ市民斎場

林 静子 様/99/宮の森2-9-2/16日死去/葬儀終了

宮崎 正史 様/75/日の出町3-7-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 登別市緑町1 登別ベルコ会館

●登別市●

池田 敏子 様/70/若草町4-2-16/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場新館

吉田 キミヱ 様/89/新生町4-23-26/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

菊池 司 様/72/西浜町82-62/16日死去/葬儀終了

東海林 キヨ 様/81/舟岡町200-53/18日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

宇那木 ミサヲ 様/99/洞爺町413-4/17日死去/葬儀終了

大磯 利夫 様/61/高砂町37-63/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大西 武 様/65/川沿町5-7-24/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●白老町●

杉林 英明 様/65/石山62-53/16日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

江尻 義子 様/101/4東17-5/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 真一 様/81/北村豊正4850/16日死去/葬儀終了

那須 テツ子 様/86/美園1-4-2-7/17日死去/葬儀終了

八幡 コト 様/90/東山5-6-12/16日死去/葬儀終了

●美唄市●

大石橋 キミ子 様/96/癸巳町1区/16日死去/葬儀終了

●長沼町●

野田 隆子 様/82/あかね3/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

佐々木 清子 様/95/滝の川町東2-8-17/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

岸 ツヤ 様/99/西5北6-1-9/17日死去/葬儀終了

●上砂川町●

平間 みや子 様/89/下鶉南2-3-1-6/17日死去/葬儀終了

●赤平市●

長内 優 様/82/赤平655-3-4-308/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

黒田 和子 様/73/堀川町24-13/17日死去/葬儀終了

種村 隆 様/83/五稜郭町28-12/17日死去/通夜・葬儀20日午後3時-4時30分 田家町5-29 赤坂中央斎場

橋本 則子 様/84/高丘町41-9/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後2時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

牧野 榮 様/90/旭町7-21/14日死去/葬儀終了

三上 喜紀 様/76/戸倉町16-6/16日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●北斗市●

奈良 イツ 様/89/常盤3-4-12/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

山田 德次 様/93/東大沼532/17日死去/葬儀終了

●知内町●

伊藤 智惠子 様/93/元町235/15日死去/葬儀終了

●福島町●

山口 テイ子 様/86/松浦139/18日死去/葬儀終了

●松前町●

松谷 正行 様/67/豊岡366/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 自宅

●今金町●

清野 百代 様/106/神丘244/18日死去/通夜・告別式20日午後2時 今金13 普済寺

●旭川市●

伊藤 正夫 様/73/神居4-8-2-8/16日死去/葬儀終了

黒田 小夜子 様/96/忠和3-7-1-7/17日死去/葬儀終了

遠山 照男 様/88/神居7-3-1-2/17日死去/葬儀終了

栃谷 秀雄 様/85/東鷹栖3線11-2542-71/18日死去/葬儀終了

山本 礼子 様/89/旭神町19-33/15日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

山下 舜治 様/91/12線6-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●比布町●

矢萩 ナミ 様/94/北5線8/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●富良野市●

佐藤 眞 様/80/山部西22線5/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

鶴丸 勲 様/76/栄町2-5-19/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●増毛町●

又村 光子 様/62/箸別159/17日死去/葬儀終了

●小平町●

小谷 包三郎 様/86/本郷65-2/16日死去/葬儀終了

●羽幌町●

菅原 卯一郎 様/90/朝日1167-7/15日死去/葬儀終了

●遠別町●

宮谷 慧 様/91/本町5/15日死去/葬儀終了

●稚内市●

青砥 正義 様/86/緑5-13-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

淨土 博 様/86/港2-6-18/16日死去/葬儀終了

中道 道子 様/83/末広5-4-3-203/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 こまどり2 さくらホール

●利尻町●

米田 三郎 様/85/沓形本町14-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅

●浜頓別町●

川端 富夫 様/76/豊寒別/16日死去/葬儀終了

●中頓別町●

佐々木 安治 様/99/中頓別/19日死去/通夜20日午後5時30分-7時30分 告別式21日午前9時-10時 中頓別192 開禅寺

●北見市●

後藤 美恵子 様/74/中央三輪2-329/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

曽我 昭吉 様/87/青葉町10-21/16日死去/葬儀終了

竹中 守 様/84/とん田東町681-57/16日死去/葬儀終了

●斜里町●

田村 綾子 様/89/文光町23-5/16日死去/葬儀終了

●小清水町●

小形 タカ 様/88/旭151/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 止別1区 止別公民館

●紋別市●

荒谷 愛子 様/93/大山町1-20-25/17日死去/葬儀20日午前9時 大山町2 いずみほーる

垣本 光子 様/78/緑町5-16-27/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

山井 キヨノ 様/99/落石町2-24-8/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

常松 和子 様/88/西7南24-112/17日死去/葬儀終了

●音更町●

山岸 秀雄 様/75/木野大通東14-4-120/16日死去/葬儀終了

​●更別村●

田中 千代子 様/92/上更別仲通東1-1/17日死去/葬儀終了

●士幌町●

松山 スミ子 様/93/士幌東1線205-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

小松 ヤエ 様/98/2南4-31/18日死去/告別式20日午前10時 西1南3 新得寺

●本別町●

鈴木 君子 様/101/新町16-17/16日死去/葬儀終了

●足寄町●

阿部 カシク 様/97/中矢261-2/19日死去/みたまうつし21日午後6時 告別式22日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●広尾町●

上野 千恵美 様/56/丸山通北3-41/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西1-10 広縁寺

大樹 勝義 様/71/丸山通南1-38-4-6/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

畔木 金治 様/100/尾田687-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 尾田541 誓願寺

●釧路市●

門脇 克己 様/52/昭和中央2-2-19/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

小松 治昭 様/78/桜ケ岡1-3-26/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

白戸 繁要 様/90/益浦2-25-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大川町7 清華堂会館

菅原 房江 様/62/愛国東3-8-6/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東川町19 ホール東川

芳賀 スヱ子 様/95/愛国西4-20-2/13日死去/葬儀終了

長谷川 政男 様/80/川上町3-2-1/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

澤田 淨 様/89/曙4-3-2/19日死去/葬儀20日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

松本 サトヱ 様/92/太田2の通り6-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 太田東17 報国寺

●根室市●

久保田 キミエ 様/93/常盤町2-26/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 敷島町2 ベルコシティホール根室