2020年12月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

板木 順子 様/81/北4西21/17日死去/葬儀終了

大賀 美紀子 様/73/南12西18/19日死去/通夜お別れ会21日午後4時-6時 葬式お別れ会22日午前9時-10時 南12西12 日本福音ルーテル札幌教会

加賀谷 眞夫 様/76/南18西17-1-25-113/19日死去/告別式21日午後1時 北5西22 ベルコ北円山ホール

平山 隆三 様/99/宮の森1-8/15日死去/葬儀終了

山下 健吉 様/88/北2東19/18日死去/葬儀終了

𠮷川 幸夫 様/93/南9西11/17日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大坂 卓司 様/75/太平4-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

上口 クニ子 様/88/あいの里1-4/19日死去/葬儀終了

森 寛壮 様/39/新琴似1-9/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山内 豊 様/84/屯田5-11/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

山﨑 幸子 様/84/北31東13/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

秋田谷 弘 様/79/北郷1-9/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 厚別区厚別中央3-1 直唱寺

佐藤 千代 様/96/北郷3-6/17日死去/葬儀終了

清水 順子 様/94/北郷4-9/19日死去/葬儀終了

船木 マツヱ 様/100/北郷6-3-10-7/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

星野 徹 様/44/厚別中央4-2/19日死去/葬儀21日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

盛田 稔 様/83/青葉町3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市清田区●

清水 民江 様/93/平岡公園東4-7-7/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

白石 功 様/85/南沢2-3/20日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

竹内 セツ 様/94/中ノ沢3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

丸山 隆 様/79/澄川5-12/17日死去/葬儀終了

村上 キミコ 様/90/藤野6-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

一岡 雅子 様/89/西野7-5/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

木越 博子 様/36/福井8-6-27/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

山本 廣 様/89/八軒10西3/18日死去/葬儀終了

吉見 義信 様/92/発寒2-2/18日死去/葬儀終了

若原 サカヱ 様/95/西野3-5/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

澤口 隆 様/70/稲穂2-4/17日死去/葬儀終了

牧野 良信 様/80/曙12-2/14日死去/葬儀終了

●江別市●

竹村 美智子 様/91/文京台東町14/18日死去/葬儀終了

三角 トミヱ 様/90/美原353/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

佐伯 敏子 様/98/千代田区3-10-3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

杉森 貢 様/88/本町129/18日死去/葬儀終了

立花 正 様/71/島松旭町4/18日死去/葬儀終了

●北広島市●

前田 フデ子 様/90/輪厚中央4/17日死去/葬儀終了

南 美江子 様/95/稲穂町東3/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

藤田 和恵 様/49/緑苑台東3-3/19日死去/偲ぶ会21日午後4時30分-6時 お別れの会22日午前10時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

●当別町●

中鉢 ツヤ 様/87/下川町122/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

阿部 常晴 様/72/奥沢4-18-5/17日死去/葬儀終了

小澤 秀子 様/89/花園4-24-4/16日死去/葬儀終了

後藤 利晴 様/73/緑3-15-131/14日死去/葬儀終了

髙橋 與一 様/78/オタモイ1/18日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

山崎 綾子 様/80/伏見272-1/19日死去/告別式21日午前9時 伏見2 北禅寺

●蘭越町●

大西 園子 様/87/水上177-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 蘭越町83 大成寺

​●古平町●

岩崎 節子 様/77/浜町477/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●島牧村●

大森 鐵夫 様/92/港48-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 自宅

●室蘭市●

富樫 郁子 様/79/母恋北町2-5-19/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

今野 𠮷忠 様/72/幌別町6-30-7/18日死去/葬儀終了

畠山 重信 様/82/千歳町2-4-6/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

●苫小牧市●

飯坂 宮子 様/89/澄川町5-26-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

遠藤 二三 様/86/白金町2-14-10/15日死去/葬儀終了

大津 俊彦 様/74/光洋町3/15日死去/葬儀終了

金谷 タヨ 様/83/明徳町4-8-2/18日死去/葬儀終了

小泉 トメ子 様/97/錦西町2-15-8/19日死去/みたまうつしの儀21日午後6時 発葬祭22日午前9時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

髙野池 博幸 様/67/しらかば町2-4-11/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

燕 二郎 様/90/有珠の沢町4-2-8/16日死去/葬儀終了

中村 松枝 様/92/青葉町2-5-2/17日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

折野 貞三 様/92/静内旭町1-25-23/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

安達 文子 様/96/上志文町125-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

稲津 敏子 様/84/栗沢町西本町19/18日死去/葬儀終了

渡邊 京子 様/88/春日町2-15-3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●滝川市●

三上 敬子 様/59/栄町2-5-15/17日死去/葬儀終了

●砂川市●

渡邊 美智子 様/67/空知太東2-2-4-1/17日死去/葬儀終了

●深川市●

佐藤 晃 様/83/あけぼの町22-27/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

小松 秋雄 様/88/大森町13-5/16日死去/葬儀終了

佐々木 晴 様/86/八幡町21-6/17日死去/葬儀終了

冨樫 鏡子 様/91/北美原3-24-1/15日死去/葬儀終了

福澤 黎子 様/94/亀田中野町154/15日死去/葬儀終了

藤井 敏明 様/72/本通1-52-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 本通3 平安ホール本通

●北斗市●

佐藤 石子 様/90/茂辺地市ノ渡80-3/18日死去/葬儀終了

新保 悟 様/44/追分2-36-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●八雲町●

加藤 ハマ 様/94/熊石泊川町28/17日死去/葬儀終了

工藤 忠男 様/86/栄町21/18日死去/葬儀終了

髙田 稔 様/95/立岩66-16/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東雲町3 真想庵

●福島町●

吉田 強 様/73/吉野139/20日死去/通夜・葬儀22日午後3時 福島276 福島典礼ホール

●旭川市●

井上 京子 様/76/神居4-7-2-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

尾野 志春 様/70/春光台4-5-13-3-317/18日死去/葬儀終了

角野 善和 様/82/春光台3-8-1-15/16日死去/葬儀終了

工藤 陽一 様/76/東3-3-1-5/12日死去/葬儀終了

斎藤 秀男 様/96/忠和7-6-6-13/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

佐藤 隆 様/85/忠和3-6-1-7/14日死去/葬儀終了

田中 幸代 様/97/旭町1-19-2173/14日死去/葬儀終了

徳道 光男 様/68/永山7-21-4-19/14日死去/葬儀終了

水尾 一伸 様/66/豊岡4-11-3-16/19日死去/通夜21日午後6時-7時 葬儀22日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

吉田 弘 様/77/緑が丘4-2/18日死去/葬儀終了

●富良野市●

田中 セツ子 様/87/幸町7-15/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

長江 とき 様/90/栄町9-8/17日死去/葬儀終了

●上富良野町●

菅野 晴美 様/77/中町2-3-32/17日死去/葬儀終了

●名寄市●

石橋 和子 様/88/大通北8-2-38/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 西5南2 清満寺

​●留萌市●

日野 哲治 様/73/野本町18-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

田井 時子 様/98/古丹別188/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

阿部 敏一 様/71/富岡4-7-9/16日死去/葬儀終了

高橋 セツ 様/84/ノシャップ3-2-21/17日死去/葬儀終了

永井 悦子 様/82/大黒4-6-31/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●

堤 淑子 様/89/本町5-5-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

畠山 秋伊智 様/85/北光339-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

渡邊 昭子 様/90/拓殖46-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

本田 禮子 様/73/美富92-35/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

森田 恭弘 様/78/美里3-4/16日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

小林 邦義 様/81/西富94-2/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 西富 西富公民館

山内 孝生 様/73/幸町17/18日死去/葬儀終了

●網走市●

田口 公子 様/80/つくしケ丘5-4-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

渡部 智子 様/77/海岸町1-5-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

小野寺 八重子 様/96/西16南4-22-22/14日死去/葬儀終了

山上 治子 様/95/西16南2-21-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

北山 涼子 様/49/木野大通東7-9/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

土井 百合子 様/71/栄239/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

齊藤 クニ子 様/91/新町25-9/13日死去/葬儀終了

●陸別町●

佐川 キヨヱ 様/109/薫別/19日死去/終祭21日午後7時 告別式22日午前10時 自宅

●広尾町●

千葉 すづ子 様/81/公園通南4/18日死去/葬儀終了

●釧路市●

太田 文子 様/84/鳥取南8-5-41/16日死去/葬儀終了

斉藤 紀代子 様/65/音別町川東2-7/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

髙木 いそみ 様/86/材木町21-57/18日死去/葬儀終了

●根室市●

荻野 道子 様/89/定基町2-4/17日死去/葬儀終了

柴田 さおり 様/46/千島町1-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和